Сравнение мультиварок Viconte и Panasonic

Леська
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 10:18
Имя: Леська
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMB18, Panasonic SR-MG182

Re: Сравнение мультиварок Viconte и Panasonic

Сообщение Леська »

А я думаю, что не только Викоша - близнец Панасоника, но и все наши мульти, по большому счету, - близнецы!!! Поскольку в основе своей - это китайские рисоварки. и отличаются мощностью (чем мощнее, тем меньше "дружат" с молочными кашами - и это понятно, на большом огне молоко всегда убежит!) и количеством кнопочек(читай- программ) :D :D :D А основные режимы у всех одинаковые, только переведены по разному...
чем мощнее, тем меньше "дружат" с молочными кашами - и это понятно, на большом огне молоко всегда убежит! - а вот с этим не совсем с вами согласна :oops:, у меня один из Панасоников - MG-18 мощностью 835w, так ни разу молоко и каши не убегали, хотя как такового в нем нет режима "Молочная каша" и готовлю на режиме Тушения. В нашем же TMB-18 один раз убежала пшенка, но это уже чисто человеческий фактор (бабуля крупу плохо промыла). Значит еще зависит и от качества молока (сколько в него всякой бяки напихали) и от крупы (после всяких хим. обработок).

Аватара пользователя
anika970
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 май 2011, 11:35
Имя: Виктория
Моя мультиварка: Supra 4511,OURSSON 5002

Re: Сравнение мультиварок Viconte и Panasonic

Сообщение anika970 »

Леська писал(а):
А я думаю, что не только Викоша - близнец Панасоника, но и все наши мульти, по большому счету, - близнецы!!! Поскольку в основе своей - это китайские рисоварки. и отличаются мощностью (чем мощнее, тем меньше "дружат" с молочными кашами - и это понятно, на большом огне молоко всегда убежит!) и количеством кнопочек(читай- программ) :D :D :D А основные режимы у всех одинаковые, только переведены по разному...
чем мощнее, тем меньше "дружат" с молочными кашами - и это понятно, на большом огне молоко всегда убежит! - а вот с этим не совсем с вами согласна :oops:, у меня один из Панасоников - MG-18 мощностью 835w, так ни разу молоко и каши не убегали, хотя как такового в нем нет режима "Молочная каша" и готовлю на режиме Тушения. В нашем же TMB-18 один раз убежала пшенка, но это уже чисто человеческий фактор (бабуля крупу плохо промыла). Значит еще зависит и от качества молока (сколько в него всякой бяки напихали) и от крупы (после всяких хим. обработок).
А что это у Вас за Панасоник с мощностью 835w? У них же мощность 670 Вт?!

Аватара пользователя
anika970
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 май 2011, 11:35
Имя: Виктория
Моя мультиварка: Supra 4511,OURSSON 5002

Re: Сравнение мультиварок Viconte и Panasonic

Сообщение anika970 »

И ещё, у Супры тоже нет режима "Молочная каша", но это не мешает их владельцам без проблем варить молочную кашу на режимах Каша и Суп. Все зависит от интенсивности кипения на этих режимах.

Аватара пользователя
anika970
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 май 2011, 11:35
Имя: Виктория
Моя мультиварка: Supra 4511,OURSSON 5002

Re: Сравнение мультиварок Viconte и Panasonic

Сообщение anika970 »

Посмотрела сейчас Вашу мультиварку SR-MG182 - у нас таких нет, сайты только иностранные. Это индукционная мультиварка, мощность на Amazon указана 775w, с особеным покрытием чаши, и принцип работы программ у неё может отличаться от обычных МВ, более деликатный нагрев может быть, поэтому и молоко не убегает при такой мощности?!
Последний раз редактировалось anika970 15 авг 2011, 20:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Рина05
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:08
Имя: Рина
Откуда: Ростовская область

Re: Сравнение мультиварок Viconte и Panasonic

Сообщение Рина05 »

anika970 писал(а):И ещё, у Супры тоже нет режима "Молочная каша", но это не мешает их владельцам без проблем варить молочную кашу на режимах Каша и Суп.
угу... супра 4501... даже капризный геркулес без всяких масленых полосок не убежал!

