Пицца ( BRAND).

Аватара пользователя
Шелена
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:12
Имя: Елена
Моя мультиварка: BRAND 37500, ВRAND 37500 NEW, BRAND 502, СВ Polaris 0305.
Моя любимая техника: МВ, аэрогриль BRAND 35129, Х/П Kenwood 250.

Пицца ( BRAND).

Сообщение Шелена »

Очень рекомендую приготовить хотя бы раз пиццу в МВ. Тесто получается хорошо пропеченное, а начинка - необычайно сочной!
Единственный минус - небольшие размеры (хватает на 3-4 порции).

Изображение

Подробно о том как делаю пиццу, я писала на сайте "Хлебопечка.ру". Сейчас решила продублировать здесь, сопроводив фото и новыми комментариями. Т.к., считаю, что важен сам способ приготовления в конкретной МВ, а не точная рецептура теста и начинки (этой информации много и в Ин.-те).

ПИЦЦА ДЛЯ ЛЕНТЯЕВ.
Специальное тесто для неё не готовлю. А делаю пиццу в те дни, в которые пеку пшеничный хлеб в х/п. Замес делаю на 500г муки. Рецепт можно использовать практически любой из ваших любимых, только, желательно, чтобы хлеб был без добавок и несладкий. Я делаю на молоке, кефире, йогурте и т.д.
После замеса и 1-ой расстойки отделяю кусок теста величиной примерно с кулак. (Из большей части х/п испечёт хлеб.)
Можно взять покупное тесто или сделать самим и без хлебопечки. Понадобится его ~150-200г на 1 пиццу.
Отделённый кусок теста кладу на расстойку в кастрюлю, накрываю полотенцем и ставлю в тёплое место. За это время делаю начинку. (Её каждый может делать по своему вкусу.)

1. Подошедшее тесто укладываю в кастрюльку МВ, с хорошо промазанным маргарином дном.
2. Тесто растягиваю руками по дну, делаю бортики.
3. Верх лепёшки обязательно смазываю раст. маслом, чтобы исключить клёклость выпеченного теста.
4. Дальше - соус (кетчуп или майонез).
5. Потом - начинка, специи для пиццы.
6. Бортики тоже смазываю кетчупом.
7. Всё обильно посыпаю тёртым сыром.
Кастрюльку вставляю в МВ.

Если вы любите тонкое тесто, то сразу включайте режим "ВЫПЕЧКА" на 50 мин.

Если нужно более пышное тесто, то включите "ПОДОГРЕВ" на 5 мин., подождите ещё 5 мин., а потом готовьте на "ВЫПЕЧКЕ" 60 мин.

В любом случае пицца получается очень вкусной! В духовке получается более суховатой.

P.S. На фото - "толстая" пицца с начинкой из сосисок и маслин.

Аватара пользователя
Елена-Мос
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:55
Имя: Елена
Моя мультиварка: Brand 37500

Re: ПИЦЦА (В BRAND).

Сообщение Елена-Мос »

Шелена, большое спасибо за рецепт! Сегодня что-то подобное сделала - очень вкусно!!! Я, правда, тесто специально для пиццы не делала, у меня от пирожков осталось дрожжевое тесто - начинки не хватило... Так я его раскатала, смазала растительным маслом, потом кетчупом, уложила копченую колбаску, половинки помидоров черри, посыпала тёртым сыром - и в слегка смазанную маслом мультиварку на режим "Выпечка" минут на 35. Очень вкусно получилось!

Изображение

Аватара пользователя
Шелена
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:12
Имя: Елена
Моя мультиварка: BRAND 37500, ВRAND 37500 NEW, BRAND 502, СВ Polaris 0305.
Моя любимая техника: МВ, аэрогриль BRAND 35129, Х/П Kenwood 250.

Re: ПИЦЦА (В BRAND).

Сообщение Шелена »

Елена, большое спасибо за такой хороший отзыв! Очень рада, что у Вас всё получилось! На вид - весёленькая пицца. :D
Если захочется ещё раз побаловать семью, очень рекомендую попробовать тесто для пиццы из недавно выставленного рецепта для BRAND NEW. Тесто прекрасно поднимется и без специального режима.(Раньше готовила для выпечки в духовке и давала тесту на расстойку минут 40 в обычной кастрюле.) Можно использовать и те приёмы (с использованием режима "ПОДОГРЕВ"), которые рекомендовали я и СТЁПКА для выпечки Вашего пирога "РАЗБОРНИК".

Ответить

Вернуться в «Пицца»