Пароочиститель Karcher (Керхер) SC 1020

Аватара пользователя
ma-ko
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 13:36
Имя: Мария
Моя мультиварка: Redmond M110, Redmond M70, Redmond RMC-02, Redmond RMC-IH300, Oursson-5005, Panasonic 18, Brand 6060
Моя любимая техника: Аэрогриль Redmond RAG-240, коптильня Brand 6060, хлебопечка Oursson 1000, Mulinex и другая моя техника
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Пароочиститель Karcher (Керхер) SC 1020

Сообщение ma-ko »

Вы сравниваете два моющих пылесоса. А я сравнила с отпаривателем-пылесосом. Если вы моющий используете как моющий только иногда, а остальное время как обычный для сухой уборки, то в отпаривающем немного другая система. Он постоянно действует как моющий и требует мытья труб каждый раз.

Если вы пылесосите и потом отпаривателем проходите, то для какой цели? Если убить аллергены и насекомых, то отличный будет результат. А вот пластилин, краски и втоптанную грязь врядли удастся вымыть. Все равно придется щетками или губками вычищать ручками. Отпариватель только помогает грязи "отойти", но она никуда не девается.

Moskvichka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 14:21
Имя: Светлана
Моя любимая техника: вся та, что у меня на кухне

Re: Пароочиститель Karcher (Керхер) SC 1020

Сообщение Moskvichka »

девчата, милые, подскажите, пожалуйста, что я делаю не так?
привезли сегодня чудо машинку, я все собрала и с горящими глазами приступила к борьбе с водным камнем и налетом, НО: через 1-2 минуты активного пара у меня сразу загорается оранжевая лампочка и давление снижается.
Подскажите, что я делаю не так?

Аватара пользователя
ma-ko
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 13:36
Имя: Мария
Моя мультиварка: Redmond M110, Redmond M70, Redmond RMC-02, Redmond RMC-IH300, Oursson-5005, Panasonic 18, Brand 6060
Моя любимая техника: Аэрогриль Redmond RAG-240, коптильня Brand 6060, хлебопечка Oursson 1000, Mulinex и другая моя техника
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Пароочиститель Karcher (Керхер) SC 1020

Сообщение ma-ko »

Просто пар выходит и включается активный подогрев для кипения, чтобы возникало новое давление.
А вы сначала хорошо прогреваете? Я после заправки водой включаю и оставляю минут на 10 чтобы все хорошо прогрелось.

Moskvichka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 14:21
Имя: Светлана
Моя любимая техника: вся та, что у меня на кухне

Re: Пароочиститель Karcher (Керхер) SC 1020

Сообщение Moskvichka »

благодарю Вас за ответ...
да, прогреваю хорошо. попробовала без насадок - проблемы нет, а с удлинительной трубкой - 1 мин не более...

Аватара пользователя
olus4ka
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:30
Имя: Ольга
Моя мультиварка: СВ BRAND 6050 ,Х/Б OURSSON 1000,Маринатор VES 10
Моя любимая техника: ПРОСТО ВСЯ
Откуда: г.Волгоград

Re: Пароочиститель Karcher (Керхер) SC 1020

Сообщение olus4ka »

Девочки,отложила Керхер 1020, но посмотрела и SC 2500 ,у последнего залив идет обычной водой из под крана и водян.колба на нем.Вот только не очень поняла там с паром.Может у кого есть такой подскажите преимущества перед 1020 :cry: :cry:

Lar2771
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 16:31
Имя: Лариса
Моя мультиварка: Smile1140 и Маруся-47 (русская)
Моя любимая техника: мультиварка

Re: Пароочиститель Karcher (Керхер) SC 1020

Сообщение Lar2771 »

Девочки, собираюсь покупать пароочиститель керхер 1020, как вы думаете, стОит или нет? Действительно ли с ним легче и чище убирать в квартире? Владельцы, не разочаровались ли вы в пароочистителе? Буду благодарна за совет.

