Паровая станция

Аватара пользователя
Алёнка212
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 11:53
Имя: Алёнка
Моя мультиварка: Redmond 4504
Моя любимая техника: Brand 37501

Паровая станция

Сообщение Алёнка212 »

Здавствуйте! В будущем поставила себе цель -купить паровую станцию (вряд ли скоро получиться) и маленький парик (для хознужд) . Покупать ещё и отпариватель большой универсальный, а потом таскать его за собой для чистки щелей как-то не хочется. И накладно. :oops: Кто пользуеся паровыми станциями подскажите, можно ли с её помощью отгладить висящую одежду тяжёлую и лёгкую (от пальто до лёгких блузок, брюк, юбок с карманамии пряжками). А также шторы лёгкие и тяжелые? Или для этого нужен таки отпариватель специализированный? А таким набором в хозяйстве не обойтись?

Аватара пользователя
Azimut
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 16:58
Имя: Сергей
Моя мультиварка: POLARIS PMC 0556D
Моя любимая техника: Хлебопечка LG HB-206CE, аэрогриль Redmond RAG-241
Откуда: Россия, Самара

Re: ПАРОВАЯ СТАНЦИЯ

Сообщение Azimut »

Алёна, да, большой пароочиститель нужно таскать за собой, как пылесос, разворачивать и сворачивать его, что заморочно.

Маленький предназначен больше для оперативных действий - достал, быстро почистил, убрал на место. Держать долго устанет рука. Дешёвые модели менее надёжны, так как везде заявлено вполне серьёзное рабочее давление пара 3,5 атмосферы.

Поищите в поисковике статейку про реальное использование пароочистителя, набрав в строке поиска -
Тест пароочистителя: что мне впарили?

У меня большой пароочиститель с паровым утюгом, но необходимость вытаскивать всё, чтобы погладить, не очень вдохновляет. Отдельная паровая станция была бы удобнее.

Аватара пользователя
Алёнка212
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 11:53
Имя: Алёнка
Моя мультиварка: Redmond 4504
Моя любимая техника: Brand 37501

Re: ПАРОВАЯ СТАНЦИЯ

Сообщение Алёнка212 »

Azimut Прочитала рекомендованую статью . Спасибо за подсказку. Чуда конечно не жду. но не хотелось бы опять впросак попасть.Только задумалась об окнах и жалюзи на них, которые пыть притягивают (их у меня 15).. Сразу подумалось, что кувшинчиком здесь не обойтись (руки наверное отсохнут его держать или будешь его постоянно подзаправлять). Наверное мне все-же надо на колесиках и со шваброй (для окон)? Им же можно и другие хоздействия выполнять?

Аватара пользователя
Алёнка212
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 11:53
Имя: Алёнка
Моя мультиварка: Redmond 4504
Моя любимая техника: Brand 37501

Re: ПАРОВАЯ СТАНЦИЯ

Сообщение Алёнка212 »

Что-то сдаётся мне, что для оперативных действий тряпочка из микрофибры сойдёт. а уж если мыть. так мыть....

Аватара пользователя
Azimut
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 16:58
Имя: Сергей
Моя мультиварка: POLARIS PMC 0556D
Моя любимая техника: Хлебопечка LG HB-206CE, аэрогриль Redmond RAG-241
Откуда: Россия, Самара

Re: ПАРОВАЯ СТАНЦИЯ

Сообщение Azimut »

Алёнка212 писал(а):Только задумалась об окнах и жалюзи на них, которые пыть притягивают (их у меня 15).. Сразу подумалось, что кувшинчиком здесь не обойтись (руки наверное отсохнут его держать или будешь его постоянно подзаправлять). Наверное мне все-же надо на колесиках и со шваброй (для окон)? Им же можно и другие хоздействия выполнять?
На мой взгляд, окна и жалюзи только на кухне могут покрыться жирной пылью и их лучше мыть пароочистителем, а в остальных комнатах на них просто пыль и достаточно будет просто горячей воды.

Алёнка, и пароочиститель и микрофибру не в последнюю очередь используют для того, чтобы не пользоваться моющими средствами.

Кстати, бывает дешёвая микрофибра нормальная, а бывает, что и неявляющаяся микрофиброй - http://multivarka.ru/forum/viewtopic.ph ... 03#p268552 .

И микрофиброй нужно пользоваться правильно - мочить сильно нельзя, а только слегка увлажнять, как написано по ссылке. Сполоснув, выжимать максимально насухо. Мыть исключительно твёрдым мылом !

Аватара пользователя
Алёнка212
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 11:53
Имя: Алёнка
Моя мультиварка: Redmond 4504
Моя любимая техника: Brand 37501

Re: ПАРОВАЯ СТАНЦИЯ

Сообщение Алёнка212 »

Что скажете о технике Кромах? Мультиварки их многие хвалят. Вроде возвратов немного. Приглянулся парогенератор 801(2,3). Ещё есть из бюджетных Клатроники. К чему склониться. Отзывы противоречивые есть и у тех и у других.

Аватара пользователя
Azimut
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 16:58
Имя: Сергей
Моя мультиварка: POLARIS PMC 0556D
Моя любимая техника: Хлебопечка LG HB-206CE, аэрогриль Redmond RAG-241
Откуда: Россия, Самара

Re: ПАРОВАЯ СТАНЦИЯ

Сообщение Azimut »

Аленка, при чём тут мультиварки Кромакс - это совсем разные вещи.
Кромакс анонсировал, кроме парогенераторов, ещё несколько моделей отпаривателей одежды, отличающихся пониженным давлением пара. Описание на офсайте Кромакса нет, отсылается на сайте ендевера, а там ни одной модели не описано.

Если вам нужен серьёзный отпариватель, то нужно давление пара не ниже 3-3,5 бар, а с таким большим давлением в совсем дешёвых моделях надёжность трудно гарантировать.

Одиссей -801/802/803 - новая модель с огромным давлением 8 бар, что подозрительно, так как такого давления ни у кого не видел/ даже у профессиональных керхеровских моделях. Цены различаются от 3700 до 5500 руб. Остальное по характеристикам нормально, ёмкость 2 л, куча насадок.

Ответить

Вернуться в «Техника для уборки»