Очень быстрое Лечо.

Аватара пользователя
Melodia
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 14:09
Имя: Настя и ко мне на Ты
Моя мультиварка: Delonghi FH1394,Supra MCS-5201 ,Moulinex CE 4000,UNIT USP-1095D.
Моя любимая техника: Хлебопечка Panasonic sd-2500,Посудомоечная машина BEKO DSFS 6830 X,Стиральная машинка LG Direct Drive 5 kg
Фан-клуб: Moulinex,Delonghi
Откуда: Россия Орловская область Болховский район село Борилово,Россия гор Москва

Очень быстрое Лечо.

Сообщение Melodia »

2 кг помидоров ,
2 кг перца ,
пол стакана сахара (стакан советский с рёбрами),
пол стакана масла без запаха растительного,
1 столовая ложка соли каменной ,
1 столовая ложка 9% уксуса
5 горошин чёрного перца.

В блендере или комбайне пробиваем томаты добавляем сахар, масло, соль. Ставим варить на 20 минут .
Перцы очищаем от семян и нарезаем как нравится . Добавляем в томатный соус и кипятим ещё 15 минут.
Добавляем чёрный перец горошком и уксус 5 минут кипятим и выключаем.
Раскладываем по стерилизованным банкам. Я стерилизовала в микроволновке баночки и крышки на плите. Укладываем с начало перчики потом заливаем соусом.

Изображение

Аватара пользователя
akvamarin171
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 23:07
Имя: Марина
Моя мультиварка: Панасоник, Марта МТ-1984, МТ-1988, МТ-1975, скороварка ARC
Моя любимая техника: ХП, МВ, гриль, автомобиль.
Фан-клуб: Марта
Откуда: ЮФО 34

Re: Очень быстрое Лечо.

Сообщение akvamarin171 »

Настя, спасибо за рецепт! Скоро буду закручивать, пригодится.
Кстати, я тоже в микре стерилизую банки. А крышки на плите в чашке эмалированной.

Аватара пользователя
Melodia
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 14:09
Имя: Настя и ко мне на Ты
Моя мультиварка: Delonghi FH1394,Supra MCS-5201 ,Moulinex CE 4000,UNIT USP-1095D.
Моя любимая техника: Хлебопечка Panasonic sd-2500,Посудомоечная машина BEKO DSFS 6830 X,Стиральная машинка LG Direct Drive 5 kg
Фан-клуб: Moulinex,Delonghi
Откуда: Россия Орловская область Болховский район село Борилово,Россия гор Москва

Re: Очень быстрое Лечо.

Сообщение Melodia »

Мариночка пожалуйста. Пробуйте! Вкус понравился мне очень, даже в горячем виде! Не хуже покупного это точно! Даже покупая овощи и то выгодно у меня получилось 7 баночек по 0.5 литра.(на фото всего 6 баночек 7 утащила дочка кумы зашедшая на огонёк ) Помидоры я брала по 36 рублей и по 39 перцы.

Ответить

Вернуться в «Овощи»