Парогенератор REDMOND RSC-2010

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52147
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Парогенератор REDMOND RSC-2010

Сообщение Яна »

Нашла на официальном сайте парогенератор REDMOND RSC-2010. Даже не знала, что REDMOMD и такую технику выпускает. :shock: Внешне очень понравился. Оказалось, что даже можно выбрать расцветку - "бирюзу" или "янтарь".
парг-6.jpg
Заглянула в инструкцию. Комплектация включает большое количество насадок и приспособлений.
парг-2.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52147
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Парогенератор REDMOND RSC-2010

Сообщение Яна »

Назначение насадок:
парг-3.jpg
Даже ткань отпаривать можно - круто!!!
парг-4.jpg
Вот, такой подход к мытью окон мне понравился. :D
парг-5.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52147
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Парогенератор REDMOND RSC-2010

Сообщение Яна »

Интересно, у кого-нибудь есть такой парогенератор? Поделитесь впечатлениями.

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Парогенератор REDMOND RSC-2010

Сообщение Левитан »

Я на него посматриваю. Давно решила, что мне нужен агрегат, очищающий пАром (надоело химией дышать). У родственницы парошвабра, она хвалит возможности горячего пара, но как шваброй не пользуется почти, в основном насадками.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52147
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Парогенератор REDMOND RSC-2010

Сообщение Яна »

Левитан писал(а):Я на него посматриваю
А я засматриваюсь. :D Очень уж понравился. Но у меня есть простенький и неплохой. Давно покупала. Вроде бы новый не нужен. Но и этот хочется... :oops: Он такой красивый!

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52147
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Парогенератор REDMOND RSC-2010

Сообщение Яна »

Вот, ещё скопировала с официального сайта:

Он не просто чистит, но еще и дезинфицирует! Парогенератор (пароочиститель) REDMOND RCS-2010 с легкостью поможет очистить от самых сложных загрязнений стекло, керамику, кафель, ламинат и линолеум, устранить запахи дыма, табака, пищи, жизнедеятельности животных. С помощью дезинфицирующей жидкости Turbo Clean этот замечательный прибор уничтожает до 99,9% микробов. А используя соответствующие насадки и удлинитель, вы без труда очистите мягкую мебель, отмоете окна, отпарите любую мятую ткань или одежду. Парогенератор RCS-2010 — вещь, необходимая в каждом доме!

Характеристики


Потребляемая мощность 1200 Вт
Давление 3,5 бара
Емкость для воды 0,3 л
Сухость пара 90-94%
Максимальная температура пара 120° С
Начало парообразования через 60 сек
Длительность непрерывной работы до 30 мин
Возможность использования дезинфицирующей жидкости есть

Насадки:
- для направленной подачи пара
- для очистки мягкой мебели
- для окон (скребок)
- для очистки углов
- для очистки металлических поверхностей (щетка)
- нейлоновая щетка
- удлинитель
- мягкие чехлы для очистки тканей

Комплектация:
- парогенератор
- набор насадок
- флакон с дезинфицирующей жидкостью (2 шт.)
- инструкция по эксплуатации
- сервисная книжка

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52147
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Парогенератор REDMOND RSC-2010

Сообщение Яна »

Вот, и наш Главный администратор подключился к обсуждению (вернее, "рекламе" :D ) парогенератора. :D
парг-7.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Sonatta89
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 09:31

Re: Парогенератор REDMOND RSC-2010

Сообщение Sonatta89 »

у нас такой чуть больше 7000 стоит((( прям расстроилась

Аватара пользователя
Jacobita
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 21:33
Имя: Марина
Моя мультиварка: Redmond RMC-M90, Stadler Form 919. ХБ: Oursson BM 1000 и Marta
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Смоленск

Re: Парогенератор REDMOND RSC-2010

Сообщение Jacobita »

Ойййй как мой "хомяк" хочет такую штучку))))

Аватара пользователя
Шахзода
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 23:47
Имя: Аня
Моя мультиварка: Redmond, Vitek
Фан-клуб: Redmond

Re: Парогенератор REDMOND RSC-2010

Сообщение Шахзода »

