Газовая плита "Гефест"

Аватара пользователя
Мисс_Акула
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:53
Имя: СветаЮрьевна(Hi-Fi's Daughter)
Моя мультиварка: МВ Panasonic SR-TMH18, МСВ Oursson 5005, МК BR@ND 6060, МДВ Kenwood CP-658, АГ Hotter HX-1098 Smart, ЭГ Steba FG 95,АФ Philips Avance HD9240/90
Моя любимая техника: Hi-Fi аппаратура и камасутра ;)
Откуда: Подмосковье (19 км от МКАД)

Газовая плита "Гефест"

Сообщение Мисс_Акула »

Здрасьте тетеньки...
Сейчас расскажу как я покупала новую газовую плиту..с 31 декабря 2016 года...
Наливайте чайку и в процессе кушайте сосиски в тесте, которые я приготовила для всех 10 минут назад.
И так.
20170204_164330.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Мисс_Акула
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:53
Имя: СветаЮрьевна(Hi-Fi's Daughter)
Моя мультиварка: МВ Panasonic SR-TMH18, МСВ Oursson 5005, МК BR@ND 6060, МДВ Kenwood CP-658, АГ Hotter HX-1098 Smart, ЭГ Steba FG 95,АФ Philips Avance HD9240/90
Моя любимая техника: Hi-Fi аппаратура и камасутра ;)
Откуда: Подмосковье (19 км от МКАД)

Re: Наши покупки на кухню - 11

Сообщение Мисс_Акула »

Моя мам очень переживала, что после нового года цену поднимутся. А мне так не хотелось тащиться в магазин...на работе уставала ужасно. Блин...хотела заказать на сайте своих Щелковских магазинов, но то что мне нравилось не было в ассортименте. 31 декабря уже никто не брал трубки и я еле выбрала в одном инет магазине плиту. Это я сейчас пишу несколько строк, но я провозилась с этой задачей выбора часа 4е...уже скоро за стол садиться...
3го числа уже в 2017 году мне привозят новую вытяжку Кертинг и плиту Гефест. Мы решили копить на полный ремонт, мебель, технику на кухне, а старая плита была старая с умершей намертво духовкой. Так что на период накопления было решено приобрести временный вариант.
Ладно...вскрывают плиту...не пойму..а ге верхняя крышка?...где таймер? где электоподжиг?
Бааалин...я как то умудрилась тыркнуть не ту модель в корзину...вообще чума....
Ладно. Решаю купить там же другую, еще получше, чем хотела когда ошиблась в первый раз.
Приехала через неделю новая плита...очень она мне нравится. Особенно электророзжиг не только верхних горелок, но и самой духовки. Чтоб не корячится с каминными спичками. Еще там есть верхний газовый гриль. Ну и вертел...Плита поглубже старой, но духовка очень приличная. Чугунные решетки. Две штуки на резиновых уплотнителях. Нижний вместительный выдвигающийся ящик для посуды. Беленькая такая...))))
Пришел слесарь из газовой службы, подключил, отрегулировал ножки, поменял газовый кран и провел полный инструктаж использования моей плиты...
И вот....осваиваю...привыкаю к духовке. Старая печка вообще меня убивала...готовит по три часа куриные ноги, а на кухне находится невозможно..употеть можно...весь жар выперал наружу...
Первое блюдо было запеченая картошка в мундире с луком. Потом цукини. А сегодня сосиски в тесте. Честно? я в восторге. Не от навороченной электрической современной плиты с кучей функций...а от обычного Гефеста. Почти не нагревает помещение при запекании. Готовит нежно. Боковые стенки не обжигают гарнитур и ПММ. Функция малое пламя. ПРЭЛЭСТНО. Сегодня поймала себя на мысли, когда сосиски в тесте уже запахли приятным ароматом на кухне....что я так давно не нюхала этот прекрасный аромат готовящейся выпечки....
В общем если опустить факт некоторых усилий чтобы продать ошибочно купленную плиту....то я очень рада покупке. Хорошо что я не стала по привычке смотреть на Хансу или подобные плиты...это было бы нерентабельно. Гефесты газовые отлично справляются с выпечкой.
Фото в следующем посте. Отправлю с телефона))

Аватара пользователя
Мисс_Акула
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:53
Имя: СветаЮрьевна(Hi-Fi's Daughter)
Моя мультиварка: МВ Panasonic SR-TMH18, МСВ Oursson 5005, МК BR@ND 6060, МДВ Kenwood CP-658, АГ Hotter HX-1098 Smart, ЭГ Steba FG 95,АФ Philips Avance HD9240/90
Моя любимая техника: Hi-Fi аппаратура и камасутра ;)
Откуда: Подмосковье (19 км от МКАД)

Re: Наши покупки на кухню - 11

Сообщение Мисс_Акула »

Вот моя белоснежка
20170204_173307.jpg
20170204_173240.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Светлуча
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 14:18
Имя: Светлана
Моя мультиварка: Redmond 4504, Redmond RMC-01, Redmond RMC-250,BRAND 6051
Моя любимая техника: Вся моя техника,которая облегчает мою работу на кухне и по дому.
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Новосибирск

Re: Наши покупки на кухню - 11

Сообщение Светлуча »

Мисс_Акула

Света,очень красивая печка. Это же,по-моему,белорусская? Поздравляю с покупкой! Пусть служит долго и радует свою хозяйку.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52147
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Наши покупки на кухню - 11

Сообщение Яна »

[quote="Мисс_Акула";p=444563]Вот моя белоснежка[/quote]Света - сестра! :drinks: И у меня ХП Снегурочка появилась примерно в это же время. Но твоя, конечно, посолиднее и больше моей. :so_happy: Но тоже беленькая! :so_happy: Поздравляю с покупкой! :give_rose: Пусть работает, работает и работает! Всегда, и без всяких сбоев!

[quote="Мисс_Акула";p=444561]Хорошо что я не стала по привычке смотреть на Хансу или подобные плиты...это было бы нерентабельно. Гефесты газовые отлично справляются с выпечкой.[/quote]В настоящее время наблюдается тенденция возврата к более простым моделям техники. Почему-то не хочется каких-то супер-пупер навороченных. Может быть, устали от них? Простые модели более предсказуемы в плане функционала. Их не нужно осваивать. И цена на них обычно адекватная. Молодец, что купила! Хорошая плита! И главное, тебе нравится.

Аватара пользователя
natyan
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:22
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Stadler Form 909

Re: Наши покупки на кухню - 11

Сообщение natyan »

Светлана, поздравляю с покупкой!

А что касается [quote="Мисс_Акула";p=444559] не стала по привычке смотреть на Хансу [/quote]
мне кажется, что у Хансы как раз не очень навороченная техника. Или это к нам в магазины такая приходит... У меня была электрическая Ханса. Очень мне нравилась. Из наворотов только таймер. Именно у этой фирмы мне понравилось то, что у нее духовка гораздо больше, чем у других аналогичных плит.

Сейчас живу в другой квартире с газовой плитой, доставшейся по наследству от прежних жильцов. В ней тоже есть гриль сверху, но я пока не поняла радости. Один раз попробовала пироги зарумянить, но не получилось ничего

Аватара пользователя
Мисс_Акула
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:53
Имя: СветаЮрьевна(Hi-Fi's Daughter)
Моя мультиварка: МВ Panasonic SR-TMH18, МСВ Oursson 5005, МК BR@ND 6060, МДВ Kenwood CP-658, АГ Hotter HX-1098 Smart, ЭГ Steba FG 95,АФ Philips Avance HD9240/90
Моя любимая техника: Hi-Fi аппаратура и камасутра ;)
Откуда: Подмосковье (19 км от МКАД)

Re: Наши покупки на кухню - 11

Сообщение Мисс_Акула »

