Сравнение мультиварок Viconte и Panasonic

Аватара пользователя
Vitocka
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 май 2011, 12:26
Имя: Вита
Моя мультиварка: Viconte 600

Re: Сравнение мультиварок Viconte и Panasonic

Сообщение Vitocka »

Судя по отзывам чаша у панасоника быстро выходит из строя и новая стоит дорого, А как у Виконте обстоят дела с чашей? Так же быстро портится? и где можно купить замену, если что?

Аватара пользователя
Инна2011
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:16
Имя: Инна
Моя мультиварка: Panasonic 18 + Redmond
Моя любимая техника: мульти, хлебопечка.
Откуда: г. Москва

Re: Сравнение мультиварок Viconte и Panasonic

Сообщение Инна2011 »

Вита!
Викоша - относительно новая модель ( кажется, меньше года), на рынке недавно, поэтому отзывов о долговечности чаши пока нет.
Чаша чуть тоньше панасониковской, но не существенно.
У Виконте есть сервис-центр, наверно там можно купить новую чашу.
Я узнавала насчёт резиновой вкладки клапана, мне тут на форуме ответили, что их полно в сервисе и не стоит беспокоиться.

unforgiven1999
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:59
Имя: Инна
Моя мультиварка: Panasonic 18 - 3 штуки
Моя любимая техника: Посудомойка, пылесос Electrolux Ergorapido
Откуда: Москва

Мультиварка Viconte. Кто пользовался?

Сообщение unforgiven1999 »

Владею Поросенком 18-м, готовлю в нем каждый день, про плиту забыла, теперь все готовит только мой ненаглядный Поросеночек.
Знакомые тоже пожелали разжиться чудо-горшочком, а я осознала необходимость в еще одной мульте - помощнице Поросенка.
Нашла Виконте в продаже, купила.
Отзывы будут позже.
Последний раз редактировалось unforgiven1999 02 июн 2011, 22:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Степка
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 08:17
Откуда: Москва

Re: Мультиварка Viconte. Кто пользовался?

Сообщение Степка »

unforgiven1999 писал(а):Со всей ответственностью заявляю: ВИКОНТЕ - НЕ КЛОН ПАНАСОНИКА! Это просто дешевая его имитация.
Не экономьте на качестве, пожалеете - это я вам как владелец Панасоника говорю.
Скупой платит дважды - придется вместо этой...некачественной вещи брать еще один Панас.
Подробнее позже отпишусь.
Зацепило!!!!! ООООчень интересно было бы услышать чем Вам не угодила Викоша. Ничего не имею против Панаса, у самой их 2 (10 и 18) и 2 Итальянки. В Виконте готовила на всех режимах в течение месяца по просьбе подруги (она купила их сёстрам на подарок). Викоши уехали в другой регион. Их новые хозяйки счастливы! Готовя в разных мультиварках, имею возможность их сравнивать. Так вот моё мнение - Викоша достойная альтенатива Панасу (тем более, что последнее время у Панасов по отзывам слишком много косяков в программах). Не увидела никакой разницы ни в режимах, ни в качестве приготовленного. 2 недели назад купила в Зельгроссе Викошу сестре в подарок. Летом поедет в Ивановскую область. Когда в Ашане увидела качество Панаса-10, пришла в ужас. Он, ещё стоя на полке магазина, имел не совсем товарный вид. 2 года назад, когда я брала свою первую "кастрюльку", фирма держала свою марку. Сейчас же, к сожалению, моё доверие к ней утеряно. У каждой МВ есть свои недостатки. У нас на форуме люди с разным материальным положением, многие называют конкретную сумму, которую могут потратить на покупку МВ. Цены на Панасы задрали необоснованно. И так категорично высказываться, я считаю не совсем корректно. Если Вам попался некачественный товар, это не значит, что фирма никуда не годится. Огрехи бывают у всех. Форумчане, владельцы Викош, ОЧЕНЬ хорошо о ней отзываются. Так что не вижу причин называть Виконте "дешёвой подделкой" и переплачивать за брэнд. Думаю, здесь как и с остальными мультями, названия разные, а внешний вид, функции все одно и то же (я не говорю про дорогие Кукушки и Филипсы). В зависимости от рейтинга фирмы формируется и цена. В связи с эти вспомнила не совсем приличный стишок :mrgreen: , но зато он точно отражает ценовую политику!

Зарулила я в бутик –
Чёрт понёс по кой-то фиг,
Там увидела ЕЁ…
Эту блузку… Ё-моё!!!

Фильдиперсу метров семь,
Вырез – титьки видно всем,
А на жопе – бант большой.
Видно – сделано с душой.

Долго думать не могла,
Тыщу баксов отдала
И, напялив прямо там,
Подалась в универсам.

