Мэр Смоленска подарил тройняшкам 3-х комнатную квартиру

http://smol.kp.ru - Добавил alla в категорию Общество

Квартира под счастливым номером 77 досталось тройняшкам Григорию, Савелию и Арсению Кузьминым и их счастливым родителям. Сегодня мама малышей получила ключи от 3-комнатных апартаментов из рук главы города Смоленск Эдуарда Качановского.



Дарить квартиру в честь рождения тройни уже стало для градоначальников Смоленска доброй традицией. В этом году избранный мэр, буквально две недели назад вступивший в должность, решил немного отойти от правил. В отличие от своего предшественника Владислава Халецкого, который в прошлом году вручил маме тройняшек ключи от «однушки», Эдуард Качановский подарил многодетной семье за трех сыновей сразу 3-х комнатную квартиру.



21-летняя мама Катя родила троих мальчиков 10 февраля утром. Появились мальчишки на свет с перерывом в три минуты. Первый в 10-36, второй в 10-37 и третий в 10-38. Как это обычно бывает при многоплодной беременности малыши родились совсем крошками. Один из них весил в момент рождения меньше двух килограмм. Месяц понадобилось врачам перинатального центра, известного всем как роддом на Кирова, чтобы выходить мальчишек, пока они не набрали необходимый для выписки вес — 2300.



«Известие о том, что у нас будет тройня, стало для нас с мужем настоящим шоком, - признается многодетная мама. Тем более, что жилищный условий не было. Пара жила в общежитии. «Сначала был даже страх — куда вести, где жить», - признается Катя. Теперь квартирный вопрос для семьи решен, а вот поднимать на ноги ребятишек видимо придется самим. «Мои родители живут в Вязьме, а мама мужа — в Ярославле. Первое время они конечно будут помогать, а потом будет рассчитывать только на себя — рассказала молодая мама. А вот на пожелания мэра не останавливаться на достигнутом она ответила, что трое детей для ее семьи это предел.





У молодой мамы впереди много хлопот — гулять , кормить, купать и ... готовиться к экзаменам. У студентки последнего курса СмолГу через два месяца госы.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь