Отпариватель

Аватара пользователя
канареечка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 23:20

Отпариватель

Сообщение канареечка »

Очень хочу приобрести отпариватель,но не знаю какой именно...посоветуйте пожалуйста у кого есть этот чудесный приборчик.

Аватара пользователя
Andyvit
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 21:53
Имя: Andyvit
Откуда: Витебск, Беларусь

Re: Отпариватель

Сообщение Andyvit »

На сколько я знаю, это дорогие штуки. Точно знаю, что у Кёрхера есть такие модели.

poznyaknadya
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:47

Re: Отпариватель

Сообщение poznyaknadya »

Уважаемые форумчане!
Хочу оставить отзыв об отпаривателях. У меня недавно тоже стоял вопрос о приобретении отпаривателя, но к сожалению в интернете отзывов не так уж и много. Хочу с вам поделиться своей радостью.
Расскажу по порядку.....
Я начала исследовать российский рынок отпаривателей, и выяснила - кроме Китая ничего нет. Меня уверили, что даже если фирма французская, то все равно будет собрано в Китае. Ну и я приступила к выбору.
Выяснила что отпариватели деляться на две группы - хозяйственные и для одежды. Те отпариватели, которые используются в хозяйственных целях (помыть окна, плитку, отмыть грязь) у них температура 150 градусов. Те что для одежды - 100 градусов.
Я себе подбирала отпариватель для одежды. Модефикации у них конечно бываю различные. Много насадок, разные режимы и т.д.
На данный ммент у меня самый простой Rovus. Вы не представляете как я счастлива! Одежда отглаживается запросто. Шерстяные вещи и синтетика - моментом. Рубашки - тоже. В моей модели есть специальная насадка для создания стрелок на брюках - принцип зажима.
Белье постельное тоже гладиться на ура!! Его стоит всего лишь сложить в 4 раза, положить на гладильную доску, и пройтись с одной и с другой стороны.
Что касается устранения запахов с одежды. К сожалению у мня не вышло. Сентипоновая куртка мужа слегка пропахла костром. После обработки отпаривателем запах к сожалению остался. Поэтому избавиться от запаха табака после увеселительных заведений вряд ли удастся.
Следующее мое применений было очистка замшевой обуви - при помощи насадки-щетки идеально сошли пятна после бурного отмечания дня рождения в кафе.
Третье применение отпраивателя - это очистка швов между кафелем в ванной от грибка и темного налета. Отпариватель справился на 4 из 5. Я делаю конечно скидку на давность этого налета. Но все равно приятно.

Ну и еще по инструкции написано что можно чистить диван - этого к сожалению я не пробовала, за неимением дивана.
Что хочу вам пожелать - берите! берите и не пожалете - это сокращает время глажки на 60%.
И не нужен никакой дорогостоящий утюг, или к примеру паровая гладильная система. Еще раз напомню - моя модель достаточно примитивна. Но со своими функциями она справляется на ОТЛИЧНО!

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52134
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Отпариватель

Сообщение Яна »

poznyaknadya , большое спасибо, что поделились с нами своим мнением об отпаривателе.

Аватара пользователя
Поварёнок
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 14:59
Имя: Алёна
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18 и Oursson-5005
Откуда: МО

Re: Отпариватель

Сообщение Поварёнок »

poznyaknadya скажите, для начала работы отпариватель должен набирать температуру? Если да, в течение какого времени?

poznyaknadya
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:47

Re: Отпариватель

Сообщение poznyaknadya »

Между тем как нажала кнопку ВКЛ и начала отпаривать - если при первом ключении (я имею ввиду что аппарат холодный) проходит около 30 сек. Если повторное ключение (например доливаю воду в резервуар) - и того меньше.

Аватара пользователя
Поварёнок
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 14:59
Имя: Алёна
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18 и Oursson-5005
Откуда: МО

Re: Отпариватель

Сообщение Поварёнок »

Спасибо за ответ :)

Аватара пользователя
Azaliya
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 03:02
Имя: Юлия
Откуда: Украина, Харьков

Re: Отпариватель

Сообщение Azaliya »

poznyaknadya, а я хочу пароочиститель и для хозяйственных нужд, и для одежды! Какой мне нужно брать? 150 градусов не много для одежды?

poznyaknadya
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:47

Re: Отпариватель

Сообщение poznyaknadya »

:roll: Если подойти философски к этому вопорсу, тогда почему они изначально не сделали одну температуру у все отпаривателей? Я так полагаю, что 150 градусов для одежды много. А 100 градусов для выведения въевшейся грязи мало.
Хотя одна моя знакомая приобрела отпариватель Нори Айстим, он функциональнее, чем мой. Предназначен не только для глажки, но и для уборки. К нему прилагается больше насадок. Насколько он оправдывает свою стоимость она не может сказать, т.к. ей еще не удалось опробовать все функции.
Но я сейчас почитала инструкцию к нему, и у меня возник вопрос, почему с объемом резервуара для воды 0,5 литра у них пар идет в течение 40 минут, а у меня такое количество времени с объемом 1,25 л.?

Аватара пользователя
Shelen
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 11:21
Имя: Елена
Моя мультиварка: Panasonic Maruchi47, Redmond10
Моя любимая техника: хлебопечь Panasonic, Oursson. йогуртница, Zelmer мясорубка кух.комбайн Philips и пр.мелкая кух.техника
Откуда: Нижегородская обл. Дзержинск

Re: Отпариватель

Сообщение Shelen »

А у меня вопрос.
Как правильно называется- отпариватель или пароочиститель.
И где его можно приобрести?
В каком интернет- магазине?

poznyaknadya
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:47

Re: Отпариватель

Сообщение poznyaknadya »

ДД!
Для одежды - отпариватель. Для хозяйственных нужд - пароочиститель (у него температура пара выше) Не знаю насколько он подходит для одежды. А чтобы найти в интернет-магазине, наберите в поисковике отпариватель. Ну а потом увидете популярные модели.

Аватара пользователя
Nastasyk
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 07:17
Имя: Анастасия
Моя мультиварка: PANASONIC SR-TMH18

Re: Отпариватель

Сообщение Nastasyk »

отпариватель покупала в ЦУМе в своем городе, самый дешевый китайский стоил дешевле, чем утюг купленный 3 годами раньше. сейчас всю одежду глажу только отпаривателем, у меня гладить им получается дольше, чем утюгом, но и качество глажки с утюгом не сравнить и заглажек не оставляет... Знаю, что у отпаривателей еще есть такое понятие, как сила удара пара - мечтаю в будущем прикупить помощнее, а пока с удовольствием глажу и своим.

fenya2712
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 09:40
Имя: Светлана
Моя мультиварка: panasonic 18
Моя любимая техника: много

Re: Отпариватель

Сообщение fenya2712 »

а мне с этим повезло очень,у меня Китай через дорогу (реку) и отпариватели там большие от 800 руб. Хоть на этом сэкономила!!

Аватара пользователя
Andyvit
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 21:53
Имя: Andyvit
Откуда: Витебск, Беларусь

Re: Отпариватель

Сообщение Andyvit »

Да, Света, хорошо, когда Китай через реку! Жаль, что у меня Польша не через неё (реку)! :) Не в Бресте а в Витебске живу. :D

fenya2712
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 09:40
Имя: Светлана
Моя мультиварка: panasonic 18
Моя любимая техника: много

Re: Отпариватель

Сообщение fenya2712 »

А я в Благовещенске,на Амуре. А муж родом из Бобруйска.

Svetlana2011
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 08:54
Имя: Светлана
Моя мультиварка: Panasonic 10 и 18 и 550
Моя любимая техника: Х/П Panasonic-257, мультиварка Panasonic- 10 и 18 и 550
Откуда: Москва

Re: Отпариватель

Сообщение Svetlana2011 »

poznyaknadya, можете написать полное название своего отпаривателя?

poznyaknadya
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:47

Re: Отпариватель

Сообщение poznyaknadya »

Добрый день. Отпариватель называется так - Rovus Garment Steamer. Выяснились некоторые моменты в процессе использования. Когда отпариваешь вещь она висит на вешалке на стойке, и когда переходишь к нижней части, например брюк, то напор пара ослабевает. После чего шланг нужно снова поднять наверх, т.е. вытянуть, чтобы пар пошел с прежней интенсивностью. Вот. Не знаю как у других - есть ли такая заморочка. Но советую при тестировании продукции обратить на это внимание.

