Автомобиль для малышей-тройняшек

удобная машина для перевозки тройни
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Приветствую всех. Поделитесь опытом, кто как возит своих детишек? Задумались мы о покупке автомобиля и сразу возникла проблема с установкой детских автокресел: не во всех авто есть возможность установить сразу ТРИ детских кресла. Кто что может посоветовать? Подходит все начиная от производителя автокресел для тройни до марки авто куда все это хозяйство влезет. :) Всем заранее спасибо!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Мы возили детей в люльках от инглезины. Они впритык вставали на заднее сиденье четверки (ВАЗ) С полутора лет вожу их на заднем сидение машины без всяких приспособлений. Три кресла не поместятся. В машине с ними одна, в виде водителя. :) Сначала возились. мешали ехать. Приходилось постоянно покрикивать и отвлекать. Позже, путем долгих объяснений, все же стали заниматься собой, а не искать общения со мною. Более того, когда ездили со мной и с папой одновременно, стояли на ушах, (и сейчас такая же ситуация, впрочем), а когда я одна с ними в машине, то все гораздо спокойнее. Мы поем песни, разговариваем обо всем на свете, играем в слова и т.п. Правда, иногда начинают бороться за место, тогда приходится принимать радикальные меры - останавливаться и грозиться высадить виновника. :) В креслах их не представляю. Хотя, наверное, из соображений безопасности, это было бы здорово.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Спасибо. У меня вопрос насчет кресел возник именно из соображений безопасности... Но чем дальше, тем яснее становится, что максимум, чего можно добиться при наших финансах, это дождаться, пока детишки не повзрослеют. : )) Ибо если есть машина, в которую можно поставить три детских кресла, то туда или не влазит второй взрослый, или это счастье влетает в хорошую копеечку. М-да... И куда смотрят производители? :)
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Кресла "инглезина" места меньше занимают, чем люльки, и они же крепятся прямо на рессоры коляски, как люльки, что удобно. Правда сама такая коляска снята с производсттва. Но купить её всё равно можно..:) А какая у вас коляска?
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Они у меня с полутора лет одни на заднем сиденьие. Папа всегда на работе, я с ними одна передвигаюсь. Тьфу-тьфу-тьфу. Справлялась. Но полагаться на авось пришлось исключительно по необходимости. Кстати, у нас в машину не встанут даже три кресла без наличия взрослого.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
У нас две: 2+1. Тройную б/у не нашли, а новые довольно дороги, да и лифт у нас для них маловат. Одна как раз люлькой, а в двойной есть люльки-вкладыши (или как это назвать? : )). Но это разве что для более удобной перевозки... Безопасности вряд ли прибавит.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
То есть всё
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
То есть у вас две "инглезины"? Кресла "инглезина", раз они прицепляются (помещаются) на ресоры от этих колясок, то вряд ли места больше занимают, чем люльки, зато обеспечивают безопасность.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Аналогичная встала задача. Если задние сиденья снять в ВАЗ 2104, то на их месте к полу можно как-то крепить три авто люльки? Кто-нибудь что-то такое пробовал? Нужно обязательно что бы два взрослых еще поместились (и папа и мама)...
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Нет, у нас вариант попроще. :) Польская двойная и, по-моему, китайская - нам ее отдали родственники. "Инглесину" мы в наших магазинах и по объявлениям найти не смогли. Ага, т.е. вариант подходящих автокресел - Инглесина?
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
У нас ВАЗ-2104. На заднем сиденье очень удачно умещаются и крепятся ремнями безопасности (там их как раз три) все три кресла от коляски Пег-Перего. Увы, ничего лучше придумать не смогли. К сожалению сменить машину на более просторную для нас нереально. А хорошо бы минивэнчик прикупить.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Спасибо. Я так погляжу, у всех тройняшек 2104 :) Задумался... А минивен - это да. Но попозже...
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Здравствуйте! Недавно приобрел 7-местный оч. компактный минивэн праворукий Toyota Sparky. Всем оч. рекомендую ,с виду он оч. маленький а внутри все великолепно помещаются. Кого интересует, сайт auto.vl.ru Там вся информация есть.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.