Выбор мультиварки в Европе

Аватара пользователя
izgar
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 19:57
Моя мультиварка: STEBA DD1 ECO, REDMOND RMC-02.
Откуда: Волгоград

Re: Выбор мультиварки в Европе

Сообщение izgar »

pferr писал(а):....забила в амазон, ебей..... ничего :(
Не обязательно искать только Sinbo 5024, на аукционе по ключевой фразе "Rice Cooker" поиск выкинул мне 2156 предложений, уж из такого количества можно выбирать и выбрать...

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: Выбор мультиварки в Европе

Сообщение Libushe »

Moulinex 4000 - это чисто скороварка, на форуме она представлена здесь http://www.multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=480

EIPHNH
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 14:31
Имя: Ирина
Моя мультиварка: BRAND 37501
Откуда: Греция

Re: Выбор мультиварки в Европе

Сообщение EIPHNH »

ооооо.как здорово.наконец я к вам попала.Девочки вопрос-как отвечать кому то?я не очень понимаю как работает это сайт.я новенькая. :D

EIPHNH
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 14:31
Имя: Ирина
Моя мультиварка: BRAND 37501
Откуда: Греция

Re: Выбор мультиварки в Европе

Сообщение EIPHNH »

Я тоже живу в ГРЕЦИИ и уже несколько месяцев занимаюсь поиском мульти,но её здесь нет.Наконец я нашла в местном телемагазине вот таку модель CHEF O MATIC PRO.Может кто то скажет как она и можно ли в ней печь хлеб?спасибо.жду ответа. :)

EIPHNH
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 14:31
Имя: Ирина
Моя мультиварка: BRAND 37501
Откуда: Греция

Re: Выбор мультиварки в Европе

Сообщение EIPHNH »

Marina-Merabella писал(а):всем добрый день, я проживаю в Греции, и о-о-о-чень хочу мультиварку, но про такое чудо техники греки не слышали., остаётся только интернет-магазины.Попробовала через amazone,но они в Грецию не посылают, подскажите, пожалуйста адреса интернет-магазинов где можно приобрести мультиварку!
Добрый день марина .Я тоже в Греции живу и у меня такая же проблема как и у вас.хочуууууууууууууууу мультиварку.хочу вам помочь так как я уже несколько месяцев в поисках.И наконец вчера свершилось чудо.-Я её нашла. Зайдите у нас в греции в телемаркет(наверно знаете такое-там всегда товары рекламируют).Вот вам и адрес в интернете telemarketing.gr и там у них есть эти мульти.на сайте выставленна на 3 литра,но у них есть ещё и на 5 литров.модель CHEF O MATIC PRO. вот вам сразу ссылка на эту страничку telemarketing.gr/gr/hlektrikes-syskeyes/syskeyes-koyzinas/foyrnakia/chef-o-matic-pro-polymageiras-3l/ . Приятно будет,если моя информация вам помогла. :)

EIPHNH
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 14:31
Имя: Ирина
Моя мультиварка: BRAND 37501
Откуда: Греция

Re: Выбор мультиварки в Европе

Сообщение EIPHNH »

Olliko писал(а):Добрый день всем!Живу в Германии, тоже долго искала себе мультиварку, и вот на днях приобрела.Случайно нашла в инете-CHEF-O-MATIC 3000.Посмотрела описание, чаша на 4л,800W,несколько программ.Так как унас такие вещи не найти, решила рискнуть, заказала.Прислали через четыре дня, сразу опробовала- сварила гороховый суп и , о ЧУДО!!!- получился вкуснейший!!!Два раза уже пекла в ней, раз "Зебру" а другой раз кекс с вишней и тоже всё прекрасно.Рецепты брала на просторах инета, только выпечку по времени приходится уменьшать, по рецепту стояло- 1 час, у меня мин за 40 уже всё готово было, проверяла деревяной палочкой.Поднялось и пропеклось прекрасно.Кому интересно, знаю что многие в Германии ищут себе мультиварку-isl-shop.de Зайти на Versandkostenfrei и там 2 вида.Доставка по Германии бесплатная.Надеюсь, кому-то помогла, найти свою мечту.
добрый день.скажите пожайлуста а какое антипригарное покрытие у чаши?и ещё вы говорите что готовить надо меньше по времени чем в рецептах,а вы на какой скорости готовили?там же есть ускоренное и медленное.спасибо.тоже хочу приобрести ,только вот такую CHEF O MATIC PRO

