REDMOND: модели 4505 и М10 или Panasonic-10? (Сравнение)

Snowboll
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 11:39
Моя мультиварка: PANASONIC10

Re: REDMOND: модели 4505 и М10 или Panasonic-10? (Сравнение)

Сообщение Snowboll »

Яна, спасибо большое за развернутый ответ! Изображение
Яна писал(а): Плов не подгорит, потому что умная мультиварка сама рассчитает нужное время. Если поставите время поменьше, то она постарается в него уложиться. А если побольше, то она растянет приготовление.
И в REDMONDе тоже?
Яна писал(а):Я в этой теме уже писала, что М10 и 4505 различаются только несколькими программами. Но это было давно, и к сегодняшнему дню всё "двадцать раз" поменялось. Выбирайте по программам, т. е. что будете готовить, что будет востребовано. В остальном все эти модельки примерно одинаковы.
А чаши тоже одинаковые или в какой-то лучше? Читала отзывы, что у REDMONDа чаши не очень хорошие, хотела купить керамическую, но и на нее нарекания, что уже через год дно лысое, а у меня в панасе и через 2 года всё нормально.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52146
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: REDMOND: модели 4505 и М10 или Panasonic-10? (Сравнение)

Сообщение Яна »

Snowboll писал(а):И в REDMONDе тоже?
А я о REDMOND и писала.
Snowboll писал(а):А чаши тоже одинаковые или в какой-то лучше?
Чаши одинаковые. И по качеству тоже. Если Вам нравится чаша от Panasonic-10, то можете её докупить. Она подойдёт к М10, М11, 4505. Но я в своей 4505 пользуюсь чашей НЭК-2,7: http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 436&t=8054

Snowboll
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 11:39
Моя мультиварка: PANASONIC10

Re: REDMOND: модели 4505 и М10 или Panasonic-10? (Сравнение)

Сообщение Snowboll »

Яна, спасибо большое.
Яна писал(а):Но я в своей 4505 пользуюсь чашей НЭК-2,7: http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 436&t=8054
Начала вчера читать на форуме про эти чаши, там тоже что-то с покрытием происходит :(

osska
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 14:16
Имя: Ольга
Моя мультиварка: Brand 502, REDMOND RMC-M90, REDMOND RMC-M4500, Polaris PMC 0517 Expert

Re: REDMOND: модели 4505 и М10 или Panasonic-10? (Сравнение)

Сообщение osska »

Яна, специалист Вы наш мультиварочный :D , подскажите - получается, что у Редмонда на сегодня уже нет 3-х литровых мультичек с "сенсорными" прогами на выпаривание?
Я выбираю мультю старенькой маме (79лет), которая вполне разумный человечек, но в технике "ну совсем не очень"...хочу максимально упростить и облегчить ей готовку, может будет побольше кушать - она у меня такая худенькая))) :cry: Ей нужны плов, суп (с возможностью предварительной зажарки-пассировки), тушение, каши и выпечка
Я выбираю из, на мой взгляд, доступных к ее пониманию и доступных к покупке в проверенном интернет-магазине (можно вернуть, если что, тьфу-тьфу-тьфу), моделек
1) Панасоник 10 цена 2490р
нравится наличие именно сенсорных прог, чтобы маме не нужно было даже думать сколько времени выставлять на тот же плов при готовке различных по размеру порций, боюсь, приучить ее отмерять все до граммульки мультистаканами не получится, будет делать на глазок. И цена сейчас симпатичная :P
Но настораживает древность модели
2) Редмонд 4505 цена 1990р
на картинке, вижу есть прога "экспресс", но модель, наверняка обновленная, значит без "сенсоров"

исходя из моих пожеланий, есть еще
3) Редмонд RMC M11 - 2560р
4) Редмонд RMC M10 - 2650р

Когда я в розничном магазине спросила у консультанта насчет программ на выпаривание в мультиварках Редмонд - он посмотрел на меня, как на дурочку и сказал, программы автоматические, настроены на определенное время готовки. На мой вопрос, как же они за одно время смогут качественно приготовить различное количество плова, ответить не смог. И я этого тоже никак не понимаю :?: :?: :?: . В целом, Ред4504 мне понравился, но вот отсутствие сенсорных прог очень расстраивает. Яна, может, я просто зацикливаюсь на этих сенсорах ?