К распродаже подошла…
Бляха-муха, во дела!
Блузка… Тысяча рублей…
Точно копия моей…

Фильдиперсу метров семь,
Вырез – титьки видно всем,
И на жопе – бант большой.
Тоже сделано с душой.

И, от злобы посинев,
Пирожков с десяток съев,
Чтоб картошки прикупить
В рынок вздумала пойтить.

За картошкой я иду,
Вижу – в шмоточном ряду…
Блузка… Тридцать три рубля…
Ёпти… В точности моя!!!

Фильдиперсу метров семь,
Вырез – титьки видно всем,
А на жопе – бант большой.
На@бали... Но с душой
Ещё раз прошу прощения за грубость, но стихи не мои (все претензии к автору :lol: ).

Аватара пользователя
SCKODA
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 00:59
Имя: ЛЮБАШКА
Моя мультиварка: панас TMH-18.Лакучина.Мистери-1017,Maxwell MW-3803 BK,скороварка Сатурн,Поларис-0517
Моя любимая техника: ВСЯ
Откуда: армавир

Re: Мультиварка Viconte. Кто пользовался?

Сообщение SCKODA »

СТЕПКА,полностью с тобой согласна.НЕ ВСЕ ТО ЗОЛОТО,ЧТО БЛЕСТИТ

unforgiven1999
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:59
Имя: Инна
Моя мультиварка: Panasonic 18 - 3 штуки
Моя любимая техника: Посудомойка, пылесос Electrolux Ergorapido
Откуда: Москва

Re: Мультиварка Viconte. Кто пользовался?

Сообщение unforgiven1999 »

Убрала текст, ниже постаралась описать конкретнее.
Последний раз редактировалось unforgiven1999 02 июн 2011, 22:58, всего редактировалось 1 раз.

unforgiven1999
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:59
Имя: Инна
Моя мультиварка: Panasonic 18 - 3 штуки
Моя любимая техника: Посудомойка, пылесос Electrolux Ergorapido
Откуда: Москва

Re: Мультиварка Viconte. Кто пользовался?

Сообщение unforgiven1999 »

Дополню, пожалуй.
Пропустила момент про "достойную альтернативу Панасонику".
Тоже поправлю, пожалуй. Как помощница - вполне себе.

Дело в том, что этот форум коренным образом изменил мою жизнь. Те, кто раньше, осознавая необходимость готовки, падал духом и с тоской думал о том, что "блин, снова готовить, как же надоело" и далее в этом же духе, меня поймут и наверняка отзыв оценят. Я с удовольствием занимаюсь тем, чем положено заниматься мальчикам: и гвозди забиваю, и ремонт делаю, и машину вожу и ремонтирую отлично, а главное - с удовольствием. А вот готовка-уборка для меня всегда были кошмаром. Опостылевшей тягомотиной, настолько вызывающей отвращение, что одна мысль о предстоящей домашней рутине убивала все положительные эмоции.
Посудомойка и мультяшка Поросенок совершили чудо - мне НРАВИТСЯ готовить! Для меня это правда чудо. И для моей семьи тоже.
Последний раз редактировалось unforgiven1999 02 июн 2011, 22:59, всего редактировалось 1 раз.

Гулёна
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 май 2011, 10:14
Имя: Галина
Моя мультиварка: Виконте-600
Моя любимая техника: стиральная машина

Re: Мультиварка Viconte. Кто пользовался?

Сообщение Гулёна »

Начитавшись отзывов и безуспешно попытавшись раздобыть за приемлемую цену Панасоник 18 (через интернет с доставкой обошелся бы в 8,5-9,5 тысяч) купила вчера Викошу за 2,5 т.р.! Продавец в магазине сказала, что у них все свои накупили Мулинексы и довольны. Но я вспомнив ветку про эти кастрюльки- не дала себя переубедить.

И вот захожу сегодня на сайт и вижу, что моя Викоша "жалкая копия Панаса". Очень расстроилась! Ну ладно, я ведь и планировала еще прикупить скороварку и Марусю. На Викоше хотя бы определюсь нравится ли мне такой способ готовки.
Ирина Питер писал(а):Я пользуюсь Викусей уже год.
Очень довольна. Использую её 2 раза в день, на праздники почаще.
В Питере найти я её не смогла, заказывала из Москвы.
Ирина, в профиле у Вас указана еще и Маруся 45 - а почему Вы ей не пользуетесь? Как они в сравнении?

А сейчас готовлю плов. О результатах отпишусь.

unforgiven1999
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:59
Имя: Инна
Моя мультиварка: Panasonic 18 - 3 штуки
Моя любимая техника: Посудомойка, пылесос Electrolux Ergorapido
Откуда: Москва

Re: Мультиварка Viconte. Кто пользовался?

