Сравнение Redmond 4504 (скороварка) и Панасоника 18

Аватара пользователя
Alexa
Сообщения: 6773
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 01:22
Имя: Александра
Моя мультиварка: МВ Panasonic,СВ Brand6050,6051,6060,СВ Steba DD1,су-вид,эл.грильSteba95,мороженицаBrand,ХП Panasonic257
Моя любимая техника: у меня взаимная любовь со всей техникой ;)
Откуда: Под городом Горьким, где ясные зорьки :)

Re: Сравнение Redmond 4504 (скороварка) и Панасоника 18

Сообщение Alexa »

landuch писал(а):У меня скороварка- мультиварка redmond 4504,купила ее прошлым летом..Сколько варила супов,ни разу никакой пены не было( ни следов-ошметков)
Всё готовлю в скороварке,быстро,час на "Суп" не получается..Заливаю супы кипятком,набор давления 3-5 мин.Максимум "на всё..про всё" ну минут 30-35.
У меня другая СВ, супы тоже варю в ней, пены нет, заливаю холодной водой, но тоже часа хватает и на набор давления, и на варку, даже на сброс. Причём кастрюля большая (7 литров), заполнена по верхнюю риску, залито холодной водой, да ещё и мясо иногда кладу прямо из морозилки! (только под краном "выкупаю" его и в кастрюлю).
Мулясан писал(а): Гороховый суп (горох не замачиваю, просто промываю) варится не более 40 мин, включая обжаривание моркови и лука.
У меня не кукушка, но горох сухой тоже не замачиваю, даже целый, не колотый. Тоже прекрасно разваривается.
Антон.Б. писал(а):я продаю всю бытовую технику. просто был на презентации данных мв где рассказывали что 4504 чудо мв и скоромв
А какой продавец не представит свою продукцию, как "чудо..."?! :D Мнения владельцев гораздо ценнее.


А что касается терминологии... Пройдитесь по страницам интернет-магазинов! Один и тот же прибор в разных магазинах может располагаться в разделах: "мультиварки", "скороварки", "рисоварки", "кашеварки", "электроварки", "электрокастрюли" и даже... "пароварки"! :D В обычных магазинах тоже разнобой ценников. Да и сами производители "обзывают" свои "горшочки" кто во что горазд :D . Вот и возникает путаница. Просто нужно для себя понять, в чём принципиальное различие этих приборов, тогда всё встанет на свои места, и никакие ценники не собьют с толку :D :wink:

Аватара пользователя
fottka
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 23:26
Имя: Елена
Моя мультиварка: MultiHotter HX-200-1, panasonic SR-TMH10

Re: Сравнение Redmond 4504 (скороварка) и Панасоника 18

Сообщение fottka »

Для чего их вообще сравнивать? Это два совершенно разных девайса! Мультиварка и скороварка! Сравнивать надо две скороварки или две мультиварки!

Аватара пользователя
Alexa
Сообщения: 6773
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 01:22
Имя: Александра
Моя мультиварка: МВ Panasonic,СВ Brand6050,6051,6060,СВ Steba DD1,су-вид,эл.грильSteba95,мороженицаBrand,ХП Panasonic257
Моя любимая техника: у меня взаимная любовь со всей техникой ;)
Откуда: Под городом Горьким, где ясные зорьки :)

Re: Сравнение Redmond 4504 (скороварка) и Панасоника 18

Сообщение Alexa »

fottka писал(а):Для чего их вообще сравнивать? Это два совершенно разных девайса! Мультиварка и скороварка! Сравнивать надо две скороварки или две мультиварки!
Согласна!

