Электрический духовой шкаф. Помогите выбрать!!!

lucypelikan
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 12:05
Имя: Екатерина
Моя мультиварка: supra 4501

Электрический духовой шкаф. Помогите выбрать!!!

Сообщение lucypelikan »

Здравствуйте! На форуме обитаю давно(с момента покупки мультиварки), но сейчас очень нужна помощь знатаков. Выбираю встраиваемый электрический духовой шкаф в новую квартиру, но подобного опыта нет((( не знаю, какую систему отчистки выбрать, да и вообще, на что обратить внимание. также не откажусь, если что-нибудь ценного про электрическую варочную панель расскажите!

Аватара пользователя
artemchikav
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 11:11
Имя: Анастасия
Моя мультиварка: Maruchi rw-fz 47
Откуда: Беларусь, Могилев

Re: Электрический духовой шкаф. Помогите!!!

Сообщение artemchikav »

Добрый день! У меня духовой шкаф Electrolux. Очень довольна качеством, разнообразием режимов. Выбирали тоже в новую квартиру наугад, оказался удачный выбор.

lucypelikan
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 12:05
Имя: Екатерина
Моя мультиварка: supra 4501

Re: Электрический духовой шкаф. Помогите!!!

Сообщение lucypelikan »

А не подскажите система отчистки там какая?

Аватара пользователя
artemchikav
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 11:11
Имя: Анастасия
Моя мультиварка: Maruchi rw-fz 47
Откуда: Беларусь, Могилев

Re: Электрический духовой шкаф. Помогите выбрать!!!

Сообщение artemchikav »

я даже не знаю :oops:

lucypelikan
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 12:05
Имя: Екатерина
Моя мультиварка: supra 4501

Re: Электрический духовой шкаф. Помогите выбрать!!!

Сообщение lucypelikan »

:) всё равно, большое спасибо, что откликнулись))))

Курдль
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 21:24
Откуда: МО

Re: Электрический духовой шкаф. Помогите выбрать!!!

Сообщение Курдль »

я тоже в процессе выбора духовки, насчет очистки - самые современные считаются катализ и пиролиз ( катализ - суть в покрытии внутренней поверхности спец эмалью, которая впитывает брызги и загрязнения, а потом эти загрязнения выгорают при 200 градусах - пока вы, скажем, печете пирог!жизни такому покрытию 4-5 лет, после чего его следует заменить, ну и пиролиз - выгорание всех брызг и тд при высокой температуре около 500 градусов - выгорает до пепла, который вы спокойно сметаете), плюс место под духовку надо как следует промерить - сантиметром - чтобы по бокам и сзади духовки оставались зазоры ( см по 5-8 минимум кажется) - по технике безопасности плюс вентиляторы плюс всякие датчики и тд и тп, плюс заземлить, плюс вывести отдельную линию на счетчик, ибо духовка плюс варочная панель едят прилично электричества! У меня варочная панель АРДО - осталась от бывших хозяев - ну это просто электрическая плита с 4 разными конфорками, включается неутапливаемыми рычажками , тк готовлю я практически все в мультиварках, то плита особо то и не нужна - вот к выбору духовки подхожу более основательно! Плюс, конечно, я хотела бы чтобы там были и вертел для гриля, и программ побольше, и конвекция ( это равномерным обдув жаром всех противней - как понимаю это нужно для равномерного пропекания мелкой выпечки) ну и как говорил Винни-Пух - и ВСЕ ВСЕ ВСЕ))))

Аватара пользователя
renard
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 00:48
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH10ATW
Моя любимая техника: Lenovo
Откуда: Москва

Re: Электрический духовой шкаф. Помогите выбрать!!!

Сообщение renard »

lucypelikan писал(а):не знаю, какую систему отчистки выбрать
пофигу, все равно руками что-то мыть придется.
да и вообще, на что обратить внимание.

1. Независимый.
2. С управлением без сенсоров, с утапливаемыми выключателями и кнопочным управлением таймером.
3. С таймером и с функцией отключения через заданное время (по описаниям на яндекс-маркете и рассказам продавцов ориентироваться бесполезно, надо смотреть инструкцию по эксплуатации к модели, потому что ко многим духовкам, где есть такая функция, в описаниях ничего не говорится).
4. С телескопическими направляющими.
5. С минимумом швов внутри.
6. С индикацией температуры. Функция будет врать, для точного определения температуры внутри духовки нужен отдельный девайс, но все равно, с индикацией будет понятней, когда духовка уже нагрелась.
7. Со съемной разборной дверцей.
8. От известного бренда. Горение, Электролюкс, Нефф, Миле, Бош, Сименс. Бош и Сименс менее предпочтительны из-за российского быдлосервиса.

TheHeavy
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 09:36
Имя: Александр
Моя мультиварка: Redmond RMC-M90

Re: Электрический духовой шкаф. Помогите выбрать!!!

