Выбираем пароочиститель

Аватара пользователя
сашина мама
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:01
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Panasonic 18, Редмонд 110, Редмонд 150, Panasonic 550
Моя любимая техника: Panasonic, Kenwood, Bosh, Braun, Ариете,Oursson КП,Редмонд, Irobot Румба
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Томск

Выбираем пароочиститель

Сообщение сашина мама »

Я присмотрела Gorenjie новый пока отзывов нигде найти не могу. Мощность 1800, 5 бар, 1 литр ёмкость. Что скажете про такие параметры? Мне для мытья кухни, ванны, туалета, мебели мягкой. Стоит?

Аватара пользователя
Andyvit
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 21:53
Имя: Andyvit
Откуда: Витебск, Беларусь

Re: Пароочиститель KARCHER SC 1122

Сообщение Andyvit »

Характеристики вроде как хорошие, а как он в работе себя поведет - неизвестно.

Аватара пользователя
сашина мама
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:01
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Panasonic 18, Редмонд 110, Редмонд 150, Panasonic 550
Моя любимая техника: Panasonic, Kenwood, Bosh, Braun, Ариете,Oursson КП,Редмонд, Irobot Румба
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Томск

Re: Пароочиститель KARCHER SC 1122

Сообщение сашина мама »

А как он в работе себя ведёт это можно будет понять только когда купишь. А прежде чем купить на что ещё надо обратить внимание?

Аватара пользователя
Andyvit
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 21:53
Имя: Andyvit
Откуда: Витебск, Беларусь

Re: Пароочиститель KARCHER SC 1122

Сообщение Andyvit »

А мне, кстати, продавец демонстрировал как работает очиститель, например, швы плиточки половой почистил немного. Так что смелее проверяйте в работе агрегат. А можно еще и с керхером сравнить. Даже если Вы в интернете покупать будете, не поленитесь - найдите реальный магазин и там проверьте работу очистителя. Чтоб потом обидно не было, если надежды не оправдает.

Аватара пользователя
сашина мама
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:01
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Panasonic 18, Редмонд 110, Редмонд 150, Panasonic 550
Моя любимая техника: Panasonic, Kenwood, Bosh, Braun, Ариете,Oursson КП,Редмонд, Irobot Румба
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Томск

Re: Пароочиститель KARCHER SC 1122

Сообщение сашина мама »

Андрей спасибо большое за быстрый ответ. С выбором определилась на две модели. Теперь пойду посмотрю как работает в работе кёрхер чисто для сравнения с Гаренье, и посмотрю в работе Гаренье (больше к нему склоняюсь относительно характеристик). Только бы был в наличии Гаренье(если не будет в наличии придется через интернет, так дешевле но уже не проверишь в работе). До дня рождения есть немного время подумать и повыбирать.

Аватара пользователя
Andyvit
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 21:53
Имя: Andyvit
Откуда: Витебск, Беларусь

Re: Пароочиститель KARCHER SC 1122

Сообщение Andyvit »

Удачи!

Аватара пользователя
рыжик42
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 17:55

Наши покупки на кухню - 4

Сообщение рыжик42 »

Купила пароочиститель...хорошая вещь,вымыла кухню очень быстро и без всяких химических добавок....агрегатик имеет несколько насадок,что помогает в уборке...простенький,но удобный,занимает мало места...
хлеб,рассольник,парогенератор 003.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Елена Воронеж
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:33
Имя: Елена
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18, Redmond М70
Моя любимая техника: Чем больше-тем лучше
Откуда: Воронеж

Re: Наши покупки на кухню - 4

Сообщение Елена Воронеж »

рыжик42 писал(а):вымыла кухню очень быстро и без всяких химических добавок
Вот смотрю на пароочистетель и думаю... наверно он мне нужен... Ирин, он же паром очищает? А вытирать насухо вручную? И стеклокерамику как?(плита уже досталааааа)

Аватара пользователя
рыжик42
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 17:55

Re: Наши покупки на кухню - 4

Сообщение рыжик42 »

Очищает паром,плиту вымыл превосходно,а также рабочий стол,подоконник...вытирать надо вручную.Лен,ну это ж не мыть-смывать,промывать...в общем мне пока нравится...кстати еще вымыла микроволновку внутри и духовку

Аватара пользователя
сашина мама
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:01
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Panasonic 18, Редмонд 110, Редмонд 150, Panasonic 550
Моя любимая техника: Panasonic, Kenwood, Bosh, Braun, Ариете,Oursson КП,Редмонд, Irobot Румба
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Томск

Re: Наши покупки на кухню - 4

Сообщение сашина мама »

Ирина расскажите про пароочиститель побольше, ооочень плотно изучаю эту темку.

