KARCHER SC 1030 с паровым утюгом

Аватара пользователя
Azimut
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 16:58
Имя: Сергей
Моя мультиварка: POLARIS PMC 0556D
Моя любимая техника: Хлебопечка LG HB-206CE, аэрогриль Redmond RAG-241
Откуда: Россия, Самара

KARCHER SC 1030 с паровым утюгом

Сообщение Azimut »

Да, начитаешься тут с вами :) .

Заказал себе KARCHER SC 1030 с паровым утюгом. Была возможность взять KARCHER SC 1122 (7500 руб.) практически за цену KARCHER SC 1030 - 7490 руб. (~250 $), но я решил попробовать паровой утюг. Конечно, давление 3,2 атм маловато будет, по сравнению со специализированной гладильной паровой станцией (3-5 атм), но я же не профессионально гладить собрался :) .
Как я понимаю, по сравнению с обычными утюгами есть возможность отпаривать все ткани, в том числе и те, которые не любят высоких температур.

Привезут через 1,5-2 недели (брать с витрины не стал). Заказал до кучи насадку со скребком, комплект цветных насадок, антинакипиновые палочки и обещали привезти насадку для мытья окон и зеркал. Запасные салфетки не стал брать, дорого слишком за ~500 руб. Забыл заказать насадку для отпаривания одежды, заказу попозже.

В модели KARCHER SC 1030 по сравнению KARCHER SC 1020 (4990 руб.) имеется съёмный паровой шланг и комплектуется утюгом. То есть это практически одинаковые модели за исключением съёмного парового шланга. В России продаётся только в Керхер-центрах, по крайней мере в Рунете нашёл только в украинских магазинах. Собственно, я шёл посмотреть на SC 1020, так как и не рассчитывал найти SC 1030, но SC 1020 в наличии не оказалось.

KARCHER SC 1020 и SC 1030 в отличие от KARCHER SC 1122 имеют давление 3,2 бар вместо 3 бар, мощность 1,5 кВт вместо 1,4 кВт, ёмкость для воды 1л вместо 1,2л.
На чём же сэкономили ~2500 руб. в SC 1020 по сравнению KARCHER SC 1122 ?
KARCHER SC 1020 и SC 1030 имеют другую, более традиционную форму корпуса, с большими задними колёсами, удлинительные трубки ставятся для хранения вертикально прямо в корпус, не комплектуются насадкой для мытья окон (~750руб.) и антинакипиновыми палочками, не имеют индикатора окончания воды - просто перестаёт идти пар без индикации. Думаю, что это пережить можно ;) . Короче, разница в цене скорее маркетинговая, чем техническая.
Изображение

З.Ы. Заказ дополнительных аксессуаров решил отменить, так как уже заказал в интернет-магазине чуть дешевле и в большем ассортименте.
Последний раз редактировалось Azimut 19 сен 2011, 05:35, всего редактировалось 14 раз.

Аватара пользователя
Azimut
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 16:58
Имя: Сергей
Моя мультиварка: POLARIS PMC 0556D
Моя любимая техника: Хлебопечка LG HB-206CE, аэрогриль Redmond RAG-241
Откуда: Россия, Самара

Re: Пароочиститель KARCHER SC 1122

Сообщение Azimut »

Наталия+ писал(а):Муж надо мной посмеялся,где ты вычитала про "сухой"пар,разве он может быть такой???хи-хи.В Отзывах и прочитала.........
По-моему, термин "сухой перегретый пар" сугубо технический и к такой бытовой технике вряд ли применим (там температуры пара вроде порядка несколько сот градусов, ближе к тысяче), тем более, что выходящая струя пара обязательно контактирует с менее нагретыми поверхностями, отчего на них сразу образуется конденсат.
Наталия+ писал(а):И какие то разные отзывы про известковый налёт,кто пишет убирает,кто,что нет(может зависит от степени загрязнения).
Я по пути домой уже подумал об этом. Как уже писал Андрей, советуют применять кипячёную воду, так как солей в ней немного поменьше, чем в сырой. Тем не менее необходимо для заливаемой жидкости применять антинакипиновые палочки 1-2 шт на 0,5-1л воды (как я заметил на упаковке с ними). В идеале действительно можно применять дистиллированную воду. Только где её брать ? Если покупать в автомобильных магазинах, то получится дороговато, но наверное лучше применять конденсат от кондиционеров, который повсеместно сливается зазря (только следить, чтобы туда пыль не попадала во время набора).

