Пылесос аккумуляторный LG VSF7304SCWL

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Пылесос аккумуляторный LG VSF7304SCWL

Сообщение Левитан »

Вот какой Пылесос аккумуляторный LG VSF7304SCWL
веник 1.jpg
Мощность

Потребляемая мощность 80 Вт
Номинальная мощность 80 Вт
Система сбора пыли

Циклоническая система Да
Работа без пылесборника Да
Объем контейнера для пыли 0.35 л
Управление

Тип управления механический
Регулировка мощности на ручке
Режимы работы

Кол-во режимов работы 2
Фильтрация

Микрофильтр Да
Уровень шума

Уровень шума 68 дБ
Дисплей

Светящиеся символы дисплея Да
Индикация

Индикация зарядки аккумулятора Да
Инд. степени зарядки Да
Индикация разрядки аккумулятора Да
Подсветка

Подсветка зоны уборки Да
Корпус

Вертикальная парковка Да
Материал корпуса пластик
Отсоединяемый портативный пылесос Да
Подставка-зарядное ус-во Да
Электропитание

Работа от аккумулятора до 70 минут (2 х 35мин)
Время зарядки аккумулятора до 4 ч 30 мин
Емкость аккумулятора 2 мАч
Зарядка от сети 220 В Да
Наименование аккумулятора Dual PowerPack
Установка на заряд. ус-во ручная
Рабочее напряжение 18 В
Насадки

Насадка для пола и ковров Да
Выдвижная щелевая насадка Да
Насадка для сбора шерсти Да
Турбощеткa да
Комплектация

Блок питания в комплекте
Цвет, размеры и вес

Цвет лайм
Габаритные размеры (В*Ш*Г) 110*27*19 см
Вес 2.8 кг
Основные характеристики

Краткое описание 80Вт;0.35л;механический;68дБ;до 70 минут (2 х 35ми
Гарантия 1 год
Страна Корея
Вид гарантии гарантийный талон
Высота 110 см
Ширина 27 см
Глубина 19 см

Благодаря своим уникальным техническим характеристикам и эргономичному дизайну новый вертикальный пылесос LG CordZero подарит Вам инновационный опыт в сфере уборки. Два сменных литий-ионных аккумулятора обеспечивают возможность продолжительной уборки до 70 минут*. А специально разработанная турбо-щетка LG предотвращает запутывание и наматывание волос и шерсти домашних животных, что делает уборку еще более комфортной. *До 70 минут уборки при использовании двух аккумуляторов в режиме обычной мощности.

DUAL POWERPACK

Два сменных литий-ионных аккумулятора Dual PowerPack* обеспечивают продолжительный срок службы батареи и более длительную уборку до 70 минут (при условии использования 2-х батарей) *Дуал ПауэрПэк. 70 минут в обычном режиме и 50 минут в режиме максимальной мощности.

ANTI-TANGLE BRUSH

По окончанию уборки Вам не нужно беспокоиться об очистке щетки. Специально разработанная турбо-щетка LG предотвращает запутывание и наматывание волос и шерсти домашних животных, что делает уборку более комфортной.

КОМПАКТНЫЙ И ЛЕГКИЙ

Утонченный дизайн и легкий вес (всего 2.8 кг) обеспечит комфортную уборку.

ЭРГОНОМИЧНАЯ РУЧКА И ЩЕТКА С ПОВОРОТОМ НА 180 ГРАДУСОВ

Эргономичный дизайн ручки позволит Вам произвести уборку с большим комфортом и меньшей нагрузкой на область запястья. А возможность поворота щетки на 180 градусов убрать пространство под мебелью и в углах комнат.

ПОРТАТИВНЫЙ РУЧНОЙ ПЫЛЕСОС С ВСТРОЕННОЙ ЩЕТКОЙ

Встроенная в корпус портативного пылесоса щетка позволит быстро произвести точечную уборку на различных поверхностях без потери времени на смену насадок.

LED-ПОДСВЕТКА

Яркая LED-подсветка позволит произвести тщательную уборку под диваном или кроватью.

ИНДИКАТОР УРОВНЯ ЗАРЯДА БАТАРЕИ

Контролируйте уровень заряда батареи благодаря индикатору на LED-дисплее.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
koshara63
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:15
Имя: Елена, на ты.
Моя мультиварка: Redmond RMC-M4503, М22, IH300, M22S, Smile MPC-1140, Х/П Oursson-BM1000JY, Х/П REDMOND RBM-M1910, АГ Hotter HX-1097 Tiger new
Моя любимая техника: кофеварка Delonghi Nespresso, ПММ Samsung DW50H4050BB
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: Москва

Re: Наши покупки на кухню - 10

Сообщение koshara63 »

Ира, поздравляю! Очень нужная штука, будем ждать впечатления. Работа от одной зарядки 70 минут - это хорошо :) . Теперь тебя не будет "доставать" мусор на кухне! ;) Рррррр-раз -и нет его :D :D :D

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Наши покупки на кухню - 10

Сообщение Левитан »

[quote="koshara63";p=408461]70 минут[/quote]
О, ёлки-палки, так долго пылесосить мне не хочется :D
Как учат во Флай-леди, в день на уборку квартиры нужно тратить не больше 15 минут. Вот это мне нравится ;)
[quote="koshara63";p=408461]Рррррр-раз -и нет его[/quote]
Это точно. Я вчера, как только аккумулятор чуть-чуть зарядился, уже опробовала немного кухню и коридор, даже в комнаты успела зарулить, слегка и там пожжужать. Класс! Нагибаться не нужно, можно двумя руками держать (вверху и за ручку маленького пылесоса). По паркету и линолиуму пылесос легко катается, по паласу нужно медленнее водить. В общем, я не устала, ни я, ни мои руки и поясница.
Мусор вытряхивать легко, фильтры мыть в воде (это пока только из инструкции знаю). Маленький пылесос тоже несложно отстегнуть, в нем ещё длинная щётка выдвигается для щелей. 70 минут хватит, чтобы в машине пропылесосить.
Очень понравилась подсветка пола, в коридоре видно во всех тёмных закутках. У меня за колошницей плохо освещено, тень падает. С подсветкой и там видно, что запылесосить надо.

Аватара пользователя
Марфа Васильевна
Эксперт-модератор
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 11:31
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Panasonic 10 и 18, VES12, Viconte601, Binatone2180
Моя любимая техника: пульт от ТV
Откуда: Украина, Винница

Re: Наши покупки на кухню - 10

Сообщение Марфа Васильевна »

Поздравляю, Ириш! Очень удобные эти пылики !
У меня Электролюкс уже третий год. И я бы не отказалась от ещё одной батареи ! Ну а от щетки для лучшего "усвоения" собачьей шерсти тем более :D !
20 минут у меня уходит на пробежаться по 2х комнатной квартире. А с годовалым ребенком, вечно жующим булки, и собакой, вечно линяющей, таких пробежек за день несколько бывает.

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Наши покупки на кухню - 10

Сообщение Левитан »

[quote="Марфа Васильевна";p=408464]А с годовалым ребенком[/quote]
Как время быстро летит! Уже булки жуете.
[quote="Марфа Васильевна";p=408464]У меня Электролюкс уже третий год. [/quote]
Благодаря форуму узнала о таком счастье, как электровеник. Именно здесь, прочитав разговор об Электролюксах, пламенно возжелала и себе такой пылесосик.

Аватара пользователя
so4iTolik
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 19:46
Имя: Анатолий
Моя мультиварка: Redmond RMC-01, M4502; Philips HD3024/40; Unit USP-1210S; Steba DD1
Моя любимая техника: Вся домашняя бытовая техника
Откуда: г. Сочи

Re: Наши покупки на кухню - 10

Сообщение so4iTolik »

В описании пылесоса LG 7304 на разных сайтах кочует одна и та же неточность: емкость аккумулятора 2 мАч - тут либо буква "м" лишняя, либо надо написать 2000 мАч. ;)

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Наши покупки на кухню - 10

Сообщение Левитан »

Ээээ... :? Что такое мач..... Для меня достаточно, что 2 шт по 35 минут :)

Аватара пользователя
so4iTolik
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 19:46
Имя: Анатолий
Моя мультиварка: Redmond RMC-01, M4502; Philips HD3024/40; Unit USP-1210S; Steba DD1
Моя любимая техника: Вся домашняя бытовая техника
Откуда: г. Сочи

Re: Пылесос аккумуляторный LG VSF7304SCWL

Сообщение so4iTolik »

Для аккумуляторов небольшой ёмкости принято измерять эту самую ёмкость в миллиамперах в час (мАч), ёмкость более мощных аккумуляторов уже обозначают в Ампер-часах, без приставки "милли".
Суть в следующем: если разряжать аккумулятор током, соответствующим его ёмкости, то его хватит на час работы. Т.е., если ёмкость 2000 мАч, и разряжать током 2А (или 2000 мА), такого аккумулятора хватит на час работы, соответственно, если разрядный ток меньше или больше, то и время работы пропорционально изменяется.
Указанная в описании ёмкость 2 мАч очень мала, таких дохленьких аккумуляторов, скорее всего, нет ни в каких гаджетах, а вот 2000 миллиампер-час вполне допустимая ёмкость для портативного пылесоса, и то, даже маловата на мой взгляд...
На оффсайте ЛыЖи в описании пылесосика ёмкость аккумуляторов не указана. :(

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Пылесос аккумуляторный LG VSF7304SCWL

Сообщение Левитан »

Анатолий, какие умные слова ты говоришь, я не разумею. Сфотографировала аккумулятор, может поможет
IMG_5617.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
so4iTolik
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 19:46
Имя: Анатолий
Моя мультиварка: Redmond RMC-01, M4502; Philips HD3024/40; Unit USP-1210S; Steba DD1
Моя любимая техника: Вся домашняя бытовая техника
Откуда: г. Сочи

Re: Пылесос аккумуляторный LG VSF7304SCWL

Сообщение so4iTolik »

Как я и предполагал, ёмкость 2.0 Ah, 2 Ампер-часа. ;)
Спасибо, Ирина, может, кому и пригодится сия информация.

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Пылесос аккумуляторный LG VSF7304SCWL

Сообщение Левитан »

Пылесосом пока пользуюсь пару дней. Не знаю, что будет дальше, но пока очень, очень довольна. Всё работает как в рекламе.
Для рук удобно и хорошая придумка с крючком для пальца вверху ручки. Отстегивать все детали и пристегивать их на место легко.
Постоянно стоит на базе в собранном виде, то есть не требует сборки, чтобы пропылесосить и разборки после уборки. Если увидела какую соринку на полу, взять пылесос проще веника, вжик и обратно на базу поставила (если только отстегнуть контейнер, чтобы вытряхнуть). Там он на базе и заряжается, запасной аккумулятор тоже. Отдельно хранящихся аксессуаров нет, всё в сборе. Места занимает немного, не больше веника с совком. Стоит в углу. Базу при желании можно перенести в любое другое место.



Даже не расстроил тот факт, что в магазине, в котором я покупала, на пылесос скидка 3 тысячи, а я купила чуть-чуть раньше.

