Мультиварка

Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1572 дня назад
Я выбрала с учтановкой времени и температуры с наибольшим количеством функций. Есть и автоматические программы., можно делать йогурт, жарит, парит, печет, тушит. а сильно дорогие чем лучше не знаю.Вот такая у меня за 4т.р.http://www.babyblog.ru/community/post/cookingbook/1696122 Информация от производителя http://multivarka.pro/catalog/kategor/multivarki/redmond_rmc_m4502/ :hard:
Мама и бабушка.
Посетитель
Aniri
Сообщений: 45
Сиэтл
3873 дня назад
Мдя.. А вы вообще читали о вреде тефлона? Меня лично передергивает от мысли, что детская еда в тефлоновой посуде всю ночь. Да и от витаминов там вряд ли что-то остается. Ну, глубокое имхо, конечно, но я бы даже сама такое не ела... Я перед тем как вводить прикорм, очень глубоко изучила тему приготовления безопасной и полезной пищи для детей, и в итоге выбросила в мусорку кучу подаренных гаджетов, купила самую обычную пароварку из нержавеющей стали (не электронную, обычная кастрюлька со съемной сеткой) и готовлю только в ней. Хотя технически я вполне продвинутая барышня и дом у нас напичкан всякой электроникой. Сорри за, возможно, категоричный тон, но правда как-то поразило.
Посетитель
Aniri
Сообщений: 45
Сиэтл
3873 дня назад
У нас есть. Честно сказать - мне не нравится, считаю выброшенные деньги. Если на полу ковры, то мусор просто "скатывается". Если на паркете, то пыль в углах остается, да и так много остается. Я тут другую штуку недавно купила, назвала этот чудо-пылесос "электро-веником" :) Просто маленький суперлегкий пылесос на батарее, типа такого http://www.amazon.com/gp/product/B002757BQC/ref=oh_details_o05_s00_i00 Очень удобно, когда нужно быстро убрать что-то рассыпавшееся и т.п., чтоб не тащить за собой большой тяжелый пылесос
Посетитель
Aniri
Сообщений: 45
Сиэтл
3873 дня назад
Добавлю еще, что более-менее сносно он работает только на открытом пространстве с минимумом мебели. А так вечно где-то застревает в ножках стульев и т.п.
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
989 дней назад
Хочу поднять старую тему,так как мы не только мамы тройняшек,но и хозяйки.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Так выглядит основная часть моей кухни после ремонта.На фото видны основные помощники по хозяйству.Это мультишеф BORK U800, хлебопечка Panasonic SD -ZB 2502, электрогриль BORK G800,варочная панель HotPoint Ariston на 3 кольца, духовой шкаф Siemens, микроволновая печь Sharp, посудомоечная машина Ariston. Я перечислила только основных помощников.Немного о каждом. Мультишефом (мультиваркой)я пользуюсь примерно 2-3 в неделю.Пока мы не нашли с ней тесного контакта,считаю что это слишком дорогостоящая игрушка,но в готовке конечно она помогает. Хлебопечка моя любимица,вот она оправдала себя уже давно.В ней я замешиваю любое тесто,хоть на пельмени и манты,хоть на пиццу,хоть на булочки и пироги,ну и конечно,безусловный фаворит - хлеб.Недавно в хозяйстве появился электрогриль.Он прочно занял свое место на кухне и отвоевывает все больше моё внимание к нему.На гриле можно поджарить тосты,горячие бутерброды,отлично получаются овощи,ну а стейки получаются не хуже чем в самом крутом ресторане.Летом,когда шел ремонт,я могла приготовить отличный ужин за несколько минут на этом гриле.Сначала жарила хлеб,потом овощи,затем стейки. Варочную панель тоже заменили при ремонте.Поставили трехкомфорочную,2 кольца имеют расширение:в одном кольце двойное;во втором - тройное.Очень удобно,разные размеры колец под разный диаметр посуды. Очень тщательно выбирала духовой шкаф,т.к. очень часто им пользуюсь.На этот раз выбор пал на Siemens с выкатной тележкой,5 уровней установки противеней,множество разнообразных функций. Пользуюсь с огромным удовольствем. В микроволновке мы размораживаем продукты и подогреваем уже готовую еду,всеми остальными функциями не пользуемся. Про все достоинства посудомоечной машины уже было сказано очень много в этой теме.Единственное,что я могу добавить,что BOSH мне нравился гораздо больше,чем Ariston. В шкафчиках прячутся и другие полезные бытовые приборы,такие как мясорубка,блендер,кофемолка,кухонный комбайн,но ими я пользуюсь гораздо реже. А какой техникой пользуетесь вы на кухне?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 марта 2014 в 14:19)
""
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Зуля, а блинница тефаль у вас есть? Девчатам довольно рано можно доверить на ней печь блины, это гораздо безопаснее обычной сковороды, и всем места хватит, чтобы одновременно печь)))
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
989 дней назад
Блинница моя мечта.Я готовлю много и хорошо,но с блинами у меня беда.Даже дети надо мной смеются:Мама,ты же не умеешь блины делать! Ну не получаются у меня нормальные блины sad Поэтому и хочу электроблинницу,да и дети смогут помогать,чтобы потом не было обвинений в мой адрес :)
""
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Моей блиннице уже 15 лет, так выручала она нас с малышами, потому что на ней блины пекутся реально быстро, только разлил, уже переворачивать надо, а там и снимать. И жарятся блины без масла, то есть они более постные, ничего не шкварчит, масло не летит, и отмывать сковородку не приходится, просто протереть теплую и все. Мы пекли на тефали не только блины, но и сырники, оладьи из кабачков. Но начинать надо с обычных блинов, чтоб приспособиться sigh
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Larisa333
Старожил Клуба Тройняшки+
Сообщений: 157
Екатеринбург
3317 дней назад
Aniri:

Мдя.. А вы вообще читали о вреде тефлона? Меня лично передергивает от мысли, что детская еда в тефлоновой посуде всю ночь. Хотя технически я вполне продвинутая барышня и дом у нас напичкан всякой электроникой. Сорри за, возможно, категоричный тон, но правда как-то поразило.
мамочки! может, кто-то имеет опыт по мультиваркам с керамическим покрытием?Добавлено спустя 2 минуты
Zuk74:

Блинница моя мечта.Я готовлю много и хорошо,но с блинами у меня беда.Даже дети надо мной смеются:Мама,ты же не умеешь блины делать! Ну не получаются у меня нормальные блины sad Поэтому и хочу электроблинницу,да и дети смогут помогать,чтобы потом не было обвинений в мой адрес :)

у нас электроблинница уже лет пять пылится - так и не прижилась...
для меня тоже блины - не совсем моя стихия, но тут я задалась целью, и освоила один рецепт в эту масленицу. Да так освоила, что дважды за масленичную неделю блины у меня .....пекли мальчишки! маленькое, а такое счастье... zst Добавлено спустя 4 минуты
Zuk74:

А какой техникой пользуетесь вы на кухне?

по-прежнему люблю мультиварку, а еще запала на блендер. Он позволяет скармливать детям даже то, что они и не стали бы есть (супы-пюре, творог с ягодами и т.п.)
наслышана про йогуртницы, но через пару месяцев их использования люди их забрасывают...
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2149 дней назад
Долго сомневалась: покупать или нет. Читала рецепты, смотрела в ютубе процесс приготовления... Короче, сейчас стало тяжеловато - купила.
РАЗОЧАРОВАНИЕ полное. Нет, плов, рагу и др. овощи-каши - еще ничего, удобненько. Но все остальное - фигня. Намного вкуснее в горшочках, а мясо в мультиварке не готовлю вообще, т.к. предпочитаю использовать мясо не молочной скотины и пожившей, так сказать - такую приходится готовить долго (но я приловчилась на ночь ставить и утром все готово, очень часто использую печь). Вообшем, забрала эту технику на дачу (как и хлебопечку), там она более приемлема.Добавлено спустя 9 минутПро йогуртницы... девочки, чтоб не матюкаться!)))))))))))))) Выброшенные деньги! Хотите йогурт - покупайте культуру на выбор, добавляйте в молоко по рецепту - разливайте в маленькие баночки и ставьте, где мешаться не будут... через 12-18 часов йогурт готов, и без затраты электричества!
Стоит, пылиться аппарат - баночки использую, уже от комплекта половина осталась))))))))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июля 2014 в 13:42)
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Я так и не купила мультиварку. На приготовление мяса трачу от 20 до 60ти минут и без нее, супы тоже не более часа времени отнимают. То ли мы едим совсем простую пищу, не знаю, рецепты меня вообще как -то мало интересуют)))))
В этом году купили на дачу духовку, совсем дешево, но вещь хороша тем, что очень быстро печет, от 20 до 30 минут одну партию, и влезает два противня небольших, тоесть можно одновременно две пиццы например засунуть. Вот такая штука мне нравится, но опять же на даче!