OlgaWK
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 21:49
Имя: Ольга
Моя мультиварка: Пока нет никакой

Re: Выбор мультиварки в Европе

Сообщение OlgaWK »

Добрый день!

Я живу в Германии, планирую приобрести мультиварку. Рассматривала МВ Morphy Richards, но ее, к сожалению, невозможно здесь найти. Может быть кто-то владеет информацией куда она пропала. И стоит ли ее дальше искать (или ждать пока она снова появится). Или не тратить время и приобрести что-нибудь другое?

EIPHNH, сравнивали ли вы характеристики CHEF-O-MATIC 3000 и CHEF O MATIC PRO? Я смогла найти только разницу в объме. В PRO больше - 5 литров. Может быть у вас есть доп. инфо по этим двум мультиваркам.

Заранее спасибо.

Аватара пользователя
izgar
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 19:57
Моя мультиварка: STEBA DD1 ECO, REDMOND RMC-02.
Откуда: Волгоград

Re: Выбор мультиварки в Европе

Сообщение izgar »

OlgaWK писал(а):... планирую приобрести мультиварку. Рассматривала МВ Morphy Richards, но ее, к сожалению, невозможно здесь найти. Может быть кто-то владеет информацией куда она пропала. И стоит ли ее дальше искать (или ждать пока она снова появится). Или не тратить время и приобрести что-нибудь другое?
Из-за малого спроса их перестали возить в Европу, если в конце прошлого года я нашёл пару экземпляров в Великобритании, то сегодня нигде их нет: ни в Германии, ни в Австрии, ни в Италии,ни во Франции, ни в Нидерландах, ни в Польше, ни в Испании...

На германском eBay углядел только CUCKOO CRP-HSXT0610FB 6 guests Pressure Rice Cooker за EUR 223,98 с бесплатной доставкой (Kostenloser Versand) из Ю.Кореи, но у Вас тоже возможно взимание таможенной пошлины свыше какого-то необлагаемого уровня (в России это 1000 евро в месяц) - это надо поинтересоваться на таможне - http://www.zoll.de/DE/Home/home_node.html

На amazon.de предлагается 5 недешёвых моделей ZOJIRUSHI (от EUR 235,15 до EUR 460).

Зайдите на computeruniverse.net - там есть Gastroback Multi Cook Dampfgarer за 68,0 €.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

OlgaWK
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 21:49
Имя: Ольга
Моя мультиварка: Пока нет никакой

Re: Выбор мультиварки в Европе

Сообщение OlgaWK »

Спасибо, IZGAR.

rokoko666
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 16:29
Имя: Анастасия
Моя мультиварка: Chef-o-Matic 3000

Re: Выбор мультиварки в Европе

Сообщение rokoko666 »

ууура! стала счастливым обладателем мультиварки chef-o-matic 3000
уже пробовала печь сладкую выпечку из прилагающейся книжечки ,
сегодня вот запекла картофель с курицей - рецепт взяла с форума - получилось пальчики оближешь (хаха, вроде бы и в рецепте так именно и написано )

завтра хочу попробовать сделать макароны по-флотски, но пока не очень понимаю, на каком режиме, придется, видимо, методом тыка
или, быть может, у вас есть совет?
режимы есть рис - быстрое приготовление - суп/жаркое - на пару - духовка

все очень нравится! единственный минус - почему-то очень много рецептов в книжеце с использованием алкоголя, поэтому изучаю рецепты тут, на форуме :)

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: Выбор мультиварки в Европе

Сообщение Libushe »