Так вот, я подумал, что именно применение антинакипиновых палочек и усиливает до некоторой степени способность пара очищать известковый налёт. Конечно, по идее, в паре не должно находиться никаких примесей, но возможно какие-то антинакипиновые частички захватываются струёй пара и попадают на обрабатываемую поверхность. В пользу этого предположения говорит то, что даже дистиллированная вода одинарной дистилляции содержит в себе немного солей, чего уже не наблюдается в воде двойной дистилляции.

Кстати, в кёрхеровском журнале содержится рекомендация застарелые известковые отложения предварительно смочить уксусом и оставить на 5 минут. Так что никаких проблем по очистке известковых отложений возникнуть не должно :) .

Аватара пользователя
Andyvit
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 21:53
Имя: Andyvit
Откуда: Витебск, Беларусь

Re: KARCHER SC 1030 с паровым утюгом

Сообщение Andyvit »

Сергей, поздравляю! Да, ценник моего аппарата "несколько" завышен, я сам не понял, в чем дело. Похоже, моя модель более старая, а новинки "подкидывают" по новым, более привлекательным, ценам. Маркетинговый ход, однозначно. Вот только консультант "всунул" мне модель подороже, оно и понятно, ему выгоднее. А я не готов был к покупке в это нише пароочистителей, т.к. собирался взять маленький аппарат. Если бы целился на очиститкль, подобный моему, то я естественно взял бы такой же, как у Вас (или типа того). Но в моем случае мне дизайн понравился, глупо, конечно, но так получилось. :)

Аватара пользователя
Azimut
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 16:58
Имя: Сергей
Моя мультиварка: POLARIS PMC 0556D
Моя любимая техника: Хлебопечка LG HB-206CE, аэрогриль Redmond RAG-241
Откуда: Россия, Самара

Re: KARCHER SC 1030 с паровым утюгом

Сообщение Azimut »

Андрей, я аппарат ещё не получил, только предоплату частичную сделал. В наличии был последний экземпляр, но я решил новый брать. Если бы скидку сделали, я бы ещё подумал :) .
Модель 1122 тоже продавалась, но цена 8500 была зачеркнута и написана новая - 7500. Видимо у нас плохо расходится, с учётом того, что 1020 стоит 4990, правда её не было в наличии.

В инете заказал щеточки с латунными проволочками и турбощётку. Это кроме отпаривателя для одежды и насадки для мытья окон. Насадка для окон по внешнему виду отличается от той, что в комплекте с 1122 - более объёмная. От насадки для отпаривания обоев пока отказался. В Керхер-центре была ещё насадка небольшая щёточка круглая с пластиночкой пластиковой- сказали что для удаления загрязнением соскребанием, но у меня сейчас появились сомнения - а выдержит ли пластик "шкрябанье" :) .

Вот паровой утюг хочется попробовать, пишут, что здорово облегчает работу, а то я гладить не люблю ;) . Правда мне сказали, что с таким давлением не получится гладить простыни в 16 сложений, но, думаю, мне сойдёт и в 8 :) .

Наверное европейцы придают большое значение мелким удобствам типа индикации, да и шланг не отсоединяется у 1020. Может ещё у 1122 ресурс службы побольше, ну, да мне моей хватит и так.
Да нормальная модель 1122, самое главное , чтобы использовался, а не служил украшением интерьера :) .

beznds
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 17:43
Имя: Игорь
Откуда: Россия, Самара

Re: KARCHER SC 1030 с паровым утюгом

Сообщение beznds »

Сергей, приветствую!
Подскажите, в Самаре в Керхере SC 1030 не продают? Где можно заказать эту модель? Приглянулась как раз с утюгом.

