Рисоварка Panasonic с док-станцией для смартфона

Обсуждение будущих мультиварок
Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52146
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Рисоварка Panasonic с док-станцией для смартфона

Сообщение Яна »

Источник: Ubergizmo.com
Написал: Ауслендер Дмитрий

Panasonic анонсировала рисоварку с док-станцией для смартфона
416.jpg

Мы знаем, что многие из вас восхищаются своими смартфонами, но не думаем, что настолько сильно, как это делают японские пользователи, которые вознесли этот мобильный гаджет на совершенно новый, пока недоступный нам с вами уровень. Похоже, что инженерам компании Panasonic удалось совместить два традиционных устройства – смартфон и рисоварку, назвав получившийся в результате гибрид первой в мире рисоваркой с док-станцией для смартфона.

Panasonic SR-SX2 Jar Rice Cooker IH Series имеет стандартный функционал, присущий всем передовым рисоваркам, включая "обработку паром при температуре 200 ℃", “Great Thermal Dancing Boil” и “Diamond Furnace”. Не спрашивайте, как расшифровываются последние две функции – мы не знаем. Нам известно лишь то, что благодаря им вы получите невероятно вкусно приготовленный рис.

Помимо этого, рисоварка SR-SX2 служит док-станцией для FeliCa-совместимых Android-смартфонов (FeliCa - система бесконтактной оплаты). Само собой разумеется, для начала работы вам нужно загрузить специальное приложение, после чего простыми нажатиями пальцев на сенсорном экране смартфона сделать необходимые настройки прибора. При желании можно подключиться к облачному серверу Panasonic и скачать оттуда рецепты с рекомендациями по приготовлению блюд.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Karafuto
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 14:47
Имя: Алексей
Откуда: Волгоград

Re: Рисоварка Panasonic с док-станцией для смартфона

Сообщение Karafuto »

Описание-3.jpg
Яна писал(а): Panasonic SR-SX2 Jar Rice Cooker IH Series имеет стандартный функционал, присущий всем передовым рисоваркам, включая "обработку паром при температуре 200 ℃", “Great Thermal Dancing Boil” и “Diamond Furnace”. Не спрашивайте, как расшифровываются последние две функции – мы не знаем. Нам известно лишь то, что благодаря им вы получите невероятно вкусно приготовленный рис.

Помимо этого, рисоварка SR-SX2 служит док-станцией для FeliCa-совместимых Android-смартфонов (FeliCa - система бесконтактной оплаты). Само собой разумеется, для начала работы вам нужно загрузить специальное приложение, после чего простыми нажатиями пальцев на сенсорном экране смартфона сделать необходимые настройки прибора. При желании можно подключиться к облачному серверу Panasonic и скачать оттуда рецепты с рекомендациями по приготовлению блюд.
“Great Thermal Dancing Boil” и “Diamond Furnace” - В первой фразе, имеется в виду особенности приготовленного риса, а во второй - характеристики конструкции чаши.
В результате интенсивной конвекции, приготовленный рис увеличивается в объёме до 10%, становясь более сладким и ароматным, (кажется на 17% увеличивается количество аминокислот) - Описание-1
Diamond Furnace - Алмазное покрытие чаши. Чаша имеет 6 слоев (внутренняя поверхность имеет алмазное покрытие, а внешняя - золотое напыление). Такая чаша обладает высокими тепловыми характеристиками, каждое зерно риса нагревается равномерно благодаря Тепловому эффекту “Great Thermal Dancing Boil”! - Описание-2
Описание-1.jpg
Описание-2.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Karafuto
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 14:47
Имя: Алексей
Откуда: Волгоград

Re: Рисоварка Panasonic с док-станцией для смартфона

Сообщение Karafuto »

Посмотрите на счастливую японскую семью:



- верю, что когда-нибудь и в наших семьях "ЭТО" появится! :D

Обратите внимание на вторую ссылку, в ней идет реклама новой, Паровой Микроволновой Печи - Panasonic Три Звезды Bistro NE-R3500.



Информация. Есть модели: Panasonic Три Звезды Bistro NE-R3500 (128000 Иен = 51033 Рубля) и Panasonic Bistro NE-R3500 (88000 Иен = 35085 Рублей.) Могут управляться смартфонами на Android, оснащенных "FeliCa"(бесконтактная технология IC карт от Sony) + Bost(мобильный бумажник) японского оператора NTT DoCoMo. В комплекте с Микроволновкой, поставляется "Книга на 100 рецептов за 10 минут", в предустановленных, автоматических режимах - блюда готовятся за 8 минут. Время приготовления блюд, сокращено на 20% относительно модели NE-R3400 (2011 года). К примеру, на 2 порции куриного филе в автоматическом режиме, понадобится всего 9 минут 33 секунды (ранее - 57 минут 11 секунд)! Одно нажатие, и продукт может быть разморожен, и автоматически запечен! Применяется технология "ECONAVI", которая позволяет экономить энергию + равномерно распределять скорость нагревания различных областей печи, и поддерживать необходимую температуру (для приготовления одновременно нескольких блюд). Имеется 31 пункт автоматического меню, для приготовления Японских и Европейских блюд. Жареный утренний "Тост", с обеих сторон, готовится всего за 1-3 минуты! Одновременно, можно готовить замороженные(охлажденные) и теплые продукты, для этого имеется инфракрасный датчик, определяющий температуру "каждой еды", и 3D-антенна для низкой температуры нагрева. Крупный ЖК-Дисплей, вся информация отображается четко и ясно, простой в использовании. Есть функция отображения до 6 автоматических меню (ранее используемых). Легкий поиск рецептов блюд (при помощи смартфона) на сервере Panasonic, также можно регистрировать и свои рецепты. Дата выхода намечена на 1 Июня 2012г.

Аватара пользователя
izgar
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 19:57
Моя мультиварка: STEBA DD1 ECO, REDMOND RMC-02.
Откуда: Волгоград

Первая в мире МУЛЬТИВАРКА-РОБОТ (made in Japan) - 1300$

Сообщение izgar »

За эти смешные деньги (1300$) предлагается первая в мире (так пишет продавец) роботизированная мультиварка, со входом на облачный сервер компании (с доступом к широкому кругу рецептов), которой можно управлять по смартфону: устанавливать тип продукта (риса), время и другие режимы.

PANASONIC JAPAN Steam IH RICE COOKER Suihanki SMARTPHONE.
Model: PANASONIC SR-SX102
ebay.com/itm/PANASONIC-JAPAN-Steam-IH-RICE-COOKER-Suihanki-SMARTPHONE-CONTROLLED-/130818851083?pt=Small_Kitchen_Appliances_US&hash=item1e7569410b#shId

Доставка бесплатная курьерской почтовой службой Japan Post EMS Express, в т.ч. и в Россию - кроме Чечни и ещё нескольких мест (см.описание).

Продукт для японского рынка: меню, инструкция - на японском!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
BrandNewUser
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:27

Re: Рисоварка Panasonic с док-станцией для смартфона

Сообщение BrandNewUser »

Что-то видео не показывает???

Zlu
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 07:14
Имя: Василиса
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18, МАRTA MT-1981, ХП Oursson BM1000 JY
Откуда: Оренбург

Re: Рисоварка Panasonic с док-станцией для смартфона

Сообщение Zlu »

Karafuto писал(а):Информация. Есть модели: Panasonic Три Звезды Bistro NE-R3500 (128000 Иен = 51033 Рубля) и Panasonic Bistro NE-R3500 (88000 Иен = 35085 Рублей.) Могут управляться смартфонами на Android, оснащенных "FeliCa"(бесконтактная технология IC карт от Sony) + Bost(мобильный бумажник) японского оператора NTT DoCoMo. В комплекте с Микроволновкой, поставляется "Книга на 100 рецептов за 10 минут", в предустановленных, автоматических режимах - блюда готовятся за 8 минут. Время приготовления блюд, сокращено на 20% относительно модели NE-R3400 (2011 года). К примеру, на 2 порции куриного филе в автоматическом режиме, понадобится всего 9 минут 33 секунды (ранее - 57 минут 11 секунд)! Одно нажатие, и продукт может быть разморожен, и автоматически запечен! Применяется технология "ECONAVI", которая позволяет экономить энергию + равномерно распределять скорость нагревания различных областей печи, и поддерживать необходимую температуру (для приготовления одновременно нескольких блюд). Имеется 31 пункт автоматического меню, для приготовления Японских и Европейских блюд. Жареный утренний "Тост", с обеих сторон, готовится всего за 1-3 минуты! Одновременно, можно готовить замороженные(охлажденные) и теплые продукты, для этого имеется инфракрасный датчик, определяющий температуру "каждой еды", и 3D-антенна для низкой температуры нагрева. Крупный ЖК-Дисплей, вся информация отображается четко и ясно, простой в использовании. Есть функция отображения до 6 автоматических меню (ранее используемых). Легкий поиск рецептов блюд (при помощи смартфона) на сервере Panasonic, также можно регистрировать и свои рецепты. Дата выхода намечена на 1 Июня 2012г.

АААААААА ХОЧУ ХОЧУ,ХОЧУУУУУУУУ

Аватара пользователя
Ksusha_Kukusha
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 15:23
Имя: Ксения
Моя мультиварка: REDMOND RMC-M4502

Re: Рисоварка Panasonic с док-станцией для смартфона

Сообщение Ksusha_Kukusha »

нет, ну мультиварки с дистанционкой - действительно полезно, а вот по поводу док станции я уж сильно сомневаюсь :D

Аватара пользователя
Zvezdnaya
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 13:40
Имя: Юлия
Моя мультиварка: redmond masterfry 230, redmond m26
Моя любимая техника: современная

Re: Рисоварка Panasonic с док-станцией для смартфона

Сообщение Zvezdnaya »

согласна) да и как то лично для меня ближе более функциональные приборы, а не отдельно рисоварка/яйцеварка/мантоварка итд, я для всего этого мультиварку использую, ну а про сковороду и жарку думаю вообще можно не упоминать но все же упомянула)

Аватара пользователя
Bellchonok
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 22:40
Моя мультиварка: Bosch

Re: Рисоварка Panasonic с док-станцией для смартфона

Сообщение Bellchonok »

Рисоварка больше для Японии актуальна, так как они большие любители риса. Отдельно покупать прибор для каждого вида продуктов слишком уж расточительно :)

sveta882
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 14:35
Имя: Света
Моя мультиварка: Редмонд
Моя любимая техника: бош, редмонд, филпс, молинекс

Re: Рисоварка Panasonic с док-станцией для смартфона

Сообщение sveta882 »

Ну сейчас уже обыденное дело, мультиварки с дистанционным управлением с мобильника, рисоварки вообще вытеснились с рынка. У редмонда их множество умных мультиварок этих. У меня тоже такая и модель совсем недорогая была.

Ответить

Вернуться в «Мультиварки будущего»