Морозильная камера

Аватара пользователя
*alena*
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 14:32
Имя: Алёна
Моя мультиварка: планирую Панасоник
Моя любимая техника: пока пароварка Браун
Откуда: Донецк, Украина

Морозильная камера

Сообщение *alena* »

Добрый вечер!
Хочу приобрести морозильную камеру, но совсем не знаю, какой фирме отдать предпочтение. :roll:
Буду рада любым отзывам, советам :)

Камера нужна для заморозки овощей/фруктов/ягод на зиму.

Аватара пользователя
Марфа Васильевна
Эксперт-модератор
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 11:31
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Panasonic 10 и 18, VES12, Viconte601, Binatone2180
Моя любимая техника: пульт от ТV
Откуда: Украина, Винница

Re: Морозильная камера

Сообщение Марфа Васильевна »

Мне нравится Атлант. Цена не заоблачная, качество на уровне, ремонтная база опять же :roll:

Аватара пользователя
saika2108
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 20:09
Имя: Лариса
Моя мультиварка: панасоник18,лакучина50-90
Моя любимая техника: хп мулинекс,блендер, миксер браун,пылесос karcher,
Откуда: Краснодарский край

Re: Морозильная камера

Сообщение saika2108 »

Я купила морозилку Indezit-no frost,очень довольна.Пока заморозила ведро клубники,жду сейчас доспеет вишня(если мой собака её не съест),+чёрная смородина и т.д.Да ещё наморозила кабачков.

Аватара пользователя
Мисс_Акула
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:53
Имя: СветаЮрьевна(Hi-Fi's Daughter)
Моя мультиварка: МВ Panasonic SR-TMH18, МСВ Oursson 5005, МК BR@ND 6060, МДВ Kenwood CP-658, АГ Hotter HX-1098 Smart, ЭГ Steba FG 95,АФ Philips Avance HD9240/90
Моя любимая техника: Hi-Fi аппаратура и камасутра ;)
Откуда: Подмосковье (19 км от МКАД)

Re: Морозильная камера

Сообщение Мисс_Акула »

у меня какбЭ такая ситуэйшен....
короче у меня большой вместительный холодильник, но. с моей привычкой "в моей квартире можно продержаться 2 недели на случай войны и не оголодать", мне катастрофически не хватает морозилки. конечно я могу выбрать сама морозильную камеру, но мне нужен совет по поводу. раньше давно давно пара старых холодильников стояла у меня на лоджии. но они гремели как турбины. я даже в детстве привыкла к этому звуку. потом я избавилась от холодильника на лоджии. а теперь новой морозилке единственная дорога опять на лоджию. но там первое-южная сторона (пипец солнце жарит), второе, зимой в -30, с закрытыми окнами -15 вполне может быть. советским холодильникам это все было по барабану. но как себя при таких климатич. условиях себя может повести импортная морозилка?
может у когото есть похожая ситуация....может даже опыт пользования в домиках на даче морозилки....я бы туда ягоды и овощи забрасывала и мороженное.оно всегда у меня должно быть))))

Аватара пользователя
natalia27
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 21:33
Имя: Наталья
Моя мультиварка: VES electric,PHILIPS 3037,ДЕХ-60,REDMOND 4507,Polaris 0512,Steba DD1
Моя любимая техника: вся бытовая техника
Откуда: Украина

Re: Морозильная камера

Сообщение natalia27 »

Светлана,у меня аналогичная ситуация.Год назад купила морозильную камеру,но так как в квартире места для нее нет,то решила поставить на балкон.Но так как нужно было переделать шкаф под нее на балконе,то поставили в спальню "временно".Сейчас наконец-то балкон готов к приемке морозилки,но на балконе сейчас 38-40 градусов и бывает больше и я не знаю выдержит ли морозилка такую температуру.
И совет тем,кто только собирается купить морозильную камеру,лучше покупать большую.Я считала,что для семьи из 2х человек не нужна большая морозилка,но как оказалось я очень ошибалась и мне теперь катастрофически не хватает места и это при том,что в холодильнике приличная морозильная камера.

Аватара пользователя
Мисс_Акула
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:53
Имя: СветаЮрьевна(Hi-Fi's Daughter)
Моя мультиварка: МВ Panasonic SR-TMH18, МСВ Oursson 5005, МК BR@ND 6060, МДВ Kenwood CP-658, АГ Hotter HX-1098 Smart, ЭГ Steba FG 95,АФ Philips Avance HD9240/90
Моя любимая техника: Hi-Fi аппаратура и камасутра ;)
Откуда: Подмосковье (19 км от МКАД)

Re: Морозильная камера

Сообщение Мисс_Акула »

Наталья, думаю возьму на свой страх и риск. Как говорится проведу испытания на самих себя)))

Аватара пользователя
Елена8
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 11:17
Имя: Елена
Моя мультиварка: ПанасоникTMH10/,Супра-4511,Lаnd Life,Редмонд М90, Polaris0508D , Редмонд RMC-01, Редмонд RMC-02, Редмонд RMC-PM 330, Зигмунд штайн MC-D31. Филипс 3134
Моя любимая техника: Все мои мультиварочки и х/печь Панасоник-2500
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: Краснодарский край

Re: Морозильная камера

Сообщение Елена8 »

Девочки моя морозильная камера Саратов простояла год в неотапливаемом помещении, правда зима была не холодная, если и было до -10, то совсем недолго.