Rokoko666, поздравляем с покупкой :) А рецепты с использованием алкоголя очень интересны, почему нет? Какая-то национальная кухня, очень интересно. Алкоголь выветривается, зато придает определенный вкус. Выпечку часто делаем с ромом, свинину в пиве, говядину в красном вине, рульку в горчице и белом вине - очень пикантно должно получиться. И на форуме такие рецепты найдете :) Удачи в освоении :)

Аватара пользователя
Annabel
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 20:38
Имя: Анна
Моя мультиварка: Morphy Richards

Re: Выбор мультиварки в Европе

Сообщение Annabel »

Rokoko666, макароны можно приготовить на режиме быстрое приготовление, на режиме рис тоже можно, но будет дольше. Это два автоматических режима, работают до выпаривания жидкости ( на этих режимах нельзя выставить время приготовления). Воды брать примерно 1:1, макароны должны быть только чуть прикрыты. Удачи!

rokoko666
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 16:29
Имя: Анастасия
Моя мультиварка: Chef-o-Matic 3000

Re: Выбор мультиварки в Европе

Сообщение rokoko666 »

Libushe , спасибо!
мне просто нельзя алкоголь ни в какой форме, даже сироп от кашля :) поэтому минус про книжечкины некоторые рецепты - это сугубо личное мнение :)
кстати, и инструкция и рецепты есть и на русском языке - знают своих главных потребителей :wink: 8)

Annabel , спасибо, буду пробовать сегодня вечером)
ага, наверное, все-таки на режиме рис - цитирую - длительность этой программы введена по умолчанию (25-30 минут) и не допускает изменений.
про быстрое приготовление же написано, можно выставить от 5 до 60 минут, по умолчанию стоит 40

ой, я вчера в первом сообщение упустила один режим :oops: :roll:
режимы есть рис - быстрое приготовление - суп/жаркое - на пару - духовка
режим ПАСТА тоже есть
но надо самому выставлять время, смотрю по рецептам, почти везде 15 минут (оно же стоит и по умолчанию)

Goscha
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 12:46

Re: Выбор мультиварки в Европе

Сообщение Goscha »

Здравствуйте всем ! Я новенькая. Уже несколько месяцев пытаюсь найти мультиварку в Германии. Попался в руки журнал PANORAMA,там они рекламируют мультю фирмы MIBAO,Китай.Перерыла весь инет,нет ничего подобного.Стоит 95 евро. Что-то внушает опасения такая малоизвестность фирмы.Но тут наткнулась на CHEF-O-MATIC 3000 и нашла информацию на вашем форуме. Стала склоняться к ней,когда отзывы почитала.Одно смущает-в магазине ISL-SHOP есть только на 4 л.Не мало ли для семьи из 3-х человек,двое из которых-взрослые мужики ???))))) :lol:

rokoko666
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 16:29
Имя: Анастасия
Моя мультиварка: Chef-o-Matic 3000

Re: Выбор мультиварки в Европе

Сообщение rokoko666 »

Здравствуйте, Goscha!

я заказывала именно в isl-shop, шло почти две недели (ну да пасхальных выходных там было достаточно)

рецепты все даны на 4х человек, так что, думаю, не мало :) я делаю на двоих, так у меня еда вся где-то на донышке, до отметки максимум очень далеко

Goscha
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 12:46

Re: Выбор мультиварки в Европе

Сообщение Goscha »

А какая разница между CHEF-O-MATIC PRO и CHEF-O-MATIC 3000 ? Девочки ,ну выбора -то никакого в Германии нет ! Нашла еще Gastroback 42525 Multicook на amazon.de ,там есть еще 2,но в настоящее время не высылаются.На ebay есть VESTA, но тоже написано,что закончились.

rokoko666
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 16:29
Имя: Анастасия
Моя мультиварка: Chef-o-Matic 3000

Re: Выбор мультиварки в Европе

Сообщение rokoko666 »

Goscha писал(а):А какая разница между CHEF-O-MATIC PRO и CHEF-O-MATIC 3000 ?
на первый взгляд разницы особой я не вижу, в цене вот есть)
pro
за 99 евро, обратите внимание - 3 литра
за 149 евро - 5

а 3000 - вместимость 4 литра, и стоит меньше

Аватара пользователя
Olliko
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 11:40
Имя: Ольга
Моя мультиварка: CHEF-O-MATIC 3000
Моя любимая техника: швейная машина,мультиварка, компьютер
Откуда: Германия

Re: Выбор мультиварки в Европе

Сообщение Olliko »

На нем. еваy есть тоже Gastroback 42525 Multicook и дешевле чем на амазоне.Но у них чаша на 3 литра всего , я на аукционе взяла за 56 евро, опробовала сразу кашу и ничего не получилось, там программа "детское питание" , но каша сбежала манная и пригорела.

Аватара пользователя
Olliko
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 11:40
Имя: Ольга
Моя мультиварка: CHEF-O-MATIC 3000
Моя любимая техника: швейная машина,мультиварка, компьютер
Откуда: Германия

Re: Выбор мультиварки в Европе

Сообщение Olliko »

EIPHNH писал(а):
Olliko писал(а):Добрый день всем!Живу в Германии, тоже долго искала себе мультиварку, и вот на днях приобрела.Случайно нашла в инете-CHEF-O-MATIC 3000.Посмотрела описание, чаша на 4л,800W,несколько программ.Так как унас такие вещи не найти, решила рискнуть, заказала.Прислали через четыре дня, сразу опробовала- сварила гороховый суп и , о ЧУДО!!!- получился вкуснейший!!!Два раза уже пекла в ней, раз "Зебру" а другой раз кекс с вишней и тоже всё прекрасно.Рецепты брала на просторах инета, только выпечку по времени приходится уменьшать, по рецепту стояло- 1 час, у меня мин за 40 уже всё готово было, проверяла деревяной палочкой.Поднялось и пропеклось прекрасно.Кому интересно, знаю что многие в Германии ищут себе мультиварку-isl-shop.de Зайти на Versandkostenfrei и там 2 вида.Доставка по Германии бесплатная.Надеюсь, кому-то помогла, найти свою мечту.
добрый день.скажите пожайлуста а какое антипригарное покрытие у чаши?и ещё вы говорите что готовить надо меньше по времени чем в рецептах,а вы на какой скорости готовили?там же есть ускоренное и медленное.спасибо.тоже хочу приобрести ,только вот такую CHEF O MATIC PRO
Пеку на программе "выпечка", покрытие чаши не могу сказать какое, но не керамика точно

Аватара пользователя
Olliko
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 11:40
Имя: Ольга
Моя мультиварка: CHEF-O-MATIC 3000
Моя любимая техника: швейная машина,мультиварка, компьютер
Откуда: Германия

Re: Выбор мультиварки в Европе

Сообщение Olliko »

Goscha писал(а):Здравствуйте всем ! Я новенькая. Уже несколько месяцев пытаюсь найти мультиварку в Германии. Попался в руки журнал PANORAMA,там они рекламируют мультю фирмы MIBAO,Китай.Перерыла весь инет,нет ничего подобного.Стоит 95 евро. Что-то внушает опасения такая малоизвестность фирмы.Но тут наткнулась на CHEF-O-MATIC 3000 и нашла информацию на вашем форуме. Стала склоняться к ней,когда отзывы почитала.Одно смущает-в магазине ISL-SHOP есть только на 4 л.Не мало ли для семьи из 3-х человек,двое из которых-взрослые мужики ???))))) :lol:
У меня тоже двое мужчин , дочь и я- хватает вполне.

