Рис для суши от Рина05 (Panasonic -18)

Аватара пользователя
Рина05
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:08
Имя: Рина
Откуда: Ростовская область

Re: Рис для суши от Рина05

Сообщение Рина05 »

ЮлЬкА_Я писал(а):сколько по времени (примерно) готовятся 3 стакана риса
Юлечка! Извини, но на данный вопрос ответа не могу дать, никогда не засекала время... Но не меньше часа - это точно. На моих фото 6 мультистаканов риса... готовится такое кол-во как-то не на много дольше...
ЮлЬкА_Я писал(а):или лучше вечером, чтоб не рисковать и успеть
При моей "любви" вставать рано утром, я бы приготовила роллы вечером, но не нарезала бы. Можно завернуть каждую колбаску в пищевую пленку или фольгу и оставить в холодильнике. Ничего не испортится и не потеряет вкус, ну, если только не использовать сырую рыбу :) .Кстати где-то читала, что завернутые роллы в фольге нарезать легче ( не разворачивая) и красивее - незнаю, не пробовала, а вот в пленке хранила до 10 часов в холодильнике до подачи на стол.
ЮлЬкА_Я писал(а):Коллектив-человек 10-хватит 3х стаканов
получается по одной "колбаске" ( один стандартый лист нори), которая нарезается на 6-8 роликов. Стандартная порция. Если резать на 6 частей, то роллы получаются толстоватые, лучше на 8.

Аватара пользователя
ЮлЬкА_Я
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 12:04
Имя: Юлия
Откуда: г.Краснодар

Re: Рис для суши от Рина05

Сообщение ЮлЬкА_Я »

Рина05, а как такой вариант: рис поставить на таймер к 7-ми утра, например? За часов 8 пребывания в воде в замоченном состоянии не раскиснет рисок? на роллы ведь надо "немного" недоваренный( но точно не в кашу!)?
Или другой вариант-варить рис вечером, заправлять его уксусом и в холодильник до утра?
Просто вариант с накрутить дома и потом разрезать к столу может не выйти, т.к с работы пока сына с сада заберу, привезу-накормлю-развлеку, тут и спать пора :lol: На работе проще накрутить, мне все равно бутерброды резать, нарезку и тд.
Вообщем, есть над ем голову поломать до 6 апреля :shock:

Аватара пользователя
Рина05
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:08
Имя: Рина
Откуда: Ростовская область

Re: Рис для суши от Рина05

Сообщение Рина05 »

ЮлЬкА_Я писал(а):рис поставить на таймер к 7-ми утра
непрдесказуемый вариант, рис часть воды впитает несомненно и как себя поведет потом незнаю...
ЮлЬкА_Я писал(а):варить рис вечером, заправлять его уксусом и в холодильник до утра?
рис сильно слипнется и накрутить может не получиться...
ЮлЬкА_Я писал(а):сына с сада заберу, привезу-накормлю-развлеку
:) это святое! а нельзя по такому случаю передать столь святое занятие папе, бабушкам, дедушкам, тетям, дядям, ну крестной наконец! :)
ЮлЬкА_Я писал(а):Вообщем, есть над ем голову поломать до 6 апреля
:D ну всегда есть запасной вариант - купить готовое! :)

Аватара пользователя
ЮлЬкА_Я
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 12:04
Имя: Юлия
Откуда: г.Краснодар

Re: Рис для суши от Рина05

Сообщение ЮлЬкА_Я »

Было б куда сына подкинуть-обязательно бы сделала :D Муж до самого поздна на работе, бабушки-дедушки-все не в нашем городе живут! Хорошо, что отмела вариант с вечерним приготовлением. Вариант один-с вечера перемою рис, утром в 6 утра загружу в мультю и прихорашиваться буду. Уж до 7-45 думаю точно приготовится :)
А про купить-это ж совсем не то! Сам процесс важен и факт ручного роллокрутения :lol: Да и дорого заказывать на такую ораву..

