Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.05.2024, 14:48
ANDERSON ANDERSON вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.05.2024
Город: нижний новгород
Сообщений: 2
ANDERSON *
Сломал ноги, много вопросов

Уважаемые доктора добрый день.
2 мая сломал обе пятки (закрытые оскольчатые переломы пяток со смещением отломков). Этого же дня проведена операция -остеосинтез с винтами. Подержали 5 дней в больнице, покололи антибиотики и кроворазжыжающие и выписали домой под наблюдение участкового врача.
Гипс не накладывали. На сегодняшний день прошло от момента травмы и операции 12 дней. Дома пью ксарелто 10мг в день (для разжижения крови) и витамин д3 10.000/день (он у меня понижен до 24нг/мл). Задираю переодически ноги и лежу по полчаса -часу, отеки и синяки практически спали совсем, ранки затянулись и сухие. С первого дня езжу на коляске обслуживаю себя сам/шевелюсь-не затек.
Завтра снимаю швы.
В районной поликлинике по прописке нет данных специалистов, порекомендовали платно найти реабилитолога, но реабилитолог отправляет к хирургу пока еще, а хирург к реабилитологу..
Вопросы:
1. Сниму швы, что далее делать ?
2. Можно ли как то уже гнуть разгибать стопу или пальцы или рано ?
3. Нужно ли загипсовать или одеть ортезы для фиксации ног, ну и чтоб не страшно было касаться нечаянных предметов, ночью одеяло подвинуть итд ?
4. Можно ли лежа на спине класть ноги на пятки (в них болты) или продолжать спать в форме лягушки ?.
5. Знаю,что нельзя но спрошу, Можно ли как то садиться и управлять машиной ? нажимать тормоз/газ, опыт у меня вождения огромный, машина на автомате, ну хоть чуть по дворам или как то, может с какой то лангеткой итд ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.05.2024, 11:49
romort romort вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 25.07.2022
Город: Lviv
Сообщений: 107
Поблагодарили 61 раз(а) за 59 сообщений
romort этот участник имеет превосходную репутацию на форумеromort этот участник имеет превосходную репутацию на форумеromort этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.Выложить рентген-снимки на форуме
2.Можно
3.Не нужно
4.Можно
5.Сами знаете )
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.05.2024, 15:54
ANDERSON ANDERSON вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.05.2024
Город: нижний новгород
Сообщений: 2
ANDERSON *
Спасибо за ответы..
*Сегодня был на приеме у хирурга который делал операцию.
Он сказал и можно и нужно делать все , кроме вставания (нагрузки на кости) на ноги.. За руль, как разработается стопа /связки и сможите нормально разгибать сгибать стопу ( управление педалями у меня не нажимательное а именно сгибательное носком стопы).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.