Шарлотка классическая Redmond RMC-250

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Шарлотка классическая Redmond RMC-250

Сообщение Левитан »

1.JPG
Больше всего из моих опытов мне понравилось, как получилось на программе Выпечка Т 145 градусов 1 час.
Второй вариант Т 150 градусов 1 час (чашу смазала маслом и присыпала мукой, фото внизу рецепта)

4 яйца - белки отделить от желтков
В белки добавить 1 стакан сахара (стакан 200 мл)
еще нужно будет 1 ст. муки (200 мл)
1 ч.л. разрыхлителя
и 3 яблока
2.JPG
Чашу мультиварки смазать маслом
3.JPG
Нарезать яблоки
4.JPG
5.JPG
Белки с сахаром взбить. Я взбивала блендером с венчиком. Можно выбрать любой другой способ взбивания.
Блендером взбивала 8 минут, это долго рука немного устала. Можно воспользоваться кухонным комбайном. У меня на ходу маленький Кенвуд, но там чаша мелковата для 4 белков, а большой Бош доставать неохота :oops:
6.JPG
6a.JPG
Добавить желтки, муку (просеять) и разрыхлитель.
Перемешать, не сильно, а то белковая пена опадет и все труды насмАрку.
7.JPG
Дальше с яблоками есть несколько вариантов. Можно перемешать, как на фото ниже, а можно тесто положить в чашу без яблок, я их сверху. Но у меня яблок много, все не успеют утонуть, тесто быстрее при выпечке "схватится", поэтому перемешиваю.
И с яблоками, насыпанными сверху, шарлотка может получиться немного вогнутая посередине.
8.JPG
Всё перегружаю в чашу.
Чашу устанавливаю в мультиварку.
10.JPG
Программа Выпечка. При помощи мастер-шеф устанавливаем 145 градусов 1 час.
Обязательно чашу с готовой шарлоткой вынуть из мультиварки и дать выпечке отдохнуть прямо в чаше. Потом уже вынимать (когда теплую чашу можно будет взять руками).
Вынимать так - проверить лопаткой края, не прилипло ли где, если нужно, то поправить.
Накрыть тарелкой и перевернуть чашу вместе с тарелкой.
Оп-ля!
Можно верх украсить сахарной пудрой или глазурью как здесь http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 45#p307045
11.JPG
12.JPG
В другой раз чашу припудрила мукой, программа Выпечка 150 градусов 1 час. Тоже хорошо получилось.
IMG_7723.JPG
IMG_7730.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Olisia
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 20:58
Имя: Olga
Моя мультиварка: Redmond RMC-250
Фан-клуб: Redmond

Re: Шарлотка классическая Redmond RMC-250

Сообщение Olisia »

"Больше всего из моих опытов мне понравилось, как получилось на программе Выпечка Т 145 градусов 1 час.
Второй вариант Т 150 градусов 1 час ...
"

Ну вот, а я доверчиво решила воспользоваться рецептом, который приведен в прилагаемом к мультиварке сборнике рецептов(((
Как же, автоматизация так автоматизация :))
50 минут на программе ВЫПЕЧКА, открываю, ой, мамочки, а там не просто верх белый, так он еще и не схватился даже.
Делать нечего, вновь этот же цикл ввела (как в рецепте: 50 минут на ВЫПЕЧКЕ).

Итого -
1.вынималась шарлотка без проблем
2.пропеклась
3. не опала, несмотря на то, что подручными поверхностями не пользовалась я, сразу на блюдо вывалила (конечно, постаралась это сделать аккуратно)
4. вкус пристойный

Недоумение-
Почему времени, указанного в рецепте, на практике явно недостаточно? Разработчикам не хватило времени протестировать? Вопрос, скорее, риторический. Девочкам, не имеющим опыта выпечки бисквита, это может отбить охоту печь.

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Шарлотка классическая Redmond RMC-250

Сообщение Левитан »

Ольга, вы про прилагаемую книгу рецептов говорите? К сожалению, ни у одного мультиварочного бренда нет хорошей книги рецептов. У Редмонда они хоть и красочные, но жалоб на неточности много. Я просто просматриваю книгу, чтобы понять на каких программах что рекомендовано готовить. А новичкам могу только посоветовать пользоваться рецептами нашего форума.

Аватара пользователя
Стряпушка
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 12:54

Re: Шарлотка классическая Redmond RMC-250

Сообщение Стряпушка »

Левитан писал(а):Ольга, вы про прилагаемую книгу рецептов говорите? К сожалению, ни у одного мультиварочного бренда нет хорошей книги рецептов. У Редмонда они хоть и красочные, но жалоб на неточности много. Я просто просматриваю книгу, чтобы понять на каких программах что рекомендовано готовить. А новичкам могу только посоветовать пользоваться рецептами нашего форума.
Я прошу прощения, но мне кажется это не совсем так. У меня мультиварка Бранд 37501, и я столько готовила по книге рецептов и именно выпечку - "проколов" не было НИ РАЗУ! По этой же книге от Бранда пекла в скороварке Ленд Лайф - тоже получалось ВСЕ, ну разве низ слегка пригоревший. Так что, мне кажется, некоторым книгам рецептов все-таки можно доверять. Но это, конечно, только мое мнение.

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Шарлотка классическая Redmond RMC-250

Сообщение Левитан »

Стряпушка, я не говорю, что поголовно все рецепты неудачные. Книгу от 37501 не читала, читала на другом форуме жалобы к книгам этой марки, представитель фирмы обещал учитывать замечания пользователей к рецептам и исправиться.
Стряпушка писал(а):Я прошу прощения
Так не за что просить. Беседуем.

Аватара пользователя
Шахзода
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 23:47
Имя: Аня
Моя мультиварка: Redmond, Vitek
Фан-клуб: Redmond

Re: Шарлотка классическая Redmond RMC-250

Сообщение Шахзода »

неизменная классика всегда на 5 +

Вася1974
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 май 2015, 18:19
Имя: Василиса
Моя мультиварка: octavo oc-502
Моя любимая техника: электроплед
Фан-клуб: нет

Re: Шарлотка классическая Redmond RMC-250

Сообщение Вася1974 »

у меня нет фукции выставления температуры в мультиварке. как тогда быть с выпечкой шарлотки? модель OCTAVO OC-502

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Шарлотка классическая Redmond RMC-250

Сообщение Левитан »

Василиса, делайте на Выпечка. Через 50 минут проверьте готовность деревянной палочкой.

Ответить

Вернуться в «Выпечка»