США

maymoon
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 21:12
Имя: Ирина

США

Сообщение maymoon »

Здравствуйте! Помогите выбрать мультиварку! Мы сейчас в США, живем в гостинице с двумя маленькими детьми, срочно нужна мультиварка! в Москве осталась моя любимая Панасоник 18, нужна подобного типа, чтоб было много режимов как у панасоник: молочная каша, плов, суп, тушение, выпечка и тд. Есть ли здесь подобные? Заказывать буду на Амазоне, наверное.
спасибо!

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: США

Сообщение Libushe »

У Вас там мультиварки далеко вперед ушли по сравнению с нашими. Наберите в поисковике "rice cooker", здесь о таких можно только мечтать. :) Zojiruschi и тот же Panasonic, только более продвинутый. Молочную кашу там навряд-ли едят, может и программы такой не будет. Российский Панасоник под нашу кухню приспособлен.

maymoon
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 21:12
Имя: Ирина

Re: США

Сообщение maymoon »

Ну , ткните носом, какую хоть смотреть, пожалуйста! Я ничего не понимаю, там режимы странные, ощущение, что только для риса их используют :( а мне бы нужно как у нас, чтоб я могла по рецептам с форума готовить!

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: США

Сообщение Libushe »

Ирина, их и используют там для риса. Мультиварки поставляемые в Россию специально подогнаны под российскую кухню.
У мультиварок в Америке будут очевидно остовными рисовые программы, плюс возможны выпечка, йогурт, тушение. Возможности готовки молочной каши придется изучать на какой-нибудь менее активной программе. Придется приспосабливаться.

maymoon
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 21:12
Имя: Ирина

Re: США

Сообщение maymoon »

Спасибо!
Ой, ну хоть так, выпечка и тушение уже что- то! Ну, режим выпечки я так понимаю это sweet, а тушение как они называют?

maymoon
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 21:12
Имя: Ирина

Re: США

Сообщение maymoon »

Вот такая нормальная? zappos.com/zojirushi-ns-zcc18wg-10-cup-neuro-fuzzy-rice-cooker-warmer-premium-white?si1104255=&channel=126&mr:referralID=NA&mr:trackingCode=4FEA2E10-0241-DF11-9DA0-002219319097

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: США

Сообщение Libushe »

Ссылки прямые нельзя у нас давать ... Вот теперь не прямая... Не вижу у нее режима cake - выпечки. Без него грустно. Может на каком-нибудь рисе можно исхитриться, но пока не попробуете, не узнаете. А так - очень симпатичная. У меня есть такой весь "рисовый" Sanyo, но выпечка в нем ни на какой программе не получается. Отключится и все.

Аватара пользователя
Annabel
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 20:38
Имя: Анна
Моя мультиварка: Morphy Richards

Re: США

Сообщение Annabel »

Ирина, я тоже взглянула на эту мультиварочку - симпатичная, но похоже что все режимы только для риса. И sweet, мне кажется, для сладкого риса, десерта, а не для выпечки. Поищите, у вас на амазоне есть Genius chef 9-in-1. Это настоящая мультиварка, есть все необходимые функции. И молочную кашу в ней можно на Тушении варить.

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: США

Сообщение Libushe »

Это явно она. А цена со скидкой просто. Готовить можно как в Морфи-Ричардс, здесь есть целый раздел и море рецептов. И выпечка в ней есть и тушение и медленное тушение (каши на нем). Своего Морфи я покупала за 183 евро в пересчете.

selami
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 13:26
Моя мультиварка: poka net
Моя любимая техника: cuckoo

Мультиварки-скороварки Cuckoo CRP-HB1091FP и Cuckoo CRP-HD10

Сообщение selami »

Здравствуйте!
Я тут новенькая и наверное первое время вопросов у меня будет тьма )
Буду рада, если сможете помочь.
Итак, почитала много информации в нете и остановила свой выбор на Cuckoo.
Для меня важно, чтобы кастрюля была не из тефлона и я так поняла, что смогу отдельно заказать кастрюлю из нержавейки. Мой первый вопрос - все ли модели кукушек имеют кастрюли из нержавейки?