Сообщение unforgiven1999 »

Гулёна писал(а):Начитавшись отзывов и безуспешно попытавшись раздобыть за приемлемую цену Панасоник 18 (через интернет с доставкой обошелся бы в 8,5-9,5 тысяч) купила вчера Викошу за 2,5 т.р.! Продавец в магазине сказала, что у них все свои накупили Мулинексы и довольны. Но я вспомнив ветку про эти кастрюльки- не дала себя переубедить.

И вот захожу сегодня на сайт и вижу, что моя Викоша "жалкая копия Панаса". Очень расстроилась! Ну ладно, я ведь и планировала еще прикупить скороварку и Марусю. На Викоше хотя бы определюсь нравится ли мне такой способ готовки.
Ирина Питер писал(а):Я пользуюсь Викусей уже год.
Очень довольна. Использую её 2 раза в день, на праздники почаще.
В Питере найти я её не смогла, заказывала из Москвы.
Ирина, в профиле у Вас указана еще и Маруся 45 - а почему Вы ей не пользуетесь? Как они в сравнении?

А сейчас готовлю плов. О результатах отпишусь.
Не расстраивайтесь!
Все же я неправильно выбрала выражения... Виконте просто совсем другая. Внешне - да, похожа. Но ни разу не Панасоник.
На вкус и цвет ведь фломастеры разные :) и каждому свое.
Просто Панасоник меня избаловал до невозможности - из человека, ненавидящего процесс готовки, превратил почти что в кулинарного маньяка :), чему я несказанно рада. А в Виконте той самой радости я не нашла.

Гулёна
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 май 2011, 10:14
Имя: Галина
Моя мультиварка: Виконте-600
Моя любимая техника: стиральная машина

Re: Мультиварка Viconte. Кто пользовался?

Сообщение Гулёна »

unforgiven1999, да я уже успокоилась :) Сил ждать Панасоник не было - хотелось поскорей помультиварить. Когда появятся Панасы в магазинах по адекватным ценам - может куплю и его.
А мой первый плов получился комом. В прямом смысле :D То ли рис был неподходящий (длиннозерный Ангстрем "Националь"), или воды многовато (4 мультяшных стакана риса на 8 воды). Ну и еще воду посолила мало. Но вполне вкусненько, свининка мягкая. Завтра сварю борщ. Сам процесс готовки мне понравился. Правда, когда покупала мультяшку думала: "Как хорошо - все покидал, нажал кнопочку и готово!" Я не подумала, что тереть, резать, чистить, шинковать надо ручками. И пассеровка лука и мяса - это все-таки очень похоже на готовку на плите. Но я избаловалась, стиралку уже могу критиковать - белье рассортируй, мокрое потом достань и развесь... Но как вспомню стирку в машинке-малютке, так вздрогну!

По поводу режима "Плов" в Виконте - когда нажала кнопку плов, на табло выставились нули. Я так и не поняла, сколько времени установлено.А когда потом зашла на кухню, то увидела обратный отсчет на 5 минуте. Дайте совет - как спасти плов в следующий раз?

unforgiven1999
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:59
Имя: Инна
Моя мультиварка: Panasonic 18 - 3 штуки
Моя любимая техника: Посудомойка, пылесос Electrolux Ergorapido
Откуда: Москва

Re: Мультиварка Viconte. Кто пользовался?

Сообщение unforgiven1999 »

Мне вот этот рецепт плова очень понравился: http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... =84&t=4387
Для меня жирноват, но моему семейству жуть как понравился. Ну и плюс можно уменьшить количество масла.
Рис для плова я беру круглозерный, мне кажется, с длиннозерным не так душевно получается. На плите я с пропаренным длиннозерным готовила, а в мульте "запала" на плов с круглозерным. Обычно беру Мистралевский. И воды как в рецепте, больше и не нужно.

С тереть, резать и шинковать все так просто оказалось: я морковку чищу картофелечисткой, занимает несколько секунд. Потом режу на небольшие кусочки и вместе с луком муж всю эту радость быстренько на Nicer Dicer нарезает. Занимает... ну минуты две, может. При учете "прямоты" рук мужа :)
Потом мясо с луком-морковкой в мультю, и ушел по делам. Пришел, закинул остальное.
Реальная подготовка продуктов занимает минут семь со всей их раскладкой на столе. Это если без помощников. С помощником минуты три - быстро достал, быстро почистил, быстро нарезал хитрым девайсом, быстро кинул в мультю и столь же быстро ушел от нее по своим делам :)

Просто следуйте местным рецептам, поначалу - максимально точно. Все :)

А Панасы, увы, вряд ли подешевеют. Грустно, но факт.

unforgiven1999
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:59
Имя: Инна
Моя мультиварка: Panasonic 18 - 3 штуки
Моя любимая техника: Посудомойка, пылесос Electrolux Ergorapido
Откуда: Москва

Re: Мультиварка Viconte. Кто пользовался?

