Мультиварки в Таиланде

Vik5
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 май 2013, 10:46
Имя: Виктория
Моя мультиварка: Panasonic SR-MG 182

Re: Мультиварки в Таиланде

Сообщение Vik5 »

Здравствуйте! Мы тоже после отдыха в Таиланде, поддавшись хвалебным отзывам о чудо аппарате и заманчивой ценой, за "недорого", приобрели Panasonic sr-mg 182. Почти два месяца как вернулись домой и просто лицезрели ее на столе. Сегодня, опять же с рассказов о простоте использования "все смешала" и нажала, я решила испечь в мульте шарлотку. Все загрузила, выбрала режим Cake он автоматически показал 40 минут, но по истечении этого времени в чаще не было пирога который я ожидала увидеть. И так я готовила 3 раза по 40. Шарлотка получилась, но не так чтобы ах! Научите меня пожалуйста пользоваться и готовить в этом аппарате.

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: Мультиварки в Таиланде

Сообщение Libushe »

Виктория, похожая модель (183) есть у нас здесь http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 52&t=13799 Но информации там никакой практически нет. То, что пришлось три раза включать режим выпечки значит только, что или теста было очень много, или оно было очень жидкое. В своих моделях пеку по одним и тем же рецептам. Какой-то хватит одного цикла выпечки, какой-то надо добавить время (но не три цикла) - экспериментируйте, но рецепты все те же самые, что и для духовки, только в мв чуть дольше. Лучше взять рецепты с форума проверенные. Если же Вы имели ввиду белый верх выпечки - так он всегда будет белый, это особенность выпечки в мв. Проверять на готовность при этом лучше палочкой, а не по степени загорелости верха.

Vik5
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 май 2013, 10:46
Имя: Виктория
Моя мультиварка: Panasonic SR-MG 182

Re: Мультиварки в Таиланде

Сообщение Vik5 »

Люба, спасибо! Я смотрела ветку на которую ты ссылаешься. По тому как готовится поняла что верх темным не станет. Тесто делала как обычно для духовки, приятельница пользователь мульти по телефону сказала что у нее аналогичный рецепт и пропорции. Я и хочу узнать какие рецепты подойдут именно к этой модели. Написала эксперту форума.

Аватара пользователя
natyan
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:22
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Stadler Form 909

Re: Мультиварки в Таиланде

Сообщение natyan »

Виктория, на выпечке все рецепты одинаковые, они не отличаются для разных моделей. Может быть, были более сочные яблоки в шарлотке, и они дали слишком много сока. Даже если тесто изначально было "правильное"

Betti66
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 14:35
Имя: Lara

Re: Мультиварки в Таиланде

Сообщение Betti66 »

В России пользуюсь Redmond
Помогите выбрать МВ на 60 дней жизни в Паттайе - хочется варить Суп и молочные Каши, Тушить мясо
При этом подешевле - ведь могу с собой И НЕ взять...
Вот что видела, но в инете не нашла информацию
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Bangkok
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 08:52
Имя: Ilya
Моя мультиварка: В поиске

Мультиварки или рисоварка в Таиланде

Сообщение Bangkok »

Доброго дня.
Выбираем варку.
Тут со временем выложим фоточки того, что имеется в магазинах.
Надеемся на отзывы форумчан по эксплуатации и помощь с выбором.
Варить надо в основном коричневый рис и гречку с овсянкой. Тушить куриную грудку.
Что ж из имеющегося в Таиланде идеально подойдет?
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: Мультиварки в Таиланде

Сообщение Libushe »

На первой фотке как раз и представлены чисто рисоварки. Приготовите рис длинный, плов методом выпаривания, но возможности их этим и ограничиваются. Гречку - может быть, но для овсянки не подойдут. Конечно, всегда исхитриться можно - включить, подождать закипания, перевести на подогрев. Готовы Вы ее так караулить? Куриная грудка потушится в паровой корзинке.
На четвертой фотке слева - модель от Панасоника очень удобна, готовит все, и хорошо готовит, на форуме представлена здесь http://www.multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=538. В разделе есть ветка с рецептами. Только объем маленький - 2,5 литра. Для семьи из 1 - 3х человек. Потому что весьма возможно, что и кроме риса захочется что-то готовить, супчик сварить, кекс испечь. Ничего лишнего в ней нет, зайдите в ветку по ссылке, посмотрите.

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Мультиварки в Таиланде

Сообщение Левитан »

Углядела на фото филипс 3033 http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 495&t=9987

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: Мультиварки в Таиланде

Сообщение Libushe »

Ирин, он вроде очень реактивный - этот 3033, люди с приготовлением каш испытывают затруднения. Хотя каши в заявке не были, но овсянка тоже достаточно капризна.

Bangkok
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 08:52
Имя: Ilya
Моя мультиварка: В поиске

Re: Мультиварки в Таиланде

Сообщение Bangkok »

Изображение

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: Мультиварки в Таиланде

Сообщение Libushe »

Не она вот здесь на форуме? http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 52&t=13799

Bangkok
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 08:52
Имя: Ilya
Моя мультиварка: В поиске

Re: Мультиварки в Таиланде

Сообщение Bangkok »

Можь такую взять? Цена подкупает.
Где то 1200 рублей сейчас получится.
Изображение

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Мультиварки в Таиланде

Сообщение Левитан »

Bangkok писал(а):Можь такую взять?
Левитан писал(а):Углядела на фото филипс 3033 http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 495&t=9987
Libushe писал(а):он вроде очень реактивный - этот 3033, люди с приготовлением каш испытывают затруднения. Хотя каши в заявке не были, но овсянка тоже достаточно капризна.

