Мультиварка какой фирмы лучше panasonic или supra?

Аватара пользователя
Стопка
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 11:06
Имя: Стопка
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH10

Re: Выбор мультиварки. Panasonic или нет?

Сообщение Стопка »

а режимов в ней достаточно?
Мне для молочной каши, тушеного мяса в каком-нить соусе, творожной запеканки. Да и, пожалуй, всё)

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: Выбор мультиварки. Panasonic или нет?

Сообщение Libushe »

Стопка писал(а):а режимов в ней достаточно?
Мне для молочной каши, тушеного мяса в каком-нить соусе, творожной запеканки. Да и, пожалуй, всё)
Все эти режимы в Панасонике - 10 есть.

ganicheva2002
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 13:30
Имя: Юлия

Сравнение BRAND 37502, Panasonic SR-TMH18 и Redmond RMC-M450

Сообщение ganicheva2002 »

Я новичок, хочется выбрать хорошую мультиварку. Говорят у панасоников очень чаша хрупкая, зато у нее больше возможностей.Подскажите, какая лучше?

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: Какую мультиварку с программой "Молочная каша выбрать"

Сообщение Libushe »

Юлия, как раз Панасоники очень хороши для новичков, и каши получаются идеальные. С кастрюлькой надо обращаться аккуратно, применять только силиконовые лопаточки, не заливать горячую холодной водой, мыть мягкой губкой. При таком обращении кастрюлька прослужит долго. Мне кажется, это не такой уж большой минус. Панасоник понятен и легок в управлении, программы отлажены и не надо изощряться, придумывая способы предотвращения побега каш. Рецептов много, выпечка высокая и никогда ничего не подгорает. У Панасоника много плюсов.
Кроме Панасоника в магазинах простых и интернет- есть большой выбор мультиварок. Популярностью пользуется в последнее время Редмонд 4502. Мощность высокая, быстро делает зажарку - такая мини-плита.
Если не хотите конкретно Панасоник, напишите, какие предложения (модели) есть там, где Вы живете, и что Вам приходится готовить, что Вы ожидаете от мультиварки, в чем Вам призвана помочь, а мы поможем определиться. :)

Аватара пользователя
НаЗГул
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 22 май 2011, 14:01
Имя: Том
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH10
Откуда: НАрезал-Загрузил-ГУЛяй

Re: Какую мультиварку с программой "Молочная каша выбрать"

Сообщение НаЗГул »

Юлия, на форуме есть девушки у которых чаша пансоника работает уже свыше 4х лет (при среднем сроке жизни два-три года). Ни одна другая мультиварка столько не выпускается, поэтому нарекания на пансоник, на мой взгляд обусловлены массовостью модели - если учинить голосование, то у 80% участников этого форума одна из МВ - панасоник. А остальные просто не прошли проверку временем - весь китайский ширпортеб (редмонды, маручи, лакучины, полярисы, виконты и иже с ними) - на рынке только последние пару лет - за это время еще не набралась статистика, в то время как TMH пансоники продаются в России уже лет 8, а до того были TMB с другим покрытием кастрюльки, так что я посоветовал бы отложить покупку на пять лет и взглянуть на отзывы о других чашах лет через 5..6, когда статистика станет честной.

Аватара пользователя
Рина05
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:08
Имя: Рина
Откуда: Ростовская область

Re: Какую мультиварку с программой "Молочная каша выбрать"

Сообщение Рина05 »

НаЗГул писал(а): так что я посоветовал бы отложить покупку на пять лет
:lol:

Fleur de Lys
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 май 2012, 09:36
Имя: Юлия
Моя мультиварка: Panas-10

Re: Мультиварка какой фирмы лучше panasonic или supra?

Сообщение Fleur de Lys »

:oops: внесу и свои 5 копеек в обсуждение. Муж подарил Панасоника маленького, я долго сомневалась, хватит ли нам объема. На двоих - очень даже, я на 2 раза, как правило, готовлю. Привезла Панас-10 на дачу, там народу побольше, супа маловато. нет, мало:) опять же, бывают и скачки напряжения иногда. Поэтому, имея Панас-10 дома и считая ее идеальной для меня и нашей ситуации (ну, может, для тушения не хватает таймера, но это я уже придираюсь), на дачу прикупила бы большую мульти. НО - для дачи - сгодилась бы и супра, уж суп и овощи потушить можно в любой мультяшке (особенно, уже приспособившись:)). Так что если увижу (специально искать не буду), то дачный вариант - супра и подобные ей на 5 литров, вполне! все сказанное имхо:)

Кстати, буду благодарна, если посоветуете "бюджетную" (но надежную) мультяшку на 5 литров :?