И еще, если печь в нержавейке (допустим бисквит), он не прилепляется к стенкам кастрюли? Нормально выходит из кастрюли?

Cпасибо заранее за ответы.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52146
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Мультиварки-скороварки Cuckoo CRP-HB1091FP и Cuckoo CRP-

Сообщение Яна »

selami писал(а):Мой первый вопрос - все ли модели кукушек имеют кастрюли из нержавейки?
По-моему, не все модели, которые у нас продаются, имеют запасную кастрюльку из нержавейки.
И еще, если печь в нержавейке (допустим бисквит), он не прилепляется к стенкам кастрюли? Нормально выходит из кастрюли?
Нержавейка, вообще, "липучая". Там, кроме, варки на пару, тушения, супа и т. п., приготовить вряд-ли удастся. А если печь в такой кастрюльке, то только в силиконовой форме, чтобы легко достать выпечку.

selami
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 13:26
Моя мультиварка: poka net
Моя любимая техника: cuckoo

Re: Мультиварки-скороварки Cuckoo CRP-HB1091FP и Cuckoo CRP-

Сообщение selami »

Спасибо за инфо.

Я "родная" кастрюля из какого материала?

И самое главное забыла - я живу в США. Есть ли модель для американского покупателя?

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52146
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: США

Сообщение Яна »

selami писал(а):"родная" кастрюля из какого материала?
Они разные бывают.

selami
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 13:26
Моя мультиварка: poka net
Моя любимая техника: cuckoo

Re: США

Сообщение selami »

Напр-р, Cuckoo CMC-HE1054F.. Какая у нее родная кастрюля?
Адаптирована ли эта модель под США потребителя?

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: США

Сообщение Libushe »

Вообще продавцы пишут обычно, тем более на ибее, под какое напряжение рассчитано устройство. Одна и та же модель может быть под разное напряжение - для Европы и для Америки с Японией. Именно о этой модели пишет Мулясян вот здесь http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 64&t=11616. Можно почитать или спросить.

Аватара пользователя
Yana74
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 03:24
Имя: Яна
Моя мультиварка: Redmond 4503;Redmond RMC-M90
Откуда: USA

Re: США

Сообщение Yana74 »

Здравствуйте!
Я обращаюсь к вам вопросом -может быть вы сможете мне ответить. Я живу в США и вот уже долгое время пытаюсь купить мультиварку, но все никак не могу найти и выбрать ту которую я бы хотела. Много читала на форуме про разные мультиварки, но все что нашла в интернет магазинах не совпадает с моделями которые описываются на форуме. Думала купить модель Cuckoo НЕ1054, но нашла НD 1054. Как вы думаете это одно и тоже? Еще хотела бы спросить о мультиварки фирмы мерфи ричардс. Нашла у нас на амазоне вот такую машину Genius Chef 9-in-1. Что вы про нее думаете? Это одно и тоже что мерфи ричардс? И еще вопрос, можно ли как то в США заказать мультиварку где по русски все написано, то есть такие как в России продают?. У меня мама не очень хорошо с английским
Спасибо большое за вашу помощь.

Аватара пользователя
Annabel
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 20:38
Имя: Анна
Моя мультиварка: Morphy Richards

Re: США

Сообщение Annabel »

Яна, genius chef и morphy richards похожи только своими режимами, мощность у них разная - morphy мощнее. Вообще, genius chef неплохая мультиварочка (у меня есть и та и другая), правда я в ней не все блюда перепробовала - в основном я в ней тушу мясо и варю каши ( на тушении, в morphy они убегают, в ней каши только на режиме томления/медленноварения). В genius chef таймер отсрочки работает не на всех режимах.
А купить мультиварку в Сша на русском языке, по-моему это непосильная задача. Но на практике мама, мне кажется, быстро привыкнет к названиям режимов на английском- их всего 9.Удачи :D

Аватара пользователя
Yana74
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 03:24
Имя: Яна
Моя мультиварка: Redmond 4503;Redmond RMC-M90
Откуда: USA

Re: США

Сообщение Yana74 »