Аватара пользователя
Azimut
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 16:58
Имя: Сергей
Моя мультиварка: POLARIS PMC 0556D
Моя любимая техника: Хлебопечка LG HB-206CE, аэрогриль Redmond RAG-241
Откуда: Россия, Самара

Re: Пароочиститель Karcher (Керхер) SC 1020

Сообщение Azimut »

Нужно понимать, что большой пароочиститель, хотя и облегчает чистку (более того - без применения моющих средств, что пользительней для здоровья), но мороки при этом тоже больше - вытащить (а он всё-таки немаленький), залить воду (дистиллированную или из-под крана), включить, подождать, пока образуется пар, возить по комнатам как пылесос, если у вас их несколько.

Если же вас такая перспектива не очень радует и вы не фанат генеральных уборок, то 10 раз подумайте, а нужен ли он вам.

Аватара пользователя
Наталия+
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 31 май 2011, 11:40
Имя: Наталия
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18;Redmond-M4502 ; М10;М90.
Моя любимая техника: Вся та,которую имею....
Откуда: МОСКВА

Re: Пароочиститель Karcher (Керхер) SC 1020

Сообщение Наталия+ »

А меня мой ПО очень сейчас выручает,у меня сломалась турбо щётка у соса,вот беда так беда.Новую ещё не прикупила.Вот тут на выручку пришел отпариватель.Класс! :D

Аватара пользователя
iriska72
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 14:55
Имя: Ирина
Моя мультиварка: REDMOND RMC-M4502,REDMOND RMC-M70
Моя любимая техника: Посудомойка Бош,Ну и все, что помогает мне на кухне и дома
Фан-клуб: Редмонд
Откуда: г. Москва

Re: Пароочиститель Karcher (Керхер) SC 1020

Сообщение iriska72 »

Натусик, спасибо за подсказки, в четверг тоже стану обладательницей этого пароочистителя! УРА!!! :D

Аватара пользователя
Andyvit
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 21:53
Имя: Andyvit
Откуда: Витебск, Беларусь

Re: Пароочиститель Karcher (Керхер) SC 1020

Сообщение Andyvit »

Добалю от себя - жалеть времени не будет. Кроме чистки плитки, полов, ковров, пропаривания матрацов, подушек, можно еще обувь чистить, я сегодня замшевые сапоги жене чистил (уже 2 раз - не портятся, только ворс потом спецщеткой для замша поднять надо), свою зимнюю обувь - ботинки с тканевым верхом, кроссовки ребенка. Паром обувь чистить лучше - он намокает меньше в итоге. Унитаз тоже прекрасно чистится и под ободком и везде. Пол моется замечательно, плитка кафельная в кухне, туалате, ванной, пенели кухонных шкафов от жира прекрасно очищаются, оконные стекла моются очень быстро и качественно, салон автомобиля в союзе с химией Amvay и пылесосом с водяным фильтром... Еще перечислять? Мягкая мебель, но опять же нужен амвеевский ЛОК и пылик с водяным фитром. Простой пылесос сгореть может, т.к. достаточно влаги всасывать надо после пароочистителя, а пылики без водяного фильтра не расчитаны на такое.

Аватара пользователя
Galina69
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 13:39
Имя: Галина
Моя мультиварка: Редмонд 4504, 110 ,IH 300Редмонд 10, Редмонд13 хлебопечка Мистери,йогуртница,аэрогриль,кухонный комбайн Бош,Редмонд,блендер Браун
Моя любимая техника: Все люблю
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Пароочиститель Karcher (Керхер) SC 1020

Сообщение Galina69 »

Ура! Я его купила! Завтра буду тестировать.

Аватара пользователя
rozalina111@mail.ru
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 08:35
Имя: Розалина
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18,процессор.
Моя любимая техника: Очень люблю всю свою технику.
Откуда: Новосибирск

Re: Пароочиститель Karcher (Керхер) SC 1020

Сообщение rozalina111@mail.ru »

Галина,поздравляю с покупкой. Я тоже 3 дня назад стала счастливой обладательницей пароочистителя керхер 2500, не нарадуюсь. Убираюсь т е тестирую его целыми днями. За это время он прекрасно очистил всю ванную комнату,сантехнику,стиральную машинку(контейнер для порошка,резинку),всю кухню,т е фасды,плиту ,холодильник, прекрасно очистил стулья деревянные.
2013-08-05 18.25.31.jpg
в общем тестирование продолжается.
2013-08-05 18.22.51.jpg

Аватара пользователя
Алла 71
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 19:56
Имя: Алла
Моя мультиварка: Redmond 4502 (осень 2012), СВ Steba DD1, ХП OURSSON BM1000JY
Моя любимая техника: та которая облегчает жизнь!
Откуда: 71 не возраст, 71-регион Тула

Re: Пароочиститель Karcher (Керхер) SC 1020

Сообщение Алла 71 »

Девочки и мальчики подскажите в керхер 1020 есть два давления? Отпаривать шторы и одежду им можно?