Аватара пользователя
LudaO
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 20:21
Имя: Людмила
Моя мультиварка: Panasonic TMH-18; Redmond M70
Моя любимая техника: вся, что исправно работает
Откуда: Смоленск

Re: Сравнение Redmond 4504 (скороварка) и Панасоника 18

Сообщение LudaO »

Хорошо, убедили меня - "чайника". :D Иду покупать СВ и МВ. Но вот вопросик: если СВ на 5 л, то МВ Панас 10 хватит (на 2,5 л)? Семья из 4 человек, кушать любим вкусно и разнообразно, желательно быстро. Просто большое количество агрегатов-помощников на кухне нервирует мужа. :evil: Или же все-таки небольшая экономия пространства кухни проигрывает возможности побольше приготовить вкусностей? Есть ли у кого-нибудь похожая ситуация или может были похожие муки выбора? :roll:

Аватара пользователя
Alexa
Сообщения: 6773
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 01:22
Имя: Александра
Моя мультиварка: МВ Panasonic,СВ Brand6050,6051,6060,СВ Steba DD1,су-вид,эл.грильSteba95,мороженицаBrand,ХП Panasonic257
Моя любимая техника: у меня взаимная любовь со всей техникой ;)
Откуда: Под городом Горьким, где ясные зорьки :)

Re: Сравнение Redmond 4504 (скороварка) и Панасоника 18

Сообщение Alexa »

LudaO писал(а):если СВ на 5 л, то МВ Панас 10 хватит (на 2,5 л)?
Этот вопрос только Вы можете решить. Ориентируйтесь на количество приготовляемой за раз пищи, что собираетесь готовить в том и другом аппарате. Кто-то готовит только на раз, кто-то сразу на два дня, едоки у всех разные. Да и блюда разные предпочитают. Если будете "живьём" покупать (не в интернете заказывать), то посмотрите аппараты, кастрюльку в руках повертите, прикиньте, хватит Вам маленькой или лучше с запасом большую (4.5л) взять.

Про мультиварку поняла - Панасоник выбрали, а на какой модели СВ остановились?

Olga0480
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:03
Имя: Ольга
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH10

Re: Сравнение Redmond 4504 (скороварка) и Панасоника 18

Сообщение Olga0480 »

выбираю между Панасоником-10 и Редмондом 4504. Уже и прочитала всвозможные форумы, и пообщалась лично с местным асом Любой, но чем дольше изучаю, тем больше в голове путаница и сомнения. Итак, главные потребности:
1. готовить быстро и без присмотра за прибором (иначе в чем смысл мульти/скоро-варки, я и за плитой у сковороды отлично постою)
2. Возможность тушить овощи. Мясо практически не ем, так же не упоьребляю жареное.
3. Каши на утро. Чтоб встал - и все готово.
4. простота в управлении, ибо я+техника=катастрофа. Крайне важно удобство:закинул, залил, включил. без всяких наворотов типа "на этой программе выставить время и закрыть клапан" а на другой программе еще не забыть какую-нибудь дополнительную кнопку нажать и все завист от того, ЧТО готовится.
5. я не буду готовить, пока меня нет дома (нелепость получилась :D ) но суть в том, что я не буду оставлять включенный прибор в свое отсутствие.
6. вот так и не поняла, можно ли использовать редмонд для готовки на пару. Например, приготовить манты
7. возможность приготовления маленьких порций

Все пишут, что дескать это разные приборы и не стоит их сравнивать. Но в чем принципиальное различие (я не о времени и не о технологии приготовления)? только в том, что в скороварке нельзя пожарить?..В ЧЕМ оно это различие? в сложности управления? я не понимаю, объясните мне, дурехе кулинарной :D

Я достаточно ленивый человек в плане готовки, кулинарные изыски не для меня. Поэтому многообразие возможностей - это не суть важно (вон смотрю, даже йогурты с скороварке делают ).
Может мне теоретически сложно информацию воспринимать, а на деле все проще в действительности? Панас для первенца все советуют... Но уж очень впечатляет скорость приготовления в редмонде...
с удовольствием выслушаю еще советы.Заранее благодарю.