Девушки, после долгих поисков я нашла мультиварку Cuckoo по более менее доступной цене. А тут вдруг моя подруга из Санкт Петербурга собралась ко мне в гости. Она не знала что я купила мультиварку уже, и везет мне в подарок Redmond RMC -M90 Так что будет у меня теперь две мультиварки.:) Спасибо всем за помошь в выборе кастрюлки. Скорее всего скоро закидаю вас вопросами по поводу приготовления в них. :D

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: США

Сообщение Libushe »

Яна, значит радоваться будете в два раза больше :) Две мультиварки :)
Можете зайти в мультиклубы, Cuckoo http://www.multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=264 и Redmond M90 http://www.multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=473 Удачи в освоении :)

Аватара пользователя
Шохочка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:55
Моя мультиварка: Ninja
Моя любимая техника: облегчающая жизнь!
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: США

Сообщение Шохочка »

Доброе время суток, уважаемые эксперты! Мне недавно подарили мультиварку (если её можно так назвать). Привезли из США. Хотела у вас узнать что нибудь о ней.Называется Ninja cooking system 3 in 1. Долго искала на форуме информацию но к сожалению ничего нет. Специально зарегистрировалась чтоб попросить о помощи.Там нет никаких автоматических программ типа плов, каша... :( как с ней быть? а я так загорелась но теперь боюсь даже что то пробовать

Аватара пользователя
Annabel
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 20:38
Имя: Анна
Моя мультиварка: Morphy Richards

Re: США

Сообщение Annabel »

Шохочка, порыскала я в интернете, инетересно стало, что за аппарат. Мультиваркой вроде не назовешь, но 3 функции все же есть - тушение, медленноварение(томление) и духовка. Вроде бы полезный агрегат. Для тушеных блюд, супов, идеальный. Плов тоже наверное можно приготовить, только по времени, как на плите. И каши должны получиться.

Аватара пользователя
Шохочка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:55
Моя мультиварка: Ninja
Моя любимая техника: облегчающая жизнь!
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: США

Сообщение Шохочка »

Вот вот. Агрегат то полезный, но вот думаю теперь чтоб сполна порадоваться что у меня есть мультиварка нужно к нему теперь ещё и Панас прикупить?:(

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: США

Сообщение Libushe »

Вторая мультиварка никогда не помешает. Функции и правда хорошие, но пока она что-то тушит, вторая будет готовить плов или испечет кекс.

Аватара пользователя
Шохочка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:55
Моя мультиварка: Ninja
Моя любимая техника: облегчающая жизнь!
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: США

Сообщение Шохочка »

Спасибо за ответы:) вы меня подбодрили.Главное что она полезная! Думаю это все таки наверно медленноварка.

Аватара пользователя
Annabel
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 20:38
Имя: Анна
Моя мультиварка: Morphy Richards

Re: США

Сообщение Annabel »

почитала еще рецензии, пишут, что очень хорошо печет в режиме духовки, особенно крупные куски мяса, целую курицу. И по-быстрому тушить она тоже умеет! Удачи в освоении! И Люба права, замечательное дополнение к мультиварке( а на одной мультиварке все равно мало кто останавливается :D )

Аватара пользователя
Шохочка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:55
Моя мультиварка: Ninja
Моя любимая техника: облегчающая жизнь!
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: США

Сообщение Шохочка »

Спасибо Аннабель:) я просто испугалась не увидев никаких автоматических программ. А осваивать ещё не начала:( Оказалось она рассчитана 150ватт. а у нас как обычно 220ватт.Теперь ищу трансформатор тока.

Little-Lion
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 08:43
Имя: Yuliana
Моя мультиварка: Instant pot

Re: США

Сообщение Little-Lion »

Поедем через несколько дней в США ( из Канады,где вы
бор техники и возможность дставки сильно меньше,чем у южных соседей),поэтому сразу захотелось купить мультиварку,пока есть возможность. У меня уже есть скороварка-мультиварка Instant Pot 6-in-1-неплохая,но по мне,через чур автоматизирована.Я часто готовлю овощные супы ( и супы вообще),а в скороварке все кипит,даже на режиме медленное тушение.А хочется,чтоб не кипело и витаминки сохранялись. А курицу я как-то в ней приготовила-курица получилась бледная-пребледная и совсем неаппетитно выглядящая.
Так вот, посматривая форум, я увидела,что многие хвалят cookoo.Только посмотрела,что дорогие они и судя по описанию это скороварки (pressure cooker),то есть тоже будет кипеть.
Мне же приглянулись некоторые модели zojirushi-например вот такая
с Амазона
Zojirushi NS-TGC18 10-Cup Micom Rice Cooker and Warmer, Stainless Steel.
и такая
Zojirushi Umami Rice Cooker-тут есть готовка на пару,но нет выпечки.