Сообщение TheHeavy »

Вот и я сейчас озадачился выбором духового шкафа... Очень нуждаюсь в помощи, хоть и бюджет ограничен, но при этом выбор довольно широкий... Требования следующие: конвекция и гриль, электронный программатор, телескопические направляющие, тройное (или более) стекло обязательны, желательны термощуп и сенсорное управление (говорят выступающие и утапливаемые ручки очень сильно загрязняются и чистить их крайне неудобно, хотя в предыдущем комментарии мнение обратное), не традиционная очистка (что-нибудь для облегчения чистки - пар, каталитическая чистка и т.п., пиролиз в бюджет не уместится), не отказался бы от вертела и прочих полезностей... И ещё есть нюанс: проводка старая и алюминиевая, поменять не получится - до духовки от распред. коробки в кухне дотяну медь через "нейтральные" клеммы... Бюджет - 20 тыс. рублей. В общем, пока остановился на 4 моделях:
1) HOTPOINT/ARISTON FK 1039E.20 X. Какие выделяю преимущества: газовая поверхность будет этой фирмы - был бы комплект, сенсорное управление, телескопические направляющие, есть вертел, очень много положительных отзывов. Недостатки: дверца хлопает - нет доводчиков, объем 58 литров - меньше, чем у конкурентов, нет термощупа, традиционный метод очистки, но говорят, что чистится легко. Цена - 18000 руб.
2) ELECTROLUX EOB 93311 AX. Преимущества: есть термощуп, съемные стекла на дверце (удобно мыть), большой объем - 74 литра, покрытие против отпечатков пальцев, нравится производитель. Под вопросом: вроде как есть телескопические направляющие и очистка паром, но на сайте {автоцензор: сетевой магазин} этого не написано, только в видеообзоре. Недостатки: управление с помощью утапливаемых поворотных ручек, не сенсор, несколько свойств под вопросом. Цена - 16000 руб.
3) GORENJE BO 8637 LX. Преимущества: 2 года гарантии (у других - 1 год), очистка паром, плавное закрывание двери, телескопические направляющие, сенсорное управление, защита от детей с блокировкой дверцы, вроде бы есть термощуп (под вопросом). Есть раздельные зоны приготовления, но не знаю - это аналог самсунга, где есть разделитель и возможность готовить при разных температурах? Цена - 20000 руб.
4) BOSCH HBG 43T450. Телескопические направляющие на трёх уровнях, плавное закрытие дверцы (амортизаторы), фирма-производитель БОШ. Всего два стекла, но пишут, что не греются, правда, есть отзывы, что стёкла трескаются... Нет ни термощупа, ни сенсорного управления, ни вертела, в общем вроде и плюсов мало, но всё-таки Бош... Цена - 18500 руб.

Возможно я где-то ошибся, что-то упустил, не нашёл информацию... Помогите сделать выбор! Какую духовку выбрали бы Вы и почему? Может есть ещё более хороший вариант (выбираю из ассортимента {автоцензор: сетевой магазин})?

Аватара пользователя
Anelya
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 21:24
Имя: Неля
Моя мультиварка: Редмонд 110,

Re: Электрический духовой шкаф. Помогите выбрать!!!

Сообщение Anelya »

А я обожаю свою Сименс. Телескопические направляющие, 5 режимов нагрева, гриль с конвекцией,система охлаждения прибора, система 3D hotAir Plus и еще масса достоинств. Все нарадоваться никак не могу своей помошничке!!!

Аватара пользователя
kiara25
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 07:14
Имя: Илона
Моя мультиварка: Oursson 5005, Polaris 0527
Моя любимая техника: Oursson 5005, Bosch Profikubixx, АФ Филипс 9240, блендер Polaris PHB 0712L
Откуда: г.Надым

Re: Электрический духовой шкаф. Помогите выбрать!!!

Сообщение kiara25 »

Александр, а подскажите, какую именно варочную выбрали у аристона? тоже думаю варочную аристон или самсунг, а дух.шкаф - горенье.

Татьяна Гнездилова
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 17:43
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Panasonic 18, RedmondM70
Моя любимая техника: Мульти,ХП,кух.комбайн,блендер,кофемашина

Re: Электрический духовой шкаф. Помогите выбрать!!!

Сообщение Татьяна Гнездилова »

Александр,могу рассказать немного о GORENJE BO 8637 LX,сама купила неделю назад,недели 3 выбирала,сравнивала. Во-первых, с вашей эл.проводкой ( алюминий ) вам не стоит покупать пиролиз,вылетит.Теперь о духовке - термощупа в этой модели нет,разделение по зонам не как у Самсунга,а просто за счёт работы венилятора,как у всех с обдувом.Закрывается действительно плавно дверь,замок от детей блокирует не саму дверцу,а понель управления.Про другие духовки сказать ничего не могу,не знаю,сама выбирала из Горенья и Бош и тоже был лимит.

Мила74
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 23:31
Имя: Мария
Моя мультиварка: Panasoniс
Моя любимая техника: хлебопечка, мультиварка, кух.комбайн, и вся-вся-вс
Откуда: Саратов

Re: Электрический духовой шкаф. Помогите выбрать!!!

Сообщение Мила74 »

в новую кухню купили SMEG, ну оооочень нравится. до этого была газовая духовка - небо и земля. меня теперь к газовой ничем не заманишь.

Ответить

Вернуться в «Техника для приготовления»