Аватара пользователя
Zolushka 11
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 02:37
Имя: Анна
Моя мультиварка: Panasonic-10, Redmond 4502, чаши НЭК, Oursson 5005
Моя любимая техника: Эко-безопасная, надежная и простая в использовании
Откуда: Москва

Re: Мультиварка какой фирмы лучше panasonic или supra?

Сообщение Zolushka 11 »

Юлия, может лучше бюджетную скороварку прикупить :D ! Народ очень нахваливает здесь.

Аватара пользователя
madam Bo
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:58
Имя: Елена
Моя мультиварка: ТОШИБА
Моя любимая техника: швейная машина Juki HZL-K85
Откуда: Липецк

Re: Мультиварка какой фирмы лучше panasonic или supra?

Сообщение madam Bo »

Всем Привет!У меня Панасоник 18 уже много лет-7 точно,если не больше,забыла,когда и брала по заказу из Москвы,у нас в городе тогда ничего такого не было. Так вот,я очень устала ждать,когда же она сломается,или чаша износится- как новенькая.Готовлю каждый день и не раз. Сегодня суп варила,картошку Айдахо и сейчас йогурт на завтра делаю.Ни разу не подводила,никогда ничего не убегала.Вот вчера супер вышла каша молочная томленая.Уже не варю каши,а томлю-полюбила молоко в каше коричневатое,очень вкусное. Спасибо ,ПаниСоня. Но ,надо новую ,другую.Вот не знаю,что выбрать-много чего...А у людей смотрю столько этих мультей и не одна,молодцы. Я вот мужу говорю.не будем Кастрюльки Таллер покупать,дорогие. Давай лучше другие купим-электрические. ПаниСоня будет на супах сидеть,в другой мясо-второе готовить,еще одна компоты из сухофруктов.А главное найти такую мультяшку которую можно вместо сковордки использовать на зажарку там,котлеты.Последнюю ,наверно, всех труднее найти тк нужна не очень большая. Да и другие тоже-нас двое всего в семье,да плюс собачка масенькая.Ищу,что и где.Ох,как это сложно- кулики сами знаете,что хвалят.И это правильно- любят,но не всегда объективны. Спасибо за внимание. :wink:

Аватара пользователя
Ольга Санна
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:57
Имя: Ольга
Моя мультиварка: мультиварка Redmond RMC-M40S
Откуда: Сибирь

Re: Мультиварка какой фирмы лучше panasonic или supra?

Сообщение Ольга Санна »

Хочу высказаться по данной теме.
Считаю, Панасоник лучше Супры. У меня было две мульти - Виконте 600 (очень похожа на Панасоник) и Супра 4501. Пожалуй, Викошка была лучше. Функции Плов, Гречка - замечательная вещь. А в Супре небольшое количество, быстрый. Не знаю, кому как, но мне это было неудобно, использовать эти непонятные режимы (мне пришлось записать в блокнот, что где готовить, чтобы не забыть). Да, приготовить можно, но это уже не так удобно. Таким образом, выходит подозрительная экономия. Второй раз Супру и Виконте я не куплю. Думаю, это о многом говорит :wink:

Аватара пользователя
Midori
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 14:49
Имя: Яша (на ты)
Моя мультиварка: Toshiba RC-10 (2,8 л)
Моя любимая техника: Samsung
Откуда: Мск

Re: Мультиварка какой фирмы лучше panasonic или supra?

Сообщение Midori »

Однозначно Панасоник, без сомнений.
Супра это уже несуществующая фирма-банкрот, как и Шиваки. Сейчас это просто шильдики, за которыми ничего не стоит.

Аватара пользователя
Рина05
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:08
Имя: Рина
Откуда: Ростовская область

Re: Мультиварка какой фирмы лучше panasonic или supra?

Сообщение Рина05 »

ну уж нет.... я пользовалась и Панасом - это была моя первая мультя, которая благополучно отбыла в мир иной, потом купила Супру для дочери-студентки, как раз из-за её цены ( 1990 руб) и пока тестировала так влюбилась в неё, что и потом себе её купила и еще некоторые товарищи по моей наводке. И здесь же на форуме я сравнивала Панас с Супрой (как раз 4501). Так во многих моментах супра гораздо лучше Панаса. А вот то что режимы у неё непонятно кем назывались - это неприятно, но привыкаешь очень быстро.
а вообще сейчас мультяшек тааакой выбор, что на самый взыскательные требования можно найти.

Дашутка96
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 13:27

Re: Мультиварка какой фирмы лучше panasonic или supra?