Аватара пользователя
Alexa
Сообщения: 6773
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 01:22
Имя: Александра
Моя мультиварка: МВ Panasonic,СВ Brand6050,6051,6060,СВ Steba DD1,су-вид,эл.грильSteba95,мороженицаBrand,ХП Panasonic257
Моя любимая техника: у меня взаимная любовь со всей техникой ;)
Откуда: Под городом Горьким, где ясные зорьки :)

Re: Сравнение Redmond 4504 (скороварка) и Панасоника 18

Сообщение Alexa »

Olga0480 писал(а):В ЧЕМ оно это различие?
В том, что мультиварка работает без герметичного закрывания крышки, без нагнетения давления, крышку можно при необходимости открыть во время работы. Все программы работают по-разному, оптимально приспособлены для данного вида приготовления (томление, тушение, варка молочной каши и т.д.).
Скороварка нагнетает давление, за счёт этого скорость приготовления повышается значительно. Крышку во время работы Вы не откроете, только после отключения программы и сброса пара.
Все пункты, которые Вы перечислили, осуществимы в обоих приборах, но разными способами.
Olga0480 писал(а): Уже и прочитала всвозможные форумы
Вот в этом не очень уверена, т.к. всё уже писано-переписано, много раз отвечено на эти вопросы. Ольга, Вам сегодня Люба давала ссылочку, где прочитать про отличие МВ и СВ.
Olga0480 писал(а):Панас для первенца все советуют... Но уж очень впечатляет скорость приготовления в редмонде...
Olga0480 писал(а):я не понимаю, объясните мне, дурехе кулинарной
Ольга, раз Вам всё это очень трудно для уяснения, то я бы тоже посоветовала Панасоник (или что-то аналогичное) в качестве первенца. Он проще в управлении, понятнее. Нет такого непонятного для Вас явления, как давление. К скороваркам нужно приспособиться, для начала понять особенности их конструкции и принципа работы.
Научитесь готовить в нём, а потом, если возникнет необходимость в приборе скоростной готовки, то купите и СВ.

Аватара пользователя
Alexa
Сообщения: 6773
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 01:22
Имя: Александра
Моя мультиварка: МВ Panasonic,СВ Brand6050,6051,6060,СВ Steba DD1,су-вид,эл.грильSteba95,мороженицаBrand,ХП Panasonic257
Моя любимая техника: у меня взаимная любовь со всей техникой ;)
Откуда: Под городом Горьким, где ясные зорьки :)

Re: Сравнение Redmond 4504 (скороварка) и Панасоника 18

Сообщение Alexa »

Вот здесь темаВыбор мультиварки-скороварки
Здесь Обзор и сравнение мультиварок
Ну и Обсуждение мультиварок с кучей подтем.
Найдите время, почитайте выборочно темы, ооочень много информации, ответов на вопросы, мнений пользователей.

Olga0480
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:03
Имя: Ольга
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH10

Re: Сравнение Redmond 4504 (скороварка) и Панасоника 18

Сообщение Olga0480 »

Александра, спасибо. все Вами перечисленное я прочитала.
в данном случае ДЛЯ МЕНЯ (все нюансы я описала выше) разница между скоро- и мульти- будет в том, что со скороваркой труднее приспособиться (в плане того, что я новый пользователь сей замечательных вещей). и, соответственно, столкнувшись с трудностями, СВ перекочует в кладовку как ненужный (читай "сложный для использования" прибор).
Про различие технологии приготовления (с давлением в СВ и без - в МВ) - вот вам есть разница, КАК приготовить, допустим, тушение овощи? И в том, и в другом случае это будут тушеные овощи. + в скороварке это сделать быстрее. Вот чего я не могу понять :)

Аватара пользователя
Alexa
Сообщения: 6773
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 01:22
Имя: Александра
Моя мультиварка: МВ Panasonic,СВ Brand6050,6051,6060,СВ Steba DD1,су-вид,эл.грильSteba95,мороженицаBrand,ХП Panasonic257
Моя любимая техника: у меня взаимная любовь со всей техникой ;)
Откуда: Под городом Горьким, где ясные зорьки :)

Re: Сравнение Redmond 4504 (скороварка) и Панасоника 18

Сообщение Alexa »

Да, всё правильно, в мультиварке этот процесс займёт больше времени, в скороварке - быстрее. К примеру, в Панасонике программа тушение начинается от 1 часа. Но идёт очень нежненько, деликатно. В моей скороварке программа "овощи" (то есть, по сути, то же тушение овощей) идёт всего 9 минут. Плюс несколько минут на набор и сброс давления. Результат один, в сущности, но по-разному.