Светлана спасибо))) да Гефест Белоруссия. Когда то у нас была большая красивая плита Брест. Тоже Белоруссия. Я так понимаю завод именно там.
__________
Танечка спасибо)))) ну пекарь я еще тот конечно...и месить тесто как то не любитель но выпекать понДравилось. После покупки подхожу к плите с позитивным настроением. Что напрочь отсутствовало при старой...
Только не поняла ХП Снегурочка это что? :)
_______
Леночка спасибо за поздравления. Хансу я имела в виду как образное понятие которым хотела сказать что при всей моей любви к наыороченности в этот раз я подошла к покупке хладнокровно)))) на чем то надо готовить. А Гефесты довольно практичные и удобные плиты. Потом у них жесткий контроль качества. И сколько рылась в отзывах не встречала плохих о духовках Гефеста. Даже совсем простые плиты имеют хорошую рекомендацию к выпечке. Что мне и нужно было. Я плохо знаю выпечку..это не мое...но кажется при первых моих выпечках хоть и с покупным тестом я начинаю интересоваться всякими штуками из теста. Теперь наверное и хлебопечь перестанет простаивать. Я не люблю тесто готовить а ХП пусть помогает и делает процесс особенно приятным.
По поводу верхнего газового гриля. Вроде само пламя совсем тютелька. Но за грилем нужен глаз да глаз. Картошка с куриными голенями уже пропеченная румянится на втрой сверху полочке минут 6-7. А вот сосиски в тесте вообще поставила на 5 минут и хорошо что посмотрела. На 3-ей минуте уже быстро быстро вытащила своих афроамериканок в тесте)))))
20170205_183600.jpg
_______
Еще один весомый момент изза которого выбор пал именно на эту модель плиты. Металлические проволочные напрявляющие. Которые легко снять чтобы помыть стенки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Мисс_Акула
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:53
Имя: СветаЮрьевна(Hi-Fi's Daughter)
Моя мультиварка: МВ Panasonic SR-TMH18, МСВ Oursson 5005, МК BR@ND 6060, МДВ Kenwood CP-658, АГ Hotter HX-1098 Smart, ЭГ Steba FG 95,АФ Philips Avance HD9240/90
Моя любимая техника: Hi-Fi аппаратура и камасутра ;)
Откуда: Подмосковье (19 км от МКАД)

Re: Наши покупки на кухню - 11

Сообщение Мисс_Акула »

Ну раз я тут заняла время эфира, угощаю вас слойками с сыром и сосисками в конвертах. Вот тут даже с импровизировала... еле успела сфотать. У меня муж это какой то гигант в поеданиях хлебобулочных изделий...долго он терпел и уминал мамины пироги и бантики...теперь пусть мама электроэнергию бережет. Сама кормить пампушками теперь буду :D
20170205_173939.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52147
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Наши покупки на кухню - 11

Сообщение Яна »

[quote="Мисс_Акула";p=444621]У меня муж это какой то гигант в поеданиях хлебобулочных изделий...долго он терпел и уминал мамины пироги и бантики...теперь пусть мама электроэнергию бережет. Сама кормить пампушками теперь буду [/quote]Света, готовь ларец для будущих украшений! ;) И не забывай в соответствующей теме отписываться о новых брюлликах от любимого мужа. ;) :D

Аватара пользователя
Мисс_Акула
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:53
Имя: СветаЮрьевна(Hi-Fi's Daughter)
Моя мультиварка: МВ Panasonic SR-TMH18, МСВ Oursson 5005, МК BR@ND 6060, МДВ Kenwood CP-658, АГ Hotter HX-1098 Smart, ЭГ Steba FG 95,АФ Philips Avance HD9240/90
Моя любимая техника: Hi-Fi аппаратура и камасутра ;)
Откуда: Подмосковье (19 км от МКАД)

Re: Наши покупки на кухню - 11

Сообщение Мисс_Акула »

Служу Форуму! Есть отчитываться в соответствующей теме! :)
______
Думаю я все рассказала о своей удачной покупке)))
И последнее...белоруссы молодцы. Даже продумали такой момент как увеличить срок службы решетки. Язычки пламени горят там где нужно и не горят там где не нужно))
20170205_192417.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52147
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Газовая плита "Гефест"

Сообщение Яна »

[quote="Мисс_Акула";p=444624]Думаю я все рассказала о своей удачной покупке)))[/quote]Давай, ещё! :D Теперь показывай, как варочная панель справляется со своими обязанностями. Духовку показала, рассказала о ней. А дальше? ;)

Аватара пользователя
natyan
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:22
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Stadler Form 909

Re: Газовая плита "Гефест"

Сообщение natyan »

[quote="Мисс_Акула";p=444624]белоруссы молодцы. Даже продумали такой момент как увеличить срок службы решетки. Язычки пламени горят там где нужно и не горят там где не нужно))[/quote]

Вот это да! У моей плиты тоже есть такое, но я никак не понимала зачем это, и после мытья конфорок ставила их как попало. Теперь буду обращать внимание. Спасибо, Света, что просветила.