Аватара пользователя
Azimut
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 16:58
Имя: Сергей
Моя мультиварка: POLARIS PMC 0556D
Моя любимая техника: Хлебопечка LG HB-206CE, аэрогриль Redmond RAG-241
Откуда: Россия, Самара

Re: KARCHER SC 1030 с паровым утюгом

Сообщение Azimut »

С добрым утром, Игорь !
Продают рядом со Скалой. Был один на витрине, сказали, что он не использовался, но я заказал новый, так как мне не к спеху.

Аватара пользователя
Azimut
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 16:58
Имя: Сергей
Моя мультиварка: POLARIS PMC 0556D
Моя любимая техника: Хлебопечка LG HB-206CE, аэрогриль Redmond RAG-241
Откуда: Россия, Самара

Re: KARCHER SC 1030 с паровым утюгом

Сообщение Azimut »

Игорь, вообще, так как вещь достаточно дорогая, нужно сначала определиться, что лучше - отдельно парогенератор и отдельно мощную паровую станцию, возможно с доской, или другие варианты. А может более мощный вариант Керхера с более высоким давлением.
Я просто гладить в больших масштабах не собираюсь, отпаривать тяжёлые драповые пальто - тоже, поэтому мне давления 3,0 бар должно хватить, а вот кому-то и нет.
Последний раз редактировалось Azimut 28 сен 2011, 13:08, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Azimut
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 16:58
Имя: Сергей
Моя мультиварка: POLARIS PMC 0556D
Моя любимая техника: Хлебопечка LG HB-206CE, аэрогриль Redmond RAG-241
Откуда: Россия, Самара

Re: KARCHER SC 1030 с паровым утюгом

Сообщение Azimut »

Кстати, из-за большого выделения пара проводить глажку паровым утюгом рекомендуется в специально отведённой комнате с наличием вытяжки :) .

Гладильная доска тоже должна быть приспособлена для парового утюга - в идеале специальная доска с отсосом пара или хотя бы импортная доска, сделанная из просечно-вытяжного стального листа. У меня стальной лист с нечастыми отверстиями (Ника-9). Насверлить отверстий что ли :) , только придётся кромки отверстий термостойким лаком покрывать.

Аватара пользователя
Azimut
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 16:58
Имя: Сергей
Моя мультиварка: POLARIS PMC 0556D
Моя любимая техника: Хлебопечка LG HB-206CE, аэрогриль Redmond RAG-241
Откуда: Россия, Самара

Re: KARCHER SC 1030 с паровым утюгом

Сообщение Azimut »

Получил присланные аксессуары для парогенератора, приобретённые в инета-магазе. Привезла транспортная компания Грузовозофф. Судя по всему, компания "на ладан дышит" - склады совершенно пустые, на офсайте не смог проследить за движением груза (этот сервис почему-то не работает). Правда насчёт всего остального пожаловаться не могу - груз в Москве был сдан 23 сентября, пришёл в Самару 27 сентября. Да, вот они мне не позвонили, я сегодня сам позвонил в обед и съездил сразу же.
Цена доставки 300 руб., заплатил при получении груза, при получении предъявлять паспорт .

Так что кто будет заказывать товары в инет-магазе и хочет отслеживать состояние движения груза лучше просить доставку другими автотранспортными предприятиями. Какими - выбирайте так, чтобы удобно было получать (время работы, работа в субботу). Байкал-Сервис вроде сам привозит бесплатно, только надо накануне позвонить - уточните сами.

