Выбираем индукционку от REDMOND

NAdezhda77
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 14:40
Имя: Надежда
Моя мультиварка: филипс
Моя любимая техника: браун

Выбираем индукционку от REDMOND

Сообщение NAdezhda77 »

На индукционку я тоже посматриваю, а муж мне сразу сказал бери и нечего думать :D Будем копить деньги и брать, только бы качество работы программ было на высоте, как сейчас.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52147
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Какую мультиварку выбрать? (продолжение-8)

Сообщение Яна »

[quote="NAdezhda77";p=428493] а муж мне сразу сказал бери и нечего думать[/quote]Надежда, в который раз убеждаюсь, что мужчины лучше знают, что нам нужно. :D Вот здесь Настя писала о своём муже и покупке IH300: http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 81#p417881 А здесь статистика интересующихся индукционкой: http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 85#p417385 Мужчин большинство. ;)

[quote="NAdezhda77";p=428493]Будем копить деньги и брать[/quote]Правильное решение! Наверное, лучше до лета подождать или на какую-нибудь акцию попасть. Потому что сейчас IH300 стоит дорого. Хотя, первоначальная цена у неё была где-то 18 000 рублей. Сейчас подешевела немного, но всё равно "кусается".

Аватара пользователя
Ronaverona
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 23:57
Имя: Вероника
Моя мультиварка: Brand 502
Моя любимая техника: Хлебопечка Panasonic 256
Откуда: Москва

Выбираем индукционку от REDMOND

Сообщение Ronaverona »

Здравствуйте, друзья!
Мне снова нужен ваш совет по выбору мультиварки. Сломался температурный датчик у моей Maruchi 45. Остался Brand 502 - отличная мультиварка, просто великолепная, только вот плов в Маруське вкуснее был. Эх :cry:

Хочется приобрести продвинутую мультиварку и мой выбор пал на Redmond. Требования к агрегату:
1. Молочные каши.
2. Вкусный плов.
3. Хорошая выпечка.
4. Желательно съемная крышка (не принципиально).
5. Объем 4-5 л. (5 как-то удобнее).

Я изучила форум и поняла, что флагман сейчас Redmond RMC-IH300. Я не уверена, что стоит переплачивать за эту модель, ведь до этого я много лет пользовалась теновыми мультяшками и была очень довольна. Посоветуйте, пожалуйста, на какие модели Redmond стоит обратить внимание. Буду крайне признательна :give_rose:

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52147
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Выбираю мультиварку REDMOND (часть 2)

Сообщение Яна »

[quote="Ronaverona";p=429162]Я изучила форум и поняла, что флагман сейчас Redmond RMC-IH300.[/quote]Вероника, да, это так. После Маруси Вам будет легко с ней разобраться.

[quote="Ronaverona";p=429162]Я не уверена, что стоит переплачивать за эту модель[/quote]В эти праздничные дни вполне можно купить IH300 дешевле 10-ти тысяч рублей.

[quote="Ronaverona";p=429162]ведь до этого я много лет пользовалась теновыми мультяшками и была очень довольна.[/quote]Всё познаётся в сравнении. Когда я пользовалась тэновыми мультиварками, то думала, что лучше некоторых моделей нет. Оказалось, что есть. После индукционки я уже не хочу обратно возвращаться к тэновым. Пока у меня одна, но в будущем планирую и вторую индуцкионку завести. Одной мультиварки всегда мало, сами знаете. :) На "подхвате" у меня тэновая Марта. Хорошая мультя с прекрасными программами, но готовит не так быстро, как индукция.

[quote="Ronaverona";p=429162]Посоветуйте, пожалуйста, на какие модели Redmond стоит обратить внимание.[/quote]Кроме REDMOND IH300 и советовать ничего не могу. Она подходит под все Ваши требования. Если советовать хорошую тэновую, то это будет "возврат в прошлое".

Аватара пользователя
Ronaverona
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 23:57
Имя: Вероника
Моя мультиварка: Brand 502
Моя любимая техника: Хлебопечка Panasonic 256
Откуда: Москва

Re: Выбираю мультиварку REDMOND (часть 2)

Сообщение Ronaverona »

[quote="Яна";p=429163] Кроме REDMOND IH300 и советовать ничего не могу. Она подходит под все Ваши требования. Если советовать хорошую тэновую, то это будет "возврат в прошлое".[/quote]
Татьяна, спасибо большое за оперативный ответ! Уже который раз помогаете определиться с выбором. Сложно привыкнуть к тому, что цены на технику так выросли. Думала, раз ранее пользовалась теновыми мультями, то и дальше смогу. И забываю, что глядя на Марусю все время думала про нехватку программ. Простовата она для меня стала. Еще раз спасибо, надеюсь. скоро вольюсь в клуб любителей Redmond RMC-IH300!

