Газовая варочная панель

Аватара пользователя
рина
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:58

Наша кухня

Сообщение рина »

Хочу приобрести газовую варочную панель. Посоветуйте, пожалуйста.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52147
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Сообщение Яна »

рина, покупайте самую простую, без наворотов. С появлением мультиварки варочная панель используется крайне редко.

Аватара пользователя
рина
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:58

Re: Газовая варочная панель

Сообщение рина »

Спасибо :D

Аватара пользователя
Sandw_ich
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 18:30
Имя: Андрей
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18LTW

Re:

Сообщение Sandw_ich »

Яна писал(а):рина, покупайте самую простую, без наворотов. С появлением мультиварки варочная панель используется крайне редко.
Лучше - ту, которая по душе.... Кстати, у разных производителей (это касается нержавейки) панель по-разному себя ведет. У нас, например, Бош - практически отмывается без спецсредств (в разумных пределах, конечно). А у родственников Электролюкс требует "повышенного внимания". Есть с чем сравнить, но и разница в цене: Бош дороже на 70 долларов. :|

тётя Мотя
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 12:06

Re: Газовая варочная панель

Сообщение тётя Мотя »

Здравствуйте! А у меня варочная "Горение" из нержавейки. Продавец посоветовал,сказал что металл лучше чем у других фирм. Осенью купила хлебопечку"Клатроник"(Германия)-неплохая модель. Теперь начинаю "болеть" мультиваркой, поэтому и зарегистрировалась на Вашем сайте. Буду выбирать "Панасоник" или "Клатроник". Может у кого-то есть "Клатроник"? Напишите пож-та отзыв.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52147
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Газовая варочная панель

Сообщение Яна »

тётя Мотя, а разве у "Клатроника" есть мультиварки? Я встречала только рисоварки.

тётя Мотя
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 12:06

Re: Газовая варочная панель

Сообщение тётя Мотя »

Пардон, вспомнила - "Клатроник "это рисоварка. :D . Продавец говорил, что их хорошо берут корейцы. Вот спасибо, что напомнили. А вообще различия между мульти и рисоваркой есть(по функциям)?

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52147
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Газовая варочная панель

Сообщение Яна »

В рисоварке можно варить только крупы и на пару, а в мультиварке выбор программ больше. Что можно готовить в мультиварке посмотрите у нас на форуме.

тётя Мотя
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 12:06

Re: Газовая варочная панель

Сообщение тётя Мотя »

Вот спасибочки Яна!

Аватара пользователя
рина
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:58

Re: Газовая варочная панель

Сообщение рина »

тётя Мотя Вы ещё думаете? :wink:

Аватара пользователя
Карина67
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 17:01
Имя: Карина
Моя мультиварка: TMH18LTW
Откуда: г.Смоленск

Re: Газовая варочная панель

Сообщение Карина67 »

А я вот сглупила и купила варку из нержавейки аристон :cry: ужас какой-то мыть все время и натирать бесконечно,хоть спецсредства и есть ,а все равно она меня уже порядком достала,вот заглядываюсь на варки из закаленного стекла,может есть у кого ,что посоветуете?

Химчанка
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 08:58
Имя: Алёна

Re: Газовая варочная панель

Сообщение Химчанка »

можно я отвечу, хоть у меня и не газовая? буквально на днях у друзей видела газовую поверхность с покрытием из закаленного стекла как я понимаю, как стеклокерамика. так вот - при том, что она одна из самых дорогих, и вообще люди очень чистоплотные - вокруг горелок эта поверхность выглядит отвратительно - нагар видимо не отмывается. хозяйка говорит измучилась, ничем не берется, портится эта поверхность. я еще подумала что такую нельзя брать.

Ирик и К
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:19
Имя: Ирина
Моя мультиварка: La Cucina Italiana EB-F47
Моя любимая техника: мультиварка,микроволновая печь

Re: Газовая варочная панель

Сообщение Ирик и К »

Привет всем!Хочу встать на защиту стеклянной поверхности!Четыре месяца назад я стала наисчастливейшей обладательницей газа на стекле KRONA!Безумно рада своему выбору!Я хоть и не зациклена на чистоте,но она всегда сияет!Иногда только смахиваю крошки и,если что-то прольется,протираю влажной тряпочкой(можно с моющим раствором).А т.к. я недавно приобрела ИТАЛЬЯНКУ,моя стеклянная красота стоит и ждет,когда с нее пыль сотрут.Добавлю только одну тонкость:на черном стекле у меня рисунок из точек(поэтому не видно даже пыли).

Аватара пользователя
Карина67
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 17:01
Имя: Карина
Моя мультиварка: TMH18LTW
Откуда: г.Смоленск

Re: Газовая варочная панель

Сообщение Карина67 »

А можно фото и модельку!

Ирик и К
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:19
Имя: Ирина
Моя мультиварка: La Cucina Italiana EB-F47
Моя любимая техника: мультиварка,микроволновая печь

Re: Газовая варочная панель

Сообщение Ирик и К »

Газовая варочная панель IGG(C)2302 SEG BLACK/KRONA-30.
Это 2-х конфорка.

Аватара пользователя
Airka
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 21:23
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Maruchi RW-FZ47
Откуда: Москва

Re: Газовая варочная панель

Сообщение Airka »

Тоже в защиту газовой варочной панели с основанием из закаленного стекла. При смене кухонного гарнитура меняли всю технику. Остановились на Nardi 3-х комфорочной 45 см. Т.к. кухня маленькая, соответственно и размер такой. Мыть не сложно, но есть нюанс. Есть салфетки под нее - не понравились, жидкость покупали - тоже не ахти; и в том и в другом случае остаются разводы. Возможно и можно что-то подобрать, не знаю. Нашли самый лучший способ - обычной водой, потом сухой тряпочкой, никаких разводов, выглядит отлично. Всегда как новая.

Аватара пользователя
Елена Воронеж
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:33
Имя: Елена
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18, Redmond М70
Моя любимая техника: Чем больше-тем лучше
Откуда: Воронеж

Re: Газовая варочная панель

Сообщение Елена Воронеж »

Химчанка писал(а):можно я отвечу, хоть у меня и не газовая? буквально на днях у друзей видела газовую поверхность с покрытием из закаленного стекла как я понимаю, как стеклокерамика. так вот - при том, что она одна из самых дорогих, и вообще люди очень чистоплотные - вокруг горелок эта поверхность выглядит отвратительно - нагар видимо не отмывается. хозяйка говорит измучилась, ничем не берется, портится эта поверхность. я еще подумала что такую нельзя брать.
Полностью согласна! У меня FAGOR пятиконфорочная, стеклокерамика. Недовольна. Если убежало чего, приходится снимать все 5 конфорок и отмывать. От разводов избавиться очень трудно, и вокруг горелок, куда не подлезть действительно :cry: ... И даже когда яйца! варишь, мелкие точечки от брызгов воды(откуда???) остаются. Очень непрактичная.
Даже и не знаю, какую бы себе купила. Хорошо мулечки спасают, не так часто драить приходится.

lerrik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 12:02
Имя: Валерия

Re: Газовая варочная панель

Сообщение lerrik »

После приобретения мультиварки поняли, что плита нам не нужна. Купили двухкомфорочную газовую панель mbs, швейцарская фирма, кажется. Черное закаленное стекло, чугунные решетки.
Отличная вещь! Моется легко и просто моющим средством для посуды, никаких разводов.
Как я без нее жила, не знаю :)

Да, стоимость радует - 5600 р. Боши и Электролюксы за такие деньги только на металле.

