+368 RSS-лента RSS-лента

4D-мамка

Автор блога: JuliaZ
ой, тройняшки
видео, которое ниже, мне навеяло пару историй.
Захожу в автобус зимой, мелким года 1,5, скользкий пол, все начинают орать, смотрите, смотрите, тройняшки. Автобус трогается, я успешно с детьми заваливаюсь на пол. И разве кто-нибудь помог, дальше продолжали обсуждать героический поступок растить тройню!!!

С мелкими частенько гоняю в Коломенское на великах. Туда доезжаем на автобусе, обратно на великах. ТАк вот корячу я велики ( девчонкам поменяли в том году и физически они не могут их поднять в автобус), помог мужчина лет 50. Встречала я его так несколько вечеров подряд в автобусе, и он всегда помогал.

И тут обсуждают, куда же мамаша прется с тройней. Действительно куда? Че дома не сидится, че пешком не идут. Так же проще. Да, конечно, проще, когда идешь с одним, берешь на руки и переходишь!!! У меня нет слов, мир сходит с ума!!!



JuliaZ +6 10 комментариев
ОСТОРОЖНО, ТРОЙНЯШКИ!!!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



JuliaZ +5 7 комментариев
Шок! Она привязывала детей к стульям
Рубрика ОТ СЕРДЦА К СЕРДЦУ (интервью с мамами группы)

Если бы это интервью печаталось в желтой прессе, то на обложке большими буквами был бы заголовок-замануха: "Шок! Она привязывала детей к стульям!" Я же улыбнулась находчивости мамы
Двойное счастье - это когда в доме всё в двух экземплярах: кроватки, горшки, одежда, игрушки, посуда и т.д.
А тройное счастье, - сколько радости и трудностей в этом слове? Об этом нам расскажет удивительная мама трёх ярких красоток,

ЮЛИЯ ЗУБКОВА:
"Бабушки - это зло "
родилась: г. Серпухов
проживает в Москве
образование: МГЛУ им. Мориса Тореза, лингвист -преподаватель; и МГЭиП, основы менеджмента профессия: многомама
детки: Эдуард - 12 лет, Александра, Валерия, Виктория - по 7 лет
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Какого правила Вы придерживаетесь в жизни?
- Всегда надо улыбаться, выше нос, побольше позитива. И еще помнить - Человек не всегда знает о своих возможностях и силах!

Юля, какие чувства и эмоции испытали Вы и муж, узнав о том, что ждете тройню?
- До 12 недель было 5 узи, и на всех ставили двойню. Папа сказал: "Ну что ж, раз так вышло. Вырастим") Я долго не могла свыкнуться с этой мыслью, т.к. у соседки только родились двойняшки и, глядя на неё, вечно замученную, я уже себе сочувствовала)))
В 12 недель сказали тройня, я истерично рыдала два дня, потом попала в сообщество тройняшек и осознала, как же круто растить сразу троих малышей. Для себя решила - сначала нужно родить, а по мере поступления "проблем" будем все решать. Родила, растим, и радуемся каждому моменту. Спасибо судьбе за такой подарочек.
Муж, когда я, захлебываясь и рыдая в телефон, сказала ему о тройне, не поверил. Потом спросил, нельзя ли вернуть, как было. Мужчинам в этом планет тяжелее. Дочек обожает.

Какие характеры и увлечения у ваших девчонок? Насколько они разные, а в чем похожи?
- Характеры абсолютно разные. Саша умница, покладистая, мамина помощница. Вика - подпольное прозвище "Машка" (из мультика Маша и Медведь), с утра не нашкодила - день потерян. Лера упертая, если решила, что луна красная, то лучше не спорить))) А так все ласковые и добрые девчонки. Увлекаются акробатикой, ходят в цирковую студию и на фольклор. Мечтают стать цирковыми акробатками.

Какое у Вас хобби?
- Постоянного нет. Я по жизни непоседа, сегодня могу вышивать, а завтра дом строить) Смена деятельности постоянно, чем-то одним заниматься не могу. Одно время занялась тортами из мастики, все знакомые нахваливали, но не мое это, лепить мелкие фигурки муторно. Еще как-то занялась лепкой фигурок из соленого теста, быстро надоело))) Недавно делала корову из папье-маше, понравилось, но думаю не надолго))

Есть ли сейчас у Вас время на чтение?
- Читаю, что попадется. В ванной закрываюсь и на часик сбегаю. Еще читаю вечером на телефоне всякую ерунду. Читать люблю, но опять же, т.к. неусидчивая, могу начать читать книгу и на половине бросить, если не нравится)