Аватара пользователя
Azimut
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 16:58
Имя: Сергей
Моя мультиварка: POLARIS PMC 0556D
Моя любимая техника: Хлебопечка LG HB-206CE, аэрогриль Redmond RAG-241
Откуда: Россия, Самара

Re: KARCHER SC 1030 с паровым утюгом

Сообщение Azimut »

Привезли мне парогенератор, но фирма Ньюком оказалась непорядочной :( . Несмотря на то, что я заплатил предоплату в 2/3 от стоимости и ждал 2 недели, они умудрились поднять цену на следующий день, как сообщили мне о том, что привезли его в Самару. Если бы я не забыл квиток предоплаты дома и забрал парогенератор вчера, то получил бы его по старой цене, а раз я приехал сегодня с утра, то они решили подготовить мне такой неприятный "подарок". Причём вчера в обед, когда звонили мне, они разумеется не предупредили об этом. Короче, это показывает их отношение к покупателям, прямо таки скажем, не самой дешёвой техники.

Хотел у них ещё взять насадку щётку с пластмассовым скребком, но после такого "сюрприза" резко передумал. Постараюсь с ними больше не иметь никаких отношений, тем более, что теперь есть интернет-магазины, в которых можно будет докупить все необходимые расходники и аксессуары.

Это не смертельно, но неприятно чувствовать себя обманутым.
Ладно, проехали.

Включать его не пробовал, куплю сначала 5л дистиллированной воды в автомагазине - так оказывается выйдет дешевле, чем использовать антинакипиновые палочки с кипячёной водопроводной водой, упаковку которых, впрочем, я тоже прикупил.

Ну, я тестировать в боевых условиях буду тогда, когда отопление дадут, а то в квартире грибы начнут расти :) .

Аватара пользователя
Andyvit
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 21:53
Имя: Andyvit
Откуда: Витебск, Беларусь

Re: KARCHER SC 1030 с паровым утюгом

Сообщение Andyvit »

Сергей, не такая большая влажность при работе с парогенератором, не обязательно ждать отопления, проветривание в течение 10 минут уберет всю влажность из помещения. Если, конечно, Вы не сиденья в кинотеатре решитесь обработать. :)

Аватара пользователя
Azimut
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 16:58
Имя: Сергей
Моя мультиварка: POLARIS PMC 0556D
Моя любимая техника: Хлебопечка LG HB-206CE, аэрогриль Redmond RAG-241
Откуда: Россия, Самара

Re: KARCHER SC 1030 с паровым утюгом

Сообщение Azimut »

Андрей, у нас просто ещё отопление не дали, да дожди подолгу идут - везде чувствуется сырость.

Посмотрел на салфетки для парошвабры и на щётку большую. Думаю, что их с успехом можно заменить на китайские салфетки из микрофибры подходящего размера. Для парошвабры возможно придётся салфетку крепить по диагонали. Набор фирменных за 40$ - это слишком дорого.
Стирать, кстати, все такие салфетки можно только твёрдым мылом и нельзя порошками и прочими жидкими средствами - от этого у них эффективность падает. Говорю это как "фанат" микрофибры :) .

Аватара пользователя
Andyvit
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 21:53
Имя: Andyvit
Откуда: Витебск, Беларусь

Re: KARCHER SC 1030 с паровым утюгом

Сообщение Andyvit »

Сергей, сегодня убирал квартиру - керхер 5500 (аквафильтр) + пароочистителем пол - как в операционной! :) Форточки открывал ненадолго. Да, согласен на счет влажности - у нас дождей не особо много, были на прошлой неделе, но 2 дня - прекрасная погода отстояла. А салфетку я тоже только мылом и ручками стираю - очень просто и легко: кидаем её в раковину, предварительно смочив, и натираем мылом, особенно грязные места. Так с двух сторон. Потом трем ручками, со всех сторон, споласкиваем под краном, отжимаем, еще раз споласкиваем - и на полотенцесушитель. Все прекрасно отстирывается. И заменитель я уже нашел, можно хоть кусок фланели в размер вырезать - любая впитывающая ткань пойдет. :)

Аватара пользователя
Azimut
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 16:58
Имя: Сергей
Моя мультиварка: POLARIS PMC 0556D
Моя любимая техника: Хлебопечка LG HB-206CE, аэрогриль Redmond RAG-241
Откуда: Россия, Самара