Аватара пользователя
14anna08
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 21:55
Имя: Аня
Моя мультиварка: панасоник 18, кукушечка 1054

Re: Газовая варочная панель

Сообщение 14anna08 »

а где вы приобрели? можно в личку если это инет магазин

Аватара пользователя
Fasolinka
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 08:21
Имя: Аня
Моя мультиварка: Oursson 5005, brand 6060, redmond m150
Откуда: Москва

Re: Газовая варочная панель

Сообщение Fasolinka »

У меня газ "на стекле",да еще черного цвета.очень видно пыль и брызги,а еще кошка любит пройтись лапками))сложные пятна с самих конфорок приходится отмывать,а саму поверхность брызгаю жидкостью для мытья стекол и зеркал,а потом вытираю тряпочкой из микрофибры для стекол(типа белый кот).если сразу пятна и брызги вытираю,то только влажной тряпкой из микрофибры.

Аватара пользователя
Кыць
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 20:15
Имя: Любовь
Моя мультиварка: Philips HD3036, Instant Pot IP-DUO-60
Откуда: Алма-Ата

Re: Газовая варочная панель

Сообщение Кыць »

Не так давно писала в одной из тем, что очень хочу чинанайскую варочную панель газ на стекле.
Была в гостях, сфотографировала)))
Мб кому-нибудь пригодится.
Конструкция газосберегающая, завод-производитель обещает до 40% экономии по сравнению с обычным типом.
Из функционала есть газ-контроль с звуковым сигналом.
Розжиг, вариант подключения как в розетку, так и от 4-х батареек R20, к слову хозяева пользуются именно ими, хватает на 2 года при ежедневной эксплуатации.
Регулировка конфорок по типу газа (жжиженый балонный, магистральный) и давлению в системе.
Все разбирается, можно мыть хоть руками, хоть в посудомойке.
Теперь сама плита. На настоящий момент ей чуть более 4-х лет.
Сейчас такая варочка у нас стоит 15,000 тенге. 3000руб.
Размер 900мм*400мм
Изображение
Изображение
Изображение
Конфорка супер-нагрева из керамики.
Изображение
Решетки чугунные на обоих горелках.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Melodia
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 14:09
Имя: Настя и ко мне на Ты
Моя мультиварка: Delonghi FH1394,Supra MCS-5201 ,Moulinex CE 4000,UNIT USP-1095D.
Моя любимая техника: Хлебопечка Panasonic sd-2500,Посудомоечная машина BEKO DSFS 6830 X,Стиральная машинка LG Direct Drive 5 kg
Фан-клуб: Moulinex,Delonghi
Откуда: Россия Орловская область Болховский район село Борилово,Россия гор Москва

Re: Газовая варочная панель

Сообщение Melodia »

А можно и я свои 5 копеек вставлю. У меня не панель а полностью плита. Но хочу сказать что поверхности очень отличаются , когда соседка узнала что мы заказали плиту без покрытия эмалью ,то жалела нас говоря о неудачном опыте со своей Горинье . Но оказалось разный у нас металл её плита сколько не мой на поверхности разводы да пятна , а например моя Индезит без фанатизма блестит просто помыла и протерла сухой тряпочкой. :D И цена в три раза дешевле. Они свою штук за 30 покупали мы свою по программе утилизации за 10. :oops: Недостаток только один большая газовая горелка давольно сильно шумит. А насчет того что мультяха заменит плитту я не согласна. Борщ например получается не такой красный и вкусный, как на плите. И картошку на 5 человек в мультяхе не пожаришь. У меня 18 минут работает обжарка. Затем отключается автоматом. Надо ждать что б остыла и потом опять 18 минут? До утра её жарить буду. Так что Мультиварка для меня дополнение к плите. Но не как не замена. Вот например муж вчера тушил мне сате из баклажанов на плите ,я за 15 минут на всю семью наварила картошки в мультяхе своей. Одна б мультиварка долго это делала. А если ещё мяско поджарить. Что теперь 10 мультях заводить? :lol:

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Газовая варочная панель

Сообщение Левитан »