Аватара пользователя
рыжик42
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 17:55

Re: Наши покупки на кухню - 4

Сообщение рыжик42 »

сашина мама писал(а):Ирина расскажите про пароочиститель побольше, ооочень плотно изучаю эту темку.
Про него и рассказывать-то особо нечего. Прост в использовании,мыть можно буквально все......плитку кафельную,окна,рабочую поверхность на кухне,ванну,стеклокерамику,духовку,микроволновку...куча насадок для этого,залезет туда,куда тряпка не достанет...если есть аллергия на химию,то просто незаменимая штука...

Аватара пользователя
nice75
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:20
Имя: Юлия
Моя мультиварка: PANASONIC SR-TMH18, REDMOND M10!!!
Моя любимая техника: Мулечка,термопот,х\п,блендер)))
Откуда: Москва

Re: Наши покупки на кухню - 4

Сообщение nice75 »

рыжик42 писал(а):Купила пароочиститель...
и мне! и мне!! :oops: пожалуйста, в личку местонахождение этой НУЖНОЙ штучки!!! живу на 2квартиры, а это 2 КУХНИ :roll: :roll:

Аватара пользователя
Lesnaja
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 17:43
Имя: Светлана
Моя мультиварка: Redmond RMC-M90, ‎Instant Pot
Моя любимая техника: Всё ))
Откуда: Великобритания

Re: Наши покупки на кухню - 4

Сообщение Lesnaja »

Девочки, извиняюсь, что вмешиваюсь, но тем, кто хочет пароочиститель советую сразу подумать о большом. Просто я себе тоже сначала компактный ручной купила, и оказалось не очень удобно - время работы у него небольшое, потом нужно ждать пока остынет, чтобы следующую порцию воды налить. Да и давление у них обычно слабовато по сравнению с большими. Я себе почти сразу большой купила, а ручной теперь использую только для мелких чисток.
Посмотрите темку Андрея, он там подробно все описывает. Единственное, KARCHER'ы по цене на мой взгляд "кусаются", есть машинки менее известных фирм с такими же качествами :)
http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 0%BB%D1%8C

Аватара пользователя
karatushka
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 01:20
Имя: Евгения
Откуда: Минск

Re: Пароочиститель KARCHER SC 1122

Сообщение karatushka »

О, как я удачно зашла! Только недавно заинтересовалась приобретением этой чудо-машинки и остановилась именно на Керхер.
Андрей, я как раз хочу купить именно эту модель, которая у Вас. Подскажите, пожалуйста, сколько насадок идет в комплекте? Просто хочу сразу определиться, что придется докупать :D .

Светлана444
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 01:19
Имя: Светлана
Моя мультиварка: Панасоник ТМН 18 - 2 шт., Redmond RMC-M4502
Моя любимая техника: Х/П Панасоник,блендер PHILIPS HR1659,кух.ком. и др
Откуда: Нижний Новгород

Re: Наши покупки на кухню - 4

Сообщение Светлана444 »

