Ручная установка температуры - нужно ли это мультиварке?

Обсуждение будущих мультиварок
Polyphem
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 22:14
Моя мультиварка: Redmond 4502/2012, мультипекарь RMB-M601

Re: Ручная установка температуры - нужно ли это мультиварке?

Сообщение Polyphem »

Имелось в виду, что судить о точности получившейся температуры, имея только индикатор давления, сложно.

sveta882
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 14:35
Имя: Света
Моя мультиварка: Редмонд
Моя любимая техника: бош, редмонд, филпс, молинекс

Re: Ручная установка температуры - нужно ли это мультиварке?

Сообщение sveta882 »

Сейчас это уже просто обязательно, без мультиповара даже не могу представить мультиварку! У моей редмонтовской не только мультиповар есть, чтобы любые свои рецепты делать выставляя любую температуру и время готовки , но и мультишеф чтобы менять рецепты менять рецепты во время приготовления.

Аватара пользователя
Zvezdnaya
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 13:40
Имя: Юлия
Моя мультиварка: redmond masterfry 230, redmond m26
Моя любимая техника: современная

Re: Ручная установка температуры - нужно ли это мультиварке?

Сообщение Zvezdnaya »

так если адаптировать обычные рецепты, те что для плиты или духовки под мультиварку то конечно нужен мультиповар. да и в некоторых рецептах нужно до градуса температуру выставлять. пользуюсь давным давно Редмонд, думала во всех мультиварках есть мультиповар))

AlexanderN
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 22:53
Имя: Александр
Моя мультиварка: Redmond RMC-M4502 и REDMOND SkyCooker M903S

Re: Ручная установка температуры - нужно ли это мультиварке?

Сообщение AlexanderN »

Почему-то хозяюшки думают, что если на индикаторе высвечивается 120градусов- ну или в данной программе готовка должна идти на 120 градусов, то в чаше именно 120 градусов. Это совершенно не так. Датчик температуры мультиварки это подпружиненый пенек в центре нагревательного диска , нагрев идет снизу или при 3D с боков тоже. Если мы греем чистую воду, то она сама перемешивается, и разница температур сверху-снизу пара градусов. Если мы греем что-то густое, да хоть молочную кашу, то разница температур уже градусов 7. Если у нас дно чаши снаружи закопченное, то датчик мультиварки не может точно измерить температуру и занизит градусов на 5. Это все при полностью исправном датчике температуры. А если там подржавел провод, то то начинает врать и на десятки градусов. Поэтому старые мультиварки нередко готовят дольше новых.
На Али продаются кухонные термометры. Есть с жестким щупом- это для духовки, в окорок втыкать. А есть с гибким проводом. Вот такие подходят для мультиварки, забросил в кастрюлю на любую глубину и проверяешь. Каждый день конечно не надо,а по пару раз каждое блюдо . Цена термометра от 200руб. Проверили внешним термометром- вручную скорректировали температуру.

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Ручная установка температуры - нужно ли это мультиварке?

Сообщение Левитан »

Надо ещё помнить, что вода не нагревается выше 100 градусов, пусть даже тэн кочегарит на 180, даже бурлящая вода будет в районе 100

AlexanderN
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 22:53
Имя: Александр
Моя мультиварка: Redmond RMC-M4502 и REDMOND SkyCooker M903S

Re: Ручная установка температуры - нужно ли это мультиварке?

Сообщение AlexanderN »

Температура кипения в скороварке 110-115 град.

Ответить

Вернуться в «Мультиварки будущего»