Аватара пользователя
Рина05
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:08
Имя: Рина
Откуда: Ростовская область

Re: Рис для суши от Рина05

Сообщение Рина05 »

ЮлЬкА_Я писал(а):Сам процесс важен и факт ручного роллокрутения
Удачи! искренне желаю, что бы все получилось хорошо и вовремя!

Аватара пользователя
ЮлЬкА_Я
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 12:04
Имя: Юлия
Откуда: г.Краснодар

Re: Рис для суши от Рина05

Сообщение ЮлЬкА_Я »

Рина05, хочу выразить огромную благодарность за рецепт риса в мульте и заправки к нему!!! Вышло просто супер. На 3 мультстакана риса ушло ровно 3 мульстакана воды. Режим Гречка (на плове у меня немного подгорает, решила не рисковать). Такое количество готовилось 26 минут примерно. Такого классного риса у меня не выходило никогда на плите, хотя готовлю роллы часто. Заправку готовила точно по рецепту, на мой вкус-самое ОНО!

Получились 10 колбасок из 3х стаканов риса
Изображение

Такое количество роллов
Изображение

Угощайтесь!
Изображение

Аватара пользователя
Рина05
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:08
Имя: Рина
Откуда: Ростовская область

Re: Рис для суши от Рина05

Сообщение Рина05 »

Милая Юленька! во-первых, с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! :) а во-вторых, я очень рада, что все получилось! :). очень приятно! :)

Аватара пользователя
Lelishe
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 23:06
Имя: Лёля
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18
Моя любимая техника: ХП Tarrington house (Alaska) BM2600
Откуда: Москва

Re: Рис для суши от Рина05

Сообщение Lelishe »

Юлия, очень симпотично вышло
А с чем и в чем зелененькие роллы?

Аватара пользователя
ЮлЬкА_Я
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 12:04
Имя: Юлия
Откуда: г.Краснодар

Re: Рис для суши от Рина05

Сообщение ЮлЬкА_Я »

Рина05, спасибо за поздравления!
--
Lelishe, Зеленые роллы обсыпаны мелко порезанным укропом. Начинка для всех роллов у меня была одна-подкопченая семга и огурчик. Раньше изголялась-крабовое мясо, креветки, икра, сыр филадельфия- но на мой вкус все не то, а вот семга и огурчик-это мне больше всего нравится. Кстати, вечером для домашних гостей заказывала доставку суши на дом, так вот мне мои больше понравились:)Теперь только сама буду делать, да и дешевле это :lol:

Дроля
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 14:29

Re: Рис для роллов и суши от snow queen

Сообщение Дроля »

А расскажите пожалуйста про ночинки, у вас такие красивые получились! Что у них там внутри?

Аватара пользователя
Рина05
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:08
Имя: Рина
Откуда: Ростовская область

Re: Рис для суши от Рина05

Сообщение Рина05 »

Изображение
Сегодняшние, несу в гости, сервировать там буду, а это - не удержалась разрезала, что бы слопать сейчас :lol:

unforgiven1999
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:59
Имя: Инна
Моя мультиварка: Panasonic 18 - 3 штуки
Моя любимая техника: Посудомойка, пылесос Electrolux Ergorapido
Откуда: Москва

Re: Рис для суши от Рина05

Сообщение unforgiven1999 »

Огромное спасибо за рецепт риса!
Я делала суши - у меня вся семья их обожает. Получилось не хуже чем в любимом Тануки :)
Только брала готовую заправку, так как рисовый уксус не нашла. В "Перекрестке" продается "Приправа для суши с рисовым соусом" от KIKKOMAN. На 3 стакана воды+3 стакана риса взяла 11 столовых ложек приправы. Получилось потрясающе вкусно.