Re: KARCHER SC 1030 с паровым утюгом

Сообщение Azimut »

Andyvit писал(а):И заменитель я уже нашел, можно хоть кусок фланели в размер вырезать - любая впитывающая ткань пойдет. :)
Микрофибра, по-определению, лучше всасывает влагу за счёт колоссального количества микропор. Китайские салфетки у нас продаже 30х40см есть за 26 руб, что меньше 1 доллара (32руб.), а набор из 3-х штук 30х30см - 60 рублей. Так что микрофибра рулИт :) .

Пробовал паровой утюг. Подошва обычная из полированной нержавейки, но видел в другом магазине Керхера подошву с антипригарным покрытием для тонких тканей за 30$ (дороговато, надо будет подешевле поискать). Хорошо разглаживать паром полотенца, джинсы хорошо гладить.Утюг легко скользит на паровой подушке. Постельное бельё ещё не пробовал. При отпаривании замятостей на джемпере капала вода - то ли утюг был холодный, то ли конденсат весь не вытравился.
Кстати, на джемпере заметил частички накипи, которые видимо остались с того времени, когда парогенератор опробовали до продажи (хотя он нераспакованный был). Пришёл к выводу, что всё же лучше использовать дистиллированную воду.

Сразу наткнулся на недостаток. Если включить парогенератор сразу с утюгом, то старый конденсат внутри совсем не даёт выходить пару, приходится подключать паровой пистолет и стравливать воду в ведёрко, пока пар не попрёт. Со специализированной паровой станцией такого наверное нет, но стоят они у нас где-то от 4000-12000 руб.

З.Ы. Сначала подумал, что у утюга есть только переключатель подачи пара да-нет, но потом оказалось, что есть и положение без фиксации, типа кнопки. Посмотрел в супермаркете - не у всех паровых станций есть переключатели-кнопки подачи пара под большим пальцем. Интересно, как там тогда сделано ?
З.З.Ы. Через неделю, после того, как я оставил в инете негативный отзыв о Керхер-центре, мне позвонила менеджер, извинилась и предложила вернуть разницу в цене. Но,как мне кажется, её просто сделали крайней.

Аватара пользователя
Andyvit
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 21:53
Имя: Andyvit
Откуда: Витебск, Беларусь

Re: KARCHER SC 1030 с паровым утюгом

Сообщение Andyvit »

Azimut писал(а): Постельное бельё ещё не пробовал.
Я слышал, что с учетом напора пара постельное можно гладить сложенным чуть-ли не в 4 раза.
Azimut писал(а):З.З.Ы. Через неделю, после того, как я оставил в инете негативный отзыв о Керхер-центре, мне позвонила менеджер, извинилась и предложила вернуть разницу в цене. Но,как мне кажется, её просто сделали крайней.
Во какие чудеса у вас происходят... В нашей стране такое большая редкость - продавец практически всегда прав. Я так раз телевизор покупал маме своей - Philips кинескопный еще, с большой диагональю, хотел, что бы 100Gz держал. Продавец уверил, что 100Gz есть, я купил. А дома выяснилось, что телик обычный, 50Gz. Дальше можно повествовать долго, финал - деньги вернули с большим скрипом, на жалобу аж из управления торговли горисполкома ответили, но чувак как торговал, так и торгует - это каста, они непотопляемые... :)

Аватара пользователя
Andyvit
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 21:53
Имя: Andyvit
Откуда: Витебск, Беларусь

Re: KARCHER SC 1030 с паровым утюгом

Сообщение Andyvit »

Видел сегодня модель KARCHER SC 1.020. Она гораздо дешевле моей, но у неё шланг встроен в корпус пароочистителя, а у меня он съемный. Возможно, в перспективе, ремонт агрегата из-за шланга все равно будет дешевле, чем покупка аппарата со сменным шлангом, но все равно - это неправильно, так изголяться над покупателями... :) Кстати, в модели 1030 коннектор шланга совсем другой, чем у меня. (пардоньте за одесские обороты :) ) Все маркетинговые ходы везде, никак от этого отойти немцы не могут! ;)

Аватара пользователя
Azimut
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 16:58
Имя: Сергей
Моя мультиварка: POLARIS PMC 0556D
Моя любимая техника: Хлебопечка LG HB-206CE, аэрогриль Redmond RAG-241
Откуда: Россия, Самара

Re: KARCHER SC 1030 с паровым утюгом

Сообщение Azimut »

Да, неудобно, когда шланг несъёмный.
Да везде маркетологи шустрят, что ни возьми :) .

В инете продают утюги к Керхеру за 130$, но за такую цену можно купить уже отдельную недорогую паровую станцию. А вот то, что ещё и разъёмы разные на шлангах - это неприятно.

Прочитал на сайте одного инет магазина про Керхер - оказывается, что утюг нужно при отпаривании включать на макс. температуру - наверное поэтому у меня в начале брызги и капли летят хотя утюг нагрет до первой отметки. Там, кстати и видео есть и расписаны возможные области применения парогенератора. Статья называется "Дополнительная информация о пароочистителях Karcher".

Попробовал мыть окно при помощи отдельно купленной насадки для мытья окон и зеркал - показалось не очень удобно. По идее вполне можно мыть и без неё с помощью обычной резиновой стяжки для мытья окон, только пар будет больше в стороны разлетаться.
Мне было бы удобно, если была бы насадка-щетка шириной сантиметров 5, а то только или 20см или 1,5см есть. Если бы на 5см-щётку одевалась салфетка микрофибровая, то это ИМХО была бы нужная насадка для случаев ограниченного места.

Аватара пользователя
Andyvit
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 21:53
Имя: Andyvit
Откуда: Витебск, Беларусь

Re: KARCHER SC 1030 с паровым утюгом

Сообщение Andyvit »

Я мыл окна со стяжкой, что в комплекте шла. Стяжка обычная, просто логотип на ручке - мне понравилось - быстро, чисто. У меня есть фотки этих окон, если интересно - могу выложить. :)

Аватара пользователя
Azimut
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 16:58
Имя: Сергей
Моя мультиварка: POLARIS PMC 0556D
Моя любимая техника: Хлебопечка LG HB-206CE, аэрогриль Redmond RAG-241
Откуда: Россия, Самара

Re: KARCHER SC 1030 с паровым утюгом

Сообщение Azimut »

А я купил вот такую насадку - она громоздкая , внутри полость, внутрь которой подаётся пар. Вот и говорю, что можно без неё обойтись и сэкономить 24 $.

Изображение

Аватара пользователя
Andyvit
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 21:53
Имя: Andyvit
Откуда: Витебск, Беларусь

Re: KARCHER SC 1030 с паровым утюгом

Сообщение Andyvit »

Вот и я подумал сначала, что вещь нужная, но предполагал, что великовата для всевозможных узких мест и поворотов. Да и смысла в ней нет особого - пар свое дело успевает сделать, а воду можно и чуть позже собрать обычной стяжкой. Возможно, если мыть витрины, тогда такая насадка и нужна.

Аватара пользователя
14anna08
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 21:55
Имя: Аня
Моя мультиварка: панасоник 18, кукушечка 1054

Re: KARCHER SC 1030 с паровым утюгом

Сообщение 14anna08 »

