Робот Hobot-168 моет окна, стены и пол

Аватара пользователя
Мисс_Акула
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:53
Имя: СветаЮрьевна(Hi-Fi's Daughter)
Моя мультиварка: МВ Panasonic SR-TMH18, МСВ Oursson 5005, МК BR@ND 6060, МДВ Kenwood CP-658, АГ Hotter HX-1098 Smart, ЭГ Steba FG 95,АФ Philips Avance HD9240/90
Моя любимая техника: Hi-Fi аппаратура и камасутра ;)
Откуда: Подмосковье (19 км от МКАД)

Re: Робот Hobot-168 моет окна, стены и пол

Сообщение Мисс_Акула »

Раньше я брала швабру, наматывала на нее хорошовпитывающую ткань и промакивала ее в растворе нашатыря воды и капли шампуни. Еще у меня средство есть для мытья аппаратуры. Забыла название чтото три буквы и в хозмагах не продается, по заказу привозили. Обожаю эту бутылку. На технике от влажной тряпки снимает жир, грязь и не надо вытирать сухой, высыхает не отсавляя ни одного развода на поверхности.
Обои аж как только поклеила отчищались. Главное на тонких обоях сильно не мочить стыки...потом бустилатом надо кое где заклеивать.
А вот какое качество мойки у маленького робота на обоях...мне подозрительно...
хотя может я слишком усложняю ситуацию...

Аватара пользователя
Мисс_Акула
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:53
Имя: СветаЮрьевна(Hi-Fi's Daughter)
Моя мультиварка: МВ Panasonic SR-TMH18, МСВ Oursson 5005, МК BR@ND 6060, МДВ Kenwood CP-658, АГ Hotter HX-1098 Smart, ЭГ Steba FG 95,АФ Philips Avance HD9240/90
Моя любимая техника: Hi-Fi аппаратура и камасутра ;)
Откуда: Подмосковье (19 км от МКАД)

Re: Робот Hobot-168 моет окна, стены и пол

Сообщение Мисс_Акула »

[quote="VL555";p=377949]У меня ответственный за рамы Керхер 1020 :D[/quote]
Валюша а Керхер не "отгрызет" силикон которыми пазы залиты?

Аватара пользователя
VL555
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 20:41
Имя: Валентина
Моя мультиварка: MARUCHI FZ-47 (рус). UNIT USP-1210S
Моя любимая техника: Панас, Маруся и вся остальная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Робот Hobot-168 моет окна, стены и пол

Сообщение VL555 »

Светик, за год не отгрыз, не знаю, что дальше будет. Но Керхера я по окнам пускаю 3 раза в год, а так просто протираю тряпочкой, на пластике особой грязи нет. А вот по поводу Хоботенка - у меня очень слабенько держится в гнезде штекер питания, несколько раз сам по себе выскакивал. Сейчас я его зафиксировала полоской изоленты, больше не хулиганит. Я подумала, что и у тебя сам выскочил. Про обои тоже ничего сказать не могу, у меня все обои толстые, моющиеся, да и не часто мою, пока все нормально.

Аватара пользователя
PalmP
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 17:56
Имя: Тамара
Моя мультиварка: Redmond RMS-M4502, BRAND 37501, BRAND 6050, BRAND 6060, BRAND 502, KENWOOD CR 658, Oursson KP0600HSD/BS, PHILIPS HD 3060/03
Откуда: Минск

Re: Робот Hobot-168 моет окна, стены и пол

Сообщение PalmP »

Света, с покупкой!
[quote="Мисс_Акула";p=428906]
и не понимаю..как он может лазить по толстым гофрированным обоям...у меня в одной комнате такие, как будто толстые и прорезиненные и при том они имеют выдавленную местами поверхность (рисунок). Ну попробую конечно...
и еще...не сделает ли робот протирку обоев вперемешку с моющим средством и копотью за несколько лет белые участки обоев-серыми?[/quote]
У меня спокойно ползает по всем обоям, а гладких в доме вообще нет. Но я не пользуюсь на обоях моющим средством. Сухая салфетка хоботенка отлично собирает пыль, меняю почаще (у меня их много). Конечно, правильнее, как раньше, когда пылесосила стены с помощью пылесоса... У сына была в раннем возрасте жуткая аллергия. Подрос - проблема не так актуальна. Времени меньше. С роботом веселее. Хотя, понимаю, что менее эффективно. Ведь он мойщик, а не пылесос. Генеральную делаю по правилам: сначала сухая уборка с помощью пылесоса, затем влажная (зимой - пол чаще пароочистителем - еще и воздух увлажняется). В борьбе с копотью я бы на хоботенка не рассчитывала. С пятнами всякими справляюсь персонально с помощью меламиновой губки-ластика или пароочистителем. У нас белые обои в прихожей уже лет 5, ничего - белые

Аватара пользователя
PalmP
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 17:56
Имя: Тамара
Моя мультиварка: Redmond RMS-M4502, BRAND 37501, BRAND 6050, BRAND 6060, BRAND 502, KENWOOD CR 658, Oursson KP0600HSD/BS, PHILIPS HD 3060/03
Откуда: Минск

Re: Робот Hobot-168 моет окна, стены и пол

Сообщение PalmP »

[quote="Мисс_Акула";p=428907]
А вот какое качество мойки у маленького робота на обоях...мне подозрительно...
[/quote]
Обои им не помыть, на мой взгляд, - только пыль собрать, причем часть ее смахнется просто.

Аватара пользователя
Мисс_Акула
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:53
Имя: СветаЮрьевна(Hi-Fi's Daughter)
Моя мультиварка: МВ Panasonic SR-TMH18, МСВ Oursson 5005, МК BR@ND 6060, МДВ Kenwood CP-658, АГ Hotter HX-1098 Smart, ЭГ Steba FG 95,АФ Philips Avance HD9240/90
Моя любимая техника: Hi-Fi аппаратура и камасутра ;)
Откуда: Подмосковье (19 км от МКАД)

Re: Робот Hobot-168 моет окна, стены и пол

Сообщение Мисс_Акула »

Валюша, Тамарочка, спасибо за ответы.
Тамара, просто с обоями такая штука...вот живешь день за днем и кажутся обои не меняются, такие же красивые как раньше. Но стоит взять влажную тряпочку и протереть хотя бы метр, то тряпочка ой ёёй какая не чистая. Мы установили телик в зал, пришлось разобрать и утилизировать книжный шкафчик в котором стояли пару рядов книг и посуда. А верхний отсек без задней фанеры был. Шкаф стоял в сантиметре от стены сзади. И после я сразу заметила на обоях этот прямоугольник который был сквозной. Обои поклеили три года назад. И за три года там собралась по периметру пыль. Хотя когда я протирала шкаф, никогда не касалась тряпкой обоев. Чтобы не навешать грязюку с тряпки на обои. Я тряпкой с нашатырем терла этот периметр...да, он стал менее заметным, но я как назло глазастая и вижу это "виртуальное" место бывшего шкафа.
В другой комнате типа виниловых обоев. Нежно голубые и на них такой нежный матовый блеск. Как будто голубой цвет покрыло инеем в морозец. Обоям лет 9 точно есть. И после ремонта зала я конечно же решила и в этой комнате протереть обои. Хотя они как будто новые смотрелись. Когда я прошлась шваброй с нашатырем я офигела от воды после протирки. Черная. И уже потом эффект как новые трансформировался в понимание что вот только теперь как новые. Обои засверкали. Это при том что я не курю в квартире. Не готовлю жаренное на кухне по три раза на дню. У меня не скочат дети. И влажная уборка каждую неделю. Т.е. я сторонник "Кремлевской чистоты" дома. Но как бы ты не старался, место пыли, копоти всегда найдется. Ничего не поделаешь. Ничто не может сохраниться стерильным в квартире.
Сейчас затеяла ремонт в третьей комнате и мне предстоит уже не знаю какая по счету генералка всего :evil:
По этому и думаю...лучше промыть обои старым способом, водой и нашатырем. А Хоботенок хорош для поддержания чистоты.

fiamma
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 12:22
Моя мультиварка: panasonic
Моя любимая техника: робот пылесос roomba

Re: Робот Hobot-168 моет окна, стены и пол

Сообщение fiamma »

А роботом полотёром Braava Jet для кухни и ванной комнаты кто то пользуется homerobot.ua/floor_polisher_irobot_braava_jet240.html ? На сколько качественно натирает полы?
braava2jpg17032016123908.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
BELLS
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 21:33
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Китчен Эйд
Моя любимая техника: Китчен Эйд
Фан-клуб: *

Re: Робот Hobot-168 моет окна, стены и пол

Сообщение BELLS »

Я с помощью Хобота решила вопрос с мытьем окон в лоджии. Окна большие очень, не помыть вообще никак. А этот робот -очень хорошая вещь в хозяйстве. Брала здесь реклама вырезана . Пользоваться очень легко, справится даже ребенок может) Очень удобно.

Аватара пользователя
natalia986
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 10:13
Имя: Наталия
Моя мультиварка: Redmond RMC-M90
Фан-клуб: Redmond

Re: Робот Hobot-168 моет окна, стены и пол

Сообщение natalia986 »

вот забавный прибор :D не только окна моет и кафель чистый, про потолок даже удивила, здорово что в такие штуки еще и удаленное управление ставят, можно с соседями чай сидеть пить а он пусть моет

Аватара пользователя
luda-top
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 13:31
Имя: Людмила
Моя мультиварка: Redmond M-70, Polaris 0508D floris

Re: Робот Hobot-168 моет окна, стены и пол

Сообщение luda-top »

У Рэдмонда появился робот-мойщик окон. Судя по тому, что здесь нигде упоминаний не нашла, это новинка. В баннере рекламном всплыло.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52134
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Робот Hobot-168 моет окна, стены и пол

Сообщение Яна »

Людмила, робот-мойщик REDMOND давно появился: http://multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=1025&t=23190

Аватара пользователя
luda-top
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 13:31
Имя: Людмила
Моя мультиварка: Redmond M-70, Polaris 0508D floris

Re: Робот Hobot-168 моет окна, стены и пол

Сообщение luda-top »

Спасибо, Яна, не нашла сама. Сейчас там акция... Очень хочу, потому что переехали в квартиру с двумя лоджиями на 10-м этаже. С уличной стороны без мойщика даже не представляю, как мыть.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52134
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Робот Hobot-168 моет окна, стены и пол

Сообщение Яна »

Людмила, сейчас квадратные мойщики появились. Они углы хорошо промывают. А за "круглыми" домывать нужно.

Аватара пользователя
luda-top
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 13:31
Имя: Людмила
Моя мультиварка: Redmond M-70, Polaris 0508D floris

Re: Робот Hobot-168 моет окна, стены и пол

Сообщение luda-top »

Яна, я их видела, но там не все так просто, свои минусы есть, я уже не помню, какие, кажется, маневренность не та, да и цена...
Вот даже со скидкой дорого. Мне еще все говорят, что только несколько раз в год пользоваться буду, типа можно и обойтись. А я как-то жизнью и здоровьем все же дорожу...Я всю жизнь выше 2-го этажа не жила, а 17 предыдущих лет на первом. Для меня высовывание из окон на высоте - этт стресс.

Аватара пользователя
natyan
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:22
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Stadler Form 909

Re: Робот Hobot-168 моет окна, стены и пол

Сообщение natyan »

[quote="luda-top";p=452803]только несколько раз в год пользоваться буду, типа можно и обойтись.[/quote]
не аргумент совершенно. Закаточными машинками и крышками пользуемся только в сезон несколько раз. Новогодние прибамбасы тоже раз в год идут, и то не для дела, а для развлечения - ничего, тратимся и не жалеем. Всякие штуки для шашлыков тоже идут несколько раз в году. Есть масса сезонных предметов, которые мы покупаем - велосипеды, лыжи, коньки и т.п. Так что машинка для мытья окон мне не кажется прямо вот абсолютным излишеством. Можно обойтись, конечно. Но если есть возможность, то почему бы не потратиться один раз. Учитывая редкость использования, она может быть, много лет прослужит.

Аватара пользователя
VL555
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 20:41
Имя: Валентина
Моя мультиварка: MARUCHI FZ-47 (рус). UNIT USP-1210S
Моя любимая техника: Панас, Маруся и вся остальная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Робот Hobot-168 моет окна, стены и пол

Сообщение VL555 »

[quote="luda-top";p=452803]только несколько раз в год пользоваться буду[/quote]
Почему несколько раз в год? У меня не очень большая квартира, но Хоботенок работает не меньше двух раз в месяц, а то и чаще - окна не мою только в морозы, а кроме того - стены, кафель, потолки, зеркала, работы хватает

Аватара пользователя
Bellchonok
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 22:40
Моя мультиварка: Bosch

Re: Робот Hobot-168 моет окна, стены и пол

Сообщение Bellchonok »

Для окон такая техника вообще идеально подойдет. У нас огромные панорамные окна дома, мыть очень тяжко даже пару раз в год.

