Инструменты для ремонта и строительства

Аватара пользователя
Мисс_Акула
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:53
Имя: СветаЮрьевна(Hi-Fi's Daughter)
Моя мультиварка: МВ Panasonic SR-TMH18, МСВ Oursson 5005, МК BR@ND 6060, МДВ Kenwood CP-658, АГ Hotter HX-1098 Smart, ЭГ Steba FG 95,АФ Philips Avance HD9240/90
Моя любимая техника: Hi-Fi аппаратура и камасутра ;)
Откуда: Подмосковье (19 км от МКАД)

Инструменты для ремонта и строительства

Сообщение Мисс_Акула »

Ну, Татьяна...ты даешь...выложила фото так выложила...ну что, с новым полезным прибором тебя))) :) :drinks:
----------------------------------------
Ну хвастаться так хвастаться ;)
Потихоньку собирается парк Bosch.
- аккумуляторная ударная дрель-шуруповерт
- маятниковый лобзик
- аккумуляторный сабельный лобзик
- реноватор
-аккумуляторный пистолет
-минидисковая пила
и сам перфоратор сверление/сверление с ударом/долбление. Два патрона- SDS + и зажимной.
1_big.jpg
5_big.jpg
20170412_083301 - копия.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52134
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Наши покупки на кухню - 11

Сообщение Яна »

[quote="Мисс_Акула";p=449224]Ну, Татьяна...ты даешь...выложила фото так выложила...ну что, с новым полезным прибором тебя)))[/quote]Спасибо, Света! :give_rose: Сегодня первый раз испытали в работе. Поделюсь впечатлениями от "блондинки". Перфоратор "тихий" и быстрый. Я была на кухне, а муж сверлил (как правильно называется - не знаю) в соседней комнате. Я думала это соседи, потому что совсем звук "глухой" какой-то, как будто далеко. И второй момент - очень быстро работает, буквально секунды. В остальном я не понимаю. Но муж остался доволен перфоратором. До этого долго выбирал. Остановился на этой модели из-за того что в ней есть все функции, какие нужны.

[quote="Мисс_Акула";p=449224]Ну хвастаться так хвастаться ;)
Потихоньку собирается парк Bosch. [/quote] :impossible: Ну, мне тебя, Светик, не догнать! :stars: Поздравляю с "парком" Bosch. Всё в одном стиле - классно! :good:

Капля терпения
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:59
Имя: Марина
Моя мультиварка: св "Оursson"-5002,мв "Мarta" МТ-1986.
Моя любимая техника: люблю всю,что прижилась у меня.
Фан-клуб: MARTA
Откуда: 31 RUS

Re: Наши покупки на кухню - 11

Сообщение Капля терпения »

Наталья,с подарками!Светлана,просто офигеваю тихо,неужели для себя,любимой,вся эта мощь?Любой нормальный хозяйственный мужик обзавидуется!

Аватара пользователя
Мисс_Акула
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:53
Имя: СветаЮрьевна(Hi-Fi's Daughter)
Моя мультиварка: МВ Panasonic SR-TMH18, МСВ Oursson 5005, МК BR@ND 6060, МДВ Kenwood CP-658, АГ Hotter HX-1098 Smart, ЭГ Steba FG 95,АФ Philips Avance HD9240/90
Моя любимая техника: Hi-Fi аппаратура и камасутра ;)
Откуда: Подмосковье (19 км от МКАД)

Re: Наши покупки на кухню - 11

Сообщение Мисс_Акула »

Татьяна, теперь сверлить не пересверлить :D
Строительный шум плохо локализуется по причине законов акустики. Низкие частоты имеют свойство "растекаться" на 360* в пространстве. Эти волны исходят вокруг источника и "шевелят" разного рода материалы. В отличии от НЧ высокие всегда локализованы и четко направлены. По этому чтобы хорошо различать всякие "дзынь-дзынь" нужно располагать уши на уровне ВЧ динамиков.
Всё в одном стиле - классно!
.....женщины, женщины... :D :)
---------------------
Марина, эта история с парком электроинструмента не так проста как кажется...
Я не могу сказать, что это все не для меня. И для меня в том числе. Хороший разнообразный инструмент в доме никогда не будет минусом. Это вложение в ремонтную независимость и эффективный расчет времени на ремонт.
Муж сейчас в Армении и очень пристально наблюдает за покупками, как я называю его игрушками. Бывает аж пищит от восторга. Он же сам строитель. Он сам обожает инструмент. И еще больше умиляет его себялюбие что именно я взяла на себя ответственность по выбору. Типа он Учитель)))
А что меня учить...я с малолетства участвую в ремонтных работах с отцом. Мой нос всегда присутствовал когда отец начинал чтото по дому шурудить. Я смотрела. Я подавала ему молотки и зубила. Раскладывала шурупы по банкам. И мы во время работы мало говорили, отец когда работал мало разговаривал. Все было на телепатическом уровне. Потом я научилась работать с растворами. Научилась штукатурить. Менять подразетники. Ставить выключатели и розетки. Раньше из инструмента была только советская дрель, которую после сверления в бетоне нужно было совать сверлом в чашку с холодной водой...Мы передвигали стены в квартире, утепляли лоджию и балкон...не могу сказать что у нас был постоянный активный ремонт, но то что в планах всегда был будущий ремонт-это точно. Потому что успевать отцу было сложно. Он после работы ездил подрабатывать, строить своему начальнику дачный дом, он занимался машиной, он облагораживал наш дачный участок, до сумасшествия любил землю и все что растет. Отец вообще был как вечный солдат. Надо-значит надо! А мама была его надежным спутником в жизненных боях. Отца уже нет, а мама как буд-то продолжает всю его работу. Она хранит картошку в гараже. Следит за ним. Она так же ведет хозяйство на даче, в дождь и снег. Она так же крутит банки на целую свадьбу как когда то она с папой все это делали вместе. Правда теперь мама проводить операцию по закрутке крышек...
Ремонт в своей новой квартире родители сделали собственноручно. Два года после покупки они как на работу по субботам и воскресениям ходили работать в свой будущий дом. Появился новый инструмент.
А потом родители на совсем переехали к себе. И я много лет жила в старой квартире, не мучаясь проблемами ремонта. Работали смесители. Открывались двери. Не текли трубы. Все было красиво и хорошо...но домом нужно заниматься...и в один момент вдруг надобится инструмент. И все больше он надобится и надобится...Когда муж (а мы только скажем так начали жить вместе), решил обновить бывшую бабушкину комнату мы выяснили, что у нас нет даже собственной дрели. Так и начали все таскать туда сюда от родителей. Потом я сказала-хватит. И взялись за приобретение своего собственного. Муж первое что купил, это реноватор (многофункциональный инструмент). А потом уже инициативу перехватила я...
-------------------------------
ну теперь наверное ясно, кого я всю жизнь ждала...я ждала мужчину, который по дому умеет все или если он чтото не умеет еще-быстро учится)))) По этому всякого рода пустомелей и теоретиков я всегда обходила стороной. Ну что поделаешь..мой дом-моя крепость-это основное из составляющих моей натуры)))