Леська
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 10:18
Имя: Леська
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMB18, Panasonic SR-MG182

Re: Сравнение мультиварок Viconte и Panasonic

Сообщение Леська »

anika970 писал(а):Посмотрела сейчас Вашу мультиварку SR-MG182 - у нас таких нет, сайты только иностранные. Это индукционная мультиварка, мощность на Amazon указана 775w, с особеным покрытием чаши, и принцип работы программ у неё может отличаться от обычных МВ, более деликатный нагрев может быть, поэтому и молоко не убегает при такой мощности?!
Эта мв Не индукционная, описания на сайтах часто не соответствую истине. Про деликатность режимов с вами полностью согласна. В декабре на наши деньги стоила 2400 р.
Последний раз редактировалось Леська 21 авг 2011, 12:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
anika970
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 май 2011, 11:35
Имя: Виктория
Моя мультиварка: Supra 4511,OURSSON 5002

Re: Сравнение мультиварок Viconte и Panasonic

Сообщение anika970 »

Эту мв привезли из Таиланда, Не индукционная, описания на сайтах часто не соответствую истине. Про деликатность режимов с вами полностью согласна. В декабре на наши деньги стоила 2400 р.

А про Вашу МВ ещё здесь писали http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 734#p35419

Леська
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 10:18
Имя: Леська
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMB18, Panasonic SR-MG182

Re: Сравнение мультиварок Viconte и Panasonic

Сообщение Леська »

anika970, спасибо Вам большое! Я даже связывалась с ее хозяйкой. А завтра еду забирать из магазина для подарка Викентия. Так что в выходные дам мальчишу показать себя во всей своей красе :lol: при испытании.

Леська
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 10:18
Имя: Леська
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMB18, Panasonic SR-MG182

Re: Сравнение мультиварок Viconte и Panasonic

Сообщение Леська »

Инна2011 писал(а):Викоша - близнец Панасоника
Купила еще 1-го Викентия :lol: . Теперь родителям, чтобы им не возить на себе нашу панасоньку-18 на дачу и обратно. Два дня тестировали на одних и тех же продуктах. Борщ, плов с курицей, рисово-пшенно-кукурузная молочная каша, - обе мв справились на +5, топленое молоко - в Панасоньке быстрее приобрело красивый цвет (молочная каша+тушение), а вот с шарлоткой и медовиком Викентий справился лучше - выпечка была и выше и воздушнее (за один и тот же установленный промежуток времени) :shock: . Может кому и поможет сей отчет: 1) не всегда цена = качество - дешевый в два раза Viconte не уступил в кулинарном поединке Panasonic-18; 2) или просто первые партии новых и доступных многим по цене МВ делают отменно? 3) каплесборники работают отлично -в выпечку на подогреве ничего не капало. На этом я свое приятное знакомство и испытания с Виконтом закончила и в очередной раз со спокойной совестью передала его в хорошие руки :D

Аватара пользователя
Инна2011
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:16
Имя: Инна
Моя мультиварка: Panasonic 18 + Redmond
Моя любимая техника: мульти, хлебопечка.
Откуда: г. Москва

Re: Сравнение мультиварок Viconte и Panasonic

Сообщение Инна2011 »

Мне кажется, что Viconte - девочка, поэтому ласковое "Викоша" ей подходит больше, чем строгое "Викентий". :D
У меня обе находятся в постоянном использовании - дома Панас, на даче - Викоша.
Специально брала близнецов, чтобы не адаптировать рецепты и привычки, чтобы всё готовить на автомате.

Правда, весной Панасы исчезли или были запредельно дорогими ( 7000-8000 руб вместо 4100), так что ТОГДА покупка Викоши ( 2100 руб) была взвешенной альтернативой Панасу и не разочаровала!
Сейчас уже появились ПАнасы по прежней хорошей цене, но мне уже не надо.

Насчёт пышности шарлоток - понаблюдаю, не заметила разницы.
Сейчас даже не понимаю, как жила без мульти, это просто супер-помощница на кухне!
Не даром здесь, на форуме, мультю зовут "чудо-горшочком".

Artem164
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:38
Имя: артем
Моя мультиварка: panasonic
Моя любимая техника: panasonic

Re: Сравнение мультиварок Viconte и Panasonic

Сообщение Artem164 »

Скоро появится VC 600 c программой ВАРЕНЬЕ

sem1601
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 16:36
Имя: Андрей
Моя мультиварка: Viconte VC-600

Re: Сравнение мультиварок Viconte и Panasonic

Сообщение sem1601 »

МВ Viconte - приготовил уже довольно много блюд из рецептов данного сайта - получаются на Ура!, большое спасибо. Но по моим впечатлениям режим ВЫПЕЧКА работает слабее, чем в Панасонике. Заметил, что инстинктивно стал ставить большее время на выпечке, а один из рецептов с нарезанной картошкой получился плохо - сверху картофель остался практически сырым, пришлось ставить на Тушение и исправлять положение. Замечал ли кто-нибудь подобное или это особенность моей МВ?