ух, ты для меня это тоже открытие! :P

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Парогенератор REDMOND RSC-2010

Сообщение Левитан »

Посмотрела тему и вспомнила, как давно я "зрела" на покупку этого парогенератора. На самом деле, у меня, как, наверное, у всех у нас, список желаний длиною в километр мелким почерком. Не меньше. И парогенератор где-то затерялся в этом перечне.
А тут акция и я купила его!!! :yahoo:
Сегодня весь вечер игралась. Даже устала. Главную задачу, для которой я его купила, парогенератор выполнил блестяще. В общем и целом - больше плюсов, чем минусов. Минусы есть, конечно, без них всё абсолютно идеально не бывает.

Сразу попробовала почистить кафель над плитой и над мойкой. Очень хорошо. Никакой химии не нужно. Ясно дело, что кухню я мою часто, не знаю, возьмет ли пароочиститель застарелые пятна, но с обычной плановой уборкой справился хорошо, быстрее, меньше трудозатрат с моей стороны и без химии. Вообще за вечер, пробуя новую покупочку, я много почистила.

Да, кстати, о застарелых пятнах - попробовала в духовке. Нет, не пойдет. Для духовки придется применять кардинальные меры, уже пора воспользоваться функцией самоочистки.

Мультиварки. ЗдОрово! У мультиварки почистила нижнюю алюминиевую пластину, очень эффективно, не думала, что она такая грязная (я вроде мОю ее регулярно), алюминий не потемнел, нижняя крышка как новая.
У мультиварки и скороварки почистила внутри корпуса труднодоступные места - там, где винтики/шурупы внутри (крепление крышки) и места стыков в желобке, куда стекает конденсат - хорошо отчистились. Главное, что без особых усилий и быстро. Не как в рекламных роликах, конечно, но пшик-пшик и протерла бумажным полотенцем.

Деревянная разделочная доска на ребре почернела. Обработала паром, чуть-чуть поскоблила ножом и чернота сошла.

Вытяжка. Фильтры - с ними долгая песня, но попробовала немного, вроде получается.

А! Вот что меня очень порадовало! Дверка СВЧ. Была проблема с дверкой. На дверке СВЧ с внутренней стороны когда-то была пленка и много лет я ее не трогала, даже не обращала внимания, что она есть. Пока на работе не случился разговор про эту пленку, надо ее снимать или нет. Я пришла домой и сняла. Пленка прикрывала внутреннюю стенку дверки, такую всю перфорированную, в мелкую дырочку. И без этой пленки через перфорацию стекло дверки изнутри постепенно стало затягиваться жирными точками. А как их почистить? Никак.
И я сегодня парогенератором через внутреннюю сетку пАром попшикала на стекло. Всё! Пятен нет.

Дальше, вооружившись парогенератором, я пошла в ванную. Тут неудача - плинтус на ванне из силикона и приклеен силиконовым клеем - всё пострадало. Немного, правда, почти не видно. Ну и ладно, плинтус старый, всё равно собиралась на новый переклеивать, уже пора, только руки не доходили. Но обидно, что здесь проблему уборки парогенератором не решить. А я так рассчитывала!

За то приметила, где на стиральной машине можно попробовать почистить. У стиралки столько всяких мелких деталей, что надо будет пройтись с паром.
Стиральную машину почистить не пробовала, но краны почистила. Известковый налет с кранов слетел за один пшик. А вот на раковине вокруг крана прочный известковый круг, за один раз я его не победила. Налет уменьшился значительно, но еще осталось над чем поработать.

Туалет. Кафель на стенах в разводах от бытовой химии, которыми протираю стены. Пшикнула парогенератором, протерла и вуаля! никаких разводов.
Унитаз. У меня всегда вызывает трудность место крепления сиденья к унитазу, эти самые "гвоздики", вокруг них всегда кружок из химии, которой чищу унитазы. Никак не выбить Доместос оттуда. Если только как солдат зубной щеткой чистить. Парогенератор в два счета выбил химические кольца, осталось только за крышкой протереть бумажным полотенцем (тряпкой, конечно, можно, это я просто предпочитаю пользоваться одноразовыми полотенцами).

