Тройняшки и очки

как маленьким тройняшкам носить очки
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1038 дней назад
поделитесь опытом, у нас одной из тройняшек хотели выписать очки, 2 года. но врач решила отложить до 2,5 лет, считает, что сестры носить не дадут и я согласна.может у кого-то 1 ребенок носил очки в маленьком возрасте, поделитесь опытом, как сделать чтоб носила и как чтоб другие не отбирали?
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
1018 дней назад
Мы носили очки с 6 месяцев и до полутора лет.Сначала дети нормально их носили,а потом,естественно,стали срывать друг у друга и у себя.Приходилось носить ребенка на руках и держать руки ребенка так,чтобы не срывали очки. Сейчас вот уже больше полугода носит очки только одна,никто из сестер на них не посягает.
""
""
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
1018 дней назад
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
Вот такие мы были малыши-карандаши.Лиза и Настя.
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
Ксюша.
Это апрель 2009 года,девочкам здесь ровно 6 месяцев.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2014 в 13:04)
""
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 дня назад
ух, ты, вот принцессы хоть куда cooll врожденные отличницы ball laugh
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
erikabaker
Сообщений: 118
Москва
3178 дней назад
А по какой причине были выписаны очки? У нас у одной крохи косоглазие и проблемы со зрением...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2014 в 13:41)
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
1018 дней назад
У нас с рождения слишком большая дальнозоркость была. До полутора лет носили очки,потом нам их отменили. А весной этого года Ксюшке опять прописали,да и видимо Насте тоже пропишут.
""
""
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1038 дней назад
у нас у одной девочки был маленький запас плюса, на последнем осмотре сказали, что у нее уже минус 0,5, для ее возраста это много. хотя мне кажется, что она видит лучше всех, всегда все замечает мелкое на полу, соринки всякие. видит цвет светофора издалека. вот ей нужно будет очки. сказали, что если бы была одна -уже бы назначили, но т.к тройня назначат либо в 2,5 года либо к 3 годам
Посетитель
Ulusha
Значок За инициативность Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 227
Липецк
1977 дней назад
У нас у Ксюши в том году неожиданно сьал косить один глаз. И причем это случилось лето, когда ни компа, ни книг не читали долго, не переутомлялись, были в деревне. Окулист выписали очки и ей и Соне. У нас оказалось дальнозоркость +0.25 и +астигматизм. Он нас наследственный. Насте одной не выписали. Вот слез было у девчонок, не хотели очки надевать, но смирились потом. Делали упражнения, капали в глаза. Очки носили только в школе.Весной Соне сняли очки, а Ксюше оставили. Но глаз не перестал косить. Это очень заметно когда она начинает кривляться и глаз уезжает наружу. Делаешь ей замечание и он на месте. Вот собираемся снова с ней на прием. Ходим к платному окулисту.
""
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
1018 дней назад
У нашей Ксюши тоже стоит диагноз астигматизм и также время от времени "убегает" один глазик. И вот что странно,я об этой проблеме говорила ни один раз врачам,т.к. постоянно отслеживаем зрение. И вот когда нас смотрели,этого эффекта "убегания" никогда не было. Я врачу даже домашние фото показывала,где особенно это было заметно. И вот только весной врач разглядела наконец-то наше "убегание",причем,тоже не с первого раза.Я доказываю что оно есть,а мне в ответ,что ничего нет.Выписали очки,стали носить,стараемся носить как можно дольше.И вот уже сейчас замечаю что "убегание" стало гораздо реже, и сам ребенок стал говорить,что в очках ей стало неудобно смотреть.В ближайшее время пойдем снова на прием,посмотрим что нам скажут.
""
""
Посетитель
Olesya
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 199
Москва
1884 дня назад
И у нас у одного ребенка после 5 лет стали косить глаза - когда смотрит вблизи, то сводит их к переносице. При этом видит 100%, но очки все равно надели. Сказали истинного косоглазия нет, т.е. окончательно "глаза в кучку" не уйдут никогда, а сейчас это вот связано с повышением зрительных нагрузок, ну и просто сказали строение такое, смотрите, какая переносица и как глаза близко посажены. Очки пытаюсь надевать хотя бы на игры вблизи, но он их задирает, тк реально все видит и вблизи, и вдали.
Светлана, мы в возрасте года пытались носить, но это бесполезно, действительно снимают и с себя, и друг с друга. Потом нам в 3 года сказали в Гельмгольца, что никому ничего не надо, все хорошо. А постарше надели вот очки на одного, он стал носить с удовольствием, видно, что ему в них легче, за полгода нам сказали, зрение улучшилось на 20%, то говорили к школе снимете, теперь мож и раньше. А второй вот стал косить и я буквально выпросила очки у врачей (специально смотрелись у разных на 100% исключение косоглазия), так два брата в очках - нам девочка устроила истерику, почему ей не надо:))
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
1018 дней назад
Какая же я была наивна,когда полагала что зрение у Ксюши улучшилось bh На самом деле оказалось,что зрение ухудшилось. Сегодня ездили в больницу,ооооочень долго нас проверяли.В коридоре собралась нешуточная очередь после нас,родители и дети были весьма возмущены. Пришлось врачу успокаивать некоторых мамочек,объясняя,что она занимается сложным ребенком. Очки нам носить придется и дальше,только надо поменять линзы. Прописали обязательно посещать кабинет "охраны зрения". Плюс ко всему, обязательную консультацию невролога. Расстроилась я сегодня. Но зато у Лизы и Насти со зрением все в порядке,хоть это радует.
""
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 дня назад
Зуля, хорошо хоть опасения насчет Насти не подтвердились. sigh
А у наших ребят зрение начало падать в 5 классе, у одного оба глаза близорукость, у второго один почему-то только и чуть-чуть, а третьего норма. Окулист сказала, мол, это мышцы при нагрузках не справляются.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 сентября 2014 в 15:18)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2136 дней назад
Zuk74, очень сочувствую вашей Ксюше! Но а прогноз какой? Должно скорректироваться или нужна будет операция. А на очередь даже внимание не обращайте, нам всем и так достается хождения по врачам,что другим мамочкам иногда и не снилось.
Хорошо, что у двух девочек все хорошо cooll
""
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
1018 дней назад
На счет операции ничего не говорят. Пока надо заниматься корректировкой.
Господи,уже в который раз удивляюсь,ведь Ксюша родилась самой здоровой,меньше всех проблем у нее было. А по факту получается,что именно с ней надо заниматься больше всех. sad
""
""
Посетитель
Livadija
Сообщений: 25
Кельн
1103 дня назад
у моей Мишельки тоже выявилось косоглазие - один глаз стал косить вдруг. У папы тоже это было и ему в детстве исправляли, так что врач предполагает что это наследственное. глаз тоже косит не постоянно, а бывает временно, так что я тоже врачу доказывала что оно есть, а он не видел.
хуже оказалось не косоглазие,а то что этот глаз так называемый "ленивый глаз", то есть без тренировки он быстро "садится" и будет плохо видеть.
Терапию нам назначили заклеивать противоположный здоровый глаз пластырем каждый день на два часа, ну и носить очки полный день.
Привыкание прошло довольно быстро, сестры сдирают с нее очки очень редко, хотя и случается. Короче все решаемо !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 ноября 2014 в 01:42)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.