Фольксваген для тройняшек


В нынешнем году в Удмуртии наблюдается демографический бум. Только в течение апреля родилось 28 двоен. Обычно в месяц рождается не больше 10-12 двойняшек. А 6 января в деревне Большое Волково Вавожского района в семье Семакиных появилась тройня. В мае, тоже шестого числа, тройня родилась в ижевской семье Курочкиных.



В прошлую пятницу в Вавоже председатель Комитета по делам семьи и демографической политике при Правительстве Удмуртской Республики Ольга Лубнина вручила Татьяне и Борису Семакиным ключи от автомобиля Volkswagen Caddy maxi. Хотя по решению Президента Удмуртии Александра Волкова при рождении тройняшек семье положено выделение средств на приобретение либо двухкомнатной квартиры, либо дома в том населенном пункте, где проживают счастливые родители. Но у Семакиных уже есть дом, который они построили с помощью государственной субсидии в размере 500 тысяч рублей как нуждающиеся в расширении жилой площади. Поэтому решили: пусть будет автомобиль.

Татьяна и Борис познакомились три года назад. Борис Николаевич уже около двадцати лет работает механизатором в СПК «Удмуртия». Татьяна Юрьевна по образованию педагог-логопед, работала по специальности в Вавоже, а переехав в дом мужа, круто изменила свою судьбу: теперь она животновод. У супругов уже было по дочери, и вот решили завести совместного ребенка. Получилась тройня. Так что для такой большой семьи большой автомобиль, в котором может поместиться семь пассажиров, весьма кстати. К тому же он оснащен багажником и тремя детскими креслами, имеет передний привод и большой просвет, неприхотлив и надежен – как раз для сельской местности. В придачу Семакиным предоставили комплект зимней резины.



Кроме автомобиля, по республиканской целевой программе демографического развития семьям, в которых родилась тройня, выделяется единовременное пособие в размере 20 тысяч рублей и один раз в год к дню рождения детей, пока им не исполнится пять лет, по 10 тысяч рублей. До трех лет дети обеспечиваются бесплатным детским питанием, медицинским и социальным обслуживанием.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом