Вертикальный пылесос VITEK VT-1885 B

Аватара пользователя
gabiana
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 20:35
Имя: Ольга
Моя мультиварка: Redmond: M90, RMC-01, RMC-M110, Аэрогриль Redmond RAG-241
Моя любимая техника: Apple, Panasonic, Redmond
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Великий Новгород

Вертикальный пылесос VITEK VT-1885 B

Сообщение gabiana »

Всем доброго времени суток. Хочу с вами поделиться своей покупкой для дома, а именно беспроводным пылесосом.
Изначально конечно мечтала о пылесосе Dyson, но на текущий момент нет бюджета для его покупки (летом начинаем строить дом). Тогда стала искать аналоги и наткнулась на модель от фирмы VITEK, почитала отзывы, были все положительные, тогда решили купить через интернет магазин. Средняя цена в интернете от 7 до 8,5 тыс. рублей.
И вот, сегодня его получили из пункта выдачи.
DSC_0214.JPG
DSC_0215.JPG
Ниже фотографии основной части в разных ракурсах.
DSC_0216.JPG
DSC_0217.JPG
DSC_0218.JPG
В комплект входят следующие насадки:
- электрическая щётка - можно использовать для уборки полов, чистки ковров и ковровых покрытий, шерсти животных. Щётка с жесткой щетиной вращается под действием небольшого мотора, встроенного в щётку.
DSC_0219.JPG
DSC_0220.JPG
- щелевая насадка
DSC_0223.JPG
- комбинированная насадка.
DSC_0221.JPG
DSC_0222.JPG
Вот некоторые характеристики пылесоса:
Вес 1.5 кг
Время работы от аккумулятора 15 мин
Мощность всасывания 60 вт
Объём пылесборника 0.35 л
Потребляемая мощность 200 вт
Тип аккумулятора в комплекте Li-Ion аккумулятор 1500 мА/ч 22,2В
Тип уборки сухая
Уровень шума 75 дб
Число ступеней фильтрации 3

Что касается фильтров: внутри контейнера есть сетчатый фильтр, который не пропускает шерсть и крупную пыль внутрь пылесоса. Также внутри самой базы есть еще один фильтр.
DSC_0229.JPG
DSC_0227.JPG
Пылесос удобно хранить в специальной подставке, в которую можно убрать сам пылесос, насадки, длинную трубку с электрощёткой.
DSC_0225.JPG
Вот так пылесос разместился у нас на балконе, там есть розетка - удобно заряжать аккумулятор. Время зарядки составляет 3 часа. Первоначально производитель рекомендует зарядить пылесос дважды по 6 часов.
DSC_0230.JPG
После того, как пылесос собрали, я прошлась по квартире, чтобы его проверить. Уверенно всасывает пыль и шерсть от кота. Электрощётка при работе по линолеуму даже присасывается к покрытию, из-за чего маневренность пылесоса снижается, его становится сложнее катать. По ламинату - скользит отлично.
Буду использовать данный пылесос для ежедневной экспресс уборки квартиры от шерсти, чтобы не доставать основной проводной LG, так как он тяжелый, а катать его с растущим животом - не очень удобно :D
Надеюсь, что кому-нибудь мой мини-обзор в дальнейшем пригодится :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Bes7vetrov
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 14:52
Имя: Елизавета
Моя мультиварка: Vitesse vs-520, Moulinex CE 502832, Polaris PPC 0505 AD

Re: Вертикальный пылесос VITEK VT-1885 B

Сообщение Bes7vetrov »

Ольга, поздравляю с покупкой!
У меня контейнерный пылесос витек, но эту модель уже не продают. Но машина-зверь, всасывает все вокруг на расстоянии см 15))).
А вашу модельку чуть позже тоже тяжело катать будет, я уже не могу своей парошваброй пользоваться, пришлось обычную купить. ;)

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52146
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Вертикальный пылесос VITEK VT-1885 B

Сообщение Яна »

Ольга, с покупкой! Очень интересный пылесос! Ждём дальнейших испытаний! ;)

Аватара пользователя
gabiana
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 20:35
Имя: Ольга
Моя мультиварка: Redmond: M90, RMC-01, RMC-M110, Аэрогриль Redmond RAG-241
Моя любимая техника: Apple, Panasonic, Redmond
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Великий Новгород

Re: Вертикальный пылесос VITEK VT-1885 B

Сообщение gabiana »

Елизавета, Татьяна, спасибо :)
Вести с полей об испытании батареи. Вчера вечером полностью зарядили АКБ, утром пылесосила квартиру. Заряда хватило на всю квартиру (двушка), включая ванную (там коврики), большая дорожка у входной двери, балкон и кладовку, 2-этажный домик кота. И еще взяла с собой на улицу пропылесосить небольшой багажник машины (хэтчбек). Ну собственно там то пылесос и стал уже отключаться из-за нехватки заряда.
Можно сделать вывод, что заявленной работы в 15 минут с лихвой хватает на уборку всей квартиры, причем пылесосила тщательно, под кроватью, диваном, тумбочками.

Из минусов хотелось бы отметить следующее:
- угол наклона трубы относительно электрощётки градусов 45, не удобно пылесосить далеко под кроватью, щётка начинается подниматься от ламината и перестает сильно всасывать;
- контейнер с мусором, который вытряхается через нижний лючок (аналогично модели у фирмы Dyson), забивается шерстью кота и всё благополучно застревает вокруг стенок, приходится рукой помогать шерсти вывалится в мусорное ведро. В этом плане не удобно, что приходится пачкать руки.

В целом сейчас оцениваю данную модель на твердую 4. Буду тестировать дальше :)

Аватара пользователя
dana77
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 20:23
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Redmond RMC-150 Steba DD1
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Вертикальный пылесос VITEK VT-1885 B

Сообщение dana77 »

Ольга, отличная покупка. Поздравляю.
В который раз убеждаюсь, Витек - отличная контора. На лету все подхватывают, адаптируют и в путь, по цене в 2-3 раза ниже изначальных производителей.
Хотя сама являюсь счастливой обладательницей Дайсона, но уверена, что этот пылик будет отличным помощником.
Я свой гоняю каждый день и не нарадуюсь.
Ирина-Левитан тоже довольна своим.
Считаю, что подобный "веник" должен быть у каждой хозяйки. Это реально облегчает жизнь.
И помогает поддерживать квартиру в состоянии "в дом не стыдно войти"

Еще раз поздравляю!

Аватара пользователя
gabiana
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 20:35
Имя: Ольга
Моя мультиварка: Redmond: M90, RMC-01, RMC-M110, Аэрогриль Redmond RAG-241
Моя любимая техника: Apple, Panasonic, Redmond
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Великий Новгород

Re: Вертикальный пылесос VITEK VT-1885 B

Сообщение gabiana »

Наталья, спасибо. С этим пыликом теперь действительно удобно - за 10 минут пробежалась по полам, а потом влажная уборка. И ни какой кошачьей шерсти. А сейчас лето, кот стал дико линять :(

Аватара пользователя
dana77
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 20:23
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Redmond RMC-150 Steba DD1
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Вертикальный пылесос VITEK VT-1885 B

Сообщение dana77 »

У нас 2 недели жил мелкий-волосатый-пес(русскйй той). И вроде мелкий, и вроде гладкошерстный. Но грязи от него-мамадорогая. :shock:
Я бы без "веника" точно вздернулась. :wall:
А так пробежишься вечерком и жить можно. А уж как "веник" с дивана за бобиком шерсть собрал :girl_angel:

Ответить

Вернуться в «Техника для уборки»