Какой совет Вы могли бы дать менее опытным мамам тройняшек и тем, кто только готовится ею стать?
- Важен жесткий график. И всегда надо не подстраиваться под детей, а делать так, как маме удобнее. Я своих отучила в 8 месяцев есть по ночам, мне мой сон был дороже. Поорали пару ночей, ничего страшного. Я их никогда не качала, как бы мне того не хотелось. А еще я детей к стульям привязывала, чтоб нормально ели и не сбегали, на что мне папа двойни прочитал лекцию, что это аморально. Но я всегда делаю так, как мне удобнее. Хотя всегда рада критике по существу)

Как вы отдыхаете?
- Стройка дома, ремонт квартиры - вот наш совместный отдых. Вообще мы с мужем ненормальные - отдыхать не умеем, если я сижу без дела, то начинаю болеть. Я не знаю, как это лечь и валяться весь день в кровати)

Как Вы выбирали имена девочкам?
- Александра - именно так с детства я мечтала назвать свою дочку, Валерия - имя мне тоже очень нравилось. Третью я хотела назвать Юлианна (я Юля, моя мама Анна), но муж был категорически против, он выбрал Вику. А вообще имена нам в роддоме перепутали. Леруська родилась очень слабой, именно по этому она должна была быть Викторией (победой), а Вика - Лерой, но, как бирки прикрепили, так и оставили. И по характеру так и есть Вика это Вика, а Лера это Лера)

Кто-то Вам помогал, когда детки были маленькие? А сейчас?
- В возрасте девочек 5,5 лет мама переехала к нам жить. До этого я сама моталась к ней в Серпухов, т.к. папа болел. Но, когда тройняшкам было 9 месяцев, отправили меня с сыном на отдых. Когда им было 1,5 года, с папой ездили вдвоем отдыхать. Но мне проще было самой. Бабушки это зло)) Только настроишь режим, и тут бабушка...) Но, конечно, без них и их помощи никуда. Сейчас она мне очень помогает с сыном, с его уроками. Я занимаюсь дочками и домом.

Какая Вы мама?
- Однажды я серьезно заболела. Хорошо, что была в то время у мамы, трое суток с кровати не могла подняться. И тогда я поняла: мамы - как ниточки, на них все держится. Мое здоровье, мой сон - это первоочередное в семье. Как в том анекдоте: "Папа -работает. Мама — красивая. А если выспится, то еще и добрая" Поэтому делаю так, как удобнее мне.
Метод кнута у нас тоже бывал, но сейчас знают, если мама досчитала до трех - трындец всем, поэтому не доводят маму до такого состояния)))

Старший сынок наверное гордится сестренками?) Защищает их?
- Гордится!!!
Пока защищают только они его, когда маман зла) А ситуаций, чтоб их нужно было защищать не было, их никто не обижает, они же кучкуются)

Наверняка в Вашем архиве много интересных историй, как Вы и Ваши девочки эпатируете и удивляете окружающих, расскажите)
- Например, этой зимой на елке в саду. Дед Мороз отплясывает и бурчит: "Ой в глазах двоится, какие красивые близняшки" (видит перед собой Вику и Леру), тут воспитатель подсовывает Саньку, и Дед Мороз теряет речь. Один раз было и так, идет тетка и орет, куда ж ты столько нарожала. Прохожие любуются, радуются, некоторые задают некорректные вопросы. Например на такой: А вам квартиру дали? теперь отвечаю: Да, и самолет впридачу, и живем мы за счет государства на пособие 2200 р. в месяц на троих)
А вот на вопрос мужчин: А как кормить, если титьки две? - ответа так и не придумала)

В будущем Вас ждет роль трижды тёщи) Как Вы думаете, какой тёщей Вы будете?
- Я буду ненормальной бабушкой, и ненормальной тещей. Если ко мне приходят гости, то ношусь, как угорелая, хочется вкусняшками угостить, стол хороший накрыть. Ну, а для зятьков тем более)

Любите готовить?
- Раньше любила, сейчас это как каторга. Хотя мелкие помогают, салат могут порезать - такими большими кусманами, картошку почистить - из одной большой остается маленькая)
Все равно готовить на семерых напряжно.

Планируете ли Вы еще деток?)
- Пока девчонки были мелкие, то готова была родить еще. Сейчас все детки подросли, у мамы руки "развязались", могу собой заниматься до обеда - мои личные 4 часа, сходить в спортзал, даже есть время причесаться с утра .
Родить одно, а поднять - другое. В следующем году тройняшки идут в школу, тогда все и начнется. Надеюсь, они будут более усидчивыми, чем сын, хотя прекрасно понимаю - такую мини банду усадить одновременно не получится за уроки. Но все впереди. Переходный возраст еще хлеще) А пока еще относительно малыши - наслаждаемся!!!