Добрый день, форумчане. Решила написать свои отзывы о пароочистители, т.к. поняла интерес многих к этому прибору. У меня Керхер 1402. Пользуюсь им около года, приобрела по рекомендации врача-аллерголога, т.к. у меня аллергия на бытовую химию. Однозначно приобретением довольна, хотя цена на него - не из дешевых. Приобретя его, почти полностью отказалась от быт. химии при уборке ванны, туалета, кухни, за исключением средств для сантехники. Он прекрасно справляется со всеми стойкими загрязнениями. Первое время пользовалась часто, отмыв все что только можно, включая ковры, занавески (обработка от пыли), мягкую мебель, окна. Всегда считала, что у меня дома чисто, но работая с ним, поняла, что не совсем. Очень нравиться чистить ковры напольные. Сначала пылесос, потом обработка ручной щеткой. У меня светло-бежевый ковер выглядит как новый, хотя до того я его постоянно чистила Ванишем, но такого эффекта добиться не могла. Отмыв всю квартиру, теперь достаю его раз в 10 дней. К своим восторгам, к сожалению, добавлю минусы, которые не позволяют использовать его чаще:
1. Он очень тяжелый, возить, двигать его с двумя полными баками - напрягает.
2. Для него использую только фильтрованую, кипяченую воду.
3. Через каждые 3 раза использования, обрабатываю бак антинакипином, т.к. у нас очень плохая вода. Антинакипин покупаю в сервис-центре по 450 р. за упаковку, которую хватает на два раза.
4. Обязательно нужно докупать дополнительные щетки-насадки, хотя мне казалось, что комплектность у него достаточная. На на деле нужно иметь отдельные щетки для поверхностей кухни, плиты, сан. техники, ванны, плитки и т.д и т.п. Заказывала их отдельно. Щетки быстро теряют вид, щетина "лохматиться", потом хуже чистит. Мне хватило на 8 мес. для кух. плиты и сантехники, потом заменила на новые.
5. После 4 использования лопнула резиновая прокладка на основной ручке-пистолете. Она стала сильно греться. Пришлось заказывать прокладки в сервис-центре. Они сказали, что из-за горячего пара они часто рвуться. Стоят 10 р. шт.
6. При серьезной, глобальной уборке быстро устает спина, поясница, тяжело его возить. Из-за громозкости, не очень удобен в узких, труднодоступных местах.
Пожалуй, больше недостатков я не нашла. А может для кого-то это и не недостатки вовсе. Особенно, если при покупке сразу купить допол. щетки, резиновые прокладки, антинакипин.
Акцентировав на недостатках, все таки хочется подчеркнуть, что достоинств у пароочистителя гораздо больше: идеальная чистота после его применения, которой добиться с обычной уборкой просто невозможно! отсутствие бытовой химии; время уборки сокращается при частом использовании в разы; ковры/диваны всегда как новые; гораздо удобнее мыть окна; можно обрабатывать паром одежду, обувь.

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: Наши покупки на кухню - 4

Сообщение Libushe »

Светлана - супер! Спасибо за информацию по пароочистителю :)

Аватара пользователя
Наталия+
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 31 май 2011, 11:40
Имя: Наталия
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18;Redmond-M4502 ; М10;М90.
Моя любимая техника: Вся та,которую имею....
Откуда: МОСКВА

Re: Наши покупки на кухню - 4

Сообщение Наталия+ »

Светлана444 писал(а):Особенно, если при покупке сразу купить допол. щетки, резиновые прокладки, антинакипин.
Что я и сделала сразу.

Аватара пользователя
сашина мама
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:01
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Panasonic 18, Редмонд 110, Редмонд 150, Panasonic 550
Моя любимая техника: Panasonic, Kenwood, Bosh, Braun, Ариете,Oursson КП,Редмонд, Irobot Румба
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Томск

Re: Наши покупки на кухню - 4

Сообщение сашина мама »

Наташа ты какой заказала? Меня заинтересовали две модели, не могу определиться.

Аватара пользователя
Наталия+
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 31 май 2011, 11:40
Имя: Наталия
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18;Redmond-M4502 ; М10;М90.
Моя любимая техника: Вся та,которую имею....
Откуда: МОСКВА

Re: Наши покупки на кухню - 4

Сообщение Наталия+ »

КЕРХЕР 1020

Аватара пользователя
рыжик42
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 17:55

Re: Наши покупки на кухню - 4

Сообщение рыжик42 »

Девочки! А я маленьким пороочистителем довольна)))))) Для кухни - самое то))))))) Больше им нигде не пользуюсь,но на кухне......залезет в любую,самую маленькую дырочку....мою им все....и кофемашину,и чайник, и мульки,и всякие бутылочки,которые по ходу движения попадаются)))))))

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: Наши покупки на кухню - 4

Сообщение Libushe »

рыжик42 писал(а):...мою им все....и кофемашину,и чайник, и мульки,и всякие бутылочки,которые по ходу движения попадаются)))))))
Хомяку совсем плохо становится! Нужно накормить :roll:

Аватара пользователя
ansvig
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 18:22
Имя: Анатолий
Моя мультиварка: Panasonic TMH18;Panasonic TMH10;Redmond RMC-M70
Откуда: Москва

Re: Наши покупки на кухню - 4

Сообщение ansvig »

Здравствуйте. Начитавшись отзывы, очень я озаботился парогенератором. А можно ли им убирать полы с ламинатом? Не испортится ли он (ламинат)? Ведь пар страшная сила. Проникнет во все щели. Спасибо.
С уважением, Анатолий.

