Янтарный яблочный джем

Аватара пользователя
galochka22
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 13:34
Имя: Галина(можно на ты)
Моя мультиварка: Панасоник 18,Редмонд М70, СВ Steba DD1 ECO,Редмонд RMC-02,ХП Бинатон 2169,Редмонд RMC-M150 (cеребро) 2016 г
Моя любимая техника: Я её всю-просто обожаю!
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: Санкт-Петербург

Янтарный яблочный джем

Сообщение galochka22 »

Янтарный яблочный джем
P1050185.JPG
Этот джем делала раньше на плите,с появлением МВ уже несколько лет варю именно в ней-джем получается очень нежный,светящийся,хорошо хранится в обычных винтовых банках,замечательно подходит для выпечки пирогов и пирожков(не растекается) в общем, вкусная "пристройка яблок"

Ингредиенты
Яблоки(делала и с белым наливом,и с осенними и зимними сортами-получается,на мой взгляд,одинаково :wink: )-2 кг(именно столько помещается в метал.чашу Редмонд)
сахар-1,5 кг
вода-200мл

Сварить сироп(до растворения сахара)-я делала на Мультиповаре-120 градусов,время 5 минут.После сигнала МВ пока отключить,чашу не вынимать.
Яблоки очистить от сердцевины(я делала спецножом для яблок),разрезать на половинки(от кожуры очищать не надо,она останется в ладони при натирании яблок).Натереть на крупной тёрке-я делала частями-по 5-6 яблок очищала,натирала и опускала в готовый сироп,сразу же пермешивая их между собой,чтобы яблоки не потемнели.Когда все яблоки перетёрты и смешаны с сиропом,включить режим"Тушение"на 40 минут и варить,периодически помешивая,с открытой !!!крышкой.Горячий джем переложить в горячие стерильные банки,закрыть крышками.Я их ещё переворачиваю и оставляю до полного остывания.Храню в обычном кух.шкафу.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Варенье»