Сообщение unforgiven1999 »

Думала-думала, как бы правильно выразить свои мысли по поводу сравнения Виконте и Панасоника...
Пришла к такому выводу: их не надо сравнивать. То есть совсем не надо.
Да, готовить можно по одним и тем же рецептам. Но при этом эти два зверя - совершенно разные.
Собственно, из-за отсутствия нужной мне информации о разнице в этих агрегатах я и купила Виконте - думала, что раз совсем ничего про разительные отличия нет, то и отличий этих нет. Была неправа.

Один - Панасоник - полный "автопилотный" агрегат, для новичка в мультиварении - лучше не придумаешь. Море выверенных рецептов, следуя которым невозможно запороть блюдо или получить некачественный результат. Никаких сложностей и "подводных камней" - просто следуй рецепту, и получишь гарантированно шикарный результат. В использовании элементарен - восьмилетний ребенок вполне успешно "варит себе каши", то есть закладывает ингредиенты и гордится результатом :lol: Под присмотром может "приготовить" абсолютно все, что угодно - главное приглядывать за процессом закладки продуктов и его подходами к мульте :) и не забыть похвалить отличный обед юного "кулинара" :lol:
Чтение мануалки перед использованием все равно никто не отменял, не забываем об этом :) Ну хотя бы в процессе первой готовки, но надо почитать :lol:

Второй - бюджетный вариант мультиварки с огромным количеством рецептов, что крайне удобно.
Не все получаются идеально. Нужно привыкать и изучать те самые "подводные камни". Результат предсказать возможно не всегда. "Автопилот" возможен отнюдь не во всех рецептах, его подразумевающих. Времени на привыкнуть к помощнице потребует больше, но при адаптации рецептов и знании "характера" оставит хозяйку удовлетворенной результатом.

Не хочу никого обидеть, просто хочу оставить максимально объективный отзыв пользователя - владельца обоих девайсов. Исключительно для тех, кто стоит перед выбором, чтобы помочь с этим выбором определиться.
Ну и снова подпишусь под тем, что это лично мое мнение. Ни на что не претендующее. Просто вот такое оно у меня сложилось. Три часа ночи, Панасоник трудится третий раз за день... или четвертый, уже и не помню. Доготовит выпечку, и встанет на таймер перед приготовлением утренней каши - как всегда идеальной. Виконте стоит в упаковке, готовится к ссылке в конюшню. Просто потому, что в Панасонике я уверена на все 100% - он работает, я - отдыхаю и не переживаю за результат.
Как бюджетная помощница Панасонику в приготовлении компота, например, когда знаешь, что подойдешь к Виконте через час, и компот не будет стоять лишний час в режиме тушения... ну может быть и можно было бы оставить. Но поскольку материальные возможности позволяют, лучше я куплю себе еще одну умницу с "автопилотом". В конце концов, именно из-за этого я и купила свою первую мультиварку.
Тут каждый решает для себя, что ему нужно, и чем он готов пожертвовать - временем и удобством либо деньгами.

Почему-то при просмотре этой темы я ни разу не нашла честного и откровенного признания в том, что в Виконте, как ни крути, ну не найдешь того, чего ждешь от Панасоника. Мне кажется, неправильно это замалчивать.
Виконте - не есть абсолютно равнозначная замена Панасонику. Нет.
Компромисс? Когда нет возможности найти Панасоник - да, компромисс. Рецептов действительно много, а для начинающих это значит очень много. Более того, для некоторых это - главный критерий выбора мультиварки.
Когда нет возможности материальной купить Панасоник... нет, не компромисс. Сознательный выбор значительно более дешевой мультиварки - да. Но необходимо для себя четко осознавать, что они разные. Насколько они разные в плане удобства пользователя. И дело отнюдь не только в разнице в режимах по времени.

Аватара пользователя
Степка
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 08:17
Откуда: Москва

Re: Мультиварка Viconte. Кто пользовался?

Сообщение Степка »