Сообщение Дашутка96 »

супра была у меня - бюджетная модель, самая некачественная из трех моих мультиварок. во-первых она не нагревала, а просто поджаривала снизу блюда, во-вторых, запах пластика долгое время не покидал кухню во время приготовления в мультиварке, даже ели с опаской. ну а в итоге, через несколько месяцев я ее забросила, больше не буду покупаться на "хорошее качество по низкой цене".

Аватара пользователя
Рина05
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:08
Имя: Рина
Откуда: Ростовская область

Re: Мультиварка какой фирмы лучше panasonic или supra?

Сообщение Рина05 »

о какой именно Супре идет речь? первый отрицательный отзыв

Аватара пользователя
Ушья
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 10:37
Имя: Елена
Моя мультиварка: супра 5701, ERISSON EMC-6H37E, POLARIS 0510AD ХП Supra 150 (малышка) АГ Supra
Моя любимая техника: комп,посудомоечная машина,стиралка - автомат
Откуда: Новошахтинск Ростовской обл

Re: Мультиварка какой фирмы лучше panasonic или supra?

Сообщение Ушья »

у меня более чем бюджетный вариант Супры. 5701. Пользуюсь,довольна. Радует выпечка,сенсорный режим Крупа. Нормальная молочная каша. Да и вообще она у меня была первая и вызвала желание продолжать мультиварочные эксперименты,а не закинуть её куда подальше. Это о чем то говорит :D Попадись мне изначально неудачная модель давно бы вернулась к кастрюлям и с пеной у рта всем бы доказывала о бесполезности данного девайса

Аватара пользователя
Рина05
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:08
Имя: Рина
Откуда: Ростовская область

Re: Мультиварка какой фирмы лучше panasonic или supra?

Сообщение Рина05 »

создалось впечатление, что Дашутка в глаза не видела Супрочку :lol: ... ну ладно .. у себя на кухне видела :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Ушья
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 10:37
Имя: Елена
Моя мультиварка: супра 5701, ERISSON EMC-6H37E, POLARIS 0510AD ХП Supra 150 (малышка) АГ Supra
Моя любимая техника: комп,посудомоечная машина,стиралка - автомат
Откуда: Новошахтинск Ростовской обл

Re: Мультиварка какой фирмы лучше panasonic или supra?

Сообщение Ушья »

ага. Самые часто встречающиеся жалобы это пригорание и запах пластика. Но яндекс маркет переплюнул всех! Там я прочла "неустойчивая" и "жутко вибрирует" :D От чего может вибрировать котелок с подогревом не поняла до сих пор! :shock:

Аватара пользователя
Рина05
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:08
Имя: Рина
Откуда: Ростовская область

Re: Мультиварка какой фирмы лучше panasonic или supra?

Сообщение Рина05 »

Рина05 писал(а):создалось впечатление, что Дашутка в глаза не видела Супрочку :lol: ... ну ладно .. у себя на кухне видела :lol: :lol: :lol:
блин... от негодования "НЕ" пропустила.... "НЕ видела у себя на кухне"...
Ушья писал(а):"жутко вибрирует"
:shock: :lol: :lol: :lol: с чем мультю спутали?

Аватара пользователя
Ушья
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 10:37
Имя: Елена
Моя мультиварка: супра 5701, ERISSON EMC-6H37E, POLARIS 0510AD ХП Supra 150 (малышка) АГ Supra
Моя любимая техника: комп,посудомоечная машина,стиралка - автомат
Откуда: Новошахтинск Ростовской обл

Re: Мультиварка какой фирмы лучше panasonic или supra?

Сообщение Ушья »

Достоинства: Дизайн и только
Комментарий:
Очень расстроилась после первой
готовки, у меня был запах
пластмассы, что я просто не переношу.
Под мультиварку пришлось
подставляю сложенную бумагу, потому
что она просто невыносимо
вибрировала и не устойчиво стояла,


Вот даже скопировала :D это отзыв о Поларис 0510

Аватара пользователя
Ольга Санна
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:57
Имя: Ольга
Моя мультиварка: мультиварка Redmond RMC-M40S
Откуда: Сибирь

Re: Мультиварка какой фирмы лучше panasonic или supra?

Сообщение Ольга Санна »

Первый отрицательный отзыв? Вовсе не первый. Я тоже недовольна супрой. У меня была самая первая модель... Может, современные мульти лучше делают, но я рисковать второй раз не стала бы.

Аватара пользователя
alexSUNder
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:05
Имя: Александр
Моя мультиварка: POLARIS 0125EVO, 0489IH, PVCR 3300 IQ Home
Моя любимая техника: RENAULT
Фан-клуб: POLARIS

Re: Мультиварка какой фирмы лучше panasonic или supra?

Сообщение alexSUNder »

Ушья писал(а):Достоинства: Дизайн и только
Комментарий:
Очень расстроилась после первой
готовки, у меня был запах
пластмассы, что я просто не переношу.
Под мультиварку пришлось
подставляю сложенную бумагу, потому
что она просто невыносимо
вибрировала и не устойчиво стояла,


Вот даже скопировала :D это отзыв о Поларис 0510
Не читайте по утрам желтую прессу.
Я уже давно никакую не читаю, потому что другой нет.

Дашутка96
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 13:27

Re: Мультиварка какой фирмы лучше panasonic или supra?

Сообщение Дашутка96 »

супра 4501 - такая модель у меня была. ну купила бюджетный вариант, прогадала, причем уже не первый раз, купив дешевую модель, потом приходится платить дважды. либо за доп. материалы для самой мультиварки, либо чинить, либо искать сервисные центры и ждать долго, пока они там разберутся, либо купить новую, что я и сделала.

Аватара пользователя
Рина05
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:08
Имя: Рина
Откуда: Ростовская область

Re: Мультиварка какой фирмы лучше panasonic или supra?

Сообщение Рина05 »

значит Ольга и Даша, вам не повезло! но я Супрой именно 4501 очень довольна!!! даже незнаю чего мне в ней не хватает, а что до Панаса, то он ей проигрывает, но это уже старая история, сейчас новые модели,других производителей с новыми функциями за их сравнение не берусь, потому что не пользовалась не знаю, мне и моих двух мультяшек хватает.
ааа вспомнила что не так в Супре - инструкция :lol: , которую выбросить надо, но этим и другие мультяшки страдают.
удачи всем в поиске СВОЕЙ мультяшки!

Аватара пользователя
Ушья
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 10:37
Имя: Елена
Моя мультиварка: супра 5701, ERISSON EMC-6H37E, POLARIS 0510AD ХП Supra 150 (малышка) АГ Supra
Моя любимая техника: комп,посудомоечная машина,стиралка - автомат
Откуда: Новошахтинск Ростовской обл

Re: Мультиварка какой фирмы лучше panasonic или supra?

Сообщение Ушья »

а мне тут нравится! вот починю комп и фоток накидаю. и мультя четвертая в планах :D малышка Поларис. Теперь думаю с какой из моих расстаться,бо четыре это как бы перебор :D

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Мультиварка какой фирмы лучше panasonic или supra?

Сообщение Левитан »

Ушья писал(а):а мне тут нравится!
:)
Ушья писал(а):и фоток накидаю
Это было бы замечательно. Форум для того и существует, что мы делимся своим опытом, помогаем друг другу, рассказываем и показываем, что у нас получилось.

Серена
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 10:02

Re: Мультиварка какой фирмы лучше panasonic или supra?

Сообщение Серена »

А мне панасоник нравится! еще с времен когда у нас соковыжималка панасоник была, прослужила лет пять. поэтому хочу мультиварку тоже панасоник. подскажите, какую взять?? я хочу взять TML510LTQ.может что посоветуете?

Серена
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 10:02

Re: Мультиварка какой фирмы лучше panasonic или supra?

Сообщение Серена »

Ушья писал(а):а мне тут нравится! вот починю комп и фоток накидаю. и мультя четвертая в планах :D малышка Поларис. Теперь думаю с какой из моих расстаться,бо четыре это как бы перебор :D
а зачем вам столько мультиварок? :D

Аватара пользователя
Ушья
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 10:37
Имя: Елена
Моя мультиварка: супра 5701, ERISSON EMC-6H37E, POLARIS 0510AD ХП Supra 150 (малышка) АГ Supra
Моя любимая техника: комп,посудомоечная машина,стиралка - автомат
Откуда: Новошахтинск Ростовской обл

Re: Мультиварка какой фирмы лучше panasonic или supra?

Сообщение Ушья »

они как то сами собой размножились :D Первая была простенькая Супра,потом захотелось что нибудь с мультиповаром,так появился Эриссон,зверь неведомый. Эриссон к сожалению был с браком и уехал в СЦ после месяца использования. Пришлось купить Поларис 0510,потому как одной мульти было уже мало. А тут и Эриссон обменяли :P А малышка просто необходима для небольших порций каш и тп. С моделью определилась,дело за Дедом Морозом :D
во как,целую историю написала :shock:

Аватара пользователя
Рина05
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:08
Имя: Рина
Откуда: Ростовская область

Re: Мультиварка какой фирмы лучше panasonic или supra?

Сообщение Рина05 »

Серена писал(а): а зачем вам столько мультиварок? :D
в этой теме расскажут и зачем, и как быстро мульти умеют размножаться :lol: http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 45&t=16331

Ответить

Вернуться в «Сравнение моделей»