Минусы - максимальный объем воды 200 мл, если большая уборка, то нужно доливать несколько раз (как я сегодня). В инструкции написано, что, прежде, чем открыть, нужно подождать, пока остынет. Я почти не ждала, открывала, наливала.
Кстати, парогератор не только остывает быстро, но и быстро нагревается, то есть, ждать недолго, пока образуется пар под давлением.
Не сразу научилась правильно закрывать крышку - чтобы налить воду, нужно открутить верхнюю пимпочку. А чтобы ее открутить и закрутить обратно, нужно одновременно нажимать на нее. Я не сразу научилась, первый раз, нагревшись, парогенератор сильно засвистел, как чайник со свистком и из пимпочки пошел пар.
На втором фото резервуар для дез.раствора (не обязательно, я сегодня всё без него). На фото видна черная круглая деталька (это типа насосика для жидкости). Внутри резиновые и силиконовые кружочки - детальки мелкие, их несколько. У меня сразу, как я открыла, вывалилась одна, потом вторая и третья (хорошо, что не потеряла), и я не сразу поняла, откуда эта мелочь, нужна ли и куда ее пришпандорить, собрать детальки вместе. Я думаю, что в далекой стране чьи-то кривые руки эту деталь вообще не собрали. Я собрала по принципу "пимпочки в пазики", защелкнула и теперь эта конструкция держится там внутри.
И еще момент - не сразу получилось прозрачную нижнюю часть пристегнуть к корпусу. Если работать без дезраствора, то ее вообще отстегиват не нужно. Но мне ж всё надо разобрать/собрать.

В комплекте много всяких насадок. Но комплектация не совпадает с той, что в инструкции. Нет одной насадки. за то тряпочек положили двойной комплект.
Мне насадки вообще не нужны, я не собираюсь парогенератором ни стекла мыть, ни мебель чистить. А вот "хобот" мне пригодится.
IMG_8085.JPG
Это емкость для дезраствора (без которого можно обойтись).
IMG_8086.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
longina
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 00:20
Имя: Елена
Моя мультиварка: Brand 6050, мультиварка Redmond RMC-M90
Моя любимая техника: мультиварка Brand 6050, хлебопечка Philips HD9020, мультиварка Redmond RMC-M90, сушилка Волтера 1000, пиццемейкерTristar PZ-2881
Фан-клуб: Редмонд
Откуда: г.Петрозаводск Карелия

Re: Парогенератор REDMOND RSC-2010

Сообщение longina »

Прекрасная покупка, Ирина! У меня другая модель, тоже сразу рванула в ванну после покупки. А потом немножко остыла и забросила, теперь беру твои идеи на вооружение и приступаю к весенней обработке дома. Сразу после покупки сын рьяно начал все чистить: свои вонючие кроссовки и проч. Парогенератор не вынес и сломался, хорошо по гарантии тут же в мастерской починили, что то несложное было.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52147
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Парогенератор REDMOND RSC-2010

Сообщение Яна »

[quote="Левитан";p=430888]А тут акция и я купила его!!![/quote]Ира, с покупочкой! Открывай тему, рассказывай всё подробно!

Аватара пользователя
Galina69
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 13:39
Имя: Галина
Моя мультиварка: Редмонд 4504, 110 ,IH 300Редмонд 10, Редмонд13 хлебопечка Мистери,йогуртница,аэрогриль,кухонный комбайн Бош,Редмонд,блендер Браун
Моя любимая техника: Все люблю
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Парогенератор REDMOND RSC-2010

Сообщение Galina69 »

Ира скажи пожалуйста кнопку нужно все время держать?

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Парогенератор REDMOND RSC-2010

Сообщение Левитан »

Галина, да, большим пальцем нажимаю на синюю кнопку, похожую на язычок. Нажимаю в тот момент, когда нужно пшикать. Если пока струя пара не нужна, то кнопку отпускаю.

Татьяна, отдельную тему не потяну. Если будет что-то интересное, то напишу в эту тему.