Аватара пользователя
ElenkaT
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 11:20
Имя: Елена
Моя мультиварка: Viconte VC-601,Brand 502

Re: Сравнение мультиварок Viconte и Panasonic

Сообщение ElenkaT »

Да, я заметила такое явление. У меня это первая мультиварка, но у меня модель Viconte 601 с керамическим покрытием, пользуюсь всего пару дней, готовила рис все отлично, а вот вчера хотела запечь бедрышки, поставила на программу "Выпечка", через 40 мин. все плавало в воде, поставила еще на 30 мин. тоже самое, включила режим "Плов" и положила еще картошку к курице, в итоге было вкусно, но я то хотела жареную курицу с корочкой.

Аватара пользователя
Ronaverona
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 23:57
Имя: Вероника
Моя мультиварка: Brand 502
Моя любимая техника: Хлебопечка Panasonic 256
Откуда: Москва

Re: Сравнение мультиварок Viconte и Panasonic

Сообщение Ronaverona »

sem1601 писал(а): Но по моим впечатлениям режим ВЫПЕЧКА работает слабее, чем в Панасонике.
Этот вопрос уже когда-то обсуждался. Режим Выпечка в Викоше действительно менее мощный чем в Панасе. В этом есть свои плюсы и минусы.

Sagita
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 19:13
Имя: Ольга
Моя мультиварка: Polaris 0508

Re: Сравнение мультиварок Viconte и Panasonic

Сообщение Sagita »

И что, караулить мультю , чтобы вручную выключать досрочно ????
Поставьте розетку с таймером и никаких проблем не возникнет)))))

Аватара пользователя
ASTRA-123
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 12:05

Re: Сравнение мультиварок Viconte и Panasonic

Сообщение ASTRA-123 »

У меня Панасоник-18, а вот теперь случайно появилась Виконте 601, которая с керамической чашей. Да, МВ очень похожи по характеристикам, программам и размерам. Но Панасоник выполнен из более приятных материалов) Еще из придирок то, что Виконте нужно выключать из розетки. Но есть один плюс, который перечеркивает все минусы - как ни парадоксально, но еда получается гораздо вкуснее :wink: Не знаю почему! Сейчас Панасоник у меня для всяких технических готовок, а Виконте для плова, супов и т.п. И еще приятный момент - чисто с эстетической точки зрения, мешать продукты приятней в чаше белого цвета))) (да, каюсь, открываю крышку во время работы))

Варенок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 20:33
Моя мультиварка: Polaris PMC 0508D
Откуда: Москва

Re: Сравнение мультиварок Viconte и Panasonic

Сообщение Варенок »

Уважаемые владельцы Виконта! Есть ли у этой мультиварки та же проблема что и у Polaris PMC 0508D - подгорание и прилипание продуктов на некоторых режимах? Они с виду прям одинаковые-одинаковые, но по Полярису отзывов по пригаркам полно, а по Виконту не видела.

Nass
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 14:41
Имя: Настя
Моя мультиварка: Viconte VC 601

Re: Сравнение мультиварок Viconte и Panasonic

Сообщение Nass »

Варенок писал(а):Уважаемые владельцы Виконта! Есть ли у этой мультиварки та же проблема что и у Polaris PMC 0508D - подгорание и прилипание продуктов на некоторых режимах? Они с виду прям одинаковые-одинаковые, но по Полярису отзывов по пригаркам полно, а по Виконту не видела.
Варенок, у меня не пригорает)
Один раз правда каша прилипла (но это моя вина, взяла малый объем и мало воды)

Варенок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 20:33
Моя мультиварка: Polaris PMC 0508D
Откуда: Москва

Re: Сравнение мультиварок Viconte и Panasonic

Сообщение Варенок »

Nass писал(а):Варенок, у меня не пригорает)
Спасибо! Но уже все, взяла Полярис :D Пригорело первое-же блюдо, хотя загрузила все те же продукты в той же пропорции что и в Панасоник. Теперь белые пятна на дне...

Аватара пользователя
ASTRA-123
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 12:05

Re: Сравнение мультиварок Viconte и Panasonic

Сообщение ASTRA-123 »

в Виконте ни разу ничего не пригорело и не прилипло. У меня модель с керамической чашей

Аватара пользователя
Vivian
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 01:27
Моя мультиварка: Polaris PMC 0517AD, Daewoo DI9545
Откуда: Ижевск

Re: Сравнение мультиварок Viconte и Panasonic

Сообщение Vivian »

У меня Викуся уже почти 1,5 года, проблем никаких(т-т-т), не пригорает, не убегает, с чашей всё ок, появлилось лишь несколько поверхностых царапин, пользуюсь, в основном, деревянными лопаточками. Готовлю всё в мульте, на плите только очень редко отвариваю макароны или пельмени.

Аватара пользователя
kotsl
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 10:52
Имя: Кся
Моя мультиварка: BRAND 37502
Моя любимая техника: МВ BRAND 37502, ХП Moulinex baguette and co OW6002
Откуда: Самара

Re: Сравнение мультиварок Viconte и Panasonic

Сообщение kotsl »

У меня видимо модернизированная Викоша, изменен режим "Каша" в "Каша/Суп/Выпечка/Варенье ))

Самира
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 14:21
Имя: Наташа Коэн
Моя мультиварка: Viconte-601

Re: Сравнение мультиварок Viconte и Panasonic

Сообщение Самира »

ПРИВЕТ ВСЕМ :) не знаю, где спросить
я с вопросом- вот читаю рецепты, складываю себе в папочку..
часто встречается фраза- Режим Фаст cook или просто мультивладельцы других марок пишут "быстрый"..у меня Виконте пароварка, правильно ли я понимаю, что в ней это режим "Плов"?? помогите разобраться!!! :oops:

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52147
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Сравнение мультиварок Viconte и Panasonic

Сообщение Яна »

Самира писал(а):правильно ли я понимаю, что в ней это режим "Плов"??
Наташа, всё правильно, в Вашей мультиварке - это "Плов".

Самира
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 14:21
Имя: Наташа Коэн
Моя мультиварка: Viconte-601

Re: Сравнение мультиварок Viconte и Panasonic

Сообщение Самира »

яна, спасибо вам большое!!

Аватара пользователя
ASTRA-123
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 12:05

Re: Сравнение мультиварок Viconte и Panasonic

Сообщение ASTRA-123 »

нашла еще одно преимущество Виконте!!! Для режима "варка на пару" есть отложенный старт, а в Панасонике нет.
По просьбе Luysia . Чаша Вики входит в Панас, но не закрывается крышка. Чаша Панаса входит в Вику, крышка закрывается, но насколько корректно будут работать программы большой вопрос....
Изображение

fox0
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 май 2012, 21:37
Имя: Fox
Моя мультиварка: Viconte VC-601, был панас, сломался.

Вопросы по эксплуатации Viconte vc-601

Сообщение fox0 »

У нас сломался Панасоник, купили Viconte VC-601
Тут все писали, что Viconte клон Панасоника, но, оказывается, есть ВАЖНОЕ и НЕПРИЯТНОЕ отличие. Нет никакой возможности (как минимум штатной) приготовить рис или гречку с отсрочкой по таймеру. Для нас это просто катастрофа! Всегда делали на панасонике себе и детям кашу на утро. А теперь с поломкой Панаса и покупкой Виконте потеряли эту возможность. Отсрочка по таймеру в мультиварке есть, но на других режимах, на режиме "гречка"- нет!
Люди добрые!!! Если кто знает, как обойти эту проблему, поделитесь, пожалуйста!
Ну, и если кто имеет связи с производителем, намекните там им, что они забыли важнейшую функцию.

Еще, в общую копилку о качестве приготовления блюд. На данный момент приготовили гречку один раз. Засыпали вечером, запустили приготовление утром. В Панасонике, ставили ТУ ЖЕ гречку, но с отсрочкой по таймеру (он-то может!). Гречка вышла более разваренной, каждое зерно раскрыто. Ничуть ни хуже панаса, тоже вкусно, но совсем иначе.

Natycia
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 май 2012, 22:54
Имя: Наталия
Моя мультиварка: Панасоник 18, виконте 601
Моя любимая техника: Миксер

Re: Сравнение мультиварок Viconte и Panasonic

Сообщение Natycia »

Всем привет! Являюсь владельцем 18го паросенка уже пять лет
Сейчас встала необходимость на дачу купить вторую помощницу. Вот сломала голову скороварка или виконте или Маруся. А муж вообще за то чтобы редмонд домой купить, а панас сослать на дачу
Голова кругом :(
Владельцы виконте, у кого запах был. Он пропал со временем? Запах шел при готовке по кухне или потом из тарелки от блюд тоже?

Аватара пользователя
Та-тьяна
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 11:18
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: viconte
Откуда: г. Москва

Re: Сравнение мультиварок Viconte и Panasonic

Сообщение Та-тьяна »

У меня запаха вообще не было. Может, повезло. Я делала по инструкции: первое блюдо - что-нибудь приготовить на пару. Я сварила картошку. Запаха не было ни из кастрюльки, ни от картофеля.

Аватара пользователя
Ольга Санна
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:57
Имя: Ольга
Моя мультиварка: мультиварка Redmond RMC-M40S
Откуда: Сибирь

Re: Сравнение мультиварок Viconte и Panasonic

Сообщение Ольга Санна »

У меня запаха не было и нет, хотя первое блюдо было приготовлено в режиме молочная каша.
По поводу выбора - у Вас же Панас, Виконте тоже самое, так что я согласна с Вашим мужем :D

Ответить

Вернуться в «Сравнение моделей»