+363 RSS-лента RSS-лента

Рассказы автора сайта Тройняшки+

Автор блога: Lubanya
И каждый родитель понимает, прошлого не вернуть..
Год назад для для моих сыновей школьный звонок прозвучал в последний раз. Что чувствует родитель тройняшек в такой день? Тройную радость, тройную гордость, тройную грусть, все, как всегда, концентрированно и емко, казалось бы, пора наконец-то привыкнуть. Но именно в такие волнительные для всей семьи дни особо четко понимаешь, не привыкнуть к этому никогда.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
На том же месте в тот же час - 2
Майские праздники каждый год ждешь, ждешь... а они так молниеносно проскакивают, к счастью, всегда оставляя воспоминания, наполненные теплом и светом, даже если на улице в эти дни скверная погода, все в семье по особому рады передышке в 3-4 дня: можно выспаться и переделать кучу накопившихся дел, погулять, куда-то выбраться вместе или встретиться с друзьями...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Быть сестрой тройняшек это значит....
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Нашей дочери Елизавете сегодня исполнилось 10 лет, а троим сыновьям Льву, Филиппу и Кириллу позавчера 19! Никаких слов не хватает, чтобы выразить наши родительские чувства... Наша маленькая радость становится большой, но по-прежнему наполняет каждый день позитивом. Спасибо, что ты у нас есть! hard
Когда в душе звучит Сицилиана...
Исполняя в прошлом году Сицилиану на блокфлейте, Лиза настолько прониклась характером и настроением пьесы, что мечтала о номере художественной гимнастики под эту замечательную музыку. Очень ей хотелось станцевать то, что она исполняла на музыкальном инструменте. Но не сложилось, в этом году с гимнастики она перешла на танцы.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
И вот ее мечта неожиданно сбылась. В программу конкурса "Танцевальная галактика", куда отправилась посещаемая дочкой студия танцев "Терпсихора", оказалась номинация акробатический танец, в качестве музыкального сопровождения оставалось выбрать Сицилиану!
Когда открывается второе дыхание…
Непростым выдался декабрь уходящего 2016-го года. К этому времени Москва и область окончательно погрузились в эпидемию гриппа, а моим старшим ребятам 7 декабря предстояло написать сочинение - допуск к ЕГЭ. С середины ноября мальчишки взялись "болеть по кругу" - для семей с тройнями ситуация, думаю, знакомая, когда выздоравливает третий, а первый уже снова заболевает, и без серьезных мер "прервать круг" становится невозможным....
На том же месте в тот же час...
Лето, жара, дача в Подмосковье... ещё один год пролетел, наступило летние каникулы, которые мы всегда с нетерпением ждём целый год и которые всегда так незаметно проходят, делая нас всех взрослее, оставляя приятные воспоминания о тёплых и беззаботных днях, красивые фото с яркими летними красками и отдохнувшими лицами.
Надо ли отдавать детей в музыкальную школу
Раннее в статье Каково быть сестрой тройняшек, я рассказывала про нашу Лизу:
Когда малышка родилась, но была ещё совсем крошечной, только начинала гулить и улыбаться, она выражала неописуемый восторг, стоило ей услышать знакомое с внутриутробной жизни музыкальное произведение в исполнении одного из братьев.
И особенно она радовалась звукам флейты, Лев играл тогда на блокфлейте.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Ничего не бывает в жизни просто так.

Прошло 8 лет, Лиза учится в 1-м класе, и год занимается в музыкальной школе по классу блокфлейты. Вот результат:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
От выписки из роддома до взрослой жизни - один шаг
Спустя 17 лет после рождения тройни непреодолимо тянет вернуться в прошлое потому, что еще совсем чуть чуть - какой-то один год, и наши дети станут взрослыми по всем канонам. Далеко позади осталось время, когда мы мыслили днями, неделями, месяцами, мечтали, вот вырастут, вот повзрослеют, поумнеют..Теперь уже год кажется мгновеньем, а пройденный путь - коротким шагом.
Как мы меняемся со временем
У меня такие взрослые дети, а я многое помню из самых ранних периодов детства наших тройняшек, словно это было вчера, и ощущаю себя так же, как и 15-16 лет назад. Говорят, по детям видно, как бежит время.
Школьные годы чудесные...

Вроде бы совсем недавно наши тройняшки шли в третий класс, а крохотная малышка мирно посапывала в коляске, с комфортом сопровождая братьев, шагающих в школу.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

В 2008-м году дочка ходила в школу, когда еще не умела ходить..)))