Аватара пользователя
lenamama
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 13:59
Имя: Елена
Моя мультиварка: МВ Раnasonic TMH-10, Panasonic TMH-18, Redmond M-90;СВ Redmond M-110;Redmond RMC-01; ХП Раnasonik 257
Моя любимая техника: Вся любимая
Откуда: Москва

Re: Пылесос аккумуляторный LG VSF7304SCWL

Сообщение lenamama »

Ирина, как пылесос? Не разочаровал? А то я тоже его захотела :) вчера в магазине смотрела и этот и Dyson, который 2,1кг. Так мне показалось что LG хоть и 2,8 кг , но удобнее и как то даже легче держать его в руке. И еще в том же магазине, где скидка 3 тыс. на LG , смотрела Bosch белый 18990 р. с одним аккумулятором вес 3 кг. Так вот продавцы говорят не верьте заявленным 70 минутам работы, это рекламный ход, а реально уменьшайте время где то в два раза, Bosch тоже кстати не работает 40 мин. как обещано. Dyson купила сотрудница на работе и рассказывает, что он такой мощный ( у нее ламинат и плитка) поднимает линолеум , а у меня как раз в квартире везде линолеум, сделали ремонт и выбросили весь ковролин ( он был во всех комнатах, пылесборники - как говорит муж ) и положили линолеум. Так что Dyson мне не подходит, а LG ночью снился :lol: . Муж и сам захотел, говорит надо покупать, зовет в магазин........ :)

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Пылесос аккумуляторный LG VSF7304SCWL

Сообщение Левитан »

Лена, 70 минут и даже 35 минут я не пылесошу. Второй аккумулятор ещё не применяла.
Для чего я купила этот - вместо веника, чтобы слегка пропылесосить, где мусор образовался. Знаешь, как бывает: ой, что-то в коридоре натоптали или в кухне после готовки на пол что-то нападало. Здесь этим пылесосом пользоваться проще простого - сняла с базы, повозила, поставила обратно. И всё это между другими делами, не напрягаясь. Ничего разбирать/собирать не нужно. Ну, если совесть мучает, то можно пылесборник вытряхнуть, он легко отстегивается, дальше крышку в нем снять и в мусорное ведро вытряхнуть. Объём пылесборника маленький, но мне хватает. В случае чего и вытряхнуть просто. Для основательной уборки квартиры у меня есть большущий пылесос Керхер. Но за ту неделю, что у меня этот аккумуляторной, я смотрю, что Керхер можно пока не выкатывать, в квартире чисто. Получается, что теперь серьёзную уборку квартиры можно будет делать реже. Хотя я и раньше веником поддерживала порядок, но, похоже, что с маленьким пылесосом лучше.
И ещё мне понравилась маленькая щётка для щелей. В коридоре стоИт мебель на бордовом паласе, и трудно вычислить пыльную полоску у самых мебельных плинтусов. Раньше я мокрой тряткой там убирала, теперь этой щеточкой прошлась и чисто. Ура.
Сын брал пылесос, в своей комнате сам жужал. Для нашей семьи это чудо. Впервые такое вижу, попытки приучить его убирать я оставила ещё в его детстве, шла даже на радикальные меры, собирая в кучу и выбрасывая в мусоропровод все его игрушки. А тут... Пылесос приятный, сам как игрушка.

Аватара пользователя
lenamama
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 13:59
Имя: Елена
Моя мультиварка: МВ Раnasonic TMH-10, Panasonic TMH-18, Redmond M-90;СВ Redmond M-110;Redmond RMC-01; ХП Раnasonik 257
Моя любимая техника: Вся любимая
Откуда: Москва

Re: Пылесос аккумуляторный LG VSF7304SCWL

Сообщение lenamama »

Ира, я его купила! Правда пока только оплатила, доставка послезавтра, в наличии был только витринный образец, а я уже настроилась на уборку :D

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Пылесос аккумуляторный LG VSF7304SCWL

Сообщение Левитан »

Поздравляю с покупкой. А пока копи мусор :) Хотя этого добра всегда найдётся.

