Вертикальный пылесос 2-в-1 Ginzzu VS409

Аватара пользователя
Azimut
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 16:58
Имя: Сергей
Моя мультиварка: POLARIS PMC 0556D
Моя любимая техника: Хлебопечка LG HB-206CE, аэрогриль Redmond RAG-241
Откуда: Россия, Самара

Вертикальный пылесос 2-в-1 Ginzzu VS409

Сообщение Azimut »

Тут все нахваливают свои навороченные вертикальные пылесосы 2-в-1, а меня "жаба задушила" покупать дорогие :D и я купил себе недорогой китайский. Может быть, он ещё кого-то привлечёт свои соотношением цена/возможности. На сдачу я купил себе робот-пылесос iRobot 631. :)

Итак, встречайте Ginzzu VS409.

Изображение

Вертикальный пылесос 2-в-1 со складывающейся ручкой, с Li-Ion-аккумулятором (2200мАч, 14,4В), с электрической турбощёткой в большом блоке и 2-мя насадками для съёмного пылесоса (узкая щелевая и щётка, крепятся на базе). Сила всасывания >5кПа, заявленное время работы от аккумулятора 25 минут, время зарядки 3 часа, уровень шума менее 77дБ. Кнопка включения на ручке в напольном исполнении есть (дублирует кнопку на ручном пылесосе).

Изображение

Моющийся циклонный фильтр (без мешка для сбора пыли) ёмкостью 0,8л - написано, что HEPA-фильтр, но так как не указан класс фильтра, скорее всего, примерно класса 10, то есть уровня обычного микрофильтра. Заявленный индикатор заполнения пылесборника оказался всего лишь риской максимального заполнения на прозрачной ёмкости для пыли. Есть нормальная инструкция на русском языке.

Базовый блок-зарядку можно повесить на стенку. Есть режим вертикальной парковки, то есть можно пылесос оставить стоять посредине комнаты, ни к чему не прислоняя. Вес всего пылесоса без базы 2,04 кг, а отдельно ручного пылесоса - 880г.

По-ощущениям, шумит негромко - заметно тише, чем iRobot 631, хотя по замерам шума они шумят одинаково - около 70 дБ. Возможно всё дело в том, что шумят они на разных частотах.

В основном всё устраивает, разве что "3-уровневый фильтр" вытряхивать одним движением не получится - его нужно разобрать на 3 части. Собран очень хорошо, ничего не болтается, не производит впечатления дешёвой вещи.

Пылесос в зарядной базе на полу стоит как-то неустойчиво (не в смысле падения, а в смысле надёжного контакта для зарядки аккумулятора) - нужно отклонить пылесос немного назад, чтобы найти нужное положение. Попробую базу повесить на стенку.

Ещё нет подсветки, индикатора загрязнения фильтра и функции самоочистки. Регулятора мощности тоже нет (то есть скорость одна), но за такую цену у меня к нему претензий нет. А насколько он надёжный - покажет жизнь.

Да, огромный недостаток состоит в том, что на нём нет кристаллов Сваровски :lol: http://multivarka.ru/forum/viewtopic.ph ... 04#p437180

З.Ы. Я купил пылесос за 3450 руб + бесплатная доставка, но сейчас его можно купить на оффсайте за 4090 или в одном инет-магазе за 3900.

Это средняя модель - есть ещё младшие с никель-кадмиевыми аккумуляторами (сила всасывания 4кПа) и старшие модели (сила всасывания 5,2кПа и напряжением Li-Ion аккумулятора 22В).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
alenic59
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 май 2012, 17:24
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Redmond M70, Oursson 5005,
Моя любимая техника: хлебопечка Panasonik SD-2501, кухонный комбайн Bosch MCM6, кофемашина Delonghi ECAM35X.55
Откуда: Сахалин

Re: Вертикальный пылесос 2-в-1 Ginzzu VS409

Сообщение alenic59 »

Очень приличный аппарат... у меня уже около полугода, довольна, как слон. Мощность, конечно, маловата, но с ежедневной уборкой справляется на ура! Купила на офсайте, даже с доставкой обошелся дешевле, чем продаются у нас, причем продают-то модельки по-древнее, а я купила последнюю. Если кому интересно - спрашивайте...

Ответить

Вернуться в «Техника для уборки»