Девочки, ну какие могут быть обиды?! На то и форум, чтобы делиться мнениями и делать выбор. Я всё равно остаюсь при своём. Даже в одной партии товар может быть разного качества. В той Викоше, в которую я тестировала, никогда ничего не подгорало и не переваивалаось. Да, не совсем удобный режим Варка на пару, отсчёт времени начинается сразу с запуска программы, а не с момента закипания воды. Но я заливала всегда горячую воду, поэтому как -то не заморачивалась этим. Отключить любой режим (в том числе и в Панасе) через нужное Вам время можно с помощью электромеханического таймера. Я так делаю, когда мне не нужен подогрев блюда.
А вот насчёт цен, не совсем согласна с Инной. Я свои Итальянки покупала в комплекте с пиццепечками за 3250руб. Получается, что стоила МВ всего 1625руб. Сейчас на некоторых сайтах цена на неё заявлена от 3500 до 4500руб. А что изменилось (кроме цены)? Я всегда говорила, что на рынке 2 дурака-продавец и покупатель- кто кого обманет :mrgreen: .
По поводу риса для плова я уже писала. Читала в книге "Узбекская кухня" рекомендации шеф-повара узбекского ресторана. Он советует брать для плова круглозерный кубанский рис. А воды я и в Панасе добавляю не 1:2, а 1:1,7. Никогда ничего не слипается.
Компоты варю на режиме Варка на пару, 5 минут покипело и готово. Исключение только компот из сухофруктов, его только на Тушении.
Почитаешь другие темки про другие модели МВ, про их "косяки" и понимаешь, что Викоша далеко не худший вариант.А положительные отзывы от её владельцев, я думаю, это, как в любви. Если очень сильно любишь, закрываешь глаза на мелкие недостатки :lol: . А то, что они их ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ, не вызывает сомнения! Так что "мир, дружба, балалайка" :mrgreen: !
Пы.сы. В прошлую пятницу покупала на работу принтер в "Медиа-маркете" на Ярославке, так там стоят Панасы. ТМН-18-4444руб., а ТМН-10- 4994руб. :shock: . Может кому надо?!

Аватара пользователя
Ronaverona
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 23:57
Имя: Вероника
Моя мультиварка: Brand 502
Моя любимая техника: Хлебопечка Panasonic 256
Откуда: Москва

Re: Мультиварка Viconte. Кто пользовался?

Сообщение Ronaverona »

Когда купила Виконте, а покупала я её сознательно для тренировки, то естественно подумала, что за половинную цену нельзя получить полноценный девайс. Мама вообще была скептически настроена насчет мультяшки, но согласилась из-за цены.
В жизни оказалось все не так страшно. Единственная претензия к Виконте - запах, кстати из-за жалоб на запах на другом форуме меня разве что не обматерили. Как сказал Валерий есть партии, где корпус изнутри покрашен и пахнет, скорее всего, именно эта краска. Ну и полимеры в Виконте используются более дешевые, чем в Панасонике. Кстати пахнут большинство мультяшек... и за 2500 руб., и за 4500 руб.

Что касается режимов, то Виконте ни разу меня не подвела. Плов получился с первого раза, каша тоже. Капусту Викоша недотушила, то и Панасоник со старой капустой на Тушении не справляется, да и не должен. Там нужно с временем и режимами поиграть.
Как сказала Марина, если нужно раньше отключить мультиварку, всегда можно использовать отдельный таймер. Я спокойно ставлю мультиварку на таймер на утро/день/вечер - косяков еще не было. Мама девайс освоила даже быстрее меня, хотя в технике полный профан.
Готовит она полностью автоматически. Заложил продукты - выбрал режми - получил результат. Как можно что-то испортить в Виконте - ума не приложу. НО, прежде чем использовать мультиварку я внимательно прочитала инструкцию и форум. А еще я не кидала бездумно продукты в Виконте в желании получить "нечто", я готовила так же как на плите. В любом случае даже с Панасоником у людей бывают косяки, не говоря уж об ухудшении качества продукции где-то с осени 2010г. и увеличении цены.

Надо понимать, что не техника руководит готовкой, а человек. На даче мы готовим на костре и получаем великопленые блюда, все зависит от повара. К процессу готовки нужно подходить творчески и с головой. И тогда у вас все-все получится, вне зависимости от того, какие приспособления вы используете :)

А сравнивать люди всегда будут, без этого никак. Поэтому и стараемся сравнивать известные мультяшки - для наглядности.

unforgiven1999
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:59
Имя: Инна
Моя мультиварка: Panasonic 18 - 3 штуки
Моя любимая техника: Посудомойка, пылесос Electrolux Ergorapido
Откуда: Москва

Re: Мультиварка Viconte. Кто пользовался?

Сообщение unforgiven1999 »

Девочки, так и я ж об этом - одна "автопилот" и "повар" ей не нужен, а другая - нет, и требует участия хозяйки.
Таймер отдельный у меня тоже есть. Но количество блюд, для которых он нужен, с Панасом легко свести к минимуму.
Косяки вообще у всех бывают, у любого производителя любой техники, это нормально.
Но если брать конкретно эту пару, то в Виконте не "косяки", а ее конструктивные особенности.
А чаша у меня изнутри не крашеная вроде, и воняет хором с уплотнительным кольцом.

Когда я зашла эту тему первый раз и задумалась о покупке Виконте, я по местным отзывам сочла эту мультиварку аналогом Панасоника за другие деньги.
А это не так. Вот на что я делаю упор. Она другая. Она не плохая, она готовит, но она - не Панасоник.

