Развивающие занятия с тройняшками

как организовать досуг тройняшек дома с пользой?
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
скажите кто и как развилал детей. Нам 2 хочу купить кубики Зайцева но не урененна что хватит сил на это. Кто какими методиками пользовался и как успехи. Просто ходить с ними сейчас куда-то в кружки нереально (по-крайней мере для меня)
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Кубики зайцева, имхо, не к чему в 2 года. Заинтересовывайте малышей конструткорами, мозаиками, рисуйте вместе с ними, можно клеить вместе аппликации простенькие, прдеварительно вырезав детальки и нарисовав контур, куда детальки клеить. Я своим в этом возрасте всевозможные пазлы и вкладыши покупала. Ещё обязательно нужна пальчиковая гимнастика.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Конструкторы мы строим. рисовать тоже рисуем, но чаще всего возникает проблема что кому-то нарисовали лучше :))). Даже пытаемся расскраски простенькие расскрашивать, а вот с пазлами беда они каждый себе по куску урвут и свалят. Клеить еще не пробовала. это мысль
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Так дать им каждому свои пазлы и по разным углам рассадить.:)
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Очень нравится пластилинить и рисовать, пазлы (лучше не более 2-х частей).
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Мои в этом возрасте собирали квадраты Никитиных, там от двух частей и больше.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Ха. Так они все равно ползут друг к другу вдруг тому досталось что-то лучше или ко мне чтобы понять чего я хочу от них с этими бумажками
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Я все никак не дожрею до кубиков Никитина. зайцевские купила но на стену таблицы никак не повешу только попевки включаю пока им нравиться Галя даже пытается повторять
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.