Менять ли старый Panasonic SR-TMH18 на Redmond M92S?

levko2000
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 11:35

Менять ли старый Panasonic SR-TMH18 на Redmond M92S?

Сообщение levko2000 »

Добрый день!

У меня есть старый Панасоник SR-TMH18, который покупался лет 5 назад. Готовлю в основном супы, молочные каши, плов, жаркое. В целом он меня устраивает за исключением режима жарки - жарит плоховато, в итоге зажарку для супов приходится делать на сковородке. Ну и в целом я в итоге в нем ничего не жарю, времени жалко.
Вопрос: стоит ли его менять на REDMOND SkyCooker M92S? Сейчас как раз акция у Редмонда, можно купить модель в 2 раза дешевле, сдав старую МВ.

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Менять ли старый Panasonic SR-TMH18 на Redmond M92S?

Сообщение Левитан »

Скажу вам по секрету, в магазине могут сделать скидку даже если старую не сдавать. Это я подслушала в одном из магазинов, продавец сделала скидку покупательнице просто так. Вы спросите в ближайшем фирм.магазине, может и они так продадут.

fuse_spb
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 12:45
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18

Re: Менять ли старый Panasonic SR-TMH18 на Redmond M92S?

Сообщение fuse_spb »

присоединяюсь к вопросу.
Есть старая Panasonic SR-TMH18, которой уже много лет. Пользуемся каждый день.
Пока работает, но виду уже не очень и начался процесс облезания покрытия.
Задумались поменять. В магазине предложили Redmond M92S.
Как думаете стоит ли менять на эту модель или что-то другое?
Готовим в основном молочные каши по таймеру, супы, мясо.

Аватара пользователя
natyan
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:22
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Stadler Form 909

Re: Менять ли старый Panasonic SR-TMH18 на Redmond M92S?

Сообщение natyan »

может, просто чашу новую купить? На мой взгляд, у Панасоника одни из самых удачных настроек программ.

Если я правильно поняла, в той модели, которую Вам предложили, вообще нет ни одной сенсорной программы. После Панасоника это напрягает. Если уж брать какой-то из Редмондов, то лучше присмотреть с программой Экспресс - она вроде бы у Редмондов сенсорная. И то надо инструкцию прочитать внимательно.
А Вы хотели бы именно мультиварку с дистанционным управлением через смартфон? 92S именно такая.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52125
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Менять ли старый Panasonic SR-TMH18 на Redmond M92S?

Сообщение Яна »

fuse_spb, менять не стоит. Если только докупить новую. Одной мультиварки всегда мало. Если сравнивать ТМН-18 и М92S, то они разные по алгоритмам программ. Панасоник "тихий", а Редмонд быстрый, активный. Они вместе будут друг друга дополнять. А если поменяете, то не сразу привыкните к "быстроте" М92S. Будете жалеть и "скучать" о ТМН-18.

fuse_spb
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 12:45
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18

Re: Менять ли старый Panasonic SR-TMH18 на Redmond M92S?

Сообщение fuse_spb »

Спасибо за ответы

[quote="natyan";p=452108]может, просто чашу новую купить? На мой взгляд, у Панасоника одни из самых удачных настроек программ. [/quote]
думал поменять чашу, но кроме чаши у мультиварки уже совсем не опрятный вид. пластик пожелтел, уплотнительная резинка коричневая.
а под клапанной крышкой периодически нарастает какая-то дрянь (это не следы выкипания каши). Промываю всё с разбором крышки, что совсем неудобно.
Так что твёрдо решили мультиварку поменять в том числе и из-за гигиенических соображений.
Читаю про другие мультиварки, вижу какие-то проблем с выкипанием каш. на SR-TMH18 такого никогда не было.
А у нас в принципе это основное, для его нам нужна мультиварка - сделать кашу на завтрак. Остальные программы уже вторичны.
Дистанционное управление не является обязательным. Удобно, наверно, контролировать из другой комнаты, но это должно быть не в ущерб основным требуемым функциям.

[quote="Яна";p=452109] Панасоник "тихий", а Редмонд быстрый, активный. Они вместе будут друг друга дополнять. А если поменяете, то не сразу привыкните к "быстроте" М92S. Будете жалеть и "скучать" о ТМН-18.[/quote]
а чем быстрый Редмонд в нашем случае будет уступать панасу? в смысле варки каш, например. Пирогов в мультиварке мы не печём, но и выкипающая каша конечно не вариант совсем.
Почему решили поменять старую, выше уже написал. Пора ей уже. 7-8 лет она у нас отработала.
Есть ли аналогичные ТМН-18 по функционалу мультиварки?
Сейчас смотрю новые Panasonic как и много лет назад, ни в одном крупном магазине не продаётся.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52125
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Менять ли старый Panasonic SR-TMH18 на Redmond M92S?

Сообщение Яна »

[quote="fuse_spb";p=452110]а чем быстрый Редмонд в нашем случае будет уступать панасу? в смысле варки каш, например. [/quote]Может попасться модель, в которой убегают каши. Были разные версии. В каких-то каша выходит замечательно, в каких-то убегает. Неизвестно, что Вам попадётся.

[quote="fuse_spb";p=452110]Есть ли аналогичные ТМН-18 по функционалу мультиварки?[/quote]Есть и даже лучше, но дорогие. Например, индукционные. Ещё Марты хороши. Там молочная каша варится идеально, а можно ещё приготовить в "Русской печи" - это программа такая. Выходит очень вкусно! :good:

fuse_spb
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 12:45
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18

Re: Менять ли старый Panasonic SR-TMH18 на Redmond M92S?

Сообщение fuse_spb »

[quote="Яна";p=452111]
Может попасться модель, в которой убегают каши. Были разные версии. В каких-то каша выходит замечательно, в каких-то убегает. Неизвестно, что Вам попадётся.[/quote]
в смысле, в разных M92S каша может вести себя по-разному?

Честно говоря, я ещё более запутался, брать или не брать Редмонд.
На индукционную тратиться возможности нет, к сожалению.

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Менять ли старый Panasonic SR-TMH18 на Redmond M92S?

Сообщение Левитан »

Очень хорошо варит каши моя редмонд 260. Дороговата модель, но бывает на нее скидка. Последний раз в пятницу 13-го за полцены предлагалась.
Еще хочу сказать, если вдруг будет такое невезенье с какой-нибудь моделью, то каши хорошо варятся на мультиповаре 95 градусов.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52125
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Менять ли старый Panasonic SR-TMH18 на Redmond M92S?

Сообщение Яна »

[quote="fuse_spb";p=452195]в смысле, в разных M92S каша может вести себя по-разному?
[/quote]fuse_spb, да, так иногда бывает. Но в М92S можно регулировать настройки в программах через приложение в смартфоне, и если каша убегает, то просто измените параметры на нужные.

Дмитрий_С.
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 15:30
Имя: Дмитрий
Моя мультиварка: Bosch MUC48B68RU/01
Моя любимая техника: Electrolux
Фан-клуб: Electrolux

Re: Менять ли старый Panasonic SR-TMH18 на Redmond M92S?

Сообщение Дмитрий_С. »

По сабжу: поинтересуйтесь стоимостью чаши и уплотнителя для панасоника в авторизованном СЦ, если устроит, то почему бы просто не заменить?
Но надо помнить, что срок службы МБТ (мелкая бытовая техника) от 3 до 5 лет в зависимости от производителя и частоты эксплуатации. Прежде чем выбрать на что менять ваш прибор, следует обратить внимание на такой параметр как гарантия, если гарантия официальная в авторизованный сервис - можно брать.

з.ы. Например у Bosch/Siemens/Zelmer мультиварки не ремонтируются, а меняются целиком, как чайники, тостеры или фены :)

fuse_spb
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 12:45
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18

Re: Менять ли старый Panasonic SR-TMH18 на Redmond M92S?

Сообщение fuse_spb »

решился и заказал на официальном сайте по какой-то программе типа утилизации.
отдаю им старую Панасоник, а мне за полцены M92S: 4500 рублей


[quote="Дмитрий_С.";p=452204]По сабжу: поинтересуйтесь стоимостью чаши и уплотнителя для панасоника в авторизованном СЦ, если устроит, то почему бы просто не заменить?
[/quote]


Чаша это только часть неудобств.
Панасоник проработал гораздо дольше чем отведённые ему 3-5 лет. Использование реально ежедневное. Как думаете, у Redmond есть шансы на аналогичный результат?
И ремонтировать её не приходилось, кроме серьёзной чистки крышки с развинчиванием нестандартных саморезов.

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Менять ли старый Panasonic SR-TMH18 на Redmond M92S?