И последний вопрос, Юля, если бы Вы поймали золотую рыбку, какими были бы Ваши три желания?
- Первое всем здоровья, второе всем счастья, третье всем любви.

Спасибо Юлии за интересный рассказ, за позитив и её чувство юмора! Несомненно, опыт Юлии ценен и многим пригодится, и я уже взяла кое-что на вооружение

Автор: Ольга Краюхина.
JuliaZ +4 5 комментариев
С праздником всех недоношенных деток!!!
С праздником всех недоношенных деток!!!

Когда тебе на УЗИ говорят, что у вас тройня, одна из мыслей: они же родятся совсем крохами. Да, так и есть, тройняшки в большинстве случаев рождаются недоношенными. Родители малышей, появившихся на свет раньше срока, сталкиваются со множеством проблем, ведь таким детям необходимо повышенное внимание и особенно бережный уход.
Мои три дочки родились в 34,3 недели с весом 1710 г, 1840 г, 1930 г. Врачи ставили такие диагнозы, как церебральная ишемия, мышечная гипотония, задержка внутриутробного развития, желтуха.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Нашим первым этапом стала детская реанимация, где проводилась искусственная вентиляция легких. Первые две недели дети питались через зонд, который вводился в желудок через носовые проходы. Второй этап — интенсивная терапия новорожденных. В отделении малышки находились до тех пор, пока не смогли сами дышать и питаться. Выписали нас почти в месяц с весом 2200 г, 2300 г, 2400 г.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Главное — не упустить время. На первом году жизни ребенка в нервной системе происходят большие изменения, и многие проблемы, связанные с неврологией, хорошо поддаются лечению. Да, может, ваш ребенок немножко не такой, как все, но со временем и с помощью близких он сможет догнать в развитии своих сверстников.
Сейчас моим дочкам по 6 лет, и они будущие акробатки.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Пожелание мамам недоношенных детей: Мамочки, если ваш малыш родился раньше срока, он нуждается не только в опытных врачах, в первую очередь ему необходимы любовь и забота родных. И самое главное — вы должны верить в своего ребенка.
JuliaZ +5 2 комментария
мои лесные феечки
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.




JuliaZ +5 3 комментария
Проект МОЛОКО!!!
И так, в саду мы решили поучаствовать в проектно-исследовательской работе. Выбрали тему про молоко, т.к. мелкие его обожают. Выступать мелкие должны с мамой, но решила, что будут одни, думаю. справятся, а я рядом постою)))
Идея такова: провести несколько опытов с молоком и доказать его важность в жизни человека.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Вчера мы были на замечательной экскурсии «Деревенская школа» в Контактной деревне, расположенной в Совхозе имени Ленина. Красивое ухоженное место, чистые животные. Кормили зайчиков, кур, лошадок, коз, и самое главное подоили корову!!!!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


а это наше фирменное название)))Хотела три буренки, но остановились на МуМуМуНе!!! Подруга говорит, корова страшная, а мне нравится!!!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
JuliaZ +6 7 комментариев
Вот такое наше лето
Вот и лето пролетело!!!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


ну почти пролетело!!! остался месяц, и потом школа, сад, кружки hoho hoho hoho
JuliaZ +7 2 комментария
поездка в Санкт-Петербург
В июне 2016 состоялась наша первая длительная поездка на машине. Нашего папу вызвали в Питер на работу, а я решила младшеньких и племяшку отвезти на «выгулку».
Выезжали мы в ночь. В 00.00 мартышки уснули, не дождавшись папаню, но спокойно встали в час ночи и продолжили свой сон уже в машине. Дорога была относительно тяжелая, с часу до 4 вел папа, с 4 до 7 я была за рулем, в 7 все-таки пришлось его будить, т.к. меня срубало.
JuliaZ +4 6 комментариев
Конкуренция среди сестер
сегодня были первые соревнования по спортивной акробатике.

вот они призовые места!! и первые огорчения среди сестер.
Валерия- 2 место второй юношеский разряд
Валерия - 3 место второй юношеский разряд
Тройняшки в цдм
С тройняшками сегодня съездили в центральный детский мир. Конечно после ремонта там все переделали, но много всего интересного. Мои воспоминания бывшего «детского мира» остались только в памяти))
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.