Аватара пользователя
Marysik
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 00:28
Имя: Марина
Моя мультиварка: Орсон5005 Бранд37502 и 502,СВБинатон,Панасоник18
Моя любимая техника: мультиварки!!!!!!!и все мои кухонные помощники
Откуда: Москва

Re: Наши покупки на кухню - 4

Сообщение Marysik »

паром можно по-моему обрабатывать всё!!! а то, что во все щели проникает - это же здорово!!!! поскольку по этим самым щелям всякая кака прячется!!!

Аватара пользователя
Наталия+
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 31 май 2011, 11:40
Имя: Наталия
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18;Redmond-M4502 ; М10;М90.
Моя любимая техника: Вся та,которую имею....
Откуда: МОСКВА

Re: Наши покупки на кухню - 4

Сообщение Наталия+ »

ansvig писал(а):очень я озаботился парогенератором
Почитайте темку http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... =49&t=7376 А тут Андрей пишет про чистку ламината http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... hilit=1122

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: Наши покупки на кухню - 4

Сообщение Libushe »

В общем :oops: ... он уже в пути :oops: :oops: :oops: маленький, желтенький пароочиститель, один в один, как у Ириши-Рыжика. У нас только эта фирма называется Concept.

Аватара пользователя
Marysik
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 00:28
Имя: Марина
Моя мультиварка: Орсон5005 Бранд37502 и 502,СВБинатон,Панасоник18
Моя любимая техника: мультиварки!!!!!!!и все мои кухонные помощники
Откуда: Москва

Re: Наши покупки на кухню - 4

Сообщение Marysik »

Любашик, будешь теперь парить всё и всех!!!!! :D Заранее поздравляю!!!!

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: Наши покупки на кухню - 4

Сообщение Libushe »

Им, я думаю, можно отлично продувать-промывать клапан у скороварки, не кастрюльку, чтобы не повредить тефлон, а саму крышку - отверстие в ней и отдельно клапан.

Аватара пользователя
Marysik
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 00:28
Имя: Марина
Моя мультиварка: Орсон5005 Бранд37502 и 502,СВБинатон,Панасоник18
Моя любимая техника: мультиварки!!!!!!!и все мои кухонные помощники
Откуда: Москва

Re: Наши покупки на кухню - 4

Сообщение Marysik »

Да и кастрюльку можно, ты же варишь в ней и на пару тоже, так что мне кажется - ничего с ней не случится!!!

Светлана444
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 01:19
Имя: Светлана
Моя мультиварка: Панасоник ТМН 18 - 2 шт., Redmond RMC-M4502
Моя любимая техника: Х/П Панасоник,блендер PHILIPS HR1659,кух.ком. и др
Откуда: Нижний Новгород

Re: Наши покупки на кухню - 4

Сообщение Светлана444 »

Пароочистителем чистить ламинат можно, при условии, что на ламинате нет явных повреждений, вздутий ( рекомендации инструкции завода-изготовителя). Для этого используется спец. насадка для пола+салфетка ( прилагается к насадке). Давление пара рекомендуют убавлять. У меня регулируется давление от 1-6. "Протираю" ламинат, плитку постоянно - без проблем. Сильно загрязненную посуду, формы, противни также периодически обрабатываю паром, весь нагар очень быстро отходит, без оттирания. Очень нравиться насадкой с чехлом-салфеткой ( который идет в комплектации) обрабатывать кухонную мебель из глянцевого пластика. Отсутствуют разводы, все блестит. Достаточно пройти один раз, в отличии от постоянных натираний, протираний сухой тряпкой - как это было ранее ( без пароочистителя)

Аватара пользователя
сашина мама
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:01
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Panasonic 18, Редмонд 110, Редмонд 150, Panasonic 550
Моя любимая техника: Panasonic, Kenwood, Bosh, Braun, Ариете,Oursson КП,Редмонд, Irobot Румба
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Томск

Re: Наши покупки на кухню - 4

Сообщение сашина мама »

Теперь хочу пароочиститель (педаль тормоза у меня не срабатывает) Хочется Gorenje 1800

Ответить

Вернуться в «Техника для уборки»