скажите чем может отличатся такой пылесос от вышеобсуждаемого (а то очень уж цена заоблачная)
ехнические характеристики АКО КОСМОС
Электропитание
Ток переменный, 50-60 Гц
Напряжение питания 220-230 В
Потребляемая мощность АКО общая, макс. 2 700 Вт
Мощность АКО в режиме пылесоса регулируется, макс. 1 200 Вт
Мощность парогенератора 1 500 Вт
Мощность утюга 800 Вт
Пылесос
Тип уборки сухая, влажная (парочистка)
Тип пылесборника контейнер: резервуар водного фильтра
Ёмкость пылесборника, макс. допустимая 1,5л
Количество ступеней фильтрации воздуха 2: водный фильтр, Н.Е.Р.А. -фильтр
Принцип фильтрации водно-воздушный лабиринт
Производительность, макс. 3 000л воздуха / мин.
Мощность всасывания 0,2 Ат
Контроль мощности (регулятор потока воздуха) есть; дистанционный (на рукоятке)
Парогенератор
Бойлер из нержавеющей стали INOX
Объём бойлера 800 мл
Объём резервной ёмкости парогенератора 1 000 мл
Давление в бойлере 5 Ат
Температура в бойлере 120°С - 160°С
Температура пара 110°С
Производительность 130 гр. пара / мин.
Подача пара автономная, регулируемая, непрерывная*
Время работы парогенератора не ограничено*
Время нагрева воды в бойлере 4-5 мин.
Утюг
Длина провода 1,8м
Температура утюга регулируется, от 20°С до 230°С
Температура пара от 80°С до 230°С (зависит от температуры подошвы утюга)
Вес 1,65кг
Дополнительно подошва из алюминия, пробковая рукоятка, термостойкая подставка, фиксатор подачи пара, функция вертикального отпаривания
Прочее
Длина электропровода 4м
Уровень шума, макс. макс. 74 дБ
Количество аксессуаров (базовая комплектация) 23
Защита блокировка случайной подачи пара (защита от детей); отключение при перегреве, степень эл.защиты IP 24
Дополнительно ручка для переноски, прорезиненные колёса для перемещения, армированный гибкий шланг, дистанционное управление
Вес (кг) и объём воды (л)
Общий вес АКО в упаковке 19,75кг
Вес коробки с аксессуарами 5,40кг
Вес Агрегата в упаковке 12,60кг
«Сухой» вес Агрегата (без шлангов и воды) 10,40кг
«Рабочий» вес АКО (со шлангом, водой в фильтре и парогенераторе) 13,50кг – 15,20кг
Объём воды в водном фильтре мин. 0,45л – макс. 1,2л
Объём воды в системе парогенератора (объём бойлера ~ 800мл, объём резервной ёмкости ~ 1000мл) 1,8л
Вес утюга 1,65кг
Вес утюга в упаковке с ковриком 2,10кг
Вес термостойкого коврика для утюга 0,10кг

Технические характеристики АКО КОСМОС

Изготовлено в ИТАЛИИ по заказу и при участии Компании БЕЛЫЙ КОТ. АКО КОСМОС удовлетворяет жёстким требованиям Международной Организации по Стандартизации ISO, имеет знак Евросоюза и прошёл проверку РОСТЕСТ.

Аватара пользователя
Andyvit
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 21:53
Имя: Andyvit
Откуда: Витебск, Беларусь

Re: KARCHER SC 1030 с паровым утюгом

Сообщение Andyvit »

Аня, вот ссылка на парогенераторы, а вот - на пылесосы с аквафильторм. Посчитайте сами, во сколько Вам встанет покупка двух таких агрегатов, замечу, что они все делаются в Германии, а не в Китае, Италии и т.д. Я ничего не имею против фирменного производства в Китае или Италии, но ценник в таком случае должен быть божеским - китайцы очень дешёвая рабочая сила... :) Решать Вам, мой выбор - Karcher. Да, забыл сказать, по картинкам в Вашем аппарате очень громоздкая ручка парогенератора. Это неудобно, особенно при обработке сантехники.

Аватара пользователя
saika2108
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 20:09
Имя: Лариса
Моя мультиварка: панасоник18,лакучина50-90
Моя любимая техника: хп мулинекс,блендер, миксер браун,пылесос karcher,
Откуда: Краснодарский край

Re: KARCHER SC 1030 с паровым утюгом

Сообщение saika2108 »

Azimut,ну как Вам пароочиститель?Утюгом часто пользуетесь?Стоит заказывать доп.насадки?

