Кекс "зебра" (REDMOND м-90)

Аватара пользователя
INNETTA73
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 09:09
Имя: Инна
Моя мультиварка: REDMOND RMC-90
Откуда: Тамбов

Кекс "зебра" (REDMOND м-90)

Сообщение INNETTA73 »

Сахар - 1 стакан
Яйца - 3 шт.
Мука - 1,5 стакана
Сметана - 1 стакан
Масло сливочное - 100 гр.
Ванильный сахар - 1 пакетик
Соль - 0.5 ч.ложки
1 ч.ложка соды+1ч.ложка лимонной кислоты(или 2 ч.ложки разрыхлителя для теста)
Какао - 3 ст.ложки

Взбить яйца с солью,сахаром и ванильным сахаром.Затем добавить сметану и размягченное масло.Затем - муку,смешанную с содой и лимонной кислотой.Полученное тесто разделить на две части.В первую часть добавить какао,хорошо размешать.Чашу мультиварки смазать слив.маслом.Выкладывать тесто по очереди:2 ст.ложки белого,потом 2 ст.ложки тёмного.Лучше выкладывать в центр,при выпекании получатся красивые полосы!Программа "выпечка" 1 час.Готовность проверить деревянной палочкой(зубочисткой).Так как верх не запекается,можно положить кекс на блюдо бледной стороной вниз,или(как это сделала я)верх кекса смазать шоколадом.Просто посыпала горячий кекс натёртым шоколадом и размазала по верху. Прошу не судить строго,это мой самый первый опыт выпечки в мультиварке! :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
longina
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 00:20
Имя: Елена
Моя мультиварка: Brand 6050, мультиварка Redmond RMC-M90
Моя любимая техника: мультиварка Brand 6050, хлебопечка Philips HD9020, мультиварка Redmond RMC-M90, сушилка Волтера 1000, пиццемейкерTristar PZ-2881
Фан-клуб: Редмонд
Откуда: г.Петрозаводск Карелия

Re: Кекс "зебра" (REDMOND м-90)

Сообщение longina »

Очень красивая Зебра! А я сейчас поставила на выпечку и решила уточнить в интернете другие рецепты, оказывается в моем рецепте 1 стакан сахара, если не получится - то в следующий раз сделаю ваши пропорции.

Аватара пользователя
longina
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 00:20
Имя: Елена
Моя мультиварка: Brand 6050, мультиварка Redmond RMC-M90
Моя любимая техника: мультиварка Brand 6050, хлебопечка Philips HD9020, мультиварка Redmond RMC-M90, сушилка Волтера 1000, пиццемейкерTristar PZ-2881
Фан-клуб: Редмонд
Откуда: г.Петрозаводск Карелия

Re: Кекс "зебра" (REDMOND м-90)

Сообщение longina »

Точно, 1 стакана муки маловато. Получился вкусный кекс, но неказистый. И тут я вспомнила, что прошлый раз я пекла как раз кекс из 2-х стаканов муки. Вот здесь http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... start=1110 Так что на будущее учту.

Лидушик
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 17:12
Имя: Kblf
Моя мультиварка: REDMOND

Re: Кекс "зебра" (REDMOND м-90)

Сообщение Лидушик »

Я тоже попробовала испечь "Зебру". Пропекся. Выглядит неплохо. Буду пробывать

Аватара пользователя
bysta
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 13:59
Имя: bysta

Re: Кекс "зебра" (REDMOND м-90)

Сообщение bysta »

мужу очень зебра нравится. но у меня какими-то слои неравномерными получаются. шоколадных больше

Ответить

Вернуться в «"Зебра"»