Bangkok
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 08:52
Имя: Ilya
Моя мультиварка: В поиске

Re: Мультиварки в Таиланде

Сообщение Bangkok »

Левитан писал(а):
Bangkok писал(а):Можь такую взять?
Левитан писал(а):Углядела на фото филипс 3033 http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 495&t=9987
Libushe писал(а):он вроде очень реактивный - этот 3033, люди с приготовлением каш испытывают затруднения. Хотя каши в заявке не были, но овсянка тоже достаточно капризна.
Спасибо за реплай, но:
Это не та модель, что упоминается, или без разницы тк почти то же самое?

Изображение

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Мультиварки в Таиланде

Сообщение Левитан »

Модели 3030 нет на российском рынке, сравнить не могу.
Внешне похожи, начинка (алгоритм программ) может отличаться. Но можно взять информацию для 3033 и оттолкнуться, скорее всего для российского варианта 3033 за основу взяли 3030 и внесли изменения.

Аватара пользователя
izgar
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 19:57
Моя мультиварка: STEBA DD1 ECO, REDMOND RMC-02.
Откуда: Волгоград

Re: Мультиварки в Таиланде

Сообщение izgar »

Libushe писал(а):...он вроде очень реактивный - этот 3033, люди с приготовлением каш испытывают затруднения.
Не удивительно, мощность Philips HD3033/00 - 980 Вт., а модель 3030 имеет всего 600-660 Вт. И российская модель с чашей на 4 л., в то время как 3030 имеет 3-х литровую чашу.
Так что при идентичной внешности внутренние различия куда как бОльшие.

Bangkok, технические данные и Инструкцию (в т.ч. на английском) можете увидеть/скачать по ссылке - icecat.us/en/p/philips/hd3030-62/rice-cookers-Fuzzy+Logic+Rice+Cooker+HD3030-62-14847670.html

Модель Philips HD3030/62 более близка к таиландскому варианту, хотя есть и различия, например в мощности: в вашей модели мощность на 10% выше - 660 Вт. (против 600 Вт. у HD3030/62).

Bangkok
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 08:52
Имя: Ilya
Моя мультиварка: В поиске

Re: Мультиварки в Таиланде

Сообщение Bangkok »

Спасибо предыдущему оратору, различия есть, хотел написать об этом. Действительно уже посмотрел
download.p4c.philips.com/files/h/hd3030_30/hd3030_30_pss_aenid.pdf - совершенно разные мультиварки.

Остался вопрос - любая рисоварка как принято их называть здесь может приготовить ну совершенно немного коричневого риса? Или есть все таки некая минимальная порция?

Вот столечко:

Изображение

Bangkok
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 08:52
Имя: Ilya
Моя мультиварка: В поиске

Re: Мультиварки в Таиланде

Сообщение Bangkok »

Доброго дня.
Стандартное ли время приготовления риса для мультиварок 38 минут или есть модели справляющиеся быстрее?
Например в обычной кастрюле варю коричневый рис минут 25. Неужели рисоварки так не могут?

Изображение

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Мультиварки в Таиланде

Сообщение Левитан »

Bangkok писал(а):минут 25
После закипания воды?
Bangkok писал(а):для мультиварок 38 минут
Очень часто в мультиварках отсчет идет от старта, то есть от воды и риса комнатной температуры.
Время указано для 6 чашек риса, это большой объем и нужно много времени, чтобы довести до кипения.
Я обычно для 2 мст риса + 4 мст воды ставлю 35 минут (отсчет от старта), для 1 мст риса + вода - 30 минут.
Bangkok писал(а):Стандартное ли время приготовления риса
Это не стандартное время, а приблизительное (estimated). Восточная мультиварка при варке риса и круп сама определяет время по выкипанию жидкости (сенсорная программа). В мультиварках, что продают в России, чаще встречаются программы, где время выставляем сами (что, на мой взгляд, лучше) - автоматическая программа. Но даже в российских вариантах мультиварки филипс сенсорные программы для круп, то есть время не устанавливается.

Bangkok
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 08:52
Имя: Ilya
Моя мультиварка: В поиске

Re: Мультиварки в Таиланде

Сообщение Bangkok »

Благодарю за ответ.Вода сразу горячая.
Мст? Мелкий стакан или что это за мера?

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Мультиварки в Таиланде

Сообщение Левитан »

мст - это мультистакан, прилагаемый к мультиваркам. В китайских мультиварках 1 cup=160 мл. К корейской прилагались емкости с другим объемом - 200 мл. В панасонике, не важно, в какой стране произведена модель, в Китае или Таиланде, мст=160. В рецептах обычно, если указан мст, то это мерка 160 грамм, если с горочкой, то может поместиться 180.
IMG_2662.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «Выбор мультиварки за рубежом»