Ещё раз напишу, что в скороварке перед нажатием кнопки программы Вы защёлкиваете крышку, закрываете клапан, затем включаете. В чаше от высокой температуры создаётся избыточное давление, пища за счёт этого готовится очень быстро. Затем пар должен спуститься, только после этого Вы сможете открыть крышку.
Скороварка требует особо тщательного прочтения инструкции и соблюдения правил эксплуатации и техники безопасности, иначе могут быть травмы (ожоги горячим паром). При правильном обращении с пониманием сути происходящего она совершенно безопасна.

Аватара пользователя
Alexa
Сообщения: 6773
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 01:22
Имя: Александра
Моя мультиварка: МВ Panasonic,СВ Brand6050,6051,6060,СВ Steba DD1,су-вид,эл.грильSteba95,мороженицаBrand,ХП Panasonic257
Моя любимая техника: у меня взаимная любовь со всей техникой ;)
Откуда: Под городом Горьким, где ясные зорьки :)

Re: Сравнение Redmond 4504 (скороварка) и Панасоника 18

Сообщение Alexa »

В мультиварках процесс приготовления идёт медленнее и деликатнее, в скороварках - интенсивно и быстро за счёт давления. А на выходе и там, и там Вы получите кашу, суп, тушёные овощи, выпечку и т.д., одинаково вкусные, но с разной скоростью.

Каждый выбирает по своим потребностям, приоритетам, образу жизни и питания. Кому-то удобнее закинуть всё утром в мультиварку и придти к готовому обеду. Кому-то - прибежать с работы, закинуть всё в СВ и быстренько приготовить.
Думайте, как Вам нужнее и удобнее. Принципиальные отличия СВ и МВ я Вам объяснила.

Аватара пользователя
landuch
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:50
Имя: Людмила
Откуда: Ставрополь

Re: Сравнение Redmond 4504 (скороварка) и Панасоника 18

Сообщение landuch »

Olga0480 писал(а):выбираю между Панасоником-10 и Редмондом 4504.
Оля,ты выбираешь мультиварку или скороварку,или обе сразу?
Я расскажу о себе..У меня скороварка Редмонд 4504
До покупки скороварки простой мульти у меня не было,есть только аэрогриль Хоттер
Выбирала долго и мучительно(это все проходят)
В скороварке нашей все очень просто,разберется человек,не имеющий простую мультиварку.
Скажу сразу,инструкция никакая..всему научилась в нашей болтаке
Что мне очень нравится..Все продукты закинул,все включил,через 20 мин. прекрасный суп..У меня ни разу не было никакой пены
Да,нужно учитывать время на набор и спуск давления..это совсем недолго,мин. 10 на спуск- подъем
На всех режимах есть отсрочка старта,честно сказать,я ей не пользуюсь..
Лучше утром свеженькую сварить кашку,15-20 мин. всегда можно найти
На пару готовлю в силиконовой ромашке(навесной корзины как в простой -нет),манты не пробовала готовить.Наверное,манты готовить можно
Оль,если выберешь нашу модельку,ничего не бойся,во всем разберешься и научишься
Ведь не боги горшки обжигают!
Приходи к нам в болталку,поможем ежели что.. :mrgreen:

Аватара пользователя
Alexa
Сообщения: 6773
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 01:22
Имя: Александра
Моя мультиварка: МВ Panasonic,СВ Brand6050,6051,6060,СВ Steba DD1,су-вид,эл.грильSteba95,мороженицаBrand,ХП Panasonic257
Моя любимая техника: у меня взаимная любовь со всей техникой ;)
Откуда: Под городом Горьким, где ясные зорьки :)

