Зебра (Scarlett sc 410)

Аватара пользователя
Jekian
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 18:49
Имя: Женя
Моя мультиварка: Scarlett SC-410, Redmond RMS-M23
Откуда: Crimea

Зебра (Scarlett sc 410)

Сообщение Jekian »

Девочки! Всем привет! Хочу поделится рецептом и технологией пирога, особенно с теми у кого мультиварка Scarlett sc 410!
Я уже 8 месяцев пеку в ней пироги, хотя в ней нет функции "Выпечка"!
Этот рецепт взяла вчера с форума http:/ /www.say7.info
Вышло очень вкусно!

Изображение

Изображение

Пишу дословный рецепт! Но технология выпекания у меня своя!Напишу под оригинальным рецептом.


Продукты:
у меня стакан объемом 250 мл - хочу обратить внимание, что в таком стакане помещается 160 гр муки, сахарный песок - 200 гр.

3 яйца
1 стакан сахара
1 стакан кефира (можно йогурт, жидкая сметана, в общем негустую кисло-молочку)
2 стакана муки
какао - от 1 до 3-х столовых ложек, я взяла 3.
сливочное масло 100 грамм. можно заменить маргарином.
разрыхлитель 1 пакетик 8 грамм

Можно без масла, на тогда муку, кефир и сахар отмеряем стаканом объемом 200 грамм. в таком стакане помещается муки 130 грамм, сахарного песка 180 грамм.

Программа Выпечка 1 час 20 минут. Мультиварка, в которой я пекла, выпекает не очень быстро. В шустрых моделях Зебру через 50 мин - 1 час нужно проверить на готовность.
Приготовление:
Первым делом нужно подготовить чашу, я смазала ее подсолнечным маслом.

У меня в холодильнике осталось немного густого йогурта, я его использовала, размешав с кефиром.
Нужны две миски, одна из них - подходящая для СВЧ.
В миску для микроволновки положить масло, в другую разбить яйца.
В обе миски насыпать сахара, разделив ее примерно поровну.
В СВЧ растопить масло - на максимальной мощности 1 мин.
Хорошо перемешать растопленное масло с сахарным песком. Влить кефир.
Слегка взбить яйца. Скорее не "взбить", а перемешать до однородной массы.
Фото

Содержание обеих мисок соединить, добавить муки с разрыхлителем. Пустую, освободившуюся миску не убирать - она еще пригодится.
Я совершенно забыла и перед замесом не сделала вот что: часть муки, равную количеству какао-порошка (у меня 3 ложки) отсыпать в миску, где будет светлое тесто.
Готовое тесто разделить на 2 миски.
В одну добавить какао и перемешать.
Фото

Получилось 2 миски с тестом - темное и светлое.
С готовым тестом нужно сразу работать, не нужно отвлекаться на другие дела и оставлять его на какое-то время.
Теперь берем 2 столовые ложки и чайную ложку им в помощь.
Попеременно на середину чаши выкладываем по столовой ложке теста разного цвета. Чайной ложкой помогаем тесту съехать с ложки столовой. Тесто в самый центр, оно потом потихоньку само расплывается к краям. Так, ложка за ложкой в центр чаши, выложить всё тесто.
Фото

Фото

Я еще попробовала на верху изобразить рисунок, но неудачно. Ну и ладно.

Программа Выпечка 1 час 20 минут. Для других мультиварок и скороварок - проверьте через 1 час, может хватить и этого времени. Или поставьте на 1 час, в случае чего можно потом перезапустить еще на 20 минут.

Зебра испеклась
Я выключила мультиварку, открыла крышку и оставила Зебру отдыхать как в предбаннике после жаркой бани.
Обычно выпечка отдыхает минут от 20 до часа. В общем, как вы освободитесь от других дел, так настанет зебрин черёд.
Проверить бока, не прилипли ли, где нужно - подправить.
Перевернуть чашу на разделочную доску.
Переложить бисквит на тарелку.

Мой способ выпекания для Scarlett SC 410

Итак! Ингредиенты не меняла! Для теста брала самодельную простоквашу. Смазываю форму сливочным маслом, выливаю тесто. Закрываю, включаю режим "Подогрев", минут на 10-15. Далее, включаю режим "Разогрев" и жду сигнала, это занимает минут 20-25. После сигнала мультя переходит в "Подогрев", жду минут 15 НЕ ОТКРЫВАЮ КРЫШКУ НИ ПОД КАКИМ ПРЕДЛОГОМ! Снова включаю "Разогрев", жду сигнала(опять минут через 20 примерно), после, мультя опять переходит в "Подогрев", жду минут 15. Теперь аккуратненько заглядываю и смотрю на верхушку пирога, прокалываю зубочисткой, если сухо, выключаю, открываю крышку, ставлю стимер( для тогочто б пирог сразу не осел, его тепло выходит не сразу а постепенно через дырочки стимера), и даю пирогу передохнуть, минут 15....Если верх еще сыроват, можно повторить еще одну процедуру разогрева-подогрева, но в большинстве случаев это не приходится делать!
Всё! Наша зебра готова! Нежная, ароматная, консистенция невероятная - просто тает во рту!
Вот так пеку все свои пироги!

Здесь есть фото других моих издевательств над мультей
http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 20#p374752

Желаю удачи!И - не бойтесь экспериментов! :D

Вернуться в «"Зебра"»