Goscha
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 12:46

Re: Выбор мультиварки в Европе

Сообщение Goscha »

.скажите пожайлуста а какое антипригарное покрытие у чаши?
У CHEF O MATIC покрытие Antihaftbeschichtung :roll: ))))) Что-то вроде "неприлипающее" или как-то еще в этом роде :D но смысл понятен более-менее )))

Аватара пользователя
izgar
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 19:57
Моя мультиварка: STEBA DD1 ECO, REDMOND RMC-02.
Откуда: Волгоград

Re: Выбор мультиварки в Европе

Сообщение izgar »

Goscha писал(а):У CHEF O MATIC покрытие Antihaftbeschichtung :roll: ))))) Что-то вроде "неприлипающее" или как-то еще в этом роде :D
Переводится как антипригарное (антиконтактное) покрытие.

rokoko666
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 16:29
Имя: Анастасия
Моя мультиварка: Chef-o-Matic 3000

Re: Выбор мультиварки в Европе

Сообщение rokoko666 »

сhef-o-matic -
проблема - вода, не очень представляю, что такое влагосборник, может ли его быть в мультиварке? после готовки все края мульти в воде(

и я совсем не понимаю, как мыть крышку - можно ли отсоединить не нашла, сегодня протерла все губкой

Аватара пользователя
Olliko
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 11:40
Имя: Ольга
Моя мультиварка: CHEF-O-MATIC 3000
Моя любимая техника: швейная машина,мультиварка, компьютер
Откуда: Германия

Re: Выбор мультиварки в Европе

Сообщение Olliko »

[quote="rokoko666"]сhef-o-matic -
проблема - вода, не очень представляю, что такое влагосборник, может ли его быть в мультиварке? после готовки все края мульти в воде(

это и есть влагосборник

Аватара пользователя
Olliko
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 11:40
Имя: Ольга
Моя мультиварка: CHEF-O-MATIC 3000
Моя любимая техника: швейная машина,мультиварка, компьютер
Откуда: Германия

Re: Выбор мультиварки в Европе

Сообщение Olliko »

rokoko666 писал(а):сhef-o-matic -


и я совсем не понимаю, как мыть крышку - можно ли отсоединить не нашла, сегодня протерла все губкой
крышка не отсоединяется, только клапан вытаскивается.

rokoko666
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 16:29
Имя: Анастасия
Моя мультиварка: Chef-o-Matic 3000

Re: Выбор мультиварки в Европе

Сообщение rokoko666 »

Olliko
ага то есть внутрь не заливается, наружу не выливается - значит, все хорошо! спасибо Вам большое!теперь я немного успокоилась)

lerele
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 18:41
Откуда: Deutschland

Re: Выбор мультиварки в Европе

Сообщение lerele »

А каши кто нибудь варил в chef и gastroback???
И есть ли темы тут с их тестированием? А то я не нашла совсем ничего.

Аватара пользователя
izgar
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 19:57
Моя мультиварка: STEBA DD1 ECO, REDMOND RMC-02.
Откуда: Волгоград

Re: Выбор мультиварки в Европе

Сообщение izgar »

lerele писал(а):А каши кто нибудь варил в chef и gastroback???
И есть ли темы тут с их тестированием? А то я не нашла совсем ничего.
Пользователей: 123164 - это на сей момент. Если из всего количества зарегистрированных на форуме наберётся с десяток (не с десяток тысяч!) пользователей chef и gastroback, то уже неплохо.
Потому и тем нет, и рецептов, и советов...

rokoko666
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 16:29
Имя: Анастасия
Моя мультиварка: Chef-o-Matic 3000

Re: Выбор мультиварки в Европе

Сообщение rokoko666 »

сегодня готовила ужин,
на экранчике все пропало, ничего совсем не пишет, когда по кнопкам давлю, то иногда показывает на мгновение недо-цифры и еще что-то без особого значения((
что это может быть? сломалась?

rokoko666
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 16:29
Имя: Анастасия
Моя мультиварка: Chef-o-Matic 3000

Re: Выбор мультиварки в Европе

Сообщение rokoko666 »

по прошествии пары часов все снова стало нормально
время снова начало показывать - с того самого момента, как отключился экран - то есть 8 вечера в 23-00
пока что все работает, боюсь готовить сегодня

буду рада, если поделитесь вашими идеями, из- за чего такое могло было быть?

Ответить

Вернуться в «Выбор мультиварки за рубежом»