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: REDMOND: модели 4505 и М10 или Panasonic-10? (Сравнение)

Сообщение Libushe »

osska писал(а):В целом, Ред4504 мне понравился
Оля, Редмонд 4504 - скороварка, маме ее, наверно, лучше не брать.

Аватара пользователя
Наталия+
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 31 май 2011, 11:40
Имя: Наталия
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18;Redmond-M4502 ; М10;М90.
Моя любимая техника: Вся та,которую имею....
Откуда: МОСКВА

Re: REDMOND: модели 4505 и М10 или Panasonic-10? (Сравнение)

Сообщение Наталия+ »

Libushe писал(а):
osska писал(а):В целом, Ред4504 мне понравился
Оля, Редмонд 4504 - скороварка, маме ее, наверно, лучше не брать.
Любочка,я своей маме подарила СВ (маме 60 лет), с подобной техникой она у меня ранее не сталкивалась,предпочитает плиту.
Но я была приятно удивлена как она с ней справляется,нарадоваться не может.
Правда я взяла модель REDMOND RMC-PM4506, склонилась в сторону данной модели в основном из за антипригарного покрытия DAIKIN ® (Япония), считаю его самым суперским из всех покрытий Редиков.Да и в управлении моделька попроще,без выкрутасов. :mrgreen:

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: REDMOND: модели 4505 и М10 или Panasonic-10? (Сравнение)

Сообщение Libushe »

Наташ, Олиной маме 79 и пишет, что для нее попроще надо в управлении. Скороварка, если человек не общался с наплитной св, может вызвать затруднения, поэтому лучше честно предупредить. Если была когда-то наплитная, то и пробелм не будет. ПыСы А мама у тебя еще совсем молодая :D

osska
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 14:16
Имя: Ольга
Моя мультиварка: Brand 502, REDMOND RMC-M90, REDMOND RMC-M4500, Polaris PMC 0517 Expert

Re: REDMOND: модели 4505 и М10 или Panasonic-10? (Сравнение)

Сообщение osska »

Libushe писал(а):
osska писал(а):В целом, Ред4504 мне понравился
Оля, Редмонд 4504 - скороварка, маме ее, наверно, лучше не брать.
О-е-е-ей! Я, конечно же, не ту циферку написала. :oops: Я говорила про 4505
На скороварку я и не замахиваюсь! Мамульке бы что попроще и повкуснее! :roll:

Вчера целый день читала про эти мульти и про сенсорные проги, уже башкенция отъехала...и, наверное, решусь все-таки на Редика 4505, т.к. там суп уже есть "готовый" и жарка. Это проще будет (для мамы), чем на Панасике, и потом, готовка немного быстрее будет по времени. Сегодня посмотрела ее вживую, все просто, надписи, более ли менее, видны. Кастрюлька, правда, настораживает - тоненькая. У меня в Бранде 502 керамика, мне очень нравится. Сын даже (по незнанию) шуровал в ней обычными металлическими ложками (а я и не видела :( , увидела, чуть в обморок не упала), так вот чаша, ласточка, все издевательства выдержала и ни царапинки, выпечка вылетает, да и моется легко...Теперь только бы на нарваться на брак, но я все-равно, сначала сама ее погоняю, а потом к маме (с продуктами), так сказать покажу на деле как это просто!