Аватара пользователя
Рина05
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:08
Имя: Рина
Откуда: Ростовская область

Re: Рис для суши от Рина05

Сообщение Рина05 »

unforgiven1999 писал(а):Получилось не хуже чем в любимом Тануки
Очень рада!!!
unforgiven1999 писал(а):В "Перекрестке" продается "Приправа для суши с рисовым соусом" от KIKKOMAN.
Не встречала, надо будет присмотреться, когда на "большую землю" :) выберусь. Спасибо!

unforgiven1999
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:59
Имя: Инна
Моя мультиварка: Panasonic 18 - 3 штуки
Моя любимая техника: Посудомойка, пылесос Electrolux Ergorapido
Откуда: Москва

Re: Рис для суши от Рина05

Сообщение unforgiven1999 »

Вам спасибо :)
С рыбкой не могу рассчитать, увы.
У меня в семье именно суши вызывают дикий ажиотаж, поэтому на них упор и делаю. Покупаю обычную копченую семгу в вакуумной упаковке, достаю из упаковки, отмываю под струей холодной воды - как следует промываю, не меньше трех минут со всех сторон под струю, и руками обмываю, чтобы жира осталось как можно меньше. Если не промывать, то уж очень жирная семга получается.
Не получается красиво нарезать рыбку, это расстраивает. С роллами в этом плане намного проще. Может надо куски покрупнее брать, уж и не знаю. Как ни режу, все время выходят прямоугольники :(

Аватара пользователя
ansvig
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 18:22
Имя: Анатолий
Моя мультиварка: Panasonic TMH18;Panasonic TMH10;Redmond RMC-M70
Откуда: Москва

Re: Рис для суши от Рина05

Сообщение ansvig »

Здравствуйте. Начитался, насмотрелся на ваши вкусняшки и решил попробовать сделать сам. С составом не заморачивался. Отварил рис на программе "Гречка". Что нашел в холодильнике то и ролл.
Вот что получилось.
Изображение

unforgiven1999
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:59
Имя: Инна
Моя мультиварка: Panasonic 18 - 3 штуки
Моя любимая техника: Посудомойка, пылесос Electrolux Ergorapido
Откуда: Москва

Re: Рис для суши от Рина05

Сообщение unforgiven1999 »

К нам в гости на суши и роллы пришла подруга - тоже страстная любительница японской кухни. Уже обзавелась мультей :)
Теперь у меня омультяшены почти все родные и знакомые, мне кажется, еще пара посиделок с коронными блюдами нашей семьи - японскими, естественно :) - и неомультяшенных просто не останется :)
Рина, я даже не знаю, как Вам выразить благодарность за Ваш рецепт, словами всех эмоций не передать :) И да, от сына, мужа, подруги, свекра и свекрови - отдельные огромные спасибы :)

Аватара пользователя
Рина05
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:08
Имя: Рина
Откуда: Ростовская область

Re: Рис для суши от Рина05

Сообщение Рина05 »

unforgiven1999 писал(а):Рина, я даже не знаю, как Вам выразить благодарность за Ваш рецепт,
Инночка, ну совсем меня захвалила! Спасибо! Мне безумно приятно!
Лирическое отступление..... Когда на выходные в гости приезжает зятек тоже заглянув на кухню восклицает:"Ну, а где же наше - японское?!" :lol: :lol: :lol: Так что у нас тоже "ролики" в почете.

Аватара пользователя
Ликкоу
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 14:27
Имя: Наталья
Откуда: г. Новороссийск

Re: Рис для суши от Рина05

Сообщение Ликкоу »

Что-то я не поняла, а заливка с уксусом для риса рассчитана на 3 стакана риса или на один по вашему рецепту?

Аватара пользователя
VAZI
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 12:15
Имя: Вази
Моя мультиварка: Lacucina YBD50-90 Lacucina EB-FC47
Моя любимая техника: люблю всё
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рис для суши от Рина05

Сообщение VAZI »

На три мультистакана риса :lol:

nectar
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 13:14
Имя: Сергей
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH10

Re: Рис для суши от Рина05

Сообщение nectar »

Я вот только одного не могу понять: Зачем просушивать рис, если его всё равно тут же водой заливаешь? :)
Объясните, а то не только в Вашем рецепте об этом говорится. Я без этого обходился и всё получалось,
делал правда на плите(воды 1:1,25 , 1мин. после кипения на мах., 10мин. на оч.слабом огне и 10минут томится, всё время не снимая крышки.), по вашему рецепту ещё испробую.