Аватара пользователя
Galina69
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 13:39
Имя: Галина
Моя мультиварка: Редмонд 4504, 110 ,IH 300Редмонд 10, Редмонд13 хлебопечка Мистери,йогуртница,аэрогриль,кухонный комбайн Бош,Редмонд,блендер Браун
Моя любимая техника: Все люблю
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Парогенератор REDMOND RSC-2010

Сообщение Galina69 »

Только что пришла с этим красавчиком домой, обошелся в в 2225. Включила,отошла,а он вдруг как засвистел,пар валит. Попробую крышку еще раз закрыть,наверно неправильно затянула

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Парогенератор REDMOND RSC-2010

Сообщение Левитан »

У меня было тоже самое, как чайник со свистком. Я испугалась, выключила из сети. Потом разобралась, что закрывать и открывать надо одновременно нажимая на крышку.
Закрываем - сначала просто крутим, потом нажать и продолжать крутить до упора. Когда больше не крутится, то усилий, чтобы завернуть посильнее, прилагать не нужно.
Открываем - нажимаем и крутим против часовой стрелки. Несколько оборотов и дальше крутить без нажима.

Осторожно, откручивая горячим, может пойти пар. Ожог пАром сильнее, чем ожог кипятком.

Аватара пользователя
Galina69
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 13:39
Имя: Галина
Моя мультиварка: Редмонд 4504, 110 ,IH 300Редмонд 10, Редмонд13 хлебопечка Мистери,йогуртница,аэрогриль,кухонный комбайн Бош,Редмонд,блендер Браун
Моя любимая техника: Все люблю
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Парогенератор REDMOND RSC-2010

Сообщение Galina69 »

Ага уже получилось. Завтра будут полевые испытания. У меня уже есть Керхер1020. Этот маленький будет для кухни. Цена была вообще привлекательная.

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Парогенератор REDMOND RSC-2010

Сообщение Левитан »

Керхер 1020 у меня в списке желаний. Только в квартире места для него нет (стоИт большущий пылесос керхер с аквафильтром).

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Парогенератор REDMOND RSC-2010

Сообщение Левитан »

Сейчас буду вас пугать :crazy:
Нет, не парогенератором - с ним всё в порядке.
Покажу, какие грязные могут быть окна.
Мои окна выходят на МКАД (московская кольцевая автодорога) и за зиму они становятся такими грязными, как будто из 100 лет не мыли.
Чесслово - поздно осенью я их мыла. А! Да! Я ж новые вставила этим летом и вам тут на форуме показывала, так что точно я не вру - окна такие грязные стали за зиму.

Окна грязные, на улице холодно, сегодня даже метель была. Но сил моих нет больше смотреть через такие стекла, хочется уже света побольше.
И решила я быстренько (на сколько это возможно 8 метров остекления) пройтись с внешней стороны.

Одной порции воды (200 мл) хватает на 4 стекла, то есть, если мыть с обеих сторон, то это будет два окна. У меня 7 створок, хватило с внешней стороны двух порций (один раз доливала).

Грязь на моих стеклах - это не просто грязь. Она обычно еще бывает какая-то жирная, так что мне каждый раз, особенно после зимы, трудно справиться с разводами. Парогенератор меня очень порадовал. Надела на него склиз для стекол.

Стекла протерла быстро (уже на закате дня решила разобраться с грязными окнами).

Для сравнения попшикала только часть окна (еще не протирала тряпкой).
Вообще как мыть - вести склизом и одновременно пшикая паром сверху вниз, так пройтись по всему стеклу, потом (стекло будет влажное) протереть тряпкой.