Александр 999
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 20:42
Имя: Александр
Моя любимая техника: Hilti SFC 22-A

Re: Выбираю мультиварку REDMOND (часть 2)

Сообщение Александр 999 »

Дорогие Девушки. Долго лазал по форуму, но в итоге запутался, вместо того чтобы что-нибудь выбрать. На данный момент вопрос встал между IH300 и FM4502. Первая впечатлила рецептами и временем, типа все загрузил и оставил, вторая - хорошими отзывами и всякими наворотами, типа подъемного тэна и сковородки. В итоге, хочу понять - если убрать в сторону время приготовления в IH300 и подъемный тэн, как фишку, в FM4502, то чем принципиально эти мультиварки отличаются, или другими словами, что может одна, чего не может другая. Цена вопроса также не принципиальна.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52147
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Выбираю мультиварку REDMOND (часть 2)

Сообщение Яна »

Александр, принципиальная разница в типе нагрева: в IH300 - индукция, а FM4502 - тэн. Отсюда и "пляшите". :D Индукционный нагрев мгновенно прогревает чашу. Корпус не нагревается. А тэн сначала нагревает дно чаши, и только потом при помощи боковых, нагреваются стенки чаши. Заодно нагревается и корпус мультиварки, хотя не так сильно.

Если выбираете первую мультиварку, то Вы должны определиться, что Вы от неё хотите - закинуть всё и заниматься своими делами или будете экспериментировать с кулинарными рецептами. Для первого варианта - это IH300, для второго - FM4502.

Александр 999
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 20:42
Имя: Александр
Моя любимая техника: Hilti SFC 22-A

Re: Выбираю мультиварку REDMOND (часть 2)

Сообщение Александр 999 »

[quote="Яна";p=429396]Александр, принципиальная разница в типе нагрева[/quote] Да это понятно, неясно как эти различия в итоге сказываются на качестве еды и возможностях. По сути и одна, и вторая мультиварка могут делать примерно одинаковые блюда. Или все же есть какие-то недоступные функции?
Если выбираете первую мультиварку, то Вы должны определиться, что Вы от неё хотите
В том-то и дело, что по опыту уже третья. Родители на даче купили какой-то Hotter (ужасная модель на мой взгляд), у самого на прошлой недел сгорел Vestel, подаренный родителями жены, вот теперь хочу сам выбрать нормальный агрегат. В Vestele делал разные блюда, варил легкие супы, плов (так себе получался), и жарил мясо под сыром с открытой крышкой. Короче мультя будет использоваться как в автономном режиме, так и с изменениями в процессе приготовления.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52147
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Выбираю мультиварку REDMOND (часть 2)

Сообщение Яна »

[quote="Александр 999";p=429420]неясно как эти различия в итоге сказываются на качестве еды и возможностях.[/quote]Александр, я объяснила принципиальные различия между мультиварками с индукционным и тэновым нагревом. О качестве еды Вы не спрашивали. Но я об этом постоянно пишу, поэтому повторять нет смысла.

[quote="Александр 999";p=429420]По сути и одна, и вторая мультиварка могут делать примерно одинаковые блюда.[/quote]Да, блюда могут делать одинаковые. Только в индуцкионной мультиварке получается вкуснее и быстрее, по сравнению с тэновой. Почему так происходит, я уже объяснила - в индукционной мультиварке мгновенный, равномерный нагрев, продукты прогреваются хорошо, их не нужно предварительно обжаривать. Что касается модели REDMOND IH300, там ещё и чаша формы wok, которая этому способствует. В тэновой для достижения похожего результата, во многих рецептах нужна обжарка, чтобы в итоге блюдо имело приемлемый вкус. А это дополнительное время, лишние телодвижения и дополнительное энергопотребление.

[quote="Александр 999";p=429420]Или все же есть какие-то недоступные функции?[/quote]Функции одинаковые. Итог разный от их использования.

[quote="Александр 999";p=429420]Короче мультя будет использоваться как в автономном режиме, так и с изменениями в процессе приготовления.[/quote]Если будете вмешиваться в процесс приготовления, то берите мультиварку с Мастершефом. Индукционка Вам не подойдёт - в ней всё быстро и ничего не нужно корректировать.

DrLena
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 12:19
Имя: Елена
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH181

Выбираю мультиварку REDMOND (часть 2)

Сообщение DrLena »

Добрый день! Требуется помощь спецов
Уже полгода не могу купить в Минске сменную чашу для Панасоник-181, хочу купить Редмонд по ценовой шкале 100-150$. В Панасонике все устраивало, пользовалась рецептами только с вашего форума ) !!! Можете порекомендовать 3-5 моделей для замены Панасоника? Заранее спасибо

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52147
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Выбираю мультиварку REDMOND (часть 2)

Сообщение Яна »

[quote="DrLena";p=436063]Можете порекомендовать 3-5 моделей для замены Панасоника?[/quote]Елена, из мультиварок REDMOND на замену Panasonic идеальный вариант - индукционная модель IH300. Но она "не вписывается" в Ваш бюджет. Если только на какую-нибудь акцию попадёте, то тогда получится выгодная покупка. Из остальных моделей даже не знаю, какую Вам посоветовать. Как правило, REDMOND не предлагает модели с сенсорными программами, как у Panasonic. Есть исключения, и IH300 - одно из них.