Аватара пользователя
Azimut
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 16:58
Имя: Сергей
Моя мультиварка: POLARIS PMC 0556D
Моя любимая техника: Хлебопечка LG HB-206CE, аэрогриль Redmond RAG-241
Откуда: Россия, Самара

Re: KARCHER SC 1030 с паровым утюгом

Сообщение Azimut »

Пользуюсь, к сожалению, редко, но это из-за большой лени ;) . Насадками тоже не всеми пользовался :( .

Solnuwko
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 14:18
Имя: alya
Моя мультиварка: Philips
Моя любимая техника: Мультиварка

Re: KARCHER SC 1030 с паровым утюгом

Сообщение Solnuwko »

Купила KARCHER SC 1122 h, проработал около год (хотя гарантию дали на 2), перестал давать пар, и тут то оказалось что найти сервис где ремонтируют по гарантии не реально, начала искать сервис где ремонтируют за деньги то деталей нет, то суммы заоблачные, вот нашла один сервис где делают нормально и цены доступные простым людям, делюсь ссылочкой если у кого похожая проблема proservice.kiev.ua/remont-parogeneratorov/

igrun
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 23:02
Имя: Елена

Re: KARCHER SC 1030 с паровым утюгом

Сообщение igrun »

Я вот недавно купила и попробовал паровой утюг the travel steamer, как в рекламе из телемагазина... очень даже ничего, необычно но удобно!!!

Аватара пользователя
InesStar
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 14:57
Имя: Катюшка Исаева
Моя мультиварка: BORK U700
Моя любимая техника: BORK

Re: KARCHER SC 1030 с паровым утюгом

Сообщение InesStar »

ну вот возможность отпаривать деликатные ткани - это очень большое преимущество для меня. так что я пользуюсь проверенным утюгом борковским и обычным моющим пылесосом. 2 устройства вместо одного, зато функциональнее!

Аватара пользователя
Azimut
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 16:58
Имя: Сергей
Моя мультиварка: POLARIS PMC 0556D
Моя любимая техника: Хлебопечка LG HB-206CE, аэрогриль Redmond RAG-241
Откуда: Россия, Самара

Re: KARCHER SC 1030 с паровым утюгом

Сообщение Azimut »

InesStar, конечно ваши приборы наверное очень нужные, но паровой утюг (в паре с парогенератором выполняет роль паровой станции) и мощный парогенератор - это несколько совсем другое и предназначены они для других целей.

Gravilat
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 18:14
Имя: Юлия
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18, TMH-10

Re: KARCHER SC 1030 с паровым утюгом

Сообщение Gravilat »

Неделю назад купила такой пароочиститель с паровым утюгом. Довольна безумно!!!
Пароочиститель точно такой же, как 1020, поэтому добавить особо нечего, все уже написано в соответствующей теме. Но подтверждаю - прекрасно отчищает сантехнику, душевую кабину, плитку, ооочень чисто и легко моет пол.
А вот паровой утюг достоин отдельной похвалы. Гладить им настоящее удовольствие, особенно если учесть, что делать этого я не люблю.))) Не нужно никаких усилий, просто проводишь по белью, и оно отглаживается, как будто само. ))) И это при том, что у меня стиралка с сушкой, а следовательно белье действительно сухое.
Единственный маленький недостаток - воды в баке всего 1 литр и хватает его на то, чтобы отгладить всего 1, правда двухспальный, комплект белья. А затем приходится делать перерыв, чтобы залить воды.
Но так как за этот чудо-утюг я доплатила менее 3000 рублей к стоимости пароочистителя 1020, то считаю покупку ооочень выгодной и полезной. Ведь следующая модель Керхера с паровым утюгом стоит уже от 16000, а я заплатила всего 7700.
Спасибо всем, кто рассказывает о таких нужных покупках на форуме!!!))) Читая их, значительно легче сделать правильный выбор для себя.

Ответить

Вернуться в «Техника для уборки»