Ну и насчет ценовой политики позволю себе не согласиться. Это - выбор каждого. Но "переплата за брэнд" - это не просто переплата за брэнд.
Возьмем, к примеру, ноутбуки, и сравним Asus и Sony. Цена на Асус при вроде тех же запчастях, дающих ту же производительность, может быть ниже цены на Сони в два раза. Но... есть Sony, а есть не Sony. Sony приятно держать в руках и эксплуатировать, у нее много своего удобного ПО. И вроде все. Но я выберу Sony. И точно знаю, что получу то, чего хочу, даже переплатив. Я плачу не за брэнд, я плачу за качество - гарантированное качество именно Sony, за удовольствие каждый день держать в руках именно его.
Возьмем мобильные телефоны. Тут то же самое. К примеру, Nokia и iPhone. iPhone на нашем рынке стОит очень дорого, но тот, кто точно знает, что такое iPhone и умеет его "готовить", на Nokia даже не посмотрит. Я читала много отзывов а-ля "да ну, Айфон, фу, он того-другого-третьего не умеет". Умеет. Если умеешь его "готовить". И быстрей него телефонов нет. И отзывы про то, что "своих денег он не стОит". СтОит, если понимаешь разницу.
Ну машины я уже вроде сравнивала. Аналогия ровно та же, что с ноутбуками и телефонами. Да и с одеждой то же самое. Это к стиху :D Джинсы Levi's за 250 рублей на рынке - это не то же самое, что штанишки с той же биркой в фирменном магазине - достаточно посмотреть на качество швов, и вопроса, почему там за 250 а тут за 2500 - не возникнет.

Впрочем, не совсем верные аналогии. Панас не просто наощупь другой, он еще и на самом деле сам готовит.

Поэтому и сравнивать две мульти считаю неправильным - ибо бессмыссленно. Почему-то констатация факта того, что одно не равно другому, вызывает негодование у владельцев Виконте, и они рвутся защищать свою прелесть. Да не обижаю я ее, просто честно говорю - она - не Панасоник. Не хуже, не лучше - она другая с учетом того, что стОит она в три раза меньше.
Свои 2000 она вполне стОит и потраченную сумму вполне оправдывает. Но и Панасоник своих 6000 стОит.

Аватара пользователя
Vitocka
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 май 2011, 12:26
Имя: Вита
Моя мультиварка: Viconte 600

Re: Сравнение мультиварок Viconte и Panasonic

Сообщение Vitocka »

unforgiven1999 Вы меня расстроили. Хотлеа я Панасоник, но цена уж больно кусается (все таки не стОит она таких денег) Настроилась на Виконте, а тут Вы :D Я опять в сомнениях. Многие пользователи МВ пишут что суп готовят на тушении, выпечку на еще каком-нибудь режиме, тушат тоже на другом режиме. Неужели создатели мултиварок не пробовали их на деле прежде чем начинать продавать? Почему такие сложности с режимами. Я не только не умею и не люблю готовить, но и с техникой на "вы", мне надо такую штуку, которая суп будет варить на режиме "суп", кашу на "каша" и т.д. Я не способна экспериментировать с режимами, температурами и прочим, мне надо включить и все. Такая мультиварка есть?

unforgiven1999
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:59
Имя: Инна
Моя мультиварка: Panasonic 18 - 3 штуки
Моя любимая техника: Посудомойка, пылесос Electrolux Ergorapido
Откуда: Москва

Re: Сравнение мультиварок Viconte и Panasonic

Сообщение unforgiven1999 »

Эм... не уверена.
Но вопрос с режимами решается элементарно: я, например, выбрала себе рецептов с форума, каждый аккуратно оформила и распечатала на А4 16-м шрифтом Arial, каждый закатала в файлик и сунула их все в папочку.
В рецептах подробно написано, какой режим включать.
Так что теперь с волшебной папочкой на столе, открытой на нужном рецепте, готовить могут даже мой муж и восьмилетний сын. Все просто :)
А со временем и сам запоминаешь какой режим для чего подходит - сложного-то нет ничего, дело привычки, и все.

Насчет просто включил, закинул и ушел, не ожидая подвохов - мне нравится Панас, ни одного сбоя и повода для волнения он еще не давал, стоимость свою уже не один раз оправдал на одних только уже не нужных походах в японские рестораны.
Впрочем, это все - чисто дело привычки. Главное - начать и четко следовать рецептам с местного форума.