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2149 дней назад
Реально нужные вещи на кухне - блендер, миксер (зачастую мешать удобнее именно им), терка-шинковка для овощей и мясорубка. Это незаменимые вещи, особенно ценю шинковку - уже 10 лет пользуюсь и нарадоваться не могу (у меня немецкая с какими-то особыми лезвиями - несмотря на возраст лезвий можно запросто оттяпать себе полпальца при нарушении правил пользования).
Про блинницу - надо подумать... идея хорошая. Была бы длагодарна за более подробное описание.Добавлено спустя 9 минут
Lubanya:

Я так и не купила мультиварку. На приготовление мяса трачу от 20 до 60ти минут и без нее, супы тоже не более часа времени отнимают. То ли мы едим совсем простую пищу, не знаю, рецепты меня вообще как -то мало интересуют)))))
В этом году купили на дачу духовку, совсем дешево, но вещь хороша тем, что очень быстро печет, от 20 до 30 минут одну партию, и влезает два противня небольших, тоесть можно одновременно две пиццы например засунуть. Вот такая штука мне нравится, но опять же на даче!

Мясо в мультиварке готовить... это разве что курицу. Я готовлю старую скотину, предпочитаю говядину (старую корову - в ней вкуса больше, или баранину)... Бульон готовлю очень просто - на ночь ставлю, закипело - первый бульон слила, поставила второй на малюсенький огонь (чтоб не кипело, а томилось). Легла спать. Утром выключила - бульон как слеза, очень прозрачный и вкусный. Супы - просто прелесть, мысо тает во рту. Подобным способом тушу мясо - можно тоже самое делать в духовке, получается еще вкуснее. В горшочках - вообще супер, высший пилотаж рецепта.
Духовка для меня - незаменима. Пользуюсь ею через день, как пеку, так и тушу - все что хотите готовить можно, только надо приловчится именно к своей духовке (уже убедилась, что все аппараты немного разные).
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Духовка у меня дома хорошая, многое в ней готовлю, а вот на даче не было, поэтому и купили отдельностоящую, а на зиму мама будет забирать себе, у нее дома неудачная встроена духовка, а пироги печь она очень любит, вот и будет печь, внуков баловать ))))
Йогрутницей мы активно пользовались, когда после кризиса было сложно, а нам ее как раз подарили. А сейчас стоит, баночки хорошие, использую, но пока не растерялись))))
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2149 дней назад
Lubanya:

Духовка у меня дома хорошая, многое в ней готовлю, а вот на даче не было, поэтому и купили отдельностоящую, а на зиму мама будет забирать себе, у нее дома неудачная встроена духовка, а пироги печь она очень любит, вот и будет печь, внуков баловать ))))
Йогрутницей мы активно пользовались, когда после кризиса было сложно, а нам ее как раз подарили. А сейчас стоит, баночки хорошие, использую, но пока не растерялись))))

