Родители тройняшек из Пскова получили сертификаты на приобретение жилья и региональный маткапитал

Сегодня, 24 июня, губернатор Псковской области Андрей Турчак посетил многодетную семью Шкляр, у которых родились тройняшки. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

Марина и Андрей Шкляр женаты уже 6 лет, но многодетными родителями стали совсем недавно, с появлением на свет Анны, Арсения и Ярослава. Тройняшки родились 5 марта с разницей в 2 минуты. Глава региона вручил молодым родителям сертификат на 3 млн рублей для приобретения собственного жилья, а также сертификаты на региональный материнский капитал и 3 переносных автомобильных кресла.

Глава семейства Андрей рассказал, что сегодня семья снимает однокомнатную квартиру, однако, с использованием сертификата, средств федерального и регионального материнского капитала планируют купить собственную 3-комнатную квартиру недалеко от родителей.

Между тем губернатор сообщил многодетным родителям, что, в соответствии с законом области, семья Шкляр включена в список на предоставление бесплатного земельного участка и посоветовал скорее определяться с местом.

В продолжение за чашкой чая Андрей Турчак поинтересовался, как молодые родители справляются с новыми для них обязанностями. Марина и Андрей признались, что помогают бабушки и дедушки. В завершение встречи глава региона пожелал терпения родителям и здоровья малышам.

Напомним, законом Псковской области «О социальной поддержке многодетных семей» предусматривается социальная выплата на приобретение жилого помещения многодетным семьям, в которых одновременно родились трое и более детей. Всего с 2010 года в Псковской области зарегистрированы 8 таких семей. В 2015 году свидетельство выдали еще одной семье. Всего с 2010 года из областного бюджета было выделено 23,4 млн рублей.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...