Поначалу я еще смотрела на Panasonic, но,почитав форум,у меня появилось ощещение,что Panasonic менее надежный и хуже.

Я не много пеку- совсем почти не пеку, но готовлю мясо,рыбу,супы. Я так понимаю,что на выпечке можно как раз получать мясо-курицу с румяной корочкой. Помогите советом-какую чудо-кастрюльку лучше взять-Панасоник или Zojirushi? На панасоник ,судя по форумам, многие жалуются,потому как чаши непрочные.
Еще есть возможность купить вот такую стальную чашу 6-quart Pressure Cooker 18/10 Stainless Steel Cooking Pot,( не знаю,как ссылку дать-прямые давать если нельзя,даю частичную-так можно?)
amazon.com/gp/product/B005YZYYE4/ref=ox_sc_sfl_title_10?ie=UTF8&psc=1&smid=A2EPN08Z0FPLG4.


П-а-ма-ги-те пожалуйста, мне нужно успеть заказать,чтоб успело прийти в Штаты в тот момент,пока мы там будем гостить.
Спасибо!

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: США

Сообщение Libushe »

Чаша по ссылке скороварочная с ушками. Чаша может не подойти, это знать точно надо и измерять ее. Из моих моделей ни одна чаша не взаимозаменяема с другой, или широкая, или бортики высокие - крышку не закрыть. При аккуратном использовании и родной чаши надолго хватит. Панасоники последнее время какие-то не очень качественные поставляются, мне кажется, именно на российский рынок. Продвинутые модели на другом континенте скорее всего будут хорошего качества.
Без выпечки лучше не брать, может быть сейчас кажется, что печь не будете, но все-равно захочется попробовать.

Little-Lion
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 08:43
Имя: Yuliana
Моя мультиварка: Instant pot

Re: США

Сообщение Little-Lion »

Люба,спасибо большое за быстрый ответ!
Я скорее буду выбирать между Панасоником и Zojirushi,в Панасонике не нравится чаша а-ля тефлон,но может она у Zojirushi такая же. С чашей я думаю,что рискну и куплю-в моей нынешней сороварке чаша больше, и она чуть чуть не влезла в Панасоник,который у знакомой есть. Чаша в приведенной выше ссылке меньше.
А вот что выбрать лучше- панасоник или ZOjirushi пока не знаю.Вы про ZOjirushi что-нибудь знаете?

Аватара пользователя
izgar
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 19:57
Моя мультиварка: STEBA DD1 ECO, REDMOND RMC-02.
Откуда: Волгоград

Re: США

Сообщение izgar »

Little-Lion писал(а):.Вы про ZOjirushi что-нибудь знаете?
Мультиварки этой японской фирмы в количестве 4-х моделей ещё только ожидают поступления в продажу в России, пользователей единицы. Так что ни советов, ни рецептов на форуме практически нет в отличие от мультиварок Panasonic на которые информации выше крыши.

"Zojirushi Corporation один из немногих производителей бытовой техники, сохранивший заводы на территории Японии, — заметная доля продукции выпускается внутри страны восходящего солнца. Если говорить о производствах, расположенных в Таиланде, Гонконге и Китае, то это также собственные заводы Zojirushi Corporation, а не сторонние предприятия, работающие по заказу японской стороны. Как следствие, на этих производствах действуют те же высочайшие нормы качества, как и в самой Японии, осуществляется такой же жесткий контроль всей выпускаемой продукции."
http://www.zojirushi-russia.ru/why_zojirushi

Не ориентируйтесь на отзывы наших потребителей по качеству чаш Panasonic - на американском рынке эти изделия будут заведомо более качественными.

Ответить

Вернуться в «Выбор мультиварки за рубежом»