Кстати... спасибо за идею. В гараже стоит еще бабушкина духовка - с Германии привезла после демобилизации)))))))))))))) ...надо бы посмотреть - жива ли, и тоже на дачу захватить)))))))))))
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
989 дней назад
Марина,а я вот наконец-то подружилась с мультиваркой. smile Дело в том,что я сейчас живу с детьми на даче,живу с ними одна.Муж приезжает только в пятницу на выходные. Дом на даче большой и надо все успевать делать,и уборку,и готовку,и за детьми смотреть.И вот я стала заводить дружбу со своей мультей. Скажу сразу,по рецептам я практически не готовлю,вернее так,я на них ориентируюсь,но попробовав несколько раз,поняла что надо искать подход и что-то корректировать,делать так как мне удобно и так как мне нравится. На данный момент я готовлю в мульте почти каждый день,стало получаться очень здорово. Расскажу пример сегодняшнего дня. Пятница,я затеяла большую уборку перед приездом мужа,а надо приготовить и завтрак,и обед, и потом ужин. С утра поставила кашу,а сама пошла умывать,одевать,заплетать девчонок.Пока все процедуры проделали,каша была готова.Позавтракали,помыла посуду и поставила бульон варить.Делаю так,первый бульон на плите варю,потом сливаю и чистое мясо и чистую воду уже в мультю,ставлю программу "бульон" на 1 час.Затем ухожу делать уборку,дети носятся на улице.Прошел час,делаю зажарку на плите,сбрасываю все программы на мульте,опускаю в уже готовый шикарный бульон,картофель,зажарку,соль,специи.Закрываю и выставляю программу "тушение" на 20 минут.В это время опять к уборке возвращаюсь,через 20 минут опять сбрасываю программы,открываю крышку и добавляю вермишель и ставлю опять программу "Тушение".Через 10 минут суп готов. Все выключаю,добавляю зелень и все,вуаля! За это время успела сделать генеральную уборку. После обеда внезапно приезжает бабушка.Ооо,отлично,ужин будет уже она готовить!!!! Мама моя отрицает все новшества и постоянно нас ругает что мы тратим кучу денег на "бесполезную" технику. Но даже она прониклась мультиваркой и теперь нахваливает всем подругам и знакомым все ее достоинства. Так вот,мама переливает мой суп в кастрюльку и тушит мясо. Для начала она обжаривает мясо на программе "жарка",делает параллельно подливу.После обжарки мяса она добавляет подливку,ставим программу "тушение" и через 30 минут блюдо готово. Так что сегодня полная загрузка получилась.
Для чего я все так длинно описываю? Ко всему нужен подход,методом проб и ошибок я нашла золотую середину и теперь не могу нарадоваться на этот гаджет.
Но вот на днях произошло ЧП. Я варила борщ в мульте,получилось очень здорово. Уже закончилась основная программа и мультя перешла в режим "подогрев",я открыла крышку и решила вилкой вытащить мясо. И тут произошел взрыв,меня окатило кипящим борщом,вся кухня была в брызгах,я тоже. У меня был такой шок,ужас!!! Ожог очень сильный,всю правую кисть ошпарила.Спасибо Любане,она меня морально поддерживала и консультировала по телефону что и как делать.Соседи мазь дали хорошую. К вечеру я поняла причину произошедшего. Эффект как в микроволновке,железной вилкой видимо задела саму чашу и получился взрыв. Теперь делаю так,при сбросе и смене программ выключаю из розетки,все добавляю,перемешиваю специальной ложкой,а потом снова включаю и продолжаю готовку.
Так что ,Марина,дерзайте,сейчас с рождением малыша,я считаю что мультиварка будет вам большой помощницей.

Да,кстати,у меня в мульте много программ,в том числе,пароварка,на этом режиме освоила и рыбу ,и овощи,и котлеты.
""
""
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.