Когда открывается второе дыхание…

Автор
Опубликовано: 2644 дня назад (31 декабря 2016)
Редактировалось: 10 раз — последний 22 января 2017
Настроение: предновогоднее
+9
Непростым выдался декабрь уходящего 2016-го года. К этому времени Москва и область окончательно погрузились в эпидемию гриппа, а моим старшим ребятам 7 декабря предстояло написать сочинение - допуск к ЕГЭ. С середины ноября мальчишки взялись "болеть по кругу" - для семей с тройнями ситуация, думаю, знакомая, когда выздоравливает третий, а первый уже снова заболевает, и без серьезных мер "прервать круг" становится невозможным....
К счастью, в день "Х " Лев, Филипп и Кирилл, не смотря на атакующий грипп и борьбу с ним, собрались и достойно написали свои работы, максимально выполнив требования по всем пяти кодификаторам. Когда стали известны результаты экзамена, мы наконец-то смогли спокойно выдохнуть по поводу подготовительной части к ЕГЭ.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Но тут начала болеть державшаяся каким-то чудом до этого времени Лиза. Как нарочно, 22 декабря ей предстояло сдавать экзамен в музыкальной школе, а далее следовали разные концерты и выступления в обеих школах и на танцах, буквально одно за другим…
Лиза перешла с начала учебного года с блокфлейты на новый инструмент, и конечно же волновалась за экзамен, фактически это было ее первое серьезное выступление на большой флейте, а тут ангина! shock При игре на духовых инструментах очень важен выдох, а он меняется, когда болит горло… сложно контролировать звучание инструмента...
Но в день экзамена дочь проснулась с явным намерением его сдать, а мне лишь оставалось как-то помочь ей, поддержать, у меня нашлись вот такие слова:

Наверное, ты заболела потому, что слишком устала в конце года, силы закончились… но в результате борьбы с болезнью у тебя обязательно откроется второе дыхание, я верю, ты справишься!

И она, поверив во второе дыхание, вдохновившись, справилась, да еще как!


Наконец самый сложный месяц года позади! И наступили каникулы!
Дети хорошо завершили полугодие в школе, а дочь даже отлично!

v
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вчера к нам приходил Дед Роман Мороз и принес всем подарки!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вот как это было

v
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям

Дорогие друзья! Поздравляю вас с наступающим Новым Годом Петуха! Здоровья, мира и добра!

Комментарии (3)
VALENTINA # 1 января 2017 в 01:10 0
Какая красивая у вас ёлочка!!!
Lubanya # 1 января 2017 в 02:10 0
Спасибо! Елочка большая, пушистая. Купили завёрнутую, принесли домой, оказалась двухмакушечеая. Притягиваем многоплодие smile
Елена # 6 января 2017 в 09:28 0
Какая вы молодец! Сколько в вас энергии, радости и любви к жизни!!! С Новым Годом!! Пускай вся ваша большая семья будет счастлива в новом году и всегда!!!
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев