Пылесосы

Аватара пользователя
Ofeliya
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 16:32
Имя: Ольга
Моя мультиварка: Redmond М150, 011, 02, Panasonic SR-TMZ550LTQ, SR-TMH10, Steba DD1, Oursson 5015, Stadler Form
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Украина, Днепр

Re: Пылесосы

Сообщение Ofeliya »

Есть у меня моющий пылесос с аквафильтром Зелмер, который ни халеры не моет :evil: Агрегат тяжелый и не удобный для ежедневной уборки. Хочу к нему прикупить в помощники маленький и удобный. Сегодня рассматривала в магазине разные модели, с циклоном и вертикальные. Продавец порекомендовал Samsung VC20CVNDCNC/EV. А ручной Samsung VCS7555S3W/XEV сказал, что кроме крошек ничего не убирает. А мне надо, чтобы и пыль всасывал. Помогите пожалуйста с выбором :oops: У кого есть вертикальные пылесосы? Как они справляются с пылью? Все таки мощность всасывания у них очень маленькая...

Аватара пользователя
Varvara24
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 13:12
Имя: Марина
Моя мультиварка: Панасоник

Re: Пылесосы

Сообщение Varvara24 »

Xarama писал(а):А я и не знала, что теперь турбощетки входят в комплектацию. Видела в супере ее отдельно продавали, дорогая штукенция. Varvara24, а это у всех бош есть турбощетка или только в вашем пылесосе? Он контейнерный или с мешками?
у нас турбощетка в комплекте шла, но знаю, что они и отдельно продаются. Пылесос с контейнером для сбора пыли, и нера фильтром, кстати моющимся, классная вещица, если у пылесоса хоть немного падает мощность, фильтр можно промыть и все, все работает опять на пятерку.

Аватара пользователя
Xarama
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 17:56
Имя: Olga
Моя мультиварка: Panasonic

Re: Пылесосы

Сообщение Xarama »

маматри писал(а):А есть тут кто турбощетку отдельно докупал? Они на любые пылесосы идут?
Я сама не покупала, но думаю у них есть какое-нибудь крепление-переходник, чтобы можно было подогнать к любому пылесосу. Но мое мнение - раз есть пылесосы с "родными" турбощетками, то лучше на них обратить внимание.

Varvara24, а как модель вашего bosch пылесоса называется? И легко его от мусора очищать после уборки?

Аватара пользователя
Varvara24
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 13:12
Имя: Марина
Моя мультиварка: Панасоник

Re: Пылесосы

Сообщение Varvara24 »

Модель BGS5ZOOO1 (турбощетка идет в комплекте), чистится без проблем, там ведь контейнер для сбора пыли, опорожнил, помыл его под краном и готово.

Аватара пользователя
Azimut
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 16:58
Имя: Сергей
Моя мультиварка: POLARIS PMC 0556D
Моя любимая техника: Хлебопечка LG HB-206CE, аэрогриль Redmond RAG-241
Откуда: Россия, Самара

Re: Пылесосы

Сообщение Azimut »

Xarama писал(а):А я и не знала, что теперь турбощетки входят в комплектацию. Видела в супере ее отдельно продавали, дорогая штукенция.
Olga, турбощётки бывают, условно говоря, "активные" и "пассивные".

Первые - имеют отдельный моторчик и отдельный шнур с вилкой для подключении к электросети. На некоторых пылесосах розетка для подключения турбощётки находится на корпусе пылесоса. Естественно, что такие модели стоят дорого.

Вторые - работают от потока воздуха самого пылесоса. Стоят они значительно дешевле, но эффективность тоже ниже активных моделей. Надеваются, как и простые насадки, на всасывающую трубку пылесоса. Такими турбощётками чаще всего и комплектуются некоторые пылесосы.

Аватара пользователя
Zvezda36
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 16:31
Имя: Юлия
Моя мультиварка: Рэдмонд-4500. UNIT 1220
Моя любимая техника: Вся!!!
Откуда: Воронеж

Re: Пылесосы

Сообщение Zvezda36 »

Привет всем! Нужна ваша помощь. У меня самая необходимая для маленькой семьи в маленькой квартире бытовая техника есть вроде. Хомяк хоть и много чего хочет, но я пытаюсь сдерживать его. А вот у мужа с техникой как-то слабовато, боюсь, что именно старенький маломощный пылесос отбивает ему охоту пылесосить))))))))
Почитала темки здесь и решила купить пароочиститель Black&Decker FSS1600 ( ну нет у меня места для того же Кёрхера 1020 :cry: ). Нужен ещё компактный, но мощный пылесосик ( и недорогой, хотелось бы).
Помогите пожалуйста с выбором

Аватара пользователя
Zvezda36
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 16:31
Имя: Юлия
Моя мультиварка: Рэдмонд-4500. UNIT 1220
Моя любимая техника: Вся!!!
Откуда: Воронеж

Re: Пылесосы

Сообщение Zvezda36 »

Купила Samsung SC20F30WE. Немножко тяжелее, чем задумывалось. но... Сказать, что довольна, значит не сказать ничего!!! Супер!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Светка-конфетка
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 21:44
Имя: Светлана
Моя мультиварка: MARTA MT-1965, скороварка UNIT USP-1070D
Моя любимая техника: все, что облегчает и ускоряет процесс готовки!
Откуда: Таганрог

Re: Пылесосы

Сообщение Светка-конфетка »

Поздравляю с покупкой! Хороший пылесос, по моему мнению, один из самых важных помощников! У меня сейчас муки выбора этого помощника. Жду отзывов!

Аватара пользователя
Zvezda36
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 16:31
Имя: Юлия
Моя мультиварка: Рэдмонд-4500. UNIT 1220
Моя любимая техника: Вся!!!
Откуда: Воронеж

Re: Пылесосы

Сообщение Zvezda36 »

Света, это очень хороший пылесос.
Во-первых, он очень мощный, "присосался" к линолеуму, еле оторвала))))) Она же, мощность, регулируется. Не знаю, правда, что на самой маленькой делать, ну да ладно.
Во-вторых, в эту комплектацию входит турбо-щетка. Удобна она для чистки мягкой мебели.
И в-третьих, именно в этой, оранжевой модельке, есть ЦИКЛОН. Это та прибамбасинка в виде стакана на ручке шланга. Весь мусор сначала попадает туда. Там от него отсеивается пыль, которая потом попадает в мешок (бумажный многослойный )внутри корпуса пылесоса. В обычных мешковых пылесосах весь мелкий мусор и пыль летит в мешок, а значит приходится вытряхивать или менять мешок достаточно часто.
Первым делом я сегодня почистила, как мне казалось, чистый прикроватный коврик размером 1-0,8. Вроде на днях пылесосил муж старым пылесосом, с виду все прилично было. Так вот с этого коврика пылесос насобирал полстакана!!! шерсти, волос и песка. Я в шоке, если честно. Не ожидала такого.
За время уборки моей небольшой квартиры раз пять вытряхивала мусор из циклона. Потом открыла корпус, заглянула в мешок, там красиво и аккуратно была сложена пыль. Я думаю в этом случае мешка надолго хватит.
Кстати, на выходе пыли нет. Там пластик темный, я заметила бы. Внутри несколько фильтров, один из них какой-то ооочень полезный ХЕПА.
Ой, я надеюсь я все понятно рассказала. :oops:

Аватара пользователя
Zvezda36
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 16:31
Имя: Юлия
Моя мультиварка: Рэдмонд-4500. UNIT 1220
Моя любимая техника: Вся!!!
Откуда: Воронеж

Re: Пылесосы

Сообщение Zvezda36 »

Забыла!
Единственный маленький недочет- щётка 3 в 1.
Щелевая насадка в ней не очень удобна. Из-за такой сложной конструкции, она коротковата. Это моё мнение.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Светка-конфетка
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 21:44
Имя: Светлана
Моя мультиварка: MARTA MT-1965, скороварка UNIT USP-1070D
Моя любимая техника: все, что облегчает и ускоряет процесс готовки!
Откуда: Таганрог

Re: Пылесосы

Сообщение Светка-конфетка »

Спасибо за объяснение! У меня был Самсунг (модель уже не помню) без циклона и без мешка для сбора пыли. Очень нравилось чистить: освободил стакан и все. Сначала сильно тянул,а со временем намного слабее. Прогуглив отзывы, пришла к выводу, что с мешками мощность со временм не изменяется (что-то с фильтрами). Поэтому ищу с мешком, но чтобы легко чистился и мощность не падала.

Аватара пользователя
Azimut
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 16:58
Имя: Сергей
Моя мультиварка: POLARIS PMC 0556D
Моя любимая техника: Хлебопечка LG HB-206CE, аэрогриль Redmond RAG-241
Откуда: Россия, Самара

Re: Пылесосы

Сообщение Azimut »

Zvezda36 писал(а): Кстати, на выходе пыли нет. Там пластик темный, я заметила бы. Внутри несколько фильтров, один из них какой-то ооочень полезный ХЕПА.
Ой, я надеюсь я все понятно рассказала. :oops:
Юлия, если воздух, выходящий из пылесоса чем-то неуловимо пахнет - это так пахнет мельчайшая пыль, которую пропустил выходной фильтр. У меня у Лыжи на выходе стоит моющийся ХЕПА12 (который я регулярно мою) и то пахнет, а значит фильтр не справляется.

Кстати, если ХЕПА имеет номер 11 или, вообще, без номера, то это всего лишь обычный микрофильтр. Для аллергиков и при наличии детей лучше всего выходной фильтр ХЕПА13, в идеале многоразовый моющийся.

Аватара пользователя
Zvezda36
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 16:31
Имя: Юлия
Моя мультиварка: Рэдмонд-4500. UNIT 1220
Моя любимая техника: Вся!!!
Откуда: Воронеж

Re: Пылесосы

Сообщение Zvezda36 »

Сергей, запаха на выходе нет. В нем стоит ХЕПА 13. Я так поняла, что моющийся.

Аватара пользователя
Zvezda36
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 16:31
Имя: Юлия
Моя мультиварка: Рэдмонд-4500. UNIT 1220
Моя любимая техника: Вся!!!
Откуда: Воронеж

Re: Пылесосы

Сообщение Zvezda36 »

Светка-конфетка писал(а):Спасибо за объяснение! .
Света, я забыла сказать, что пылесос ещё и тихий очень. На маленькой мощности его вообще не слышно, а на средней можно услышать и звонок в дверь и на телефон, и даже разговаривать.

Аватара пользователя
PalmP
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 17:56
Имя: Тамара
Моя мультиварка: Redmond RMS-M4502, BRAND 37501, BRAND 6050, BRAND 6060, BRAND 502, KENWOOD CR 658, Oursson KP0600HSD/BS, PHILIPS HD 3060/03
Откуда: Минск

Re: Пылесосы

Сообщение PalmP »

С техникой для основательной уборки я определилась довольно давно. Керхер с аквафильтром и HEPA + парик 1020 служат верой и правдой, радуя чистотой и свежим воздухом уже не один год. Но вот с помощниками для быстрой уборки мне все не везло. Пробовала и электровеник, и пару недорогих вертикальных пылесосов - то аккумулятор быстро садится, то слабо тянет, да и ломаются. Работаю очень много. Времени совсем не хватает. Уборка все больше достается детям. Хотелось простой в эксплуатации, надежный и эффективный, желательно легкий и беспроводной. Пришла в салон, имея на примете пару моделей. Показали, включили - и я, сравнив силу всасывания, купила Дайсон. Дорого. Но разница мне показалась такой убедительной... С некоторыми сомнениями я притащила его домой.
Дайсон.jpg
Крепление-зарядка.jpg
Дайсон-.jpg
Электрощетка.jpg
Все сомнения отпали после испытаний - тянет как большой. Максимальную мощность даже не включали. Очень легко очищается. Удобные насадки. Сын сразу окрестил его бластером и взял под свою опеку.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

TusikTu
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 23:50
Моя мультиварка: филипс

Re: Пылесосы

Сообщение TusikTu »

Привет! Пылесосы, моя больная тема))). У меня есть хороший пылесос, с аквафильтром и моющий одновременно. Все в нем хорошо, полы моет замечательно, пылесосит идеально, коврики после него чистенькие. Но тяжелый, на второй этаж не поднимаю, стоит внизу.
Очень долго искала ему помощника, что бы можно было утром пару минут пропылесосить или вечером после работы и не переживать, за не помытые фильтры. Сожгли мы три циклонных пылесоса, с нера и без нера, с аккумулятором и без, то мотор сгорит, то аккумулятор помрет. Пришли к выводу, что для частного дома такие не подходят. Сегодня купила самый дешевый пылесос с мешком, аж за 2 т.р. ))) Замечательно первый раз пылесосил, и на лестнице с ним удобно было прибираться. Весит 2,5 кг. Мешок чистится просто, снимается клипса, и все из мешочка вытряхивается, сам мешок похлопала на улице. К нему есть одноразовые бумажные мешки. Поживем и посмотрим, может хоть на год хватит. :)

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52134
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Пылесосы

Сообщение Яна »

Универсальная новинка, представленная на выставке IFA-2016 в Берлине:
7.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

sveta882
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 14:35
Имя: Света
Моя мультиварка: Редмонд
Моя любимая техника: бош, редмонд, филпс, молинекс

Re: Пылесосы

Сообщение sveta882 »

Ручные пылесосы очень удобно, те что без проводов. у меня редмонтовский такой, можно и как ручной использовать и как напольный, всасывание мощное.

Ответить

Вернуться в «Техника для уборки»