Re: Сравнение Redmond 4504 (скороварка) и Панасоника 18

Сообщение Alexa »

landuch писал(а):Оля,ты выбираешь мультиварку или скороварку,или обе сразу?
Людмила, проблемка в том, что Олечка пока не определилась, что выбирает, и даже в чём принципиальное отличие этих приборов, и какой из них нужнее ( и нужен ли вообще :D ). Немножко осмотрится на форуме, почитает, информация в голове уложится.

keysi
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 10:37

Re: Сравнение Redmond 4504 (скороварка) и Панасоника 18

Сообщение keysi »

Александра, прошу помощи))
Скажите, ведь в Редмонд 4504 можно готовить как обычной мультиварке без давления?
А подогревать можно?
Очень хочу печь хлеб и запеканки и кексы, варить каши, супы. Важна возможность отсроченного старта и подогрева после окончания готовки

Очень срочно нужно определиться что купить: в магазинах Екатеринбурга вдруг исчезли из продажи Панасоники 18 и когда завезут неизвестно.

Нашла Редмонд 4504- могут заказать и обещают быструю доставку.
И Cuckoo CRP-A1010F.
Редмонд дешевле почти в 3 раза.
Мне нужно определиться ооочень срочно, чтобы успели прислать из Москвы в Екатеринбург меньше чем за месяц.
Cuckoo CRP-A1010F есть в наличии в магазинах.

Уже сутки безвылазно мечусь между разными моделями и так ни на чем не остановилась пока(((.

Аватара пользователя
landuch
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:50
Имя: Людмила
Откуда: Ставрополь

Re: Сравнение Redmond 4504 (скороварка) и Панасоника 18

Сообщение landuch »

keysi писал(а):Александра, прошу помощи))
Скажите, ведь в Редмонд 4504 можно готовить как обычной мультиварке без давления?
А подогревать можно?
Очень хочу печь хлеб и запеканки и кексы, варить каши, супы. Важна возможность отсроченного старта и подогрева после окончания готовки
Уже сутки безвылазно мечусь между разными моделями и так ни на чем не остановилась пока(((.
Пока Александры нет,можно я отвечу..
Скороварку 4504 я использую только как скороварку,т.е. готовлю с давлением
Подогревать можно с открытой крышкой.
Выпечка,запеканки вот здесь скороварка работает как простая мультя,без давления.Выпечка отменная.Хлеб не пекла.
На каждом режиме есть отсроченный старт,я лично не пользуюсь,она и так готовит быстро..
После окончания каждого режима автоматически сама уходит на подогрев.Если вам это не надо,подогрев можно выключить.
Модель хорошая,освоите быстро.
Единственный минус,нет режима Жарка. Обжаривать овощи для супа можно с открытой крышкой.
Удачи в выборе!

Olga0480
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:03
Имя: Ольга
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH10

Re: Сравнение Redmond 4504 (скороварка) и Панасоника 18

Сообщение Olga0480 »

Alexa писал(а):
landuch писал(а):Оля,ты выбираешь мультиварку или скороварку,или обе сразу?
Людмила, проблемка в том, что Олечка пока не определилась, что выбирает, и даже в чём принципиальное отличие этих приборов, и какой из них нужнее ( и нужен ли вообще :D ). Немножко осмотрится на форуме, почитает, информация в голове уложится.
Выбрала. Все-таки Панасоник )) решила, что если будет слишком медленно, куплю скороварку )) тем более буду уже с опытом использования. Пока покупку еще не распаковала, на праздниках буду тестировать.
Всем большое спасибо за ответы и за советы. Без вас выбор сделать было бы намного труднее )

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: Сравнение Redmond 4504 (скороварка) и Панасоника 18

Сообщение Libushe »