Вы, наверное, видите, что слева я прошлась паром, справа нет.
IMG_8095.JPG
IMG_8097.JPG
Минусы:
- рука немного устала держать парогенератор (всё же 7 стекол)
- грязная вода течет на подоконник и пол
- не могу подлезть в нижний внутренний угол, если только боком парогенератор поставить
- нужно на балкон тащить электроудлинитель

Это грязь течет, когда парогенератором веду по стеклу
IMG_8100.JPG
Ее сразу протереть, она легко стирается. Но надо учесть, что на пол тоже попадает, поэтому надо принять меры (я все вещи убрала, а кафельный пол в месте подтеков легко протерла шваброй). Только в случае с моими окнами это надо делать (пока грязь обратно не "застыла").
IMG_8101.JPG
Справа совсем немытое окно
IMG_8102.JPG
И вот еще что - когда дома бегло посмотрела комплектацию, то подумала, что одну плоскую щетку мне не доложили, оказывается, что она прикреплена к склизу (можно снять, она без него для чистки мебели и, кажется, для отпаривания одежды)


Всё, теперь можно спокойно дождаться тепла и вымыть окна по-настоящему, вместе с рамами и подоконником.
А то смотреть на них не могла.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Mara53
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 19:54
Имя: Мария
Моя мультиварка: REDMOND RMC-M90, REDMOND RMC-М12
Моя любимая техника: мультиварка
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: Беларусь, Минская обл.

Re: Парогенератор REDMOND RSC-2010

Сообщение Mara53 »

Тоже хочу парогенератор. На одном из интернет-магазинов такая информация:
Пароочиститель Karcher SC 1.020
СНЯТ С ПРОИЗВОДСТВА!
мощн. 1500 Вт, объем бака 1 л, макс. давл. пара 3,2 бар, 3,0 кг, заменен на SC 2

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Парогенератор REDMOND RSC-2010

Сообщение Левитан »

Керхер - это хорошо. У меня в списке желаний он есть (теперь, если снят с производства, то буду аналогичный смотреть).
Но большой парогенератор каждый раз, когда нужно пару раз пшикнуть, вытаскивать нет смысла.
Маленький парогенератор сам по себе, в идеале иметь и тот, и другой. Большой для большой уборки, маленький для повседневных мелочей - зеркало протереть или еще что.

Аватара пользователя
Galina69
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 13:39
Имя: Галина
Моя мультиварка: Редмонд 4504, 110 ,IH 300Редмонд 10, Редмонд13 хлебопечка Мистери,йогуртница,аэрогриль,кухонный комбайн Бош,Редмонд,блендер Браун
Моя любимая техника: Все люблю
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Парогенератор REDMOND RSC-2010

Сообщение Galina69 »

S1020 это S2. Как раз была в магазине смотрела ручной Керхер. Хорошо не взяла, этот в 2раза дешевле и насадок больше.

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Парогенератор REDMOND RSC-2010

Сообщение Левитан »

Что-то я запустила совсем свою плиту. Надо вымыть ее. Парогенератор мне в помощь.
Сразу скажу, что эффекта как в рекламе не будет. Парогенератор смягчает эту липкую противную грязь, которую потом быстро снять губкой. Можно обычной мокрой. Я не такой уж фанат экологического образа жизни, поэтому моя губка с моющим.

Сначала парогенератором прошлась по кафелю над плитой, но там грязи не видно (только на ощупь чувствуется), поэтому фотографировать было нечего.
Попшикала паром... Хорошенько попшикала. Не так как духАми или дезиком. А подольше - пара жалеть не надо.
Потом протерла губкой с моющим и вытерла насухо тряпкой.

Теперь плита.

Попробовала просто помыть моющим. Можно, конечно, порошком потереть эти жирные пятна.
IMG_9633.JPG
Попшикала, не жалея пара.
IMG_9641.JPG
Потом в ход пошла губка с моющим - вот теперь грязь легко отходит. И вытерла насухо полотенцем.
IMG_9647.JPG
IMG_9648.JPG
IMG_9655.JPG
IMG_9658.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Ладуля
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 22:10
Моя мультиварка: Redmond-M4502(2012г), ХБ Redmond RBM-1904
Откуда: Волгоград

Re: Парогенератор REDMOND RSC-2010

Сообщение Ладуля »

Девочки, на сколько вам хватает работы на одной заливке воды? Мне хватило на 3 хороших нападений на швы между плиткой в ванной. (3 шва высотой в сантиметров 30). Заливала ровно 200 мл., пользовалась прилагаемым мерником. Муж сказал что это "учебный" парогенератор. Но результат конечно поразительный, мысли о замене кафеля теперь не актуальны. Пробовал ли кто освежить этим парогенератором обувь из замши или нубука, раньше прекрасно выручала паровая щетка, но увы, сломалась.