Аватара пользователя
sagenka
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 20:45
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18LTW, BRAND 6060, Redber MC-D611, Polaris floris, Oursson KP0600HSD/BS
Моя любимая техника: мультиварка, духовой шкаф Neff Slide&Hide
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пароочиститель Karcher (Керхер) SC 1020

Сообщение sagenka »

Azimut писал(а):
Если же вас такая перспектива не очень радует и вы не фанат генеральных уборок, то 10 раз подумайте, а нужен ли он вам.
Тот , кто хоть раз оттирал швы плитки зубной щеткой с безопасными моющими средствами, так как в доме маленькие дети, не пожалеет ни разу, даже если доставать его будет раз в месяц. :D
Хотя пользоваться им для помывки тех же полов не труднее, чем шваброй и тряпкой, а то и легче, так как не нужно все время полоскать и выжимать тряпку, менять воду и тп.
Один недостаток, что его нельзя поставить вертикально, так то сам он маленький, но все эти насадки торчат из него и уже пространство съедается. Еще один недостаток, что когда поднимаешь трубку высоко (например при помывке стен), то капает вода и она может ошпарить.
Последний раз редактировалось Марфа Васильевна 20 сен 2013, 23:08, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Избыточное цитирование!

Аватара пользователя
sagenka
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 20:45
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18LTW, BRAND 6060, Redber MC-D611, Polaris floris, Oursson KP0600HSD/BS
Моя любимая техника: мультиварка, духовой шкаф Neff Slide&Hide
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пароочиститель Karcher (Керхер) SC 1020

Сообщение sagenka »

мне кажется, что не получится им отпаривать шторы и одежду, может быть легкую синтетику хорошо возьмет, не знаю. Шторы по той причине, что написала выше-капает. Я пробовала как то отпарить рубашки мужа... не впечатлилась, долго и потом все равно проходила утюгом "спорные" участки.

Аватара пользователя
Azimut
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 16:58
Имя: Сергей
Моя мультиварка: POLARIS PMC 0556D
Моя любимая техника: Хлебопечка LG HB-206CE, аэрогриль Redmond RAG-241
Откуда: Россия, Самара

Re: Пароочиститель Karcher (Керхер) SC 1020

Сообщение Azimut »

Вообще-то, для пароочистителей Керхер есть специальная насадка, покупаемая за отдельные деньги:

Изображение

Называется "Насадка для ухода за текстилем". Цена вопроса ~ 750 руб.

Аватара пользователя
Алла 71
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 19:56
Имя: Алла
Моя мультиварка: Redmond 4502 (осень 2012), СВ Steba DD1, ХП OURSSON BM1000JY
Моя любимая техника: та которая облегчает жизнь!
Откуда: 71 не возраст, 71-регион Тула

Re: Пароочиститель Karcher (Керхер) SC 1020

Сообщение Алла 71 »

Всем спасибо за ответ. :lol: Пока думаю. Изначально хотела отпариватель, но не больших размеров, чтобы шторы гладить на весу. Выяснила для себя что практически все отпариватели справляются только с синтетикой, кашемиром и прочими деликатными тканями, а вот портьеры не берет. Набрела на тему с керхером - заинтересовалась, но в то же время хотелось бы убить двух зайцев.
Насадка для текстиля не из дешевых у керхер.

Аватара пользователя
оля20
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 08 май 2012, 12:32
Имя: Инна
Моя мультиварка: Oursson 5005,Brand6050;6060 и др.
Моя любимая техника: мультиварки,ХП Oursson 1000,Panasonic
Откуда: Москва

Re: Пароочиститель Karcher (Керхер) SC 1020

Сообщение оля20 »

Алла,отпаривать шторы у меня не получилось даже с помощью этой насадки,а с уборкой он справляется на 5.

