Суп с опятами. Redmond RMC-250

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Суп с опятами. Redmond RMC-250

Сообщение Левитан »

По умалчиванию на программе Суп стоит температура 100 градусов. А я люблю, чтобы супчик варился тихо-тихо, "на очень медленном огне".
Если варить при 100, то 1 часа хватит для бульона или для супа, который будет вариться сразу мясо+овощи (конечно, время еще зависит от самого мяса, я варила куриные бедра).
Если температуру уменьшить до 95, то кипения почти не будет, иногда будет еле заметное. Для этой температуры времени нужно побольше. Часа полтора.
Мой вариант: через 20 минут после старта уменьшить Т до 95 и так варить до окончания времени. (бульон варила 1 час, суп на бульоне 50 мин)
Такой алгоритм можно "записать" в памяти мультиварки и потом мультиварка сама будет переходить с температуры на температуру в заданное вами время.
В общем, Мастер-шеф дает возможность выбрать такой способ варки, который вы больше предпочитаете. Или воспользоваться предложенным вариантом - температурой и/или временем по умалчиванию.


Варила суп с опятами на курином бульоне.
1.JPG
Сначала про бульон.
Его варила отдельно чтобы посмотреть как работает мультиварка.
Суп можно варить, положив сразу курицу, овощи и грибы. "Закинул и ушел".

Что я взяла:
3 куриных бедра и воды до верхней риски.
Соль 1/2 с.ложки (плюс столько же я положу, когда буду варить суп, то есть если варить сразу, то на полную чашу нужна столовая ложка соли)
Перец горошек
Половину большой луковицы
Целая морковка

Соль я измеряю вот такой меркой, очень удобно. Здесь мерки по целой и по половинке столовой и чайной ложки.
3.JPG
Пока варится бульон, я почистила картошку, натерла на терке морковку.

Бульон готов. Переливаю его в другую тару (освобождаю чашу мультиварки). Я бульон процедила на всякий пожарный, но пенки не было.
2.JPG
Теперь суп.
Чашу, если честно, я не стала мыть, только слегка протерла бумажным полотенцем.
Положила в чашу нарезанную картошку (4 некрупные штуки)
Натертую морковку
1 ст.л. манной крупы
Половину упаковки замороженных опят (упаковка 400 грамм)
Соль 1/2 ст.л.
4.JPG

Залила бульоном и установила чашу в мультиварку.
А оставшиеся опята убрала в морозилку.
5.JPG
При 100 градусах суп на готовом бульоне варить 40 мин, при 95 минут 50.

Пока суп варится, разобрала мясо.

Суп готов. Грибы и картошка сварились, кусочки картошки остались целыми.
В готовый суп добавила мясо.
6.JPG
7.JPG
Две порции супа съели сразу, оставшийся суп перелила в горшок. Когда остынет, уберу в холодильник.
Всего получается примерно 6-8 порций. То есть на 3-х человек супа на 2 раза.
8.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
galochka22
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 13:34
Имя: Галина(можно на ты)
Моя мультиварка: Панасоник 18,Редмонд М70, СВ Steba DD1 ECO,Редмонд RMC-02,ХП Бинатон 2169,Редмонд RMC-M150 (cеребро) 2016 г
Моя любимая техника: Я её всю-просто обожаю!
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Суп с опятами. Redmond RMC-250

Сообщение galochka22 »

Ирина,супчик просто загляденье,очень аппетитный и,не сомневаюсь,вкусный!У меня,простите,только вопрос :oops: .Для чего в супе манка,и что она даёт?Никогда не слышала,чтобы её добавляли в грибной суп,обычно же перловка,ну или рис.
А я,глядя на Вашу красоту,у меня сегодня выходной,пойду и сварю обычный любимый грибной с белыми грибами. :D

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Суп с опятами. Redmond RMC-250

Сообщение Левитан »

Галина, про манку знаю еще от моей бабушки. Она говорила, что "для сыти", то есть для сытности. Вместо манки можно жменьку (пригоршня) тонких макарошек.
galochka22 писал(а):обычно же перловка,ну или рис.
Да, конечно и это тоже. Манка как вариант. Попробуй, может понравится с манкой.
Бабушка еще иногда в некоторые супы сахара столовую ложку добавляла, особенно в борщ.
galochka22 писал(а): Вашу
Ой, чувствую себя солидной тетушкой. Если не сложно, то лучше на ты.

Аватара пользователя
galochka22
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 13:34
Имя: Галина(можно на ты)
Моя мультиварка: Панасоник 18,Редмонд М70, СВ Steba DD1 ECO,Редмонд RMC-02,ХП Бинатон 2169,Редмонд RMC-M150 (cеребро) 2016 г
Моя любимая техника: Я её всю-просто обожаю!
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Суп с опятами. Redmond RMC-250

Сообщение galochka22 »

Ирина,спасибки за быстрый ответ! :D Тогда сейчас попробую с манкой,а своим ничего не скажу-пускай сами догадываются,"что там новенького" в любимом супчике :mrgreen: ?[
Левитан писал(а):Бабушка еще иногда в некоторые супы сахара столовую ложку добавляла, особенно в борщ.
о,да,в борщ-это святое!я всегда кладу-очень вкусно!
Левитан писал(а):лучше на ты.
согласна :D

Аватара пользователя
Светлуча
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 14:18
Имя: Светлана
Моя мультиварка: Redmond 4504, Redmond RMC-01, Redmond RMC-250,BRAND 6051
Моя любимая техника: Вся моя техника,которая облегчает мою работу на кухне и по дому.
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Новосибирск

Re: Суп с опятами. Redmond RMC-250

Сообщение Светлуча »

Девочки,я тоже всегда варю грибной суп с манкой,уже много лет. Она суп хорошо загущает. Да,чуть не забыла-Ира,суп очень аппетитно выглядит. А я так люблю грибной суп. :D

Аватара пользователя
galochka22
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 13:34
Имя: Галина(можно на ты)
Моя мультиварка: Панасоник 18,Редмонд М70, СВ Steba DD1 ECO,Редмонд RMC-02,ХП Бинатон 2169,Редмонд RMC-M150 (cеребро) 2016 г
Моя любимая техника: Я её всю-просто обожаю!
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Суп с опятами. Redmond RMC-250

Сообщение galochka22 »

Ирина,я с отзывом,но не совсем по теме,очень извиняюсь :oops:. Пришла сказать большое спасибо за манку в супе(как оказалось не зря интересовалась)!Мои съели и сказали вкусно,а манку только дочка заметила,но сказала,что она не мешает.И ещё плюс,что с манкой суп легче чем с перловкой!Это заметили все.Большое спасибо за новое для меня открытие использования манки в супе!Изображение

Ответить

Вернуться в «Супы»