Отдых с тройняшками???

Планируем отдых с тройняшками и четверняшками, страны, отели, моря, дома отдыха, автомобильные путешествия и турпоходы
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
1020 дней назад
Tanushka, Действительно все зависит от самого номера. В первую поездку в первом отеле у нас было на выбор 2 номера,один был покраше и вид из окон был на океан,но сами комнаты были небольшими и для размещения 3-х кроваток неудобными.Мы выбрали номер большой,просторный из 2-х спален был выход на большой балкон.Из гостиной тоже был выход на небольшой балкон,но вид был на какое-то производственное строение.Ну и фиг с ним,зато наша спальня была просто огромной,три кроватки манежа там легко уместились,места еще полно было свободного. Поэтому,если будет возможность,то перед заселением попросите посмотреть номера и уже на месте все решите. Лишний раз напомните на ресепшен что у вас тройня,там разохаются-разахаются и сделают для вас все в лучшем виде dance
""
""
Посетитель
Luna_N1
Сообщений: 35
новосибирск
2943 дня назад
Tanushka, три часа еще не много лететь, хорошо! Мы тут на водим справки про наш Российский отдых в Сочи, чем больше узнаем тем меньше хочется отдавать такие деньги за Российский сервис. Брат в Краснодаре и часто бывает в Сочи, говорит там места не приспособленные для отдыхающих, пляж там где раньше например был порт. А сестра говорит педиатры местные вообще не рекомендуют купать детей в их море, так как стоки все уходят в море.
Думается что мы наверное тоже на Турцию будим нацеливаться, только конечно еще много сомнений...паспорта для детей нужны..и на счет перелета в 2м вопросы.Добавлено спустя 4 минутыА еще огромный вопрос, какой пляж лучше для детей песчаный или галечный ? С одной стороны песчаный удобнее, но горяч и менее гигиеничнее, а камни опасны и дети в таком возрасте могут прогладить камушек.
Посетитель
Tanushka
Сообщений: 135
Пятигорск
2526 дней назад
Luna_N1, прошлым летом мои племянники 3 и 5 лет отдыхали в Сочи.Приехали всей семьей с кишечной инфекцией.Второй раз брат с женой поехали без детей-результат тот же.Только дней через 10 после их приезда была официальная информация о том,что купаться там не рекомендуется.Не запрет,а именно не рекомендуется.
Паспорта на малышей оформляются всего неделю,их не проверяет ФСБ.Я оформляла старого образца на 5 лет,гос.пошлина 200 руб.,нового образца 1000 на ребенка.Можно все оформить через сайт гос.услуг.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
Сегодня делаю марш-бросок в попытке сдать документы на загранпаспорт себе и дочке. Бабушка очередь нам заняла с 6-ти утра. У нас в городе с этим очень сложно, через госуслуги - тоже есть свои нюансы, вообщем решили сдать обычным способом. В прошлом году так делали паспорта парней, сдавать тяжело, но сделали быстро.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Жанна
Сообщений: 103
1858 дней назад
Прошлым летом все наши знакомые кто ездил на наше Черное море поймали кишечную инфекцию и взрослые и дети...