Сообщение Левитан »

[quote="Дмитрий_С.";p=452204]Bosch/Siemens/Zelmer мультиварки не ремонтируются, а меняются целиком, как чайники, тостеры или фены[/quote]
Еще Филипс. Не знаю как у них с мультиварками, а чайник 2 раза мне просто меняли на новый (текут через год - гарантия 2 года на мелкую бытовую технику).
Редмонд (сломалась мультиварка) предложил 3 варианта на мой выбор - вернуть деньги, ремонт или обмен на другую. Я выбрала ремонт и второй год не жалею об этом.
Поларис (проблемы с кофеваркой) пытались внушить, что это я во всем виновата. Хорошо, что удалось избавиться и вернут деньги (заслуга не Поларис, а магазина, в котором покупала).
[quote="fuse_spb";p=452215]проработал гораздо дольше чем отведённые ему 3-5 лет. Использование реально ежедневное. Как думаете, у Redmond есть шансы на аналогичный результат?[/quote]
Немного моей личной статистики
моя первая мультиварка, купленная в 2011 году, еще работает (уже у третьих хозяев),
вторая весна 2012 года тоже работает у другой хозяйки,
третья весна 2013 год - в рабочем состоянии, но стоит у меня как запасная,
четвертая - осень 2013 работала почти 4 года - недавно сломалась (тоже другие хозяева), можно, наверное, отремонтировать(похоже, что что-то с платой),
пятая - лето 2016 год, почти сразу сломалась, сразу отремонтировали (именно о ней написала выше, когда мне предложили 3 варианта решения проблемы), теперь работает второй год безупречно и очень мне нравится.

fuse_spb
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 12:45
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18

Re: Менять ли старый Panasonic SR-TMH18 на Redmond M92S?

Сообщение fuse_spb »

итак забрал мультиварку M92S из магазина. старую Панасоник не одал, сдавать не потребовали.
помыл чашу и верхний диск, прокипятил на режиме варка на пару.
поставили овсяную молочную кашу по рецепту что всегда делали в Панасонике.
во-первых, она не убежала. во-вторых, она получалась гораздо более жидкая.
но всё испортило то, что она получалась с посторонним запахом. это жесть.
честно говоря, это полное разочарование. как от этого запаха избавиться?
я не могу давать такую кашу ребёнку.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52125
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Менять ли старый Panasonic SR-TMH18 на Redmond M92S?

Сообщение Яна »

[quote="fuse_spb";p=452275]во-первых, она не убежала. [/quote]Значит, остальные тоже не будут убегать. Вам повезло - взяли мультиварку из удачной партии.

[quote="fuse_spb";p=452275]во-вторых, она получалась гораздо более жидкая.[/quote]Добавляйте побольше крупы или оставляйте на "Подогреве".

[quote="fuse_spb";p=452275]но всё испортило то, что она получалась с посторонним запахом. это жесть.[/quote]Выветрится, не волнуйтесь. Видимо, мультиварка из старого завоза, и долго лежала на складе. Выньте внутреннюю крышку и положите куда-нибудь, чтобы запах "ушёл". Это силиконовое кольцо все запахи впитывает. Нужно, чтобы оно "проветрилось". И саму мультиварку подержите открытой.

fuse_spb
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 12:45
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18

Re: Менять ли старый Panasonic SR-TMH18 на Redmond M92S?

Сообщение fuse_spb »

меня приватно спросили, но продублирую тут, может кому будет интересно.
мультиваркой M92S пользуемся уже 4 месяца. запах действительно ушёл. из приготовленной пищи почти сразу (1кг риса перевёл на помойку), а запах от самой мультиварки был ещё месяц где-то.
пользуемся в таком же режиме как был Панасоник: каждое утро молочная каша, тушение мяса и птицы, изредка варка на пару, плов и т.д.
достаточно быстро с незначительными изменениями наши рецепты каш адаптировали под новую мультиварку, проблем с этим не возникло.
корректировали объёмы жидкости и длительности. температуру не меняли.
в цело всё хорошо. естественно разница в Редмонд и Панасоник ощутима.
замену SR-TMH18 на M92S можно сравнить с заменой какой-нибудь 10-ти летней Toyota на новую Lada Granta. Всё вроде точно такое же, но другое :)
bluetooth управление у нас не прижилось. пару раз попробовали и перестали, смысла нет.

Аватара пользователя
natyan
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:22
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Stadler Form 909

Re: Менять ли старый Panasonic SR-TMH18 на Redmond M92S?

Сообщение natyan »

я большая поклонница Панасоника. На мой взгляд, пока он работает, его ни на что менять не нужно. Можно только дополнить другой более современной мультиваркой. Мне во всех моих других мультиварках так не хватает сенсорной программы Плов, просто слов нет. Ради одной только этой программы стоит сохранять Панасик до последнего.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по выбору»