Аватара пользователя
lenamama
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 13:59
Имя: Елена
Моя мультиварка: МВ Раnasonic TMH-10, Panasonic TMH-18, Redmond M-90;СВ Redmond M-110;Redmond RMC-01; ХП Раnasonik 257
Моя любимая техника: Вся любимая
Откуда: Москва

Re: Пылесос аккумуляторный LG VSF7304SCWL

Сообщение lenamama »

Ира, спасибо! Копить не получилось :) , надо было убираться, завтра на работу, вечером прихожу поздно - уже не до уборки. Теперь следующая будет в праздники новым пылесосом!

kiddy
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 22:06

Re: Пылесос аккумуляторный LG VSF7304SCWL

Сообщение kiddy »

А ковры то им можно пылесосить? У меня двухкиловатный то не все убирает с ковра а с аккумулятором наверно как мертвому припарка будет.

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Пылесос аккумуляторный LG VSF7304SCWL

Сообщение Левитан »

[quote="kiddy";p=408711]А ковры[/quote]
В инструкции написано, что ворс ковра длиннее 30 см не возьмет, но испытать на деле не могу. У меня нет ковров, только плитка, линолеум и паркет. Палас в коридоре хорошо чистит - у меня кошка и мои собственные волосы длинные (я их в коридоре расчесываю и укладываю).
[quote="kiddy";p=408711]У меня двухкиловатный то не все убирает с ковра[/quote]
Для основательной еженедельной уборки у меня есть мощный Керхер DS 5600 mediclean 1400 вт Он для сухой уборки с аквафильтром - это вместо пылесборника внутри пылесоса ведро с водой - пыль и грязь попадают в воду и на выходе абсолютно чистый воздух. К тому же с водяным фильтром нет потери всасывающей мощности, как это бывает в обычных пылесосах, когда фильтры загрязняются. Керхером я не только пол, но и стены иногда пылесошу.
[quote="kiddy";p=408711]а с аккумулятором наверно как мертвому припарка будет[/quote]
Цель моей покупки этого пылесоса - замена венику, для ежедневной уборки небольшого мусора.
Керхер очень мощный, всасывает мелкие предметы не только под щеткой, но и рядом с ней. Но его же не будешь выкатывать по нескольку раз на дню. И этот аквафильтр чистить нелегко, а оставлять воду нельзя (протухнет).
К примеру, для чего купила электровеник, сегодняшний день:
после завтрака у обеденного стола под моей ногой почувствовала хруст - то ли крошки от хлеба, то ли сахар; раньше бы за веник взялась, сейчас, не нагибаясь, вжик
днем нечаянно раздавила витаминку (кошка не съела)
проходя по коридору, на бордовом паласе увидела какую-то нитку, опять вжик
готовила обед, потом прошлась электровеником по полу рядом с рабочим столом и мусорным ведром.

В общем, еще раз подчеркну, это не пылесос для серьезной уборки, это очень удобная штука вместо веника. Но и со многими задачами настоящего пылесоса может справиться. В пылесборнике нашла монету 10 руб (сын у себя в комнате запылесосил).

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Пылесос аккумуляторный LG VSF7304SCWL

Сообщение Левитан »


Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Пылесос аккумуляторный LG VSF7304SCWL

Сообщение Левитан »

[quote="kiddy";p=408711]А ковры то им можно пылесосить? У меня двухкиловатный то не все убирает с ковра а с аккумулятором наверно как мертвому припарка будет.[/quote]

Принцип работы электровеника и его принципиальное отличие от пылесоса.
Сравнивать мощности бессмысленно.
У пылесоса мощность нужна для всасывания пыли и грязи.
Электровеник подметает грязь и пыль за счет быстрого вращения щетки. Щетка, а не поток воздуха, поднимает с пола грязь. И нужна небольшая мощность, чтобы быстро вращать щетку и всасывать грязь, которую подняла щетка.

Зеленым отметила:
слева ремень, который крутит щетку;
справа этот ремень спрятан под кожухом.

Проводила эксперимент - ремень не надела (то есть, щетка не крутилась) и пылесосила. Всасывает грязь, но плохо и гаснут лампочки подсветки.

IMG_8662.JPG
Видео крутящейся щетки



Маленький съемный ручной пылесосик работает как пылесос, то есть, грязь всасывает. Но он маломощный (в принципе малыш и должен таким быть).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «Техника для уборки»