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
Когда мы в первый раз поехали в Турцию, тоже вернулись с сальманнелезом - заболели дома, а кто-то в последний день там, хотя отель был очень хороший, но мы были в конце сезона - октябрь. Лучше ехать в начале сезона, и на наши моря, и за границу.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Olesya
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 199
Москва
1886 дней назад
Хотела поделиться своими личными соображениями, т.к. сама постоянно ломаю голову над отдыхом. Уж на что я любитель Турции, была там раз 15 точно без детей, но с ними вот так и не решилась, т.к. про какие 5 и выше звезд не полезешь читать - везде кто-то что-то пишет про инфекцию. И это понятно: жара, большое скопление людей и все такое. В то же время вот в апартаменты никогда не хотела, т.к. готовить для меня - это пытка, и вообще самим убираться/ходить по магазинам и прочее - это не отдых. А когда весь год работаешь, очень хочется отдыха. Но с детьми, особенно с маленькими, в апартаментах все-таки удобнее (Зуля была права, как всегда joke ). Гнаться за тем, что называется детским столом, особенно в Турции, по-моему с малышами вообще нет никакого смысла. Все сначала гонятся, потом пишут жуткие отзывы, что этим нельзя кормить детей и надо в спартанских условиях все равно самим варить каши. Так почему не взять сразу номер с плитой, печкой и холодильником, и не делать все это в номере, не подстаиваясь под общий график, а кормя детей, когда они хотят. Потом чистота посуды в этих столовых, где проходят ТАКИЕ толпы людей, тоже вызывает сомнения. Я оочень всегда боялась, что дети на отдыхе заболеют, т.к в нашем случае один заболевший практически сразу значит три. Слава Богу, пока везло, ничего серьезного не было, но вот опять же, в Греции в отеле олл-инклюзив смотрела, как в столовую ведут сопливых/кашляющих/с непонятной сыпью детей, а потому что куда их девать и где их кормить? Мне конечно напряжно видеть это рядом со своими детьми, но при этом я думаю: ведь и я же в такой ситуации вела бы. И выводила бы их на территорию все равно, не держать же целыми днями в жару взаперти? В этом смысле опять же апартаменты лучше (и чаще гораздо дешевле), прежде всего в плане здоровья собственных детей. На Канарах у нас была своя большая терраса, в Болгарии тоже брала номер на первом этаже с выходом на балкон изо всех комнат, и даже если вдруг заболели, они все равно могли находиться на улице, не выходя из дома. Это как на даче. И при этом без вреда для них самих и для окружающих. На Канарах вот был период - у всех загноились глаза, и тогда мы не шли на переполенный пляж, а уходили с ними на океан в место подальше от всех и кидали камешки в воду. Опять же думаю вот в той же Турции ты с больным ребенком идешь на отельный пляж гулять и все смотрят на тебя волком.
Поэтому очень советую подумать на тему апартаментов, особенно тем, кто с малышами. Это реально дешевле. Я знаю, что такое искать номер на семью с тремя детьми через туроператоров - это сразу какие-то заоблачные суммы за одну-две недели. Вы за эти деньги в апартаментах будете жить месяц, а то и больше, а покупка еды будет стоить копейки!
Посетитель
_babushka
Сообщений: 118
Москва
2745 дней назад
А мы хотели бы в Хургаду, но останавливают тамошние события)))
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
_babushka, тоже не отказалась бы в египет. друзья ездили на новый год в шарм, а я облизывалась )))Добавлено спустя 4 минутыА наша бабушка стоически сегодня с 6-ти утра заняла и продержала нам очередь с дочкой, мы подъехали после 10-ти, и успешно сдали документы на загран.
Чтобы мы делали без наших бабушек loves
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2014 в 17:39)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Tanushka
Сообщений: 135
Пятигорск
2526 дней назад
Приближается дата нашей поездки и вот какой вопрос назрел.Что делать с коляской?Коляски на одняшку забирают у трапа,а как с тройной коляской обстоят дела?Мы не против сдать ее в багаж,рук достаточно,но не сломают ли ее там?Поделитесь опытом.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
Tanushka, вы только заранее узнайте, авиакомпания, которой вы летите, забирает коляски к трапу или просит сдать в багаж- у всех по-разному! Обычно учитывается еще и вес коляски. В любом случае, не огорчайтесь, если попросят сдать, только обязательно запакуйте в пленку в сложенном виде, как чемоданы пакуют и попросите ее перемещать, как негабаритный багаж - как зонтики пляжные, а не вместе с чемоданами, тогда она долетит в целости и сохранности и сохранится чистой.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
1020 дней назад
Мы тройную трость сдавали в багаж. Завязывали просто веревками,чтобы она не раскрывалась в дороге.По прилетУ получили со всем остальным багажом. ВЕС КОЛЯСКИ НЕ УЧИТЫВАЕТСЯ!
""
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
Zuk74, учитывается, если к трапу разрешают брать, там обычно до 5кг пропускают, а тройняшковая все 19 весит))) ни одна стюардесса не выдержит laugh тут без опыта никак laugh
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
1020 дней назад
Сколько летали - ни разу вес коляски не считалсяДобавлено спустя 2 минутыСтюардессы коляски сами не таскают.Все коляски загружают и выгружают грузчики.Хоть те,которые у трапа сдают,хоть те,которые в багаж сдают.
""
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
Не пойму, что означает, вес коляски не считался, вес любого багажа учитывают, особенно если сдаешь - багаж кладут на весы обязательно. Ручную кладь и то взвешивают, бывает.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.