Аватара пользователя
Мисс_Акула
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:53
Имя: СветаЮрьевна(Hi-Fi's Daughter)
Моя мультиварка: МВ Panasonic SR-TMH18, МСВ Oursson 5005, МК BR@ND 6060, МДВ Kenwood CP-658, АГ Hotter HX-1098 Smart, ЭГ Steba FG 95,АФ Philips Avance HD9240/90
Моя любимая техника: Hi-Fi аппаратура и камасутра ;)
Откуда: Подмосковье (19 км от МКАД)

Re: Морозильная камера

Сообщение Мисс_Акула »

Сегодня лазила по холодильникам...выяснилось что в наличии всего две морозилки. Отечественные. Довольно крупные. Из-за блока компрессора, нижний лоток очень мелкий в глубину и невместительный. Цена в районе 10-12 тысяч. Были минихолодильники, такие маленькие, ну как средние сейфы. Объем морозилки в них 4 литра.Вообще не понравились мне морозилки. Бандуристые и вместе с тем маловместительные. По паспорту запрещается их включать когда окружающая температура 0*
Раньше когда у меня стоял советский холодильник на лоджии, мы в сильные морозы его просто из розетки выключали. А как теплело, снова в бой) и ничего...не тёк.

Аватара пользователя
Братчаночка
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 08:46
Имя: Ирина
Моя мультиварка: ARC, Скарлет 411,Редмонт 01,.
Моя любимая техника: Мультя и вся остальная, благодаря сайту её количество растёт на глазах
Фан-клуб: Редмонд
Откуда: Братск

Re: Морозильная камера

Сообщение Братчаночка »

А может попробывать купить что то типа морозильного ларя как в ларьках у нас раньше зимой на рынках точно в них торговали и подключины они были . Правда в длину много места занимают ну может уже и другие выпускают - если не ошибаюсь по моему Бирюса .

Аватара пользователя
Мисс_Акула
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:53
Имя: СветаЮрьевна(Hi-Fi's Daughter)
Моя мультиварка: МВ Panasonic SR-TMH18, МСВ Oursson 5005, МК BR@ND 6060, МДВ Kenwood CP-658, АГ Hotter HX-1098 Smart, ЭГ Steba FG 95,АФ Philips Avance HD9240/90
Моя любимая техника: Hi-Fi аппаратура и камасутра ;)
Откуда: Подмосковье (19 км от МКАД)

Re: Морозильная камера

Сообщение Мисс_Акула »

Братчаночка писал(а):А может попробывать купить что то типа морозильного ларя как в ларьках у нас раньше зимой на рынках точно в них торговали и подключины они были . Правда в длину много места занимают ну может уже и другие выпускают - если не ошибаюсь по моему Бирюса .
Смешно было когда после того ка установили пластиковые окна и дверь, старый советский холодильник так и стоял на лоджии, а когда я придумала его выносить выяснилось, что в пластиковую дверь он не лезет. (Мама так обрадовалась, потому как ее в жар бросало, из-за того что я решила выкинуть этот старый громыхучий сюрприз СССР), ладно, я решила-обтяну спасательной лентой пространство под окнами и попрошу когонибудь не пропускать людей под домом и выкину холодильник из окна на улицу. Я правда мало представляю его полет с 8го этажа....у нас люди выкидывали телевизоры ТЕмпы и подобное, чтобы не переть, но телевизоры после приземления благополучно взрывались из-за кинескопов, ну так вот-на лоджии мы тоже поставили пластик и этот несчастный холодильник и в те окна не лез.
Это не холодильник а страшный сон -думала тогда я...я взяла у папы в гараже...топор и напала на этот холодильник :evil:
В общем..Зена королева войнов победила железное белое чудище!
Отодрала дверь, срубила боковину и еще немножко порубила детальки...холодильник выносили частями...
папа так (по доброму) смеялся над несчастными мамиными глазами...ведь этот советский холодильник прослужил ей "целое столетие"...а потом изрёк : Видишь, как я хорошо топор наточил!
Я это к чему...ширина двери на лоджию 54 см притык. Еще придется поискать такого размера морозилку, ларь точно не пролезет(

Ответить

Вернуться в «Секреты приготовления»