Svetlana2011
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 08:54
Имя: Светлана
Моя мультиварка: Panasonic 10 и 18 и 550
Моя любимая техника: Х/П Panasonic-257, мультиварка Panasonic- 10 и 18 и 550
Откуда: Москва

Re: Отпариватель

Сообщение Svetlana2011 »

Спасибо, буду думать

Аватара пользователя
Anka1
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 12:39
Имя: Анна
Моя мультиварка: моей первой мультиваркой был Panasoniс-18...
Моя любимая техника: люблю всю свою кухонную технику, а её у меня много

Re: Отпариватель

Сообщение Anka1 »

Я отпариватель приобрела не так давно, но особой дружбы у меня с ним не случилось... Пользуюсь только когда надо отгладить какую-то ну очень деликатную вещь... Уж очень заморочно... Короче - не в восторге. :wink:

Аватара пользователя
оля20
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 08 май 2012, 12:32
Имя: Инна
Моя мультиварка: Oursson 5005,Brand6050;6060 и др.
Моя любимая техника: мультиварки,ХП Oursson 1000,Panasonic
Откуда: Москва

Re: Отпариватель

Сообщение оля20 »

У меня тоже не получилось дружбы с вертикальным отпаривателем Филипс.Утюг он не заменит никогда!Стойка шаткая,шланг короткий,конденсат часто выливается на одежду,держатель быстро нагревается.Кроме нескольких вискозных футболок ничего прилично не разгладилось,а покупала в надежде на то,что буду шторы и тюль отпаривать(много ткани)Вобщем,ненужная покупка :(

Аватара пользователя
InesStar
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 14:57
Имя: Катюшка Исаева
Моя мультиварка: BORK U700
Моя любимая техника: BORK

Re: Отпариватель

Сообщение InesStar »

я отпариваю вещи борковским утюгом с парогенератором. я так понимаю, что отпаривателем специальным удобнее, но борк вроде справляется, тем более я не очень часто отпариваю, в основном деликатные ткани всякие.

Аватара пользователя
Алёнка212
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 11:53
Имя: Алёнка
Моя мультиварка: Redmond 4504
Моя любимая техника: Brand 37501

Re: Отпариватель

Сообщение Алёнка212 »

Дорогие форумчане! У меня как в той пословице "коготок увяз- всей птичке пропасть". После приобретения тандема скороварка и мультиварка, плита практически не используется. Захотелось её ( с духовкой) привести в первоначальное состояние. Плюс обычные бытовые проблемы назрели: окна, кафель.... Да и часть одежды было бы хорошо без утюга отгладить ( у меня всяких вещичек с карманами и т.п. куда больше, чем постельного белья, а пелёнок не предвидится). Загорелось купить отпариватель для белья и хозяйственных нужд. Температура для этого, как я поняла из прочтенной информации, разная должна быть. Кто что посоветует (Керхер не предлагать), чтобы соотношение цена-качество были приемлимыми. Опыт выбора мультиварки с общей помощью (ещё раз всем СПАСИБО) дал понять, что такие решения бывают. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Nastasyk
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 07:17
Имя: Анастасия
Моя мультиварка: PANASONIC SR-TMH18

Re: Отпариватель

Сообщение Nastasyk »

Темка заглохла, никто советовать модели не хочет :roll: Неужели у всех неудачные? У меня китайский дешевый отпариватель, пользуюсь им уже 6 лет, утюгом глажу только шторы и постельное бельё. Но это дело вкуса, я никогда не любила утюгом гладить, раскладывать стол или возиться на гладильной доске, к тому же много вещей из нежных тканей и от утюга появлялись заглажки, обидно было вещь выбрасывать. В общем, я за отпариватель, заметила как перешла на Германские порошки и отпариватель, вещи стали намного дольше служить, уже надоедают, а всё прилично выглядят :D По маркам больше отрицательных отзывов слышу именно о брендовых отпаривателях, китайские наоборот всем нравятся. Если обдумываете покупку рекомендую сначала почитать отзывы на конкретную приглянувшуюся модель, в нете сейчас много информации ;)

Ответить

Вернуться в «Техника для стирки, сушки, глажения»