Аватара пользователя
Рина05
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:08
Имя: Рина
Откуда: Ростовская область

Re: Сравнение мультиварок Viconte и Panasonic

Сообщение Рина05 »

unforgiven1999 писал(а):Главное - начать и четко следовать рецептам с местного форума.
+1000000

Аватара пользователя
Евгеш@
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:54
Имя: Евгения
Моя мультиварка: Viconte 600, ARC, Panasonic 18, Redmond 70
Моя любимая техника: Посудомоечная машина
Откуда: Томск

Re: Сравнение мультиварок Viconte и Panasonic

Сообщение Евгеш@ »

Девушки, да не всё так печально. Если брать рецепты с форума для Панасоника и готовить в Виконте, то тоже всё отлично получается. Ну и ладно, что в Викоше выпечка от 1 часа начинается, так он и слабее, чем в Панасе. И тушение тоже слабенькое, так что 2 часа - это самое то. Я вообще не парюсь, для всех рецептов с этого сайта ставлю такое время, на которое Викоша запрограммирована. Чтобы там что-то сгорело или разварилось - это нужно очень постараться. Все запеканки и бисквиты отличные, высокие, на 1 часе сделанные. И каша без пенок, и плов испортить очень трудно, и суп на тушении отлично готовится.
Чего массовый психоз-то и панику порождать? :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
СамоеНежноеЗло
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 12:21
Имя: Катерина
Моя мультиварка: Viconte VC-600
Откуда: Москва

Re: Сравнение мультиварок Viconte и Panasonic

Сообщение СамоеНежноеЗло »

Евгеш@ писал(а):Девушки, да не всё так печально. Если брать рецепты с форума для Панасоника и готовить в Виконте, то тоже всё отлично получается. Ну и ладно, что в Викоше выпечка от 1 часа начинается, так он и слабее, чем в Панасе. И тушение тоже слабенькое, так что 2 часа - это самое то. Я вообще не парюсь, для всех рецептов с этого сайта ставлю такое время, на которое Викоша запрограммирована. Чтобы там что-то сгорело или разварилось - это нужно очень постараться. Все запеканки и бисквиты отличные, высокие, на 1 часе сделанные. И каша без пенок, и плов испортить очень трудно, и суп на тушении отлично готовится.
Чего массовый психоз-то и панику порождать? :lol: :lol: :lol:

+1.
Я вообще обожаю программу "тушение"
Для меня варка супа раньше была каторгой, 2 часа минимум прыгания возле плиты. А теперь я разом гружу туда продукты и ухожу на два часа, и суп готов с идеально проваренной курицей/мясом, с не разваренной картошкой - вообщем идеал.
А так как я уже вышла на работу то просто супер - сгружаю туда продукты, выставляю таймер и по приходу домой после работы, нас с ребёнком ждёт готовый горячий суп или вкусное второе и мне не надо после работы готовить ужин, я ещё после того как после работы заберу ребёнка, успеваю с ней и погулять на площадке , не переживая, что муж придёт вечером и будет нечего кушать - Викоша накормит нас всех :)

Аватара пользователя
Vitocka
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 май 2011, 12:26
Имя: Вита
Моя мультиварка: Viconte 600

Re: Сравнение мультиварок Viconte и Panasonic

Сообщение Vitocka »

unforgiven1999 писал(а): выбрала себе рецептов с форума, каждый аккуратно оформила и распечатала на А4 16-м шрифтом Arial, каждый закатала в файлик и сунула их все в папочку.
Хорошая идея :D

unforgiven1999
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:59
Имя: Инна
Моя мультиварка: Panasonic 18 - 3 штуки
Моя любимая техника: Посудомойка, пылесос Electrolux Ergorapido
Откуда: Москва

Re: Сравнение мультиварок Viconte и Panasonic

Сообщение unforgiven1999 »

Да, удобно получилось. Любой рецепт можно утрамбовать на 1 страницу, а в файле рецептам грязные лапы не страшны. Открываешь нужный рецепт и кладешь на стол, шрифт крупный и читается отлично, так у меня папка в процессе головки и лежит открытой. Для полного профана в готовке удобней не придумаешь :)

лушка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 23:44
Имя: Ольга

Re: Сравнение мультиварок Viconte и Panasonic

Сообщение лушка »

А запах у Викоши есть или нет? :?: :?: :?: :?: :?: :?:

Аватара пользователя
СамоеНежноеЗло
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 12:21
Имя: Катерина
Моя мультиварка: Viconte VC-600
Откуда: Москва

Re: Сравнение мультиварок Viconte и Panasonic

Сообщение СамоеНежноеЗло »

лушка писал(а):А запах у Викоши есть или нет? :?: :?: :?: :?: :?: :?:
у меня не было, но некоторые писали, что немного попахивало в начале, но после прогона в режиме варка на пару - запах пропал.

Аватара пользователя
Евгеш@
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:54
Имя: Евгения
Моя мультиварка: Viconte 600, ARC, Panasonic 18, Redmond 70
Моя любимая техника: Посудомоечная машина
Откуда: Томск

Re: Сравнение мультиварок Viconte и Panasonic

Сообщение Евгеш@ »

И у меня не было.

Аватара пользователя
Ольга Санна
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:57
Имя: Ольга
Моя мультиварка: мультиварка Redmond RMC-M40S
Откуда: Сибирь

Re: Сравнение мультиварок Viconte и Panasonic

Сообщение Ольга Санна »

Как-то грустно все. И дело не в том, что какая-то мультя лучше. Просто для каждого своя мультя самая лучшая на свете, а здесь многие викошу оскорбляли. Ну вы поймите не у всех денег много. Мы ее взяли потому что Панаса нет в городе. а в мулинексе нет режима выпечки и плюс, мы с парнем скоро съезжаемся, нужно много техники, а с викошей мы съэкономили 2 тысячи, что для молодой семьи не мало.

Ируськин
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 май 2011, 16:59
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Redmond-M4502 (16прогр.), Panasonic SR-TMH10
Моя любимая техника: Робот-пылесос QQ-02
Откуда: Москва

Re: Сравнение мультиварок Viconte и Panasonic

Сообщение Ируськин »

Ольга Санна писал(а):Как-то грустно все. И дело не в том, что какая-то мультя лучше. Просто для каждого своя мультя самая лучшая на свете, а здесь многие викошу оскорбляли. Ну вы поймите не у всех денег много. Мы ее взяли потому что Панаса нет в городе. а в мулинексе нет режима выпечки и плюс, мы с парнем скоро съезжаемся, нужно много техники, а с викошей мы съэкономили 2 тысячи, что для молодой семьи не мало.
Олечка, не переживайте, пожалуйста! Сколько людей, столько и мнений, а люди не всегда бывают корректны при их высказывании, особенно в интернете.
У Вас замечательная мультиварка. И я уверена, что она подарит Вам радость от готовки вкусных блюд и кучу свободного времени, которое Вы сможете потратить на себя!

Аватара пользователя
anika970
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 май 2011, 11:35
Имя: Виктория
Моя мультиварка: Supra 4511,OURSSON 5002

Re: Сравнение мультиварок Viconte и Panasonic

Сообщение anika970 »

Ируськин писал(а):
Ольга Санна писал(а):Как-то грустно все. И дело не в том, что какая-то мультя лучше. Просто для каждого своя мультя самая лучшая на свете, а здесь многие викошу оскорбляли. Ну вы поймите не у всех денег много. Мы ее взяли потому что Панаса нет в городе. а в мулинексе нет режима выпечки и плюс, мы с парнем скоро съезжаемся, нужно много техники, а с викошей мы съэкономили 2 тысячи, что для молодой семьи не мало.
Олечка, не переживайте, пожалуйста! Сколько людей, столько и мнений, а люди не всегда бывают корректны при их высказывании, особенно в интернете.
У Вас замечательная мультиварка. И я уверена, что она подарит Вам радость от готовки вкусных блюд и кучу свободного времени, которое Вы сможете потратить на себя!
Полностью с Вами согласна!

Аватара пользователя
Инна2011
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:16
Имя: Инна
Моя мультиварка: Panasonic 18 + Redmond
Моя любимая техника: мульти, хлебопечка.
Откуда: г. Москва

Re: Сравнение мультиварок Viconte и Panasonic

Сообщение Инна2011 »

Разрешите высказаться мне, автору темы.

У меня обе мультиварки - и Панасоник и Викоша, в подписи я это акцентировала.
Так вот, на даче у меня Викоша, а дома - Панасоник. Мне лично чрезвычайно удобно готовить в них свои любимые рецепты, ничего при этом не меняя! РАзве что таймер по-другому запрограммирован, но это - пустяки.

После трёх месяцев жизни на даче моей Викоши и активной её эксплуатации по любому поводу, могу только повторить свои предварительные выводы:
ВИКОША - это БЛИЗНЕЦ Панасоника, любые рецепты для Панаса годятся и для Викоши, объём чаши одинаковый, режимы идентичны, а мощность почти одна и та же - разница всего 50 вт.
Принципиальных различий нет, это проверено на личном опыте.


Так что, у кого какие возможности есть - то и покупайте. Нет в продаже Панасоника - купите Викошу.
Есть деньги на Панасоник - купите его.

В любом случае, вы в выигрыше, так как мультиварка значительно облегчает быт!

Аватара пользователя
anika970
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 май 2011, 11:35
Имя: Виктория
Моя мультиварка: Supra 4511,OURSSON 5002

Re: Сравнение мультиварок Viconte и Panasonic

Сообщение anika970 »

Инна2011 писал(а):Разрешите высказаться мне, автору темы...

ВИКОША - это БЛИЗНЕЦ Панасоника...
А я думаю, что не только Викоша - близнец Панасоника, но и все наши мульти, по большому счету, - близнецы!!! Поскольку в основе своей - это китайские рисоварки. и отличаются мощностью (чем мощнее, тем меньше "дружат" с молочными кашами - и это понятно, на большом огне молоко всегда убежит!) и количеством кнопочек(читай- программ) :D :D :D А основные режимы у всех одинаковые, только переведены по разному...

Ответить

Вернуться в «Сравнение моделей»