Аватара пользователя
Алла 71
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 19:56
Имя: Алла
Моя мультиварка: Redmond 4502 (осень 2012), СВ Steba DD1, ХП OURSSON BM1000JY
Моя любимая техника: та которая облегчает жизнь!
Откуда: 71 не возраст, 71-регион Тула

Re: Пароочиститель Karcher (Керхер) SC 1020

Сообщение Алла 71 »

Спасибо Инна за ответ. Очень жаль что со шторами не справляется. Получается мощности не хватает или еще в чем-то проблема?

Аватара пользователя
оля20
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 08 май 2012, 12:32
Имя: Инна
Моя мультиварка: Oursson 5005,Brand6050;6060 и др.
Моя любимая техника: мультиварки,ХП Oursson 1000,Panasonic
Откуда: Москва

Re: Пароочиститель Karcher (Керхер) SC 1020

Сообщение оля20 »

Алла,с мощностью у него все в порядке :) Ну не получается у меня и все,такая же история с отпаривателем Филипс :( Наверное завышенные требования к глажке :roll: И отпаривателем,и пароочистителем смогла привести к нужному состоянию вещи из тонких тканей,не более.Отпариватель вообще стоит без дела.А для глажки купила гладильную систему Тефаль,ею довольна очень-очень

Аватара пользователя
sagenka
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 20:45
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18LTW, BRAND 6060, Redber MC-D611, Polaris floris, Oursson KP0600HSD/BS
Моя любимая техника: мультиварка, духовой шкаф Neff Slide&Hide
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пароочиститель Karcher (Керхер) SC 1020

Сообщение sagenka »

Это, конечно, совсем оффтоп, но какую именно систему? можно ссылку? И в чем удобство системы перед хорошим утюгом? (может мне она срочно нужна, чтобы полюбить глажку :) )

Аватара пользователя
оля20
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 08 май 2012, 12:32
Имя: Инна
Моя мультиварка: Oursson 5005,Brand6050;6060 и др.
Моя любимая техника: мультиварки,ХП Oursson 1000,Panasonic
Откуда: Москва

Re: Пароочиститель Karcher (Керхер) SC 1020

Сообщение оля20 »

Татьяна,давление в ней больше,сильнее паровой удар.Очень удобно гладить постельное

Аватара пользователя
Алла 71
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 19:56
Имя: Алла
Моя мультиварка: Redmond 4502 (осень 2012), СВ Steba DD1, ХП OURSSON BM1000JY
Моя любимая техника: та которая облегчает жизнь!
Откуда: 71 не возраст, 71-регион Тула

Re: Пароочиститель Karcher (Керхер) SC 1020

Сообщение Алла 71 »

Приехал мой керхер 1020. Красивы, маленький и ездит за мной как послушный котенок "желтенький". Очень качественный прибор скажу я вам. Насадки и крепления тоже. С 500 мл воды нагрелся за 3 минуты (это была первая заливка-тест). Ну а потом как и у всех...понеслось. Израсходовала 3,5 литра. Остановиться с ним просто не реально. Если бы не идти в садик за ребенком я бы продолжала и продолжала бы мыть и чистить. Сказать что я устала не сказать ни чего. Вот приедет завтра муж с дозоправкой с дистилированной водой тогда и продолжу. Хотя не очень я в себе уверена, что проснувшись не залью обычной фильтрованной воды в бак :lol: .
Успела помыть окно на кухне, ванную комнату+емкость для порошка в стиралке и резинку вокруг барабана, половину окон на балконе (там было самое сложное, т.к. не мылся он уже 1 год).