Аватара пользователя
sjuzjuka
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 02:09
Имя: Людмила
Моя мультиварка: Redmond4502,4505,M90,Brand502
Моя любимая техника: Мульти,стиральная машина,робот-пылесос,хлебопечка.
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Рига

Re: REDMOND: модели 4505 и М10 или Panasonic-10? (Сравнение)

Сообщение sjuzjuka »

4505-хорошая мультя.Молочные каши,каши на гарнир,супы,выпечка,плов,тушение-всё замечательно.А вот жарка-слабовата.Но мне не внапряг её ещё раз запустить.А для пассеровки-нормально.Кастрюльке уже 1год,служит верой и правдой.Докупила керамику,но так и не пользовалась.В 4502 так-же.Тефлон замечательный.Жаль,что у нас родных чаш нет в продаже.Других и не надо.

osska
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 14:16
Имя: Ольга
Моя мультиварка: Brand 502, REDMOND RMC-M90, REDMOND RMC-M4500, Polaris PMC 0517 Expert

Re: REDMOND: модели 4505 и М10 или Panasonic-10? (Сравнение)

Сообщение osska »

sjuzjuka писал(а):4505-хорошая мультя.Молочные каши,каши на гарнир,супы,выпечка,плов,тушение-всё замечательно.А вот жарка-слабовата.Но мне не внапряг её ещё раз запустить.А для пассеровки-нормально.Кастрюльке уже 1год,служит верой и правдой.Докупила керамику,но так и не пользовалась.В 4502 так-же.Тефлон замечательный.Жаль,что у нас родных чаш нет в продаже.Других и не надо.
Вы меня немного обнадежили, а то у меня некоторые тефлоновые сковородки (дорогие!) облезают через полгода...а керамическую чашу какую именно покупали (на всякий случай) :P ?

Аватара пользователя
sjuzjuka
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 02:09
Имя: Людмила
Моя мультиварка: Redmond4502,4505,M90,Brand502
Моя любимая техника: Мульти,стиральная машина,робот-пылесос,хлебопечка.
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Рига

Re: REDMOND: модели 4505 и М10 или Panasonic-10? (Сравнение)

Сообщение sjuzjuka »

У нас она называется Redmond RB-C302,а для 4502-Redmond RB-C500.

osska
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 14:16
Имя: Ольга
Моя мультиварка: Brand 502, REDMOND RMC-M90, REDMOND RMC-M4500, Polaris PMC 0517 Expert

Re: REDMOND: модели 4505 и М10 или Panasonic-10? (Сравнение)

Сообщение osska »

Ага, тsjuzjuka, спасибо, я и у нас такую чашу нашла :P

Нимерия
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 13:44
Моя мультиварка: Polaris 0517 Brand 701

Re: REDMOND: модели 4505 и М10 или Panasonic-10? (Сравнение)

Сообщение Нимерия »

Подскажите, сравниваю мультиварки редмонд 4505 и 10, почему у них на официальном сайте разный срок гарантии у 4505 - 12 мес., у 10 - 25 мес? А разница в цене совсем незначительная. Это как-то связано с их качеством?

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52146
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: REDMOND: модели 4505 и М10 или Panasonic-10? (Сравнение)

Сообщение Яна »

Нимерия писал(а):почему у них на официальном сайте разный срок гарантии у 4505 - 12 мес., у 10 - 25 мес?
Наверное, там на сайте и нужно спрашивать? :D
Нимерия писал(а):А разница в цене совсем незначительная. Это как-то связано с их качеством?
Думаю, что нет. У меня 4505 первого выпуска до сих пор работает без нареканий.

Нимерия
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 13:44
Моя мультиварка: Polaris 0517 Brand 701

Re: REDMOND: модели 4505 и М10 или Panasonic-10? (Сравнение)

Сообщение Нимерия »

Спасибо за быстрый ответ. Выбираю мультиварку на дачу ( уже не могу обходиться без мультиварки ), просто не понятно за что такая гарантия на 4505. По отзывам и описанию все в ней устраивает.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52146
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: REDMOND: модели 4505 и М10 или Panasonic-10? (Сравнение)

Сообщение Яна »

Нимерия писал(а):просто не понятно за что такая гарантия на 4505
Может, старую партию распродают?
Нимерия писал(а):По отзывам и описанию все в ней устраивает.
Ну, и берите её, если устраивает. А гарантия сами знаете, как повезёт - может и сразу сломаться, а может и 10 лет прослужит.

Ответить

Вернуться в «Сравнение моделей»