P.S. про краснодарский круглый рис точно подмечено. Он в самый раз!

Аватара пользователя
Рина05
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:08
Имя: Рина
Откуда: Ростовская область

Re: Рис для суши от Рина05

Сообщение Рина05 »

nectar писал(а):Зачем просушивать рис, если его всё равно тут же водой заливаешь?
:D я вот этого тоже понять не могу..... но после долгих поисков и проб у меня получилось только следуя этим инструкциям и поэтому больше не экспериментирую и делаю всегда так....

nectar
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 13:14
Имя: Сергей
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH10

Re: Рис для суши от Рина05

Сообщение nectar »

Сделал по вашему рецепту на программе "гречка", правда не высушивал, только промывал и на сито опрокинул. Всё получилось. Лучше чем на плите. Рис липкий, но при этом не переваренный.

Из ингредиентов были только огурец, форель с/с и кунжут, поэтому без изысков.
Вот что получилось в итоге:
IMG_2975.JPG
IMG_2963.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Рина05
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:08
Имя: Рина
Откуда: Ростовская область

Re: Рис для суши от Рина05

Сообщение Рина05 »

очень красиво!
nectar писал(а):Лучше чем на плите.
а это особенно радует! Мультя помощница!

Аватара пользователя
kseniaa
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 02:25
Имя: Оксана
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18
Откуда: Краснодар

Re: Рис для суши от Рина05

Сообщение kseniaa »

У меня мультиварка большая, Панасоник. Возможно в ней сварить 1 мультистакан риса или не стоит пробовать?

Аватара пользователя
Рина05
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:08
Имя: Рина
Откуда: Ростовская область

Re: Рис для суши от Рина05

Сообщение Рина05 »

у меня тоже большой Панас... был однажды опыт варки 1 мультист риса, только открыла кастрюлю я раньше её писка, когда на циферблате "5" мин было нормальный рис вышел. Только 1 мульст - это так мало на мою семейку :D

iLyich37
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 14:06

Re: Рис для суши от Рина05

Сообщение iLyich37 »

Давно уговаривал супругу купить мультиварку - и преимущественно для приготовления суш. Т.к. в обычной кастрюле как не пытался - рис получался постоянно переваренный. И вот случилось - вчера на третий день после покупки мультиварки я наконец сделал ЭТО!:-) Прощайте суши бары, и доставка суш на дом. Благодаря вашему рецепту и возможностям мульти - рис теперь такой как надо!!! Вот что у меня вчера получилось...
1.JPG
2.JPG
3.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Рина05
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:08
Имя: Рина
Откуда: Ростовская область

Re: Рис для суши от Рина05

Сообщение Рина05 »

iLyich37 писал(а):я наконец сделал ЭТО!:-)
:) Очень красиво получилось!

Аватара пользователя
riftime
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 08:45
Имя: Иришка

Re: Рис для суши от Рина05

Сообщение riftime »

Спасибо за подробный рецепт. Готовила на программе "Плов". Рис получился отличным :D . Только думаю, что в следующий раз готовить его буду все-таки на программе "Гречка".

Аватара пользователя
Рина05
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:08
Имя: Рина
Откуда: Ростовская область

Re: Рис для суши от Рина05

Сообщение Рина05 »

Спасибо, Иришка!

Вита196
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 12:55
Имя: Виктория
Моя мультиварка: VES,Панасоник 18,редмонд,орсон
Моя любимая техника: Вся
Откуда: Украина

Re: Рис для суши от Рина05

Сообщение Вита196 »

Риночка,спасибо Вам большое за рецепт.Вчера делала первый раз и все отлично получилось.

Ответить

Вернуться в «Суши-клуб "У Рины"»