Melodia писал(а):У меня не панель а полностью плита.
У меня тоже плита - удобнее панели тем, что есть крышка, которую можно закрыть и на нее поставить мультиварку, скороварку или электрогриль. Электрогриль вообще желательно под вытяжку, поэтому на плиту однозначно, а мультиварку или скороварку на плиту, чтобы освободить побольше рабочего места на столе во время приготовления еды.
Melodia писал(а):у нас металл
У меня нержавейка Делонги - проблем нет. Проблема с газовой духовкой, в следующий раз буду покупать газовую плиту с электродуховкой.
Melodia писал(а):насчет того что мультяха заменит плитту я не согласна.
Да, плита всё же нужна. И духовке тоже. И очень нужна настоящая мультиварка (скороварка - это хорошо, но как дополнение к мультиварке).
Melodia писал(а):Борщ например получается не такой красный и вкусный, как на плите.
Я добавляю вареную свеклу уже в готовый борщ, поэтому он получается красивый. Всё вместе варить мне не нравится особенно, если это скороварка. Пробовала варить борщ под давлением - вареную свеклу, чеснок и зелень в готовый борщ (можно на жарке довести до кипения). Борщ в скороварке http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 60&t=16000

Аватара пользователя
Кыць
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 20:15
Имя: Любовь
Моя мультиварка: Philips HD3036, Instant Pot IP-DUO-60
Откуда: Алма-Ата

Re: Газовая варочная панель

Сообщение Кыць »

Раз уж на то пошло...
На форуме есть тема о целесообразности плит и мультиварок)))
Но суть не в этом. Плиту как таковую никто не отменял.
Не идти же на улица костер разводить что бы большой казан плова сделать.
Сейчас выбрать товар становится все сложнее и сложнее. Покупали электроплиту лет 6 назад. Так разговора про встроенную вообще не было, были моноблоки. Или стеклокерамика или чугунные блины. Три фирмы. По наличию- такие и такие размеры. Все. И голова сильно не болела.
В данный момент я лицо заинтересованное в обсуждении. Такое разнообразие дизайна, типов конфигурации самой плиты, конфорок... Цены!!! Голова просто кругом идет. Ведь на самом деле это глобальный вопрос. Не на год покупаются такие вещи.
Вот и ломаешь голову =( Как обычно ЧТО купить и КУДА поставить.

Нехочуха
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 10:23
Имя: Светлана

Re: Газовая варочная панель

Сообщение Нехочуха »

Девочки, привет, очень актуальная тема. Сейчас выбираю себе газовую 2конф. варочную поверхность из закалённого стекла. Очень бы хотелось услышать отзывы и советы хозяек уже имеющих данный агрегат.
При выборе её надо учесть многое, чтоб были рамки, для предотвращения подтеканий убежавшей пищи, величину конфорок, материал решеток и т.д.
На данный момент у меня 4х конфорочная нержавейка, я не в восторге, поэтому не хочется иметь в стеклянной ни чего нержавеющего :lol: , даже рамок. В основном использую только 2 конфорки, поэтому приглядываю 2 комф. да и есть мультя :roll:

Нехочуха
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 10:23
Имя: Светлана

Re: Газовая варочная панель

Сообщение Нехочуха »

Ирик и К писал(а):Четыре месяца назад я стала наисчастливейшей обладательницей газа на стекле KRONA!
Ирик и К хорошая моделька, а как дела обстоят с убежавшей пищей? Решетка препятствует растеканию пищи? В инете написано, что если большая конфорка расположена у стены то сильно нагревает стену, оч. маленькое расстояние между конфорками и плохой автоподжиг, так ли это?
Последний раз редактировалось Марфа Васильевна 17 ноя 2013, 15:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Избыточное цитирование!

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52147
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Газовая варочная панель

Сообщение Яна »

Газовая панель от BOSCH на выставке IFA-2016 в Берлине:
10.JPG
11.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «Техника для приготовления»