Мультиварка до 100$

Bumbeshka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 03:03
Имя: Anton

Мультиварка до 100$

Сообщение Bumbeshka »

Здравствуйте. Не могу определится с МВ. Есть несколько вопросов.
1. Внутри МВ пахнет пластмассой (в магазине категория до 1000грн). Она выветрится или нет?
2. У родителей Panasonic SR-TMH18LTW и крышка открывается в ручную (нажал на кнопку и открыл), в моделях более дешевых да и в новинках появилась супер-кнопка для катапультирования крышки. Мне кажется, что это не удобно. Может сломаться (очень сильно вылетает она). Можно ошпарить руку паром. Верны ли мои рассуждения?
3. Во многих мультиварках заявлен объем чаши на 5 литров, а на отметках максимум 1.8л (и отметка эта находится на 3/4 чаши), судя по этому объем не может быть 5л. Консультанты ничего не могут объяснить. На других МВ схожих по размерам уже 3.8л, хотя глаз разницы не видит. Что это? Почему заявлено 5л чашу, а на 3/4 чаши отметка 1.8л?

Ищу в основном для диетического питания, так как я и моя любовь занимаемся бодибилдингом, а не за горами сезон сушки, хочется сохранить все полезное, что есть в мясе, рыбе и овощах. Поэтому такие критерии выбора:

... Достаточно режимов - супы, гречки, рисы, каши, мясо, выпечка и т.д. (йогурты в принципе не интересуют)
... Мультиповар - желательно, чтоб корректировать температуру и время, хотя говорят, что и без него все доступно, если так, то он не важен
... В комплекте тарелка для приготовления на пару - желательно
... Не воняла пластмассой - обязательно
... бюджет 100$ в укр валюте это 800 грн +-, по скольку цены разнятся (мв одной модели стоит пример 800-1200), то можно предлагать и дороже вариант +-20$
... объем чаши 4-5л
... не большой вес устройства
... функция скороварки не нужна

Заранее спасибо, так как устал выбирать, смотреть и нюхать большой рынок МВ. Хочется купить и забыть.

Аватара пользователя
Imia
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 14:32
Имя: inna
Моя мультиварка: Редмонд 250

Re: Мультиварка до 100$

Сообщение Imia »

Я покупала Редмонд 250 , довольна ею , ничем она не пахла и вообще все с ней ок. если смотреть на новинки то лучше уже брать по моему сразу со сковородкой, если бы сейчас выбирала такую взяла бы редмонд 230 или 91

Аватара пользователя
Муля Солнечная
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 12:34
Имя: Карина

Re: Мультиварка до 100$

Сообщение Муля Солнечная »

Ну она не попадает по запрос 100$ немного, она стоит дороже, возьмите что-то попроще rmc-4510 или 22 модель, они так же имеют мастер шеф, немного разве что в программах проигрывают, а так вполне достойные модели, может не такие просто популярные. Хотя на момент старта темы 100$ были другими деньгами.

Аватара пользователя
Кветка
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 11:57
Имя: Мария
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мультиварка до 100$

Сообщение Кветка »

По поводу крышки - на моей Редмонд м70 она вроде как такая как Вы описали - нажимаешь кнопку и сама открывается. Но это происходит совсем не резко. Она плавно открывается, ничем не ошпаришься, и в стенку не ударяется, возле которой мультиварка стоит. Но и не так медленно, чтобы хотелось ее руками подпихнуть, так что на счет этого не волнуйтесь, все нормально.

Ответить

Вернуться в «Выбор мультиварки за рубежом»