Аватара пользователя
koshara63
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:15
Имя: Елена, на ты.
Моя мультиварка: Redmond RMC-M4503, М22, IH300, M22S, Smile MPC-1140, Х/П Oursson-BM1000JY, Х/П REDMOND RBM-M1910, АГ Hotter HX-1097 Tiger new
Моя любимая техника: кофеварка Delonghi Nespresso, ПММ Samsung DW50H4050BB
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: Москва

Re: Робот Hobot-168 моет окна, стены и пол

Сообщение koshara63 »

Наконец-то! И я присоединяюсь к счастливым обладателям хоботенка! Он смешной и работящий.
Три окна уже отмыл, на очереди лоджия. Потом поедет к родителям. Потом на дачу. А там снова можно будет у нас по окнам пройтись......

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Робот Hobot-168 моет окна, стены и пол

Сообщение Левитан »

ЗдОрово, Леночка! Поздравляю. Шикарная покупка

Аватара пользователя
koshara63
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:15
Имя: Елена, на ты.
Моя мультиварка: Redmond RMC-M4503, М22, IH300, M22S, Smile MPC-1140, Х/П Oursson-BM1000JY, Х/П REDMOND RBM-M1910, АГ Hotter HX-1097 Tiger new
Моя любимая техника: кофеварка Delonghi Nespresso, ПММ Samsung DW50H4050BB
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: Москва

Re: Робот Hobot-168 моет окна, стены и пол

Сообщение koshara63 »

Спасибки, Ириша!
Сейчас посмотрела начало темки - я хотела его 4 ГОДА!!!!!!
Но.... все время находились более нужные покупки. Смотреть в чистые окна и знать, что чуть запылятся и снова можно вымыть - это тааааакой кайф! Про лоджию молчу вообще, она 12 лет!!! не мыта, с самого заселения. А смысла не было - одна створка открывается, одна глухая, две створки-купе. И так три раза. Теперь вот начала отмывать......

Аватара пользователя
VL555
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 20:41
Имя: Валентина
Моя мультиварка: MARUCHI FZ-47 (рус). UNIT USP-1210S
Моя любимая техника: Панас, Маруся и вся остальная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Робот Hobot-168 моет окна, стены и пол

Сообщение VL555 »

[quote="koshara63";p=455762]Смотреть в чистые окна и знать, что чуть запылятся и снова можно вымыть - это тааааакой кайф![/quote]
Абсолютно согласна, на все 100%!!! С покупочкой, Леночка!!!

Аватара пользователя
Mary2013
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 06 май 2013, 14:05
Имя: Мариша (на ты)
Моя мультиварка: REDMOND-4500, RMC-M110, RMC-M4524, RMC-250, BRAND 6060
Моя любимая техника: Вся техника, которая помогает мне быть СУПЕР-Женщиной, и которую я выбрала благодаря этому форуму.Вся техника здесь не уместилась. УРА Мультеварке.ру!
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Москва

Re: Робот Hobot-168 моет окна, стены и пол

Сообщение Mary2013 »

Ленушка, поздравляю тебя с таким нужным аппаратом! Такое счастье иметь такое чудо!

Аватара пользователя
koshara63
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:15
Имя: Елена, на ты.
Моя мультиварка: Redmond RMC-M4503, М22, IH300, M22S, Smile MPC-1140, Х/П Oursson-BM1000JY, Х/П REDMOND RBM-M1910, АГ Hotter HX-1097 Tiger new
Моя любимая техника: кофеварка Delonghi Nespresso, ПММ Samsung DW50H4050BB
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: Москва

Re: Робот Hobot-168 моет окна, стены и пол

Сообщение koshara63 »

Спасибо, девочки :) окна отмыла на раз-два, а вот с балконом, 12 лет не мытым, вожусь до сих пор. Полирует до соскальзывания, а грязь до конца не растворяет, капли как от дождя все равно есть, воюем :twisted:

Аватара пользователя
luda-top
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 13:31
Имя: Людмила
Моя мультиварка: Redmond M-70, Polaris 0508D floris

Re: Робот Hobot-168 моет окна, стены и пол

Сообщение luda-top »

15-го мая и я, наконец, купила Хобота-робота :) Люди, я знала, что в моей новой квартире много окон, но не знала, что их СТОЛЬКО! В прошлом году 2 лоджии я вымыла "на отвали", т.е. куда дотянулась без угрозы вывалиться. В этом году сказала, что ничего мыть не буду, пока робота не куплю. У меня 3 комнаты+кухня. В двух лоджии (большая+маленькая и, соответственно 2 балконных блока, один из них с панорамным окном ). Большая лоджия остеклена окнами с деревянными рамами, к половине окон с уличной стороны можно подлезть только теоретически. С раздвижными стеклопакетами на маленькой лоджии дела обстоят еще хуже. Еще на кухне глухая створка имеется. И все это на 10-м этаже.
Все это время Хобот трудился дома и на даче. И хотя я, переживая, что что-то может пойти не так, нахожусь рядом, но моя жизнь и здоровье вне опасности, а окна чистые. Вчера муж, посмотрев на отмытые стеклопакеты на лоджии, сказал, что москитку даже ставить теперь не охота, такой хороший вид из чистых окон.
Единственная печаль моя -2 горизонтальные створки на деревянных окнах. Они где-то сантиметров 27-28, а этого недостаточно для работы Хобота. Вертикальные створки с таими параметрами еще можно изловчиться помыть на ручном режиме, а горизонтальные нельзя: Хобот должен разворачиваться для работы вертикально. Имейте это в виду.
Некоторые окна и зеркала мыла уже несколько раз: ребенок при виде чистых стекол начинает оставлять отпечатки ладошек ;) Раньше на такие акты "вандализма" я просто махала рукой, теперь же все можно устранить без проблем.
В общем довольна, как слон.
У меня модель 188.

Аватара пользователя
luda-top
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 13:31
Имя: Людмила
Моя мультиварка: Redmond M-70, Polaris 0508D floris

Re: Робот Hobot-168 моет окна, стены и пол

Сообщение luda-top »

[quote="koshara63";p=455762]
Сейчас посмотрела начало темки - я хотела его 4 ГОДА!!!!!! [/quote]
Тоже здесь тогда его увидела и внесла мысленно в список желаний, хоть и жила тогда на 1-м этаже и острой необходимости в нем не было.

Аватара пользователя
Mary2013
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 06 май 2013, 14:05
Имя: Мариша (на ты)
Моя мультиварка: REDMOND-4500, RMC-M110, RMC-M4524, RMC-250, BRAND 6060
Моя любимая техника: Вся техника, которая помогает мне быть СУПЕР-Женщиной, и которую я выбрала благодаря этому форуму.Вся техника здесь не уместилась. УРА Мультеварке.ру!
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Москва

Re: Робот Hobot-168 моет окна, стены и пол

Сообщение Mary2013 »

Людмила, хороший помощник приобретен! Пусть радует как можно дольше и моет окна и все нужные поверхности до зеркальной чистоты!

Аватара пользователя
luda-top
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 13:31
Имя: Людмила
Моя мультиварка: Redmond M-70, Polaris 0508D floris

Re: Робот Hobot-168 моет окна, стены и пол

Сообщение luda-top »

Мари, спасибо! Вот сегодня решила вручную вымыть те 2 створки (горизонтальные), которые Хоботу не под силу, так вышло ужасно ((( очень уж контрастируют с остальными окнами... и это всего 2 небольшие створки. А если все так мыть?

Аватара пользователя
Мисс_Акула
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:53
Имя: СветаЮрьевна(Hi-Fi's Daughter)
Моя мультиварка: МВ Panasonic SR-TMH18, МСВ Oursson 5005, МК BR@ND 6060, МДВ Kenwood CP-658, АГ Hotter HX-1098 Smart, ЭГ Steba FG 95,АФ Philips Avance HD9240/90
Моя любимая техника: Hi-Fi аппаратура и камасутра ;)
Откуда: Подмосковье (19 км от МКАД)

Re: Робот Hobot-168 моет окна, стены и пол

Сообщение Мисс_Акула »

[quote="koshara63";p=455762]
Сейчас посмотрела начало темки - я хотела его 4 ГОДА!!!!!!
[/quote]
у меня такая история с роботом-пылесосом..))

Ответить

Вернуться в «Техника для уборки»