Нанокастрюля произведет революцию на кухне (видео)

Обсуждение будущих мультиварок
annamakl
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 22:33
Имя: Анна
Моя мультиварка: Redmond RMC-250
Моя любимая техника: мультиварка, хлебопечка

Re: Нанокастрюля произведет революцию на кухне (видео)

Сообщение annamakl »

А мне нравится! Красивые кастрюльки разного размера (для меня это важно). Можно программировать свои рецепты - это тоже большой плюс, сейчас приходится по бумажке переставлять из режима в режим, или время добавлять/убавлять.
Как появятся в продаже куплю обязательно, тем более если они разных расцветок будут - можно подобрать под кухню.

mam-ba
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 15:28

Re: Нанокастрюля произведет революцию на кухне (видео)

Сообщение mam-ba »

Так что-то не похоже, что появятся... Весной этого года пугали запуском в производство и тишина...

akolja
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 20:04
Имя: Ольга
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH10

Re: Нанокастрюля произведет революцию на кухне (видео)

Сообщение akolja »

Чудесные кастрюльки!!! С удовольствием бы приобрела такие.

Аватара пользователя
BrandNewUser
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:27

Re: Нанокастрюля произведет революцию на кухне (видео)

Сообщение BrandNewUser »

Пока с производством не все получается гладко и быстро. Поэтому в серии этой электропосуды все еще нет :(

Александр

Аватара пользователя
ЁКАРАНАЯ БАБАЙКА
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 20:03
Имя: Olga
Моя мультиварка: Moulinex CE 4000
Моя любимая техника: оооочень острый кухонный нож...

Re: Нанокастрюля произведет революцию на кухне (видео)

Сообщение ЁКАРАНАЯ БАБАЙКА »

а в чём загвоздка? могёт мы чем то поможем..советом...кромя электроники конечно...

Аватара пользователя
BrandNewUser
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:27

Re: Нанокастрюля произведет революцию на кухне (видео)

Сообщение BrandNewUser »

Инвестиционная емкость проекта порядка 1 миллиона $. Инвесторы в такую российскую мультиварку не верят (вернее они вообще не понимают кому нужны подобные устройства), а мы пока убедительно доказать (на основе реальных продаж чего-то подобного) планируемый сбыт не можем.

Вот и получается замкнутый круг. Но мы его планируем разорвать своими силами и Вашей моральной (и не только) поддержкой.
В детали вдаваться пока не буду, как говориться "всему свое время".

Александр

Аватара пользователя
elking
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 23:59
Моя мультиварка: mulinex 302E30

Re: Нанокастрюля произведет революцию на кухне (видео)

Сообщение elking »

меня она не впечатлила, пожарить котлеты вертя их и слушая радио можно в обычной сковороде, а радио и на полке хорошо постоит, дизайн сразу выдает отечественное изделие а-ля "советский союз". Жаль.... Хочу чтоб закидать туда продукты, поставить время когда мне надо получить готовое и уйти ребенком заниматься, да и чтоб красиво на кухне стояла

Аватара пользователя
Zolushka 11
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 02:37
Имя: Анна
Моя мультиварка: Panasonic-10, Redmond 4502, чаши НЭК, Oursson 5005
Моя любимая техника: Эко-безопасная, надежная и простая в использовании
Откуда: Москва

Re: Нанокастрюля произведет революцию на кухне (видео)

Сообщение Zolushka 11 »

А я не хочу радио отдельно. И выход в интернет хочу и USB, чтобы можно было иностранный язык учить во время готовки или аудиокниги слушать, или аутотренингом заниматься :D. Представила себе ... жарю в Сибоваре котлеты и кастрюлька мне говорит, что я умница, красавица и все в моей жизни будет распрекрасно 8) т.п. и т.д.. Я бы только за эти возможности купила бы весь набор, а обычные сковородки забросила бы.

Аватара пользователя
sagenka
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 20:45
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18LTW, BRAND 6060, Redber MC-D611, Polaris floris, Oursson KP0600HSD/BS
Моя любимая техника: мультиварка, духовой шкаф Neff Slide&Hide
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нанокастрюля произведет революцию на кухне (видео)

Сообщение sagenka »

Диет-компьютер вычисляет калории, белок, сахар, холестерин, протеин, жиры, углеводы! Вот это шикарная функция, еще и вычисляет сколько ккл в порции, как я поняла?
Вот только нигде вы не отвечаете на влпрос-возможно ли её оставить с этим настраиваемым режимом и уйти заниматься своими делами или все таки нет? :?
А так, желаю удачи! и при нормальной цене обязательно постараюсь поддержать отечественных изобретателей :)

Ольга Ф.
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 май 2013, 10:11
Имя: Ольга
Моя мультиварка: REDMOND 4525, выбираю вторую.
Моя любимая техника: Облегчающая жизнь

Re: Нанокастрюля произведет революцию на кухне (видео)

Сообщение Ольга Ф. »

В принципе идея с плитой, обладающей мультиварочными функциями, очень интересная. И, думаю, что она может заменить собой варочную поверхность. Для этого, на мой взгляд, во-первых, необходимо предусмотреть возможность ее встроенного варианта (повторюсь, вместо варочной поверхности).
Во-вторых, у этой варочной поверхности необходимо, по примеру Огюста Родена, отсечь все лишнее. Таким лишним я считаю радио, например. Я не знаю семей, у которых на сегодняшний день на кухне нет телевизора. Слушать радио на кухне какой-то анахронизм, это диссонирует с образом "кастрюли будущего". Количество кнопок действительно избыточно, ведь Вы должны рассчитывать не только на компьютерно грамотных молодых людей, но и на пенсионеров с плохим зрением. Примерно десяток встроенных программ просто необходимо. Возможно, панель управления стоит разделить на две части, одна, с минимальным количеством кнопок и зашитыми программами, и что-то типа приставки (пульта, клавиатуры), которая позволит расширить возможности прибора. Было бы совсем интересно, если бы такая дополнительная клавиатура продавалась отдельно, дополнительно.
В третьих, все-таки необходимо доработать дизайн посуды. Опять таки на мой взгляд, крышка выпускаемых ныне мультиварок не просто более удобна. Наличие плотного крепления-защелки, в сочетании с клапаном, позволяет практически полностью исключить потерю жидкости при тепловой обработке продуктов. За счет этого блюда получаются сочнее, чем просто в кастрюле-сковородке, а объем жидких блюд практически не изменяется за время их приготовления (особенно это заметно на примере холодца). Нравится в мультиварках и то, как решается проблема конденсата на крышке, что в частности позволяет производить выпечку кондитерских и хлебобулочных изделий. Наличие обычной крышки, даже тяжелой, делает Вашу "мультиварку" просто умной кастрюлей. Если уж Вы настаиваете на такой крышке, то, как минимум, необходимо полностью использовать преимущества того, что она съемная, например, сделать единую крышку для всех приборов (и кастрюль, и сковородок), это позволит сэкономить место и удешевит аппарат для потребителя. Про необходимость предусмотреть в таком случае возможность крепления крышки на корпус Вам уже говорили. Кстати, обратите внимание, что мультиварки сейчас уже разошлись очень широко, а вот посуда фирмы Цептор удел очень немногих, и дело не только в ее высокой стоимости, но и в том, что все-таки она проигрывает по функционалу даже самым простым мультиваркам. Поэтому, может не стоит брать ее за пример для подражания?
Могу сказать, что меня подкупают счетчик калорий и встроенные весы, думаю, это понравится многим. Еще мне бы понравилось наличие голосовой подсказки рецепта при приготовлении блюда. Для получения потребителями таких рецептов, как мне кажется, можно было бы использовать специальный сайт, созданный в поддержку Вашим покупателям.
В качестве пожелания, поддержу тех, кто считает, что если бы Ваша кастрюля имела возможность добавлять по очереди заранее загруженные в нее ингредиенты по мере приготовления пищи без участия человека, это было-бы замечательно.
Ну, и в качестве офф: у истоков упоминаемых Вами нанопленок и графена стоял мой отец, Локтюшин В.А., еще в шестидесятых годах прошлого века. Тогда нанопленки носили еще название ультратонких , а его работы тех времен не утратили актуальности, поскольку носили гриф "СС", и относились к космическим разработкам.
С нетерпением жду продолжения Ваших работ над интересным приспособлением.