Аватара пользователя
Ладуля
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 22:10
Моя мультиварка: Redmond-M4502(2012г), ХБ Redmond RBM-1904
Откуда: Волгоград

Re: Парогенератор REDMOND RSC-2010

Сообщение Ладуля »

Кто пользуется парогенератором, подскажите, пожалуйста, сколько примерно получается работать? У меня три рабочих паровых удара и всё. Думала вода заканчивается, так нет. выливаю около 100 гр. и надо заново заправлять и ждать. Меня интересует, это предел технической возможности или мне попался брак.

Аватара пользователя
Каринка-Малинка
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08 май 2016, 12:49
Имя: Юля
Моя мультиварка: Редмонд
Моя любимая техника: Редмонд, Бош

Re: Парогенератор REDMOND RSC-2010

Сообщение Каринка-Малинка »

[quote="Левитан";p=430888]Посмотрела тему и вспомнила, как давно я "зрела" на покупку этого парогенератора. На самом деле, у меня, как, наверное, у всех у нас, список желаний длиною в километр мелким почерком. Не меньше. И парогенератор где-то затерялся в этом перечне.
А тут акция и я купила его!!! :yahoo: [/quote]


Огромное спасибо за такой подробный отзыв!
Все, теперь парогенератор редмонд тоже в моем списке "хотелок"

Аватара пользователя
luda-top
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 13:31
Имя: Людмила
Моя мультиварка: Redmond M-70, Polaris 0508D floris

Re: Парогенератор REDMOND RSC-2010

Сообщение luda-top »

У меня был парогенератор Monster 2000.
Очень похоже, что праобраз этого. Я его очень любила. Особенно обожала им гладить трикотажные вещи, Школьная форма, пиджаки тоже отлично отпаривались. Утюг оставался для постельного белья и мужских рубашек. Да и в ванной между плитками после обработки надолго исчезали черные точки. Окна им мыла, микроволновку. Но после активного использования через несколько лет Монстрику пришел конец. Купили похожий Витесс. И меня постигло разочаровпние. Он все делал как-то хуже, а через полгода приказал долго жить. У меня сын тогда родился, мне пришлось опять к утюгу привыкать и в ручную отдирать загрязнения и отдраивать окна.
У Рэдика все время какая-то заоблачная цена была, может я на акции не попадала. Так и не купила ничего взамен. Но вот купила бы просто для глажки трикотажа.

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Парогенератор REDMOND RSC-2010

Сообщение Левитан »

Людмила, я купила его по акции. Честно говоря, купила только потому что акция была, за полную стоимость жадничала.
На счет "погладить" не могу сказать, насадка есть, но я глажу белье парогенератором который гладильная система (с утюгом). Этим редмоновским разве что могу подправить одежду, которая при носке или в шкафу помялась немного (например, юбку). Но стараюсь, чтобы пар не попал на мебель.
Еще мне этот парогенератор очень помог при ремонте, я им обои отдирала, те куски, что просто так от стены не оторвались - попрыскаю из пульверизатора для цветов (уже лучше оторвать, но еще плохо), потом это место пройдусь паром с парогенератором и обои отходят легко.

Аватара пользователя
luda-top
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 13:31
Имя: Людмила
Моя мультиварка: Redmond M-70, Polaris 0508D floris

Re: Парогенератор REDMOND RSC-2010

Сообщение luda-top »

Ирина, мне предлагают родители забрать у них отпариватель для глажки. Он, как пылесос, большой, без утюга. Папа купил в подарок маме, а та не оценила. А я как подумаю, что его куда-то ставить надо, так у меня вся охота пропадает. А такой ручной и места не так много занимает, и не одну функцию выполняет. Но я его, кстати на оф сайте не вижу, наверно перестали выпускать.

Ответить

Вернуться в «Техника для уборки»