Аватара пользователя
ma-ko
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 13:36
Имя: Мария
Моя мультиварка: Redmond M110, Redmond M70, Redmond RMC-02, Redmond RMC-IH300, Oursson-5005, Panasonic 18, Brand 6060
Моя любимая техника: Аэрогриль Redmond RAG-240, коптильня Brand 6060, хлебопечка Oursson 1000, Mulinex и другая моя техника
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Пароочиститель Karcher (Керхер) SC 1020

Сообщение ma-ko »

я использую кипяченую воду

Аватара пользователя
lenamama
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 13:59
Имя: Елена
Моя мультиварка: МВ Раnasonic TMH-10, Panasonic TMH-18, Redmond M-90;СВ Redmond M-110;Redmond RMC-01; ХП Раnasonik 257
Моя любимая техника: Вся любимая
Откуда: Москва

Re: Пароочиститель Karcher (Керхер) SC 1020

Сообщение lenamama »

Аллочка,поздравляю с нужной покупкой! А какой насадкой мыла окна или у тебя в комплекте есть специальная для мытья окон?
Я вот такой купила для окон,очень удобно http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... =49&t=5042 Воду использую только дистиллированную.

Аватара пользователя
Алла 71
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 19:56
Имя: Алла
Моя мультиварка: Redmond 4502 (осень 2012), СВ Steba DD1, ХП OURSSON BM1000JY
Моя любимая техника: та которая облегчает жизнь!
Откуда: 71 не возраст, 71-регион Тула

Re: Пароочиститель Karcher (Керхер) SC 1020

Сообщение Алла 71 »

Елена спасибо. Мыла окн на кухне просто ручной насадкой с махровым чехлом на резинке, а потом вытирала микрофиброй. На балконе пришлось по орудовать стяжкой, купленной давным давно и после убирала воду с уголков окна и внизу тряпочкой.
Постирала сегодня кухонные занавески и решила опробовать ПО в качестве отпаривателя. Отличная штука! Все отпарилось без проблем! А консультант Керхер мне когда-то говорил, что отпаривать можно только тяжелые портьеры, а вот легкая ткань, такая как вуаль, просто напросто будет сдуваться паром. Короче смотрите.
P1030387 [640x480].JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
jelena_ga
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 10:18
Имя: Аленушка
Моя мультиварка: Scarlett SC-410, Polaris 0517, VES SK-A18
Моя любимая техника: вся
Откуда: Прибалтика

Re: Пароочиститель Karcher (Керхер) SC 1020

Сообщение jelena_ga »

Если есть возможность, то стоит купить отдельную насадку для мытья окон. У меня есть, деньги потрачены не зря, моються очень быстро и хорошо....

Аватара пользователя
Алла 71
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 19:56
Имя: Алла
Моя мультиварка: Redmond 4502 (осень 2012), СВ Steba DD1, ХП OURSSON BM1000JY
Моя любимая техника: та которая облегчает жизнь!
Откуда: 71 не возраст, 71-регион Тула

Re: Пароочиститель Karcher (Керхер) SC 1020

Сообщение Алла 71 »

Аленушка я перед покупкой рассматривала покупку этой насадки, но дело в том что у меня окна не все распашные, а на балконе и подавно они ездят как шкаф купе. Таким образом не совсем целесообразно покупать именно мне такую насадку.Но все равно спасибо за совет.

Аватара пользователя
lenamama
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 13:59
Имя: Елена
Моя мультиварка: МВ Раnasonic TMH-10, Panasonic TMH-18, Redmond M-90;СВ Redmond M-110;Redmond RMC-01; ХП Раnasonik 257
Моя любимая техника: Вся любимая
Откуда: Москва

Re: Пароочиститель Karcher (Керхер) SC 1020

Сообщение lenamama »

Алла,шторы так хорошо отпарились,надо будет и мне попробовать,у меня как раз тяжелая портьерная ткань. Спасибо за идею,а то я читала в отзывах на каком то форуме,что как отпариватель ПО не очень то хорошо работает,но может там говорили про пуховики,пальто,пиджаки...я сейчас уже точно не помню.

Аватара пользователя
lisichkalali
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 17:07
Имя: Светлана
Моя мультиварка: Delicook, moulinex
Моя любимая техника: мультя, пмм, irobot, хп, unit 1210s, бош мум 5, керхер 1020 и т.д.
Откуда: Франция

Re: Пароочиститель Karcher (Керхер) SC 1020

Сообщение lisichkalali »

Алла, а с какой насадкой вы отпаривали шторы?

Ответить

Вернуться в «Техника для уборки»