Капля терпения
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:59
Имя: Марина
Моя мультиварка: св "Оursson"-5002,мв "Мarta" МТ-1986.
Моя любимая техника: люблю всю,что прижилась у меня.
Фан-клуб: MARTA
Откуда: 31 RUS

Re: Наши покупки на кухню - 11

Сообщение Капля терпения »

[quote="Мисс_Акула";p=449260] Отец вообще был как вечный солдат. Надо-значит надо! А мама была его надежным спутником в жизненных боях. Отца уже нет, а мама как буд-то продолжает всю его работу. Она хранит картошку в гараже. Следит за ним. Она так же ведет хозяйство на даче, в дождь и снег. Она так же крутит банки на целую свадьбу как когда то она с папой все это делали вместе. [/quote]Всё точно с моей семьи списано!Наши мамочки,они такие!Папочкам-Царствия Небесного!!![quote="Мисс_Акула";p=449260] ...мужчину, который по дому умеет все или если он что то не умеет еще-быстро учится)))) Ну что поделаешь..мой дом-моя крепость-это основное из составляющих моей натуры)))[/quote]И тут мы очень похожи!Мой муж,не смотря на всю занятость сам с сыном построили наш дом!Иногда приезжали друзья и родственники помочь,но как то так сложилось,что участки мы все взяли практически в одно время.Так вот!От фундамента до последней досточки ламината,всю мужскую работу муж делает сам.В конце 90-х с заработной платой было плоховато,а вот на стройке платили хорошо.Не смотря ни на что(на вхлипывания мамы о том,что на стройке работают только алкаши и зеки.Вот враньё полное.Вместе со мной работали девочки и с двумя высшими,и бывшие педагоги,и медики.Ну время такое было,а на родительской шее сидеть...ну не приучены мы.)Я отучилась в учебном комбинате на штукатура-маляра,получила 3 разряд.Через год получила уже 4.5 лет проработала на стройке!Это в дальнейшем очень мне пригодилось в жизни,потому что всю малярку и штукатурку ,заливание полов в доме я делала сама.Мы здорово сэкономили,не пришлось оплачивать труд наёмных рабочих.Нет,вру,пластиковые окна заказывали у хороших знакомых и их работники нам их вставили.[quote="Мисс_Акула";p=449260] А потом уже инициативу перехватила я...[/quote]Вот здесь мы разные!К рабочему инструменту я так и осталась равнодушна,и что у мужа стоит в таких серых,зелёных,чёрных кейсах-никогда не вникаю.А когда увидела с какой любовью такие вещи покупаются девушкой-конечно,удивилась! :) ;)

Аватара пользователя
Мисс_Акула
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:53
Имя: СветаЮрьевна(Hi-Fi's Daughter)
Моя мультиварка: МВ Panasonic SR-TMH18, МСВ Oursson 5005, МК BR@ND 6060, МДВ Kenwood CP-658, АГ Hotter HX-1098 Smart, ЭГ Steba FG 95,АФ Philips Avance HD9240/90
Моя любимая техника: Hi-Fi аппаратура и камасутра ;)
Откуда: Подмосковье (19 км от МКАД)

Re: Наши покупки на кухню - 11

Сообщение Мисс_Акула »

Марина,спасибо за эти слова
Всё точно с моей семьи списано!Наши мамочки,они такие!Папочкам-Царствия Небесного!!!
Вот видишь какая ты молодец и такая работяжка) Я очень ценю такие качества в людях, любовь к труду))

Ответить

Вернуться в «Разная техника»