Аватара пользователя
Натали1969
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 14:47
Моя мультиварка: Marta MT-1936

Re: Нанокастрюля произведет революцию на кухне (видео)

Сообщение Натали1969 »

Вот,блин,время летит!!!В молодости топила печку,стирала в корыте, за водой ходила в колонку на улице и воду выносила.А теперь сижу в интернете,а в это время мультиварка варит,хлебопечка печет,машинка стирает.А мне только 43!Посмотрела эту тему и поняла,что дальше жить будет еще интереснее :lol: :lol: :lol: !!!

fanisa
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 11:21
Имя: Анна
Моя мультиварка: Dex 60
Моя любимая техника: Dex, Moulinex

Re: Нанокастрюля произведет революцию на кухне (видео)

Сообщение fanisa »

А почему эта кастрюля сначала называлась "сибоварка" (что это значит вообще) и почему сейчас называется "мультиварка" (именно мультиварка, а не мультижарка, мультипарка, или мультиготовка))?

Аватара пользователя
Ernimel
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 11:53
Имя: Надежда
Моя мультиварка: Panasonic TMH18, Steba DD1
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Нанокастрюля произведет революцию на кухне (видео)

Сообщение Ernimel »

...Что-то мне говорит, что теперь уже не важно, почему и как оно называется. Сибовары, по-моему, честно забили на этот проект. Потому что штамповать расходники к чужим мультям гораздо выгоднее и проще. Теме три года, а воз и ныне там.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52147
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Нанокастрюля произведет революцию на кухне (видео)

Сообщение Яна »

fanisa писал(а):А почему эта кастрюля сначала называлась "сибоварка" (что это значит вообще)
Анна, "сибоварка" от слова Сибовар - название проекта с отечественной нанопосудой. Это мы так на форуме "окрестили" посуду, чтобы отличить её от мультиварки.
fanisa писал(а): почему сейчас называется "мультиварка" (именно мультиварка, а не мультижарка, мультипарка, или мультиготовка))?
Мультиварка и раньше называлась и "мультиваркой". В 2006 году Panasonic первый завёз этот прибор на отечественный рынок под таким названием. С 2007 г мультиварка начала своё победное шествие!

Аватара пользователя
Imia
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 14:32
Имя: inna
Моя мультиварка: Редмонд 250

Re: Нанокастрюля произведет революцию на кухне (видео)

Сообщение Imia »

Мне кажется нанокастрюля не задержится на рынке, переплачивать за нее нету смысла

Аватара пользователя
annayakovleva
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 01:07
Имя: anna
Моя мультиварка: redmond
Моя любимая техника: siemens, redmond, samsung

Re: Нанокастрюля произведет революцию на кухне (видео)

Сообщение annayakovleva »

[quote="Imia";p=400173]Мне кажется нанокастрюля не задержится на рынке, переплачивать за нее нету смысла[/quote]
Мне кажется, эти нанокастрюли уже не задержались на рынке :D Зато есть редмонд со встроенными сковородками, они уж повеселее смотрятся. Интересно, задержатся ли они на рынке?

Аватара пользователя
Пит
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 16:59
Моя мультиварка: Redmond RMC-M150

Re: Нанокастрюля произведет революцию на кухне (видео)

Сообщение Пит »

Сковородки вряд ли задержатся, будет непременно опускаться тэн! :D :D :D . Мультиварки со сковородками, думаю, задержатся на прилавках, и производитель поймет, что не на массовый спрос они. Хотя кто-то непременно будет их покупать.

Аватара пользователя
annayakovleva
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 01:07
Имя: anna
Моя мультиварка: redmond
Моя любимая техника: siemens, redmond, samsung

Re: Нанокастрюля произведет революцию на кухне (видео)

Сообщение annayakovleva »

Это опять какой-то сарказм, или вы считаете, что система подъемного тена недостаточно продумана? У вас есть основания так считать? Насчет популярности я даже готова поспорить, мои подруги очень даже интересуются новинками кухонной бытовой техники. Вы, наверное, в 90-х так же про стиральные машинки говорили, что не приживутся, не так ли? :)

Ответить

Вернуться в «Мультиварки будущего»