Аватара пользователя
Мисс_Акула
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:53
Имя: СветаЮрьевна(Hi-Fi's Daughter)
Моя мультиварка: МВ Panasonic SR-TMH18, МСВ Oursson 5005, МК BR@ND 6060, МДВ Kenwood CP-658, АГ Hotter HX-1098 Smart, ЭГ Steba FG 95,АФ Philips Avance HD9240/90
Моя любимая техника: Hi-Fi аппаратура и камасутра ;)
Откуда: Подмосковье (19 км от МКАД)

Аэрогриль Hotter HX-2098 FITNESS (вопросы по эксплуатации)

Сообщение Мисс_Акула »

Смею полагать что это моя территория хотя бы...как впечатления...так получилось что сегодня у мужа за раз три операции. Все касается его армянского носа. Моего любимого носа. Мне по барабану мнение что секрет стоит того. Секрета нет. Я с 7 утра не знаю что происходит. Он в Ереванской хирургии :wall: я пришла с работы...я так жду ..три операции за раз..все что я могу отвлекать себя...и эти гребанные пироги получились хоть я уходила из дома...вот сто процентов что вы меня понимаете только думаете зачем я все пишу..а ничего нового нет. Я никогда не пекла мужу пироги..вот я дура. Я буду перестраивать себя ради страны третьего мира..Я-Москва!.. нет. Я не Москва. Эти гребанные обстоятельства...короче пироги которые от меня всегда ждали а я считала что я не курица домашняя. И е мое..они получились..с 220 убавляю до 180 после 230 20 минут. По рецепту с упаковки 180 гр. 20 минут..ну конечно.. я успела сходить в магазин...как назло его родители не знают русский...блин в два раза тяжелее...что делают обстоятельства с человеком.
Короче муж выживает а я оперативно пытаюсь воссоздать то что он всегда хотел и любил..но никогда не требовал. Не поверите..я очень скрытный человек..только по этому вы читаете то что читаете.
Однако..пироги от Геффест!
20170228_221940.jpg
20170228_220242.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Мисс_Акула
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:53
Имя: СветаЮрьевна(Hi-Fi's Daughter)
Моя мультиварка: МВ Panasonic SR-TMH18, МСВ Oursson 5005, МК BR@ND 6060, МДВ Kenwood CP-658, АГ Hotter HX-1098 Smart, ЭГ Steba FG 95,АФ Philips Avance HD9240/90
Моя любимая техника: Hi-Fi аппаратура и камасутра ;)
Откуда: Подмосковье (19 км от МКАД)

Re: Аэрогриль Hotter HX-2098 FITNESS (вопросы по эксплуатаци

Сообщение Мисс_Акула »

У мамы завтра день рождение а она заболела..просит меня не приходитб не тратить деньги на цветы.. потаму что я всегда дарю буктище...просто я заранее знаю что когданибудь мои шевеления станут напрасны. Девочки...мамы всегда правы. Чтото поздно доходит...надеюсь молодые особи услышат

Аватара пользователя
Мисс_Акула
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:53
Имя: СветаЮрьевна(Hi-Fi's Daughter)
Моя мультиварка: МВ Panasonic SR-TMH18, МСВ Oursson 5005, МК BR@ND 6060, МДВ Kenwood CP-658, АГ Hotter HX-1098 Smart, ЭГ Steba FG 95,АФ Philips Avance HD9240/90
Моя любимая техника: Hi-Fi аппаратура и камасутра ;)
Откуда: Подмосковье (19 км от МКАД)

Re: Аэрогриль Hotter HX-2098 FITNESS (вопросы по эксплуатаци

Сообщение Мисс_Акула »

И! Виновница торжества газовая обычная плита Гефест.../сама в шоке/
20170228_235744.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Светлуча
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 14:18
Имя: Светлана
Моя мультиварка: Redmond 4504, Redmond RMC-01, Redmond RMC-250,BRAND 6051
Моя любимая техника: Вся моя техника,которая облегчает мою работу на кухне и по дому.
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Новосибирск

Re: Газовая плита "Гефест"

Сообщение Светлуча »

Мисс_Акула

Светочам,пирожки отличные. Лиха беда начало! Мужу твоему здоровья, маме твоей тоже здоровья и долгих лет счастья. А тебе терпения и радости после всех переживаний.

Ответить

Вернуться в «Техника для приготовления»