DrLena
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 12:19
Имя: Елена
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH181

Re: Выбираю мультиварку REDMOND (часть 2)

Сообщение DrLena »

Спасибо! Муж предварительно дал "добро"! А много ли рецептов для этой мульти? Я только Вашими рецептами (форума) пользовалась для Панасоника )))

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52147
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Выбираю мультиварку REDMOND (часть 2)

Сообщение Яна »

Елена, рецептов для IH300 много, даже целый раздел выделили: http://www.multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=1207 с таким расчётом, что скоро туда и для других индукционок начнут выкладывать. Как "не крути", а за индукционными мультиварками будущее.

[quote="DrLena";p=436065]Я только Вашими рецептами (форума) пользовалась для Панасоника )))[/quote]Мои рецепты есть в приложении, которое можно скачать на смартфон, планшет и готовить вместе со мной: http://www.multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=1355 Там, наверное, около сотни рецептов, если всё вместе посчитать. Но можно выбрать любимые и скачать только их, не обязательно всё загружать в телефон - такая возможность тоже предусмотрена.

DrLena
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 12:19
Имя: Елена
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH181

Re: Выбираю мультиварку REDMOND (часть 2)

Сообщение DrLena »

Яна! А подскажите, пожалуйста, для IH300 хочу сразу купить вторую чашу, есть в продаже они?

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52147
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Выбираю мультиварку REDMOND (часть 2)

Сообщение Яна »

Елена, у нас есть. И мы даже по акции умудрились купить (спасибо Лене-koshara63): http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 00#p433100

Забыла Вас обрадовать, что контейнер-пароварка от Панасоник идеально подходит для IH300. "Своя" у неё с подставкой, а эту можно повесить на бортик чаши: http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 00&t=22067

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52147
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Мультиварка REDMOND RMC-M222S

Сообщение Яна »

А, вообще, "крен" у REDMOND куда-то не туда. Давно пора завозить индукционки. Сейчас бы пару новых недорогих моделей запустить в продажу, их бы вмиг "размели". Но, видимо, пример Панасоника ничему не научил - опять "наступают" на те же "грабли". :( Скорее от Polaris дождёмся, чем от них. ;)

Аватара пользователя
koshara63
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:15
Имя: Елена, на ты.
Моя мультиварка: Redmond RMC-M4503, М22, IH300, M22S, Smile MPC-1140, Х/П Oursson-BM1000JY, Х/П REDMOND RBM-M1910, АГ Hotter HX-1097 Tiger new
Моя любимая техника: кофеварка Delonghi Nespresso, ПММ Samsung DW50H4050BB
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: Москва

Re: Мультиварка REDMOND RMC-M222S

Сообщение koshara63 »

Ну да, если уж IH300 сбрасывали за полцены, почему бы не предложить бюджетный вариант? Покупатели сразу бы нашлись ;)

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52147
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Мультиварка REDMOND RMC-M222S

Сообщение Яна »

[quote="koshara63";p=436232]Ну да, если уж IH300 сбрасывали за полцены[/quote]Думаю, что внакладе всё равно не остались.

[quote="koshara63";p=436232]почему бы не предложить бюджетный вариант?[/quote]Конкуренты предложат. ;) Александр-alexSUNder куда-то пропал. Наверное, в срочном порядке новую индукционку "клепают"? ;)

[quote="koshara63";p=436232]Покупатели сразу бы нашлись[/quote]А то... Но почему-то производители совсем не учитывают запросы потребителей. Предлагают совсем не то, что нам нужно. Народ уже в будущем, а они всё назад его тянут. Кто ж туда обратно пойдёт по доброй воле? Если только скидками заманить? :D

Игорь7
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 май 2017, 08:52

Посоветуйте , пожал, купить ли Redmond ih300

Сообщение Игорь7 »

Посоветуйте , пожал, купить ли Redmond ih300 с ИНДУКЦИЕЙ. На яндексе есть недовольные. Опасаюсь брать.
ОТЗОВИТЕСЬ несколько человек У КОГО ТАКАЯ
1 Сколько лет используете, хорошо ли варит супы, каши, на пару и тушит?
2 Что нравится и что не устраивает?

3 Более 130 градусов надо ли чтоб было и на каких блюдах нужно более 130?
Спасибо, с Праздниками, здоровья, счастья и благ!

Аватара пользователя
koshara63
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:15
Имя: Елена, на ты.
Моя мультиварка: Redmond RMC-M4503, М22, IH300, M22S, Smile MPC-1140, Х/П Oursson-BM1000JY, Х/П REDMOND RBM-M1910, АГ Hotter HX-1097 Tiger new
Моя любимая техника: кофеварка Delonghi Nespresso, ПММ Samsung DW50H4050BB
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте , пожал, купить ли Redmond ih300

Сообщение koshara63 »

Игорь, по поводу вашего обобщенного вопроса вам уже все написали. Хотите подробностей - дайте себе труд прочесть соответствующие ветки.
П.с. На отзывы Яндекса вообще не стоит обращать внимание - по большей части они все заказные,

Ответить

Вернуться в «Выбор»