Оля, поздравляю, Панасоник - хороший выбор, тем более для начала. Они, конечно, несравнимые (имею ввиду, что они просто очень разные, не имею ввиду качество и подобное), а с Панасоника очень хорошо начинать. Теперь - удачных блюд! А скороварочку прикупите когда появится желание и возможность. Появились новые модели, выбрать есть из чего. Удачи! :)
Последний раз редактировалось Libushe 29 апр 2012, 09:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alexa
Сообщения: 6773
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 01:22
Имя: Александра
Моя мультиварка: МВ Panasonic,СВ Brand6050,6051,6060,СВ Steba DD1,су-вид,эл.грильSteba95,мороженицаBrand,ХП Panasonic257
Моя любимая техника: у меня взаимная любовь со всей техникой ;)
Откуда: Под городом Горьким, где ясные зорьки :)

Re: Сравнение Redmond 4504 (скороварка) и Панасоника 18

Сообщение Alexa »

Оля, с покупкой! С окончанием мучительного выбора. Люба права, что с Панасоника очень удобно начинать - простая, универсальная и надёжная техника. В нём можно готовить всё! Информации и рецептов- море!
Хорошо, когда скороварка появляется после МВ, тогда всё гораздо проще. Сама тоже сначалав купила Панасоник, потом дозрела до мысли, что мне необходима ещё и скороварка. Вы совершенно правильно сделали.

Olga0480
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:03
Имя: Ольга
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH10

Re: Сравнение Redmond 4504 (скороварка) и Панасоника 18

Сообщение Olga0480 »

еще раз, девочки, спасибо! очень довольна, что выбрала именно мультиварку, вчера впевые протестировала, все очень просто и понятно. И, Бог ты мой, не надо стоять у плиты ) мечты лентяйки сбываются! )) Друзьям расскажу - не поверят, что я штудирую форумы с рецептами ))) это из разряда невероятного.
Даже первый блин получился почти не комом.

Аватара пользователя
Alexa
Сообщения: 6773
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 01:22
Имя: Александра
Моя мультиварка: МВ Panasonic,СВ Brand6050,6051,6060,СВ Steba DD1,су-вид,эл.грильSteba95,мороженицаBrand,ХП Panasonic257
Моя любимая техника: у меня взаимная любовь со всей техникой ;)
Откуда: Под городом Горьким, где ясные зорьки :)

Re: Сравнение Redmond 4504 (скороварка) и Панасоника 18

Сообщение Alexa »

:lol: :lol:
Погодите, в азарт войдёте - ещё одну побежите покупать!
Осваивайте, думаю, что "старый добрый" Панасоник Вас не разочарует :wink:

JULIA32
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 00:59
Моя мультиварка: KAMBROOK APR401

Re: Сравнение Redmond 4504 (скороварка) и Панасоника 18

Сообщение JULIA32 »

Libushe, из всего что успела прочитать, у вас, на мой взгляд, самое точное понимание панасоника и отличия его от скороварки. Сейчас у меня 181 подруги, попытка № 2. В первый раз была дурацкая книжка из магазина. В этот, затребовала весь комплект))) Пришлось мне даже зарегистрироваться, т.к. вопрос мой так и не разрешен. Хочется мне в одном девайсе все-таки и скорость и качество блюд как из панасоника. Рассматриваю куку 1054. Может у вас и о ней есть отзывы и мнение? Буду благодарна за ответ.

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: Сравнение Redmond 4504 (скороварка) и Панасоника 18

Сообщение Libushe »

Юлия, я к сожалению, не знаю так хорошо эту скороварку. Но если представить, что и она готовит под давлением, значит температура тоже - выше точки кипения, из продукта выдавится сок, навряд-ли блюдо останется так насыщенным, как при готовке в Панасонике на меньших температурах. Тут уж придется выбирать - или скорость, или насыщенность блюд.

Аватара пользователя
yulyasha_gl
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 09:20
Имя: Юлия
Моя мультиварка: Oursson MP5005PSD/IV
Моя любимая техника: Oursson MP5005PSD/IV, ХП Panasoniс SD-ZB2502

Re: Сравнение Redmond 4504 (скороварка) и Панасоника 18

Сообщение yulyasha_gl »

Libushe писал(а):
AndreyOrlov писал(а):Выбираю МВ между панасом 18 и редмондом 4504 (скороварка)


Вопрос в том, что Вы хотите готовить. Скороварка готовит быстро, в условиях цейтнота очень хороша, но Панасоник готовит изысканно, пусть дольше, но вариантов блюд в нем намного больше и не надо особенно задумываться, огромное количество рецептов на форуме и с кнопками все понятно.
Лично у меня постоянно "бегут" скороварки, а Панасоник по выходным, когда времени больше. И с рецептами нет проблем - могу их брать откуда угодно. Вижу рецепт - знаю, как его приготовить в чем угодно.
Не могу на это согласиться. Скороварка готовит также изысканно, стоит немного увеличить время и на усмотрение вашего вкуса увеличить либо уменьшить уровень давления. Здесь уже можно самим решать как вам нужно изысканно или быстро!

Аватара пользователя
natyan
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:22
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Stadler Form 909

Re: Сравнение Redmond 4504 (скороварка) и Панасоника 18

Сообщение natyan »

Юлия, не путайте свой Орсон с Редмондом - там невозможно изменить уровень давления. Этот фокус считанные по пальцам скороварки умеют делать. Абсолютное большинство скороварок работает при одном давлении и, соответственно, при одной-единственной температуре на всех режимах.

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: Сравнение Redmond 4504 (скороварка) и Панасоника 18

Сообщение Libushe »

yulyasha_gl писал(а):Не могу на это согласиться. Скороварка готовит также изысканно, стоит немного увеличить время и на усмотрение вашего вкуса увеличить либо уменьшить уровень давления. Здесь уже можно самим решать как вам нужно изысканно или быстро!
Да, Наташа права, у Редмонда нет возможности уменьшать уровень давления, так что время будем увеличивать при одной и той же температуре и давлении.

Edgar_123
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 10:03

Re: Сравнение Redmond 4504 (скороварка) и Панасоника 18

Сообщение Edgar_123 »

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а в Паносонике при готовки вода вообще закипает? Если говорить про режим плов, гречка?

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: Сравнение Redmond 4504 (скороварка) и Панасоника 18

Сообщение Libushe »

Ответила Вам в другой ветке.

Edgar_123
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 10:03

Re: Сравнение Redmond 4504 (скороварка) и Панасоника 18

Сообщение Edgar_123 »

Девушки подскажите пожалуйста, что лучше взять выбирая межу Панасоником и Редмондом преследуя следуя следующие цели: мне нужно готовить полезно и быстро пловы, каши на воде, каши на молоке, гречку. Печь нечего не буду.
Искренни - спасибо!)

Вопрос:
1. Есть разница в времени готовки риса, каш в этих двух устройствах. Я глянул в инструкции в Панасоники малочная каша готовится час --- это же слишком много)

Reset
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 13:24
Имя: Сергей

Re: Сравнение Redmond 4504 (скороварка) и Панасоника 18

Сообщение Reset »

Edgar_123 писал(а):Вопрос:1. Есть разница в времени готовки риса, каш в этих двух устройствах. Я глянул в инструкции в Панасоники малочная каша готовится час --- это же слишком много)
Здесь в форуме есть рецепты 5-ти минутных каш для Панасоника. А по поводу 1 часа, сколько каша готовится в обычной печи, деревенской?
Так вот, по часовой программе каша получается отличная. Проверено.

Edgar_123
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 10:03

Re: Сравнение Redmond 4504 (скороварка) и Панасоника 18

Сообщение Edgar_123 »

Так все же где быстрее готовятся выше обозначенные